Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Куда лучше пойти учиться на маркетолога?
 
Если и знания и статус - идеальный вариант обучение за границей. Там можно тот же МВА. Если в довольно сжатые сроки с сертификатами и знанием - тогда курсы по маркетингу и пиар.
Куда лучше пойти учиться на маркетолога?
 
Смотря что надо. МВА лучше не трогать - выброшенные деньги. Понтов много я толку - мало. Правда если для повышения статуса и ценности на рынке - самое оно. А вот если для знаний - сомнительно. Лучше посмотреть спецкурсы, хотя бы в той же Русской школе управления. www.uprav.ru
Можно еще в Российской ассоциации маркетологов - там список аккредитованных заведений.
Участие на выставках, В каких стоит принять участие?
 
Выставки лучше смотреть на exponet.ru. Относительно продэкспо - знаю, что по продуктам питания самые крупные в Москве - Продэкспо, Worldfood,ПИР (но там больше по оборудованию) и Агропродмаш.
Поиск литературы, помогите подобрать литературу по эмпирическому маркетигу
 
Это в зависимости от того - какие цели нужны. Диапазон литературы слишком обширен.
В качестве основных разделов могу посоветовать:
1. Маркетинговые исследования - Н. Махолтра. Маркетинговые исследования.; книги по SPSS; Березин. Анализ данных в маркетинге.; статистика (автора не помню - американец.) По статистике и обработке вообще лучше брать не наших авторов - они пишут проще ( я не математик, поэтому для меня главное - понять суть).
2. Медиапланирование и реклама: Медиапланирование для практиков (на мой взгляд - лучшее, что есть), Исследования в рекламе (авторов не помню)
3. Ценообразование - Маркетинговое ценообразование (авторов опять не помню)
По конкретным методикам - зарубежных авторов лучше не рать, так как они дают в основном фундамент, а конкретного инструментария - нет.
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом