Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
маркетинг и нефтепродукты
 
спасибо за советы. на общие вопросы получила общие ответы.
А что касается конкретики, то книжки читаю :umnik: , но не так много можно применить как хотелось бы. Надеялась получить ссылки на полезную информацию. Пока в избытке только желание работать, но не опыт - не судите строго
маркетинг и нефтепродукты
 
Опытные маркетологи, помогите новичку! Наша компания занимается торговлей нефтепродуктами. Мне необходимо провести сегментацию покупателей и позиционирование марки, медиапланирование, разработать структуру маркетинговой службы. С этого стоит начать. Кто занимается в подобной сфере, посоветуйте какие критерии лучше использовать для сегментации (сеть АЗС распространяется по близ лежащим областям), изучать поведенческие мотивы покупателей и позиционировать, основываясь на этом, как проанализировать ниаболее эффективные способы рекламы и какие функции у маркетинговой службы в таких организациях.
Вопросов много, помогите разобраться. Спасибо всем откликнувшимся.
поток машин
 
Необходимо расчитать среднесуточное количество машин, проходящих в определенном месте - на вьезде в город. Посоветуйте, пожалуйста, какими методами статистики можно вомпользоваться для расчетов и как учесть ошибку полученных данных. Думаю вопрос не оригинальный и не не новый, но все же надеюсь на вашу помощь.
Стоит или нет
 
При составлении анкеты по определению удовлетворенности потребителей нужно или нет включать в перечень вопросов такие: нравится ли вам место раположения магазинов нашей сети, удобно ли расположена стоянка для автомобилей и т.д. Опрос проводится среди постоянных клиентов.
рынок ГСМ Очень нужно
 
Нужно оценить долю рынка конкурентов на рынке ГСМ (розничная продажа ГСМ). Поделитесь опытом как собрать информацию по продажам или методами исследования? Очень нужно и очень срочно, всем откликнувшимся спасибо
Дорогие маркетологи!
 
спасибо за ваши советы попробую что-то применить доработать
Дорогие маркетологи!
 
Дорогие маркетологи, мне очень нужна ваша помощь! Я совсем недавно приступила к работе в отделе маркетинга, можно сказать я новичок, только закончила институт. В качестве тестового задания руководитель предложил разработать механизм мониторинга рынка с определением доли рынка, объема продаж и т.д.Компания работает на рынке ГСМ. В голове пока не укладывается как я это сделаю, но попробовать ве-таки решила. Как и с помощью чего можно добывать сведения о состоянии конкурентов? Буду благодарна за любой совет.
анализ рынка труда
 
спасибо
анализ рынка труда
 
пожалуйста, подскажите как лучше отслеживать состояние рынка труда, какие факторы учитывать и взаимосвязывать.
посоветуйте, пожалуйста
 
спасибо за советы что-то пригодилось некоторые причины в том числе и сезонное сокращение потребления сказались, но пока не получается соединить в одну систему способы повышения активности покупателей - как лучше привлечь их внимание к товарам, спрос на которые сокращается?
посоветуйте, пожалуйста
 
Уважаемые маркетологи, подскажите , пожалуйста, как выявить изменения, повлиявшие на объем продаж : дело в том, что объем продаж в одной из точек (экспресс-магазин при АЗС) начал заметно сокращаться с недавнего времени, причем внешних изменений , таких как, новые конкуренты, скачки цен , не происходило. Мой руководитель предложил выявить характер этих изменений и способы выхода из данной ситуации, но время очень ограничено. Может быть вы поделитесь опытом как это сделать , так как я недавно работаю в компании и сама справиться не смогу. Буду очень - очень благодарна
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом