Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Развитие направления активных продаж., Поменял место работы. В компании, в которой работал ранее, развивал направление активных продаж с нуля. Сейчас в новой компании такая же ситуация. Думаю, что тема может быть востребована. Готов поделиться опытом и хочется узнать кто, что думает о развитии
 
Цитата
Владимир Вертегов пишет:
На счёт обучения активным продажам, помимо постановки планирования, докментации и прочего о чём уже писали, на мой взгляд, наиболее эффективны, тренинги, с последующими за ними "деловыми играми", имитирующими различные ситуации продаж. В идеале со съёмкой на видеокамеру и разбором полётов. По времени все мероприятия не менее 1-2-х дней с полным отрывом от производства.
При чём треннинги должны быть разбиты на продукт-тренинг и тренинг-активных продаж и совмещение этих двух навыков в процесе "деловых игр"


Владимир, а Вы бы не могли выложить темы которые считаете наиболее интересными. Или лучше структуру тренингов о которых Вы говорите, примеры и описание деловых игр, если конечно это не секрктная информация :)
Мой сайт: http://www.cesem.ru
Развитие направления активных продаж., Поменял место работы. В компании, в которой работал ранее, развивал направление активных продаж с нуля. Сейчас в новой компании такая же ситуация. Думаю, что тема может быть востребована. Готов поделиться опытом и хочется узнать кто, что думает о развитии
 
Цитата
Елена Кучерявенко пишет:
Семен, если честно, не понятен сам вопрос.

Елена, в первую очередь я создал эту тему для обмена опытом.

Теперь отвечаю по Вашим пунктам:

1. Мы набираем менеджеров на активные продажи. На активынх продажах у нас нет системы мотивации, мне её нужно разработать совместно с руководством, нет ещё даже самого направления, мы его только внедряем. Наши менеджеры по продажам сейчас работают в торговых залах, моя задача обучить некоторых из них активным продажам. П\О : 1С, setretail, olap, CRM. Железо всё для автоматизации и расходники + банковское оборудование. Если кто-то из тех кто занимались раньше продажами в наших торговых залах после обучения будет готов к активным продажам и будет желание, почему бы не попробовать?

2. Вы согласны со мной, я согласен с Вами :)

3. Безусловно

4. Маркетолог будет в шоке :umnik: :help: Согласен, это категорически необходимо

5. Бонусы мы предлагать будем обязательно, более того мы хотим сделать некоторые интересные ходы по визуализации предложения. Т.е. мы будем не только рассказывать, но и показывать. Можно сделать видео и демо версии программ и распространять среди потенциальных клиентов на CD или удаленном сервере (даём ссылочку - заходи, смотри, пробуй)

6. Кроме того, тем кто работает в зале я проведу обучающий курс по активным продажам (скоро выложу как будет идти обучение)

7. Это понятно. Я говорю о более широком подходе, например:
Когда я развивал направление активных продаж в своем регионе (когда работал в лизинговой компании), я внедрил программу работы на выставках с поставщиками строительной техники.
В программу входило:
1. Выставки региона и совместное участие вместе с поставщиками
2. Запись корпоративного фильма о строительной технике поставщиков (с выбором каждой единицы техникик по каждому поставщику) где показывалась техника в работе и рассказывались многие технические моменты, сильные стороны. Фильм создавался для клиентов, по нему мы проводили презентации и вручали фильм потенциальным клиентам)
3. Создание тематического интернет сайта по технике основных поставщиков и продвижение в интернете
4. Показы техники и презентации с приглашением потенциальных клиентов региона
5. Выставка техники на площадках городов региона + релама в местах размещения
6. Организация системы мотивации тех кто отвечали за покупку техники
... и это не всё. Вот какие-то такие ходы бы придумать в торговле автоматизацией...
Эти ходы помогли мне реально воздействовать на объем продаж!


Через все эти мероприятия мы увеличили клиентскую базу по региону с нуля до 20 контрактов на общую сумму более 300 млн. рублей. Согласен - всё это к активным продажам не отнесешь, но эти ходы помогли мне в активных продажах. На мой взгляд, разговаривать о прямых продажах как просто об обзвонах потенциальных клиентов, директе и приездах к потенциальным клиентам - это не интересно.
Например, когда я посылаю потенуиальному клиенту не спам, а кп + корпоративный CD с описанием того, что его интересует и приглашение на выставку + пишу, что нашу технику можно посмотреть на таких-то площадках его города - это на мой взгляд активная продажа, просто она подкреплена дополнительными интересными ходами... как Вы думаете?
Мой сайт: http://www.cesem.ru
Развитие направления активных продаж., Поменял место работы. В компании, в которой работал ранее, развивал направление активных продаж с нуля. Сейчас в новой компании такая же ситуация. Думаю, что тема может быть востребована. Готов поделиться опытом и хочется узнать кто, что думает о развитии
 
Цитата
Егор пишет:
imho самое первое - это личное обращение. перечитал кучу коммерческих предложений и ни в одном не видел чего-то уникального. главное - краткость и чёткость мысли, к которой приплетается уверенность в своих словах. Читающий чувствует это и готов к принятию решения (а если вы ещё потом с ним встретитесь или хотя бы по телефону пообщаетесь - додавить легко. Если же не он принимает решение - всё тоже самое. только задачка посложнее.


Егор, спасибо Вам огромное. Только обратите пжл внимание, что я не первый год в продажах и сам учу людей этому искусству. Поймите правильно...Примерно то, что Вы написали я говорю менеджерам, которые приходят к нам на обучение... Меня интересует опыт продажи автоматизации.
Мой сайт: http://www.cesem.ru
Развитие направления активных продаж., Поменял место работы. В компании, в которой работал ранее, развивал направление активных продаж с нуля. Сейчас в новой компании такая же ситуация. Думаю, что тема может быть востребована. Готов поделиться опытом и хочется узнать кто, что думает о развитии
 
Спасибо, Екатирина и Анастасия! Наши менеджеры тоже все с хорошим опытом. Есть ли определенные методики как научить менеджера с опытом продаж в торговом зале активным продажам? Я собираюсь использовать стандартную программу обучения, по которой я обучаю активным продажам.

Цитата
Екатерина Ибрагимова пишет:
Если поточнее определите вопрос или проблему - готова помочь!

А вопрос простой: есть ли конкретные методики и ходы по увеличению продаж продуктов автоматизации торговли (железо и программы)? Основные и стандартные методы привлечения внимание клиента тут работают слабо... креатив использовать опасно, вот я и думаю сейчас за счет какой идеи можно продавать эффективнее. По моему опыту (раньше я занимался стрительной техникой)одна фраза в коммерческом предложении может сделать обращение к клиенту гораздо эффективнее. Сейчас я ищу такие фразы, методы и т.д. подходящие для систем автоматизации торговли и программ (мы на франчайзинге 1С).
Мой сайт: http://www.cesem.ru
Развитие направления активных продаж., Поменял место работы. В компании, в которой работал ранее, развивал направление активных продаж с нуля. Сейчас в новой компании такая же ситуация. Думаю, что тема может быть востребована. Готов поделиться опытом и хочется узнать кто, что думает о развитии
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
В любых активных продажах важна активность, умение общаться, упорство и даже настойчивость.
Поэтому берете базу ваших клиентов, + формируете базу потенциальных и вперед - убеждать и умело настаивать что вы лучшие!


Я с Вами согласен. На активные продажи в данный момент взяли меня и ещё одного человека. Но руководство очень хочет чтобы я обучал весь торогвый персонал активным продажам. Для меня это не сложно, я занимаюсь обучением. По-моему просто нужно понять какой у них уровень знаний и опыт в продажах, что может им помочь работать эффективнее и в торговом зале и в активных продажах... не факт конечно, но попробовать стоит.
Но не это главное. Больше всего мне интересно мнение специалистов которые продвигали системы автоматизации или подобные продукты. Может быть у кого-то есть такой опыт.
И хотелось бы узнать как лучше обучить торговый персонал (ведь активными продажами они не занимались). Думаю, что лучше разработать и внедрить стандарты работы менеджеров по продажам и провести обучение... может быть я не прав?
Мой сайт: http://www.cesem.ru
Развитие направления активных продаж., Поменял место работы. В компании, в которой работал ранее, развивал направление активных продаж с нуля. Сейчас в новой компании такая же ситуация. Думаю, что тема может быть востребована. Готов поделиться опытом и хочется узнать кто, что думает о развитии
 
Мне интересна тема развития активных продаж в компаниях. Сейчас развиваю это направление. Наша компания занимается автоматизацией торговли (железо и программные продукты), кассы, pos-системы, расходники, весы, банковская техника. Имеет ли кто-нибудь опыт по продвижению и продажам таких товаров и услуг.
Мой сайт: http://www.cesem.ru
Уважаемый маркетологи, Помогите!
 
Ещё мне интересно как вообще после окнчания ВУЗа можно стать маркетологом? Ребята, может я ошибаюсь, но CRM в ВУЗах не учат, практики работы по организации серьезных мероприятий не дают, а ещё ведь желательно редакторы графические знать... понимать как многочисленные методы на практике применять... и ещё много, много всего. Вобщем, я готов помочь начинающим, пишите, спрашивайте. Только уточняйте пжл сферу деятельности, продукцию или услуги и конкретные цели (что от Вас хотят и в какие сроки).
Изменено: Семён Мышкин - 11-06-2009 04:19:09
Мой сайт: http://www.cesem.ru
Маркетинг в строительстве
 
Если это возможно в соответствии с общей концепцией работы Вашей компании можно продумать бартерную схему оплаты стройматериалов, покупки или аренды строительной техники. А также имеет смысл выходить на крупные компании с предложением жилья которое Вы строите, со скидками для корпоративных клиентов. Возможно руководство заинтересуется возможностью взять несколько квартир в одном доме ил несколько домов в одном катеджном поселке с общей скидкой. В этом случае главное грамотно замативировать человека, который будет влиять на принятие решения в компании клиента. Плюс ко всему квартира или дом всегда может быть хорошим подарком :)
Мой сайт: http://www.cesem.ru
В какой бизнес или имущество вложить деньги?
 
Ищу идеи и интересных людей. Есть скромные свободные накопления в размере 700000 руб. Хочу вложить. Ищу партнеров, можно организовать поставки из Китая или возить какой-либо товар в Иркутскую область и Бурятию. Хорошо ориентируюсь на этой территории по различным рынкам. Идеи по организации услуг тоже с удовольствием рассмотрю. Всех с Новым годом!
Мой сайт: http://www.cesem.ru
Эффективная реклама строительной техники
 
Рынок строительной техники необычен по ходам продвижения. Если у кого-то есть результативный и интересный опыт - давайте обсудим. Если кто знает результативные рекламные ходы на этом рынке и может рассказать - буду очень благодарен.
Мой сайт: http://www.cesem.ru
Совет профи для начинающих. Профи, поделитесь опытом, Есть идея, есть энергия и амбиции, обучаемость. Нет опыта.
 
Цитата
Сергей пишет:
Предложения по сайтам вакансий ни к чему не приводят, как только разговор идет о %% от объема реализации. Хочут деньгав за сидение на месте. Варианты беготни с образцами в сумках - не рассматриваем. Только "из уст в уста".


Звучит как "У меня такой замечательный продукт, а все его продавать не хотят". Покажите людям на собственном примере, что на этом можно зарабатывать. Развивайте клиентскую базу сами... А потом оперируйте конкретными цифрами. Например, я за прошедший месяц продал нашей продукции на 100 000 и заработал 15 000, тогда у продавцов, которые откликаются на Ваше предложение возникнет интерес...

__________________
Тут есть Семён и есть Семён Мышкин - это разные люди :)
Мой сайт: http://www.cesem.ru
Страницы: Пред. 1 2



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом