Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Открытие нового магазина.
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Коллеги, поминаю вопрос несколько странный...
Но как сделать открытие новой торговой очке с бюджетом 300 рублей (т.е. 3 бутылки шампанского.
Директор хочет торжественное мероприятие, для партнеров, просто прохожих...
Мы специализируемся на электрооборудовании... так что все немного сложнее.

кое что подобное я уже читала здесь http://www.4p.ru/main/forum/read.php?FID=6&TID=779 :spiteful:
Участие на выставках, В каких стоит принять участие?
 
Цитата
Aleksey пишет:
Дано - компания прозводитель сокосодержащих напитков в поволжском регионе.
Цель - продвижение своей продукции посредством участия в выставках
Вопросы:
1)какие выствки в 2008 году достойны внимания (особенно проводимые в ПФО)?
2)Где можно найти план по проведению всероссийских выставках?

http://www.infoexpo.ru/city.htm тут список всероссийских выставок по датам и городам.
ну а как же без мозгового штурма!
 
Цитата
Мария пишет:
присоединяйтесь!!! пожалйста присоединяйтесь все!!! :drinks: если уж зашли в темку, напишите хоть что-нибудь!!! любую, даже самую нериальную идею!

не помню где, но как-то давно видела на выставке (то на каком-то подобном мероприятии) возле стенда участника стоял стенд, знаете такие есть еще на пляже часто, там нарисованы люди либо в смешных позах, либо в смешнях одеждах и сделаны вырезы для лица. чтобы люди фоторграфировались, подставляя в эти пустые места свои лица. В кинотеатрах эти стенды сделаны из герове кино и мультиков. Так я вот я видела стенд (опять как тут уже говорилось о силе сексуальности, с красивыми женскими и мужскими телами) и повсюду символика фирмы (одежа на этих людях, кружки у них в руках и т.п.). Самое главное здесь, умело и правильно нарисовать этот стенд.А люди сфотографировавшись просто для прикола будут не просто сами постоянно смотреть на логотипы и названия вашей фирмы. но и еще друзьям показывать. А можно сделать этот стенд смешным (люди на нем могут смешно плясать, быть в неестественной позе). Главное, чтобы он привлекал людей.
Креативные идеи, как Вы создаете креатив?
 
Я люблю оценивать работы других, вот тогда-то мне в голову что-нибудь интересненькое и приходит. А просматриваю чужие творенья специально, во-первых, чтобы не повторяться, а во-вторых для вдохновления "А я сделаю еще лучше".
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Цитата
staff staffof пишет:
Вы, наверное, удивитесь, но Карапуз - название детских магазинов (наверное есть в каждом городе :)),
Шалун - уже есть, только не в детской одежде :),
Мальвина - тоже.
Буратино, дюймовочка - думали... только знаете, как то очень уж на слуху везде..

действительно удивлена :shok: .в нашем городе пока подобного нет
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Цитата
staff staffof пишет:
Все названия записываю - и на совет...предлагайте еще пожалуйста

а я бы предложила что-то детское типа Карапуз (ики), Пупсики, Малышата, Гномики, Шалун (ишки) или как уже предлагали из героев детских сказок типа Колобок, Чипполино, Буратино, Дюймовочка, Мальвина и т.д.
ТЕНДЕР, Что это такое, как его выигрывают, что он дает? Тендер в строительстве
 
Проще говоря, это конкурс на закупку того или иного продукта или на поставку или производство работ государством.все желающие учавствовать заполняют спец.формы (или просто предоставляют свои регистрационные документы) и предлагают свои цены и условия на данный вид тендера. у тендера есть определенный срок, кот. устанавливаете вы и в течение этого времени принимаете заявки, потом выбираете наиболее оптимальный для вас.есть куча специализированный сайтов, где вы сможете разместить свой тендер бесплатно в соответсвующий раздел и ждите предложений выгодных предложений. потом заключаете с выигрывшим участником договор на поставку и работате.
В какой бизнес вложить деньги?
 
Цитата
Евгений Думчев пишет:
Юлия , спасибо :victory:

не за что.
а Вадим кстати дело предлагает. Рабочие машины (и даже типа Камаз, Фатон и т.д.) государство арендует для строительства дорог, которое идет у нас непрерывно :secret: (так как строить их у нас пока что не научились). Машины стост дорого. но окупаются быстро.
В какой бизнес вложить деньги?
 
Цитата
Гость пишет:
осталось котлера поцитировать...херню вы тут порите от безделья, работайте лучше, а не по форумама лазьте

ну вы же тоже лазеете, значит тоже от безделья :spiteful:
В какой бизнес вложить деньги?
 
Цитата
Евгений Думчев пишет:
Юлия , , спасибо за участие! Предложенные вами варианты рассматривались практически все, отпали по причине сильной конкуренции в нашем городе по этим направлениям бизнеса - есть достаточное количество фирм, которые этим занимаются :(

конкуренция есть везде. или вам нужен тогда абсолютно новый вид услуги или товара (типа продажи зелени, которую сорвали при вас же на грядке и упаковали вам, или же выловили рыбу при вас из маленького озерца, наисвежайшую :spiteful: конкуренции нет но и продажи невелики, можно конечно организовать курьерскую доставку всего этого), но лучше тогда тщательно изучите ваш рынок, что же именно необходимо вашему потребителю и желательно в больших объемах. :wink: желаю удачи
В какой бизнес вложить деньги?
 
Цитата
Евгений Думчев пишет:
Строительство по объемно-модульным технологиям (быстровозводимое жилье), мебель на заказ, наливные полы...Еще некоторые направления, менее раскрученные.

Если вы уже занимаетесь строительством и хватит средств, можно строить теплые склады, ангары и т.д. для продажи или дальнейшей аренды.Фирм привозящих продукцию тоннажем много и большинство снимает склады (эту информацию конечно нужно изучать по вашему региону, проводить исследования), очень популярны бизнес-центры, места в которых арендуют за долго до его сдачи в эксплуатацию. Но это поять же от города зависит и голословно говорить, что вашему городу это подойдет нельзя.
Можно просто раширить свою деятельность в сфере производства мебели (мягкая, спальни, кухни и т.д.).
Предлагать услуги по дизайну интерьера уже готовых помещений (и попутно предлагая к продаже свою мебель:))).
Если переходить на другие сферы то торговля и отделочными стройматериалами (монтажная пена, ручной и электроинструмент, валики, саморезы, паркетная доска, алюминиево-композитные панели и тд.). Это все требуется для стройки большими объемами думаю, в вашем строительстве тоже кое-что используется, поэтому если правильно наладить поставки с крупного завода (для себя и торговли) или даже с Китая, то это будет выгодно. Составить грамотный бизнес-план и вперед.
В какой бизнес вложить деньги?
 
Цитата
Евгений Думчев пишет:
Коллеги, новая задача!!!
Дело в том, что наш холдинг собирается вложить куда-нибудь деньги. Нашему отделу и мне в частности дали задачу продумать, куда их можно вложить выгоднее. Причем, это долны быть не инвестиции в ПИФы и банки, а направление бизнеса, которое будет рентабельным и ГЛАВНОЕ - имеет отношение к строительству, так как холдинг, в-основном, строительный.
За интересные идеи и предложения благодарен заранее!!!

А чем именно сейчас ваша компания занимается (чтоб не hgtlkj;bnm аналогичный вариант)? еще было бы неплохо знать ваше местонахождение (к примеру, если как предлагали продавать спецтехнику, желательно знать, где ее брать поближе и подешевле). а вообще с обширным строительством рекомендую стройматериалы, а вот какие именно, зависит от суммы выделенных средств.
Новогодние акции, Как уйти от банальщины?
 
Знаю одну фирму, которая рассылала письма оформленные нестандартно, а именно красивая полуобнаженная девушка держала их товар.это было давно, но сработало великолепно.звонили с разных частей страны и говорили абсолютно все, от предложений сотрудничать, до банального, запретить эту рассылку и попыток пристыдить.
Расчет эффективности рекламной деятельности, Нужен совет! Все не так то просто
 
Реклама на сайте нас так таковая не интересует, сайт у нас для одной цели - дать полную информацию покупателю о нашем товаре, но для этого обычно человек туда и заходит, если ему интересно или чтото непонятно.я конечно понимаю, что с продажами это связано, но зайдя на сайт и почитав, не обязательно что он пойдет сразу и все купит.поэтому упор мы делаем на рекламу (наружка в основом и магазины) и акции.
Расчет эффективности рекламной деятельности, Нужен совет! Все не так то просто
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Цитата
Елена Орещенко пишет:
у нас такая же ситуация, ярко выраженная сезонность и спад... Я на сегодня это делаю так. Расчитываю среднедневные продажи доакционного периода и во время акции и смотрю прирост. Тоже самое делаю с прошлым годом. А затем данные по приросту попросту сравниваю... Это конечно не дает ответов на все вопросы... Так как на протяжении нескольких лет акции проводились в сезон и приблизительно в одно и тоже время... Но можно понять какой год и какая акция была наиболее эффективной...


но может стоит подразделять акции по типам и механизмам??

ведь это тоже влияет на ее эффективность...

акции разделить нельзя.все идут в одно время (для усиления эффекта) и это не я решаю.вот сейчас работаю над качественными методами определения рекламы.
Расчет эффективности рекламной деятельности, Нужен совет! Все не так то просто
 
Цитата
Елена Орещенко пишет:
у нас такая же ситуация, ярко выраженная сезонность и спад... Я на сегодня это делаю так. Расчитываю среднедневные продажи доакционного периода и во время акции и смотрю прирост. Тоже самое делаю с прошлым годом. А затем данные по приросту попросту сравниваю... Это конечно не дает ответов на все вопросы... Так как на протяжении нескольких лет акции проводились в сезон и приблизительно в одно и тоже время... Но можно понять какой год и какая акция была наиболее эффективной...

спасибо большое за совет. очень понравилась идея со сравнениями разных акций. самые успешные будм повторять и анализировать неудавшиеся.
Расчет эффективности рекламной деятельности, Нужен совет! Все не так то просто
 
Цитата
Янис пишет:
традиционный способ - опрос всех покупателей, выяснение информационного канала, по которому пришли, позвонили...

спасибо за ответ, но я думаю нам это не пойдет, так как мы оптовики крупные и это будет сделать крайне сложно и дорого :sorry: .
Расчет эффективности рекламной деятельности, Нужен совет! Все не так то просто
 
:help: люди добрые, помогите.пришла на новую фирму.продажи здесь сезонные (весна, осень) и стимулированные с помощью акций.мне надо расчитать эффективность рекл. кампаний,самое интересное здесь, что нельзя сравнивать их не с сезонными продажами, не с продажами этого же периода прошлого года, так как акции идут в одно и тоже время каждый год. т.е. просто формулы не подхлдят.так как надо ОТКУДА ТО узнать объем продаж если бы не было акций и сравнить его уже с объемами продаж,во время проведения акций.сезонные продажи ест-но сравниваем с сезонными прошлого года. тут и все формулы прекрасно подходят. может есть какие стат. методы? очень жду помощи.
Продвижение нового продукта., Прошу помощи зала:)
 
Если совсем новый товра для рынка ( а не для вашей компании) http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/sales/new_product.htm , http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/sales/sales_forecasting.htm ,а вообще естественно, чтобы ЦА знала о вашем товаре, нужно ее определить (по демограф. призн.,соц.,психол. и т.д.). и уже на основе этой информации использовать те коммуникации и канлы продвижения, кот. соотв. данной ЦА.Было бы неплохо в точках продаж провести акции (сэплинг например).Если аналогичный товар имеется на рынке, то следует провести мониторинг цен конкурентов. Сроки и цены точно определить трудно, так как неизвестно каким способом например вы будете определять ЦА. Будет ли это первичная или вторичная информация, насколько большой город, какие и сколько видов коммуникаций будет проводиться, в скольких точках и какеи именно будут проводится акции и т.д.
Помогите начать продажи, Продажи электроинструмента и оборудования
 
Сначала создайте базу данных потенциальных покупателей (по каталогам и спискам предприятий, магазинов города,которым нужен ваш товар). Сделайте визитки и оставляйте их при каждой втсрече. Обзванивайте потенциальных покупателей и договаривайтесь о встрече. Говорите о всех приемуществах вашего товара и работы именно с вашей фирмой.На встречу берите всю информацию о фирме и продукте.Подготовьте речь о "+", а про "-" если спросят быть готовым дать ответ, который уберет все сомнения потребителя. Если даже вас просят о невозможном, например, о больших скидках или отсрочке платежа и т.д., никогда не отказывйте, говорите, хорошо, мы обязательно обсудим этот вопрос с начальством, ради такого клиента и все в таком духе.По хорошему бы вам пройти тренинг продаж, если нет такой возможности купите себе книги по этой специализации. Самые лучшие которые я когда либо читала из этой темы написал Ребрик. Вам надо будет научиться техники работы с возражениями (ответы на самые каверзные вопросы и подковырки), т.е. заранее знать всевозможные вопросы и иметь подготовленные ответы. знать такие простые правила, как всегда улыбаться, никогда не говорить НЕТ, даже если это действительно так, покупатель это слово воспринимает отрицательно, надо его заменять чем-то другим, никогда не перебивать, выслушивать до конца и всегда соглашаться!!!!!даже если покупатель не прав и т.д.Вам нужно стать "другом" каждому покупаетлю, чтобы ему захотелось прийти снова, даже если у вас дорогие цены.он просто не сможет не купить у такого милого человека.
Граждане! Профессионалы! Практики! посоветуйте..
 
Цитата
Татьяна пишет:
Помогите мне написать дипломную работу. Заказала через интернет отдала 10000руб. А сегодня ее увидела в инете, продается за 2000 руб. Кругом дурят. Где взять гарантии, что твоя работа будет единственной. Сама писать сейчас не могу, грудной ребенок, нет времени. Что делать???

тогда исправляйте польностью, введение, заключение, и примеры, котрые приводятся в работе на аналогичные, но с другими продуктами, названиями и т.д. и все в таком духе, считайте, что у вас основа и идея.
Граждане! Профессионалы! Практики! посоветуйте..
 
Цитата
Zolotarina пишет:
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, бедному студенту выпускнику.. :umnik: Пишу дипломную работу на тему "Креатив в рекламе как механизм поиска ее успешности". Тема для меня интересная, и как мне кажется, мало изученная. Беда моя заключается в том, что не знаю с какой стороны подойти к данной теме.. По честному сижу по субботам в библиотеке им. Ленина :pioneer: , купила книги, но в них мало что подходящего, опять же на мой взгляд..
Буду благодарна каждому, кто не останется равнодушным к моей просьбе, подскажет, направит меня в нужное русло :wizard:

я вот недавно читала про шокирующий маркетинг и флэш мобы, я думаю, что интересные идеи вам подойдут, так как после таких мероприятий увеличение продаж и узнаваемости марки на лицо. а вообще нужно советоваться с преподавателем.
бренд-менеджер, как устроиться?
 
Цитата
Алексей Стоякин пишет:
Господа!!! Нужен Ваш совет!!!

Хочу работать бренд-менеджером на рынке FMCG, но есть несколько проблем:
1. английский язык знаю на среднем уровне (т.е. свободно не владею)
2. опыта работы мало

Понимаю, что нужно начинать с позиции помощник бренд-менеджера. Но данных позиций очень мало.

Помогите, как найти работу!!!

значит запишитесь на курсы английского, на курсы повышения квалификации или семинары, ходите на собрания по данной тематике, совершенствуйте знания. и начинайте с малого, можно устроиться в компанию где есть должность брэнд-менеджера, но в другой , но близкий отдел (маркетинга, рекламы). все отделы перекликаются и если будете себя хорошо показывать, переведут со временем на должность выше и т.д.
Ценообразование
 
http://www.cfin.ru/msearch.zhtml?ul=marketing.spb.ru%2F&wm=wrd&q=%F6%E5%ED%EE%E2%E0%FF+%EF%EE%EB%E8%F2%E8%EA%E0&submit.x=7&submit.y=8
Ценообразование
 
мне вот лично вот эта статья понравилось http://www.marketing.spb.ru/read/article/a15.htm , вообще можете сами поискать подходящее на страницу http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/pricing/index.htm
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом