Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
B2B или B2С?, Помогите разобраться
 
в данной классификацией,как я помню, за основу берется не потребитель продукции, а каким он является для потребителя, если это конечныйпотребитель, то Б2С, а если например мы карандаши продаем, не для того, чтобы ими рисовать, а компании, которая на них принты еще делает,а потом продает, и для этой компании, карандаши - это оборотные средства, то это Б2Б.
B2B или B2С?, Помогите разобраться
 
соответственно это B2C
B2B или B2С?, Помогите разобраться
 
Посидел и задумался. Б2С - это же бизнес конечному потребителю,а в данном случае компания же является конечным потребителем продукции.

А B2B - когда компания поствляет продукцию или услуги или для дальнейшего перепроизводства и обработки или оборотные средства, короче, все что используется в производстве и создании конечного продукта.
Помогите выбрать лозунг!??? провожу исследование.
 
Еще, из наблюдений.
По запросам в гугле и яндексе наносок - вообще нет, если запустить вирус в интернете или заинтересовать людей в сети, чтоб они делали запросы про наносок, то вы сможете очень хорошо продвинуться. :superman:

PureLife: Источник вечной молодости.
Изменено: Алексей Панышко - 29-07-2011 12:31:24
Помогите выбрать лозунг!??? провожу исследование.
 
Лучше проводить акцию - купи ящик сока - жевачку в подарок :) а вообще интересный товар.
Вот из словаря - Наносок м. заплата на носок сапога.

А теперь по делу: посмотрите со стороны, опросите людей, как они относятся к бренду "луковый наносок" - вот я сейчас спросил 10 человек, все улыбнулись или посмеялись, так, как у отечественного потребителя в голове "Нанотехнологии" уже приелись, + 2 крайне не совместимые вещи лук + нано = улыбка и абсурд.

Если вы хотите запускать данную продукцию, то рекомендовал бы вам сначала придумать название и поработать над брендом, естественно высокие нанотехнологии делать лейбмотивом. Возможно вы потом сможете запустить другие натрадиционные, полезные соки.

Или уходите вообще от этих нанотехнологий и делайте основным мотивом "полезность" продукта, а нанотехнологии будут только плюсом к полезности,а не фишкой.

Следующий вопрос: этот продукт будет продаваться в аптеках или магазинах?

вот название примеры названий(не знаю есть такие или нет)
PureLife
Технология жизни, здоровья и.т.д.
БиоЛайф
Долина Здоровья

Искренне желаю вам успехов.

P.S. Слоганов на 10 баллов нет, значит надо искать еще.
Изменено: Алексей Панышко - 29-07-2011 12:27:18
Актуальные вопросы стратегического маркетинга, Нужен совет!
 
Валентин, премного благодарен, пока сижу, представляю себе о чем речь идет и с каждой новой мыслью, тема становится все интересней :) Буду благодарен, если посоветует, с чего начать чтение, чтоб дальше попрыгать по источникам и до американцев дорыть:) или сразу их.

Спасибо Екатерине, но я сейчас посмотрел работы аспирантов, и такие темы уже заняты и их доля 30-40% от всех работ.

Цитата
А, о существующих для этой цели маркетинговых инструментах, я бы послушал Михаила Полиенко - на мой взгляд, он один из лучших в этом вопросе.


с удовольствием присоединяюсь.
Изменено: Алексей Панышко - 22-07-2011 12:35:35
Актуальные вопросы стратегического маркетинга, Нужен совет!
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
Что важнее - продать или удовлетворить потребность?


тут же форум не отдела продаж :) так, что выбираю второе, но с условием, что желательно простимулировать эту потребность и вообще поработать над ней, тогда и продаж больше.
Актуальные вопросы стратегического маркетинга, Нужен совет!
 
Уважаемые участники форума, требуется ваш совет.

Собираюсь поступать в аспирантуру в Вышку, подскажите, какие вопросы в стратегическом маркетинге сейчас являются актуальными и щепетильными, а то никак не могу определиться с темой автореферата и кандидатской работы.

Интересны вопросы ценообразования( но успел изучить их жостаточно плотно, ничего нового и актуального там пока не появилось), так же интерес представляют вопросы клиентоориентированности предприятия и влияния ее на финансовые результаты компании в перспективе.

Заранее всем спасибо, буду благодарен за любой совет на данную тему, отмечайте те темы,которые реально интересны, не только, то что я указал!

Так же буду благодарен, если приложите источники к своим темам. В дальнейшем,возможно, опубликую свои наработки на данную тему.
Увеличение объема продаж, сварочное оборудование
 
а клиенты кто? крупные компании или мелкие - это надо изучить. И еще, посмотрите тендеры различные, возможно в разных регионах, но надо учесть, что у нас большинство из них не очень чистые :) и следует учесть данную специфику и выходить на личный контакт с закупкой клиента.
Увеличение объема продаж, сварочное оборудование
 
правильно, надо продавать высокорентабельные и создавать с нимим комплекты, а на низкорентабельные делать скидки. А лучше устройте систему минисетевого маркетинга :)и кто приводит клиента получает 5% от заказа клиента и так на несколько уровней. У Вас кто ЦА?
Увеличение объема продаж, сварочное оборудование
 
с поиском результаты пойдут только к концу испытательного срока. Согласен с Антоном. Не стоит забывать про цены. Возможно там найти места где, что-то можно опустить, что-то поднять, если товары в комплекте - скидки или акции и.т.д., стимулировать продажи за счет цен. Надо определить более конкретно ЦА, посмотреть где они "обитают", найти самых крупных потенциальных клиентов, связаться с ними, наладить партнерские и дилерские сети. Конкретно Вам трудно сказать, что подойдет, информации мало. Надо еще доработать сайт. нет прайса, + на главной написано только об уважении, а учитывая специфику Урала и Сибири, то мужикам это не так важно при покупке сварочных аппаратов, как цена/качетво и гарантии, что будет работать и сервисное обслуживание,если вдруг что случится.

Еще, упростить бы заявку, а то, как буд-то ты не покупать собираешься товар,а анкетированние проходишь. Данные вопросы можно будет задать при оформлении покупки, тем более, что там адрес точно будет написан.
Изменено: Алексей Панышко - 21-07-2011 02:26:56
Программа лояльности, Инструменты
 
Цитата
anton пишет:
Т.к у одних это "стандартная работа", у других "спец условия".....


Это зависит на прямую от мировоззрения топ-менеджеров. В общем, для лояльных клиентов это 100% должна быть стандартная работа, только надо их проинформировать и сделать в +. А дальше вводить новые сервисы. Дальше ничего нормального не посоветуешь, так как специфики нет :) Самое главное, мониторить конкурентов на предмет спец. сервисов и быть на шаг впереди. Не знаю, как формируются договора и сделки, можно заключать рамочные договора на более гибких условиях(это будет максимальное признание для ваших клиентов, если это красиво оформить), но в договоре должен быть прописан минимум покупок или гарантия, что за "вкусные" условия, клиент не убежит, и тут основной задачей будет сделать так, чтоб это надо было ему,а не вам.
Программа лояльности, Инструменты
 
сейчас скидки,как программа лояльности - это обязательное условие. Остановился бы на втором пункте "особые условия работы", так,как клиенту важно почуствовать, чо его ценят и уважают. Со скидками надо быть крайне аккуратно,ведь норма прибыли относительно низкая и скидки могут съедать львиную долю прибыли. Возможно проводить акции, учитывая ваши конкурентные преимущества и играть на них, например более быстрая доставка, финансовые вопросы, отгрузка и.т.д.
скандальный слоган открытие магазина, Создать слоган -сарафанный- передающийся из уст в уста с целью -приходить за покупками в магазин, работающий от фабрики
 
можно тогда съыграть на партенрстве с крупными сетями, например "проверенно Россией, теперь и у нас" - это лейб мотив, идея, а не слоган, чоб этого гиганта местного опустить, только надо будет указать имена партнеров, если это возможно, но и обязательно, что цены низкие. А слоган с описанием трикотажа особо не нужен, если в названии и вывеске присутствует слово "трикотаж"
Изменено: Алексей Панышко - 21-07-2011 02:06:28
Что вы знаете о RFID-маркетинге?, по-моему это просто имиджевая штука
 
если заглядывать в будущее и учесть интеграцию вашей ЦА в соц. сети и, вообще. в интернет, то на основе RFID-маркетинга можно создавать программы лояльности и анализировать свою ЦА, но огромный минус, что ваша Ца должна быть максимально вовлечена в соц. сети и.т.д и должна быть пионером в пользовании самых передовых технологий и "примочек", так, что данная технология реально начнет пользоваться спросом через много лет, так как народ у нас далек от этого. а в настоящее время RFID-маркетинг - это один из способов "квази-продвижения" товара, когда компании и их маркетологи-рекламщики "с жиру бесятся" и им некуда девать нераспределенную прибыль.
Скидка vs Бонус, Программы лояльности
 
интересная ПЛ у "Карусель", только высокорентабельные товары они делают со скидкой по дисконтной карте и выделяют их цениками, а так же проводят различные акции, типа за каждые 300р тебе 1 наклейка, и потом полезные призы, призы подобрать под каждый сегмент посетителей. + у них не просто подарки, а продают за 50%, 25%(в зависимости от количества собранных наклеек), а товары-бонусы - это продукция компаний партнеров акции, которые предоставляют свой товар дешевле, как промоматериал.
Скидка vs Бонус, Программы лояльности
 
Руслан, тут вопрос в другом же. Как я понял разрабатывают ПЛ, т.е. или дисконтные карты и скидки (% с чека) или выдача бонусов и подарков. Я рассматривал в этом разрезе, тем более автор не уточнил сферу деятельности. Если это ритейл - то там априори должны быть данные скидки на спросовые позиции, какие вы и описали. А если это производство чего-либо или Б2Б рынок, то тут уже скидки можно оставить в рамках минимума и перенести внимание на бонусы, различные премиальные сервисы для компаний, льготные условия лояльным покупателям и.т.д.
Скидка vs Бонус, Программы лояльности
 
Если у вас высокорентабельный бизнесс, то можно делать скидки, так, как это будет не значительный % от прибыли, а если же низкорентабельный, то лучше сделать программу бонусов, заложив на нее устраивающий вас процент от прибыли компании.
Тем более,если на вырученный бюджет создать несколько видов бонусов для разных ца. Более детально, надо знать какой рынок и специфику.
Нужен план по повышению трафика
 
вот читаю и понимаю, что вопрос "где?" у вас решен хорошо и тут вы работаете в нужном направлении. Можно только посоветовать,еще раз провести сегментирование,выделить ЦА и перепроверить ваши каналы связи.
Из всего выше написанного складывается только одно мнение, что у вас или неправиьлно выбран тип рекламы исходя из ваших целей о повышении числа контактов или вы отстаете в качестве рекламы. Посмотрите показатели по отдаче рекламы. Возможно Вам не требуется делать какие-то супер скидки и играть на ценовом факторе, ведь если люди знают о вас и вы поддерживаете свой имидж, то вым надо только дать толчек, стимулировать их к покупке, возбудить в них потребность взять трубку и позвонить вам. Для этого,как уже говорили выше, если без особых затрат, надо пересмотреть ваши слоганы, предложения. Более конкретно тяжело советывать, так как надо знать класс автомобилей, ценовую политику и прочее.
И еще раз посмотрите сезонность и рекламные компании и акции конкурентов.

Если будете пересматривать рекламную компанию - главное идея, и есть множество способов,как воплотить ее с минимальными затратами.
Нужен план по повышению трафика
 
возможно, что содержание самой рекламы неэффективно,если вы используете теже каналы связи,что и конкуренты.
помогите найти направления для капиталовложения в рентабельном бизнесе.
 
вопрос первый: вы хотите инвестировать в кого-то или открывать свой бизнес?
Из этого следует два ответа, если открывать свое дело, то тут выбирайте,что душе угодно в рамках вашего географического региона. Вам виднее,как обстоят дела,чего не хватает жителям, какая коррупция и.т.д. Проанализирова эти факторы и свои предпочтения можно выбрать набравление. И составить бизнесс-план. С ним гораздо легче.

Второй вариант - вы инвестор. Если у вас есть достаточно приличная сумма денег, то покупайте недвижимость, сдавайте в аренду и живите себе спокойно :) А если серьезно, то рекомендую изучить различные предложения компаний, посмотреть бизнес-планы, как говорилось выше, изучить все риски и принять решение.

Если промышленный город, тут вопрос: 1 завод или много маленьких? Одна специализация или нет? и так далее. Надо сегментировать потребителей и исходить из их потребностей и желаний. А самая высокая рентабельность в наше время - в интернете, но тут же и самые большие риски. Если будет интересно пообщаться на данные темы, то пишите pan89@mail.ru, звните +79035757555
Конкурент врет
 
В релизе надо сыграть на непорядочности конкурентов, и намекнуть, что так же они могут поступить и с клиентами. И опять же разместить, там где читают клиенты обоих фирм. Тут можно извлечь много плюсов, если переиграть, что вы такие "пушистые" и, по сути, являетесь жертвой преступления. Только не надо вызывать жалость, а требуется вызвать у читателей уверенность в вас,что такие проблемы вы решаете за 5 минут :) Удачи...
Прошу сказать ваше мнение о логотипе студии красоты.
 
интересно, только вот не пойму или у меня отсвечивает и задник очень ярко бледно-желтый, или я бы сделал его немного потемнее и ближе к золотому или коричневому.
Подскажите, Скачать книгу бесплатно
 
Лучше купить простую книгу, бумажную. Читать,оставлять заметки на полях и работать с книгой. КПД в разы повышается. интерсные книги "Цены и ценообразование" Есипова В.Е. - более понятны. Более полные по содержанию -"Ценообразование" И.В. Липсиц, вот пару электронных,только не уверен,подойдут ли они вам, относительно старые.
http://rghost.ru/5338031 http://rghost.ru/5338044
Прошу высказать свое мнение по поводу названия четырех фирм, Народ!!!! Прошу дать свое экспертное мнение по поводу группы компаний "ТИПО"
 
Присоединяюсь, "Типо"- в разговоре значит "какбы" Т.е. у вас какбы фитнес,какбы спа и.т.д. То есть у человека могут возникнуть ассоциации с плохим качеством и несерьезностью данной компании. Подумайте еще раз. Намного логичней было бы выбрать 1 название иил часть названия для ваших спа-фитнес-отелей,а потом обыграть название типографии. Или вообще не привязываться к этой типографии. Чтобы провести аналогию и взаимосвязь в словах Типография и Спа,например,чтоб еще не пострадал,а только выиграл ассоциативный ряд в голове у потенциального клиента, надо быть семи пядей во лбу или просто гением :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом