Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите придумать слоган!
 
Татьяна а какой город?
Изменено: Екатерина Замятина - 14-12-2010 11:20:54
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
новых семей много образовывается, ипотеки берут - селятся значит должен быть спрос.
есть он у Вас? много?
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
Ville
а Вы чем занимаетесь?
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
Цитата
Ville
....я уже не говорю о ценах, да и качество растет не по дням а по часам.
А у нас к сожалению.......
Вот как нас самих себя победить?

что-то не сразу увидела этот пост, теперь ответ будет запоздавшим...
у нас несколько иная ситуация: качество и цена лучше у Российской игрушки, скорость и каналы поставок - одинаковые, а вот ассортиментный ряд у Китайцев шире
зато качество ужасное
ну судите сами
Китай http://catalog.bomik.ru/item/catalog?tag=32
Россия http://www.tomik.ru/index.php#
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
ну счастья никогда не бывает достаточно
хочу понять что происходит, и что будет дальше
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
создали, живем.
у нас нет проблемы, я просто пытаюсь понять происходящее
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
думаю все упирается в ассортимент....наш маленько уже...китайцы страгают в час стопятьдесят моделей...тут сложно что-то изменить....
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
с одной стороны хочу с Вами согласится насчет "барометра"
а с другой не могу понять такого явления как покупка китайской продукции при аналогичной отечественной, аналогия заключается только в виде продукта, качестов и цена лучше у Российских я как-бы не говорю что покупатели предпочитают России Китай, нет, мне не понятно почему Китай вообще покупают...
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
Цитата
Ville пишет:



Цитата


Екатерина Замятина пишет:
у нас вторая половина декабря никогда не работает- поздно уже грузы отправлять так что плохой конец ноября-начало декабря = плохой сезон
что же, получите определенный всплеск в конце января

думаете?....мнне кажется упущенные продажы в НГ сезон - упущенны совсем
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
Цитата
Ville пишет:
Вы производитель? неожиданно приятная и радостная новость, хоть кто то работает....

да, и мы классный пр-ль....и нас Китай теснит....вот кашмар, есть качественные игрушки хорошие и отечественные, невооруженным глазом видно что качество в разы лучше а цена ниже - но почему-то китай покупают не меньше - может просто покупатели привыкли что если денег не много - уже сразу идет к полке с некачественным товаром, уже смирился что хорошее не по карману и даже не смотрит на цену этого самого хорошего...иначе и не знаю как объяснить, разница в цене видна невооруженным глазом...
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
Цитата
Ville пишет:
Насчет других секторов , у нас в стране, тоже не все как у людей, увеличился сегмент дорогостоящих покупок, из последних сил что ли все бегут? дорогие авто покупаются, да и программа утилизации как ни то а сработала.....или разделение на бедных и богатых приобретает небывалый размах?

думаю в сегмент дорогостоящих покупок хлынули средние покупатели. кредитов набрали и хлынули....
а контраст у нас всегда будет сильный, много факторов и все на усиление работают...
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
видите какая незадача, я на производстве в Сибири
у нас вторая половина декабря никогда не работает- поздно уже грузы отправлять
так что плохой конец ноября-начало декабря = плохой сезон
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
...ооо....это я притормаживаю, я не поняла что про возраст речь....
всплеск как раз наблюдался в секторе от 1года до 4
может и в других секторах был всплеск не знаю. не догадалась тогда посмотреть...ругаю сейчас себя...я тогда подумала "ура-ура, наконец пошла нормальная работа..." вот мало у меня опыта - не насторожилась
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
Ville, ой спасибо за разговор, мне прямо очень нужно с кем-то поговорить :drinks:

я почитаа тут пару статей - пишут, что ипотека и автокредиты в этом году на подьеме, банки снизили проценты и первоначальный взнос и выдают кредиты буквально вдвое больше чем раньше
вот есть мысль, может просто все в кредиты повлазили ну и конечно +рост цен на продукты - вот и не шикуют на подарках...
игрушки не "выстрелили на 2-4 года" - не хочу вдаваться в подробности, просто скажу что это не тот случай
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
просмотры есть, ответов нет
не интересная тема или никто ничего не знает или глупый вопрос - все знают ответ и хихикают молча? :help:
настроение рынка, помогите понять тенденцию
 
Уважаемые, хочу спросить Ваше мнение по такому вопросу:

анализирую рынок розничной торговли детскими игрушками в федеральном масштабе
картина складывается такая:
в августе месяце произошел неожиданный и ощутимый всплеск покпательской активности, побивший все самые радужные и смелые прогнозы, очень удивительно потому что традиционно это "тихий" месяц
потом в конце ноября-начале декабря наблюдается спад, не слишком отчетливый но все-же, это также странно потому что предпраздничный ажиотаж - обязательное явление в этой сфере

по обмену мнениями - такаяже картина наблюдалась и в некоторых других сегментах рынка(то есть не только в игрушках и вообще не в детской теме)

какое Ваше мнение?
что за явление дало всплеск покупательской активности в августе и самое главное - почему идет снижениее ее в декабре?
помогите понять тенденцию....
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом