Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Маркетологи оптических салонов, объединимся! (и не только), описание проблем организации работы оптических салонов
 
Согласна с Infowave- не ясно даже какая ценовая категория у ваших очков... брэндовые ли это очки или ноунэйм за 150 руб.
Ну, кто Вас,Даша, за 5 мин. маркетингу выучит
посмотрите для начала какие "рекламные штучки" пускают в ход ближайшие конкуренты (например, Очкарик и Интероптика,Дисконтоптика),хотя, вряд ли они для Вас, извините меня,Даша, являются ближайшими конкурентами...почему то мне так кажется.
Первый в истории ЧАСТНЫЙ заказчик маркетингового исследования!, Констатирую: маркетинг вышел за границы организованного бизнеса.
 
Серифим Климкин, а что Вам даст, собственно, знаение тренд ли это или единичный случай?
Вы как-то просчитаваете рентабельность рекламы на этих клиентов?
и еще, Серифим Климкин, :wink: Ваш Ник уж очень спамеркий напоминает (подси спамеров обычно такие.. Евграфий .. Евлампий)) )))) не находите? Надеюсь, не обидитесь?Во - всяком случае, я бы не хотела Вас обидить.-это была шутка :wink:
Первый в истории ЧАСТНЫЙ заказчик маркетингового исследования!, Констатирую: маркетинг вышел за границы организованного бизнеса.
 
Серафим, а Вы м\и проведите на эту тему. Что это?А?
Тенденция или частный случай... :wink:
Открытие магазина компьютеров и ноутбуков
 
А почему Оптимус? :wacko:

"Any Key" - на английском?? можно на английском? по-моему -нет...
а "Аникей" -- уж очень ассоциируется с именем Аникей..
или частью фамилии (Аникеевы), а бы на месте владельцев такое название не приняла..

А вот еще название: "КП" - можно как угодно расшифровывать.. Пермские компьютеры, персональные, вообще, расшифровывать.. :yes:
Открытие магазина компьютеров и ноутбуков
 
Никогда не занималась подобного рода вещами - просто потому что считаю, что это все - будет дилетантство..
Креативить ,заниматься неймингом должны профессионалы..
Но!
Щас что-то .. пробило: :yahoo:
КомПиНот (Компинот) - расшифрока:Компьютеры, Пермяки (Пермь, пермcкие..)и ноуты.Кстати, можно ничего и не расшифровывать и никому не объяснять:-)))
(Ударение - на И - КомпИнот или - на О -КомпинОт- как ляжет, приживется...)

ПиКНот- Пикнот, Пикноут(с) (Пермяки и Компьютеры,Ноуты)- (Пикнот) Пикноут(с) - тоже..
Можно еще в легенде обыграть,Пермь и компы с ноутами ....
Хочу стать Маркетологом
 
с ин-том научиться обращаться...
НОЧНОЙ КЛУБ -как продвинуть.Есть фрэш. идеи?Помогите
 
местечко (клуб,то бишь, ресторан Ваш) должен стать модным,
чтобы посещая его, клиент думал, что приобщается к той идеальной жизни, которую он нарисовал для себя в своем воображении..
Т.е. позиционировать его (клуб) надо по технологии "имидж"
И не говорите, что приходящие в Вам люди, ни к какой воображаемой жизни не хотят приобщиться... (иначе бы они просто исдели на кухне с кружкой пива:-)))) )
а для это (чтобы правильно его спозиционировать) надо определить писхографический портрет порсетителя, кто он, каковы его жизненные ценности?
Хорошо бы приглашать известных актеров..певцов
Клуб где? (в каком городе? Москва,Питер? Обл. город?)
Даже в обл. городе должен быть театр или антреприза..
можно пригласить и из др. городов..
Вы пишите, что "фишка "есть.. под эту фишку программу сделать..
(не прошу раскрыть секрет "фишки" :-)))
Мне пришло в голову, а не ретро ли какой клуб у Вас? ( Раз такой состав ЦА 19-36?) Под ретро программу найдется , если поискать, много хороших актеров и (к сожалению((( ) - даже и незадорого (((
Уважаемые маркетологи! Помогите определить!
 
Елена пишет "Я уже больше года сама не ищу подрядчиков по наружке...
Рассматриваю предложения, приходящие по электронной почте. В первую очередь обращаю внимание на профессионализм предложения!"
О чем я и писала ..
Вот Вам нормальный подход, и, я считаю, единственнно верный в Вашей , Милана, ситуации

Отсылка ком. предложения по эл. почте и перезванивание потом для завязывания контакта

И нельзя пренебрегать И-нетом- ну и что , что выходит на топовые позиции в поисковихах компания долго, Кстати, не 2-3 месяца, а 1 месяц..
конечно,это это будет дорого,т.к. поисковые слова, достаточно конкуренты,но, что же делать, без И-нета - никуда..

Реклама на собственных конструкциях не так будет эффективна, именно, потому что, что Вы же не outdoor и т.д., у Вас их не так уж и много, видимо..., если они вообще есть.....
Так шта: И-нет и прямые продажи
Уважаемые маркетологи! Помогите определить!
 
Милана.. рекламные аг-ва отнюдь не конкуренты Ваши.. они -ПАРТНЕРЫ!!!
У них же нет собственного производстава!! (как правило)-они к Вам обращаются со своими клиентами!!
Кстати, редко кто из действительно крупных клиентов работает напрямую с призводствеными компаниями.
РА закупают в производственных компаниях большие объемы и имеют скидку, которой деляться с клиентами..на этом и на том, что РА берет на себя все хлопоты по согласованинию и отслеживанию по производству и размещению рекламы клиента,освобождая его тем самым от части хлопот, и строится вся работа РА (понятно, что не только на этом).
Так что, то, что Вы считаете РА конкурентами меня мягко говоря удивляет..Милана.. а рук-во так же считает???
А,Гость меня удивляет еще сильнее...
За любой инфой сегодня люди в первую очередь обращаются в И-нет..
крупный клиент сначала обратится в свое РА, если его что-то не устроит,он найдет инфу в И-нете...
Уважаемые маркетологи! Помогите определить!
 
Вообще-то, Милана, Ваша ЦА это, в основном, Рекламные аг-ва. разве нет так?
"Все государственные и коммерческие организации. "-это слишком общо.
А вот утверждение Гостя "Если мне надо сделать наружную рекламу, я в газеты, журналы и тем более интернет не обращаюсь, я обращаюсь в компании по производству наружной рекламы."
звучит страннно.. особенно про интренет...ладно, пусть под рукой не окажется газет и журналов, но, И-нет-то- он всегда под рукой, и как раз там, Гость и Вы и найдете компанпию Миланы (если они там разместят свою рекламу).
Кроме того, Милана, вам надо заняться прямыми продадими в РА, предварительно разослав им мэйлы со своими коммерческими предложениями.
ЧЕГО ХОТЯТ АРХИТЕКТОРЫ?=), работаю маркетологом на рынке инсталляционных услуг - ЧЕГО ХОТЯТ АРХИ
 
ira, я почитала-почитала..
раз эти архитекторы такие .. и лень им и все такое..
может ну их.. много через них вообще-то клиентов приходило????
Я считаю, что Ваш Ген.Дир. делает совершенно правильно, что тусуется среди перспективного народа и Вас пусть введет в эту тусовку- толку будет больше..

а еще, со строит. компаниями попробуйте заключить договоры, строителями коттеджей, таунхаусов- Ваша ЦА...
А что понимать под продуктом в торговле?, для посреднического бизнеса
 
продукт/товар -это в том числе и услуга.,
т.е. и услуга является продуктом (товаром)..
извините :) я в Вашем стиле..

Вы как-то лихо завернули вопрос и сами себя запутали..
Конечно, продуктом является (С)"каждый вид продаваемого товара"..

или Вы имели ввиду "что-то третье?" :)
Какая часть журнала наиболее эффективна для рекламы?, То есть в какой части журнала эффективнее размещать рекламный макет?
 
Я - маркетолог :victory:
Тут, кстати, много говорили о том, что такое маркетинг.
Вот определение маркетинга по Бегбедеру: :)
"Маркетинг – это демократия, поставленная с ног на голову, оркестр, командующий дирижером"
Какая часть журнала наиболее эффективна для рекламы?, То есть в какой части журнала эффективнее размещать рекламный макет?
 
намекаю :) .. тонко так.. :wink:
Фредерик БербедЕр - современный писатель (Франция)
автор ряда нашумевших и скандальных романов (друг Мишеля Уэльбека-они вместе эпатируют общественность.. :wink: , ну, т.е. каждый отдельно..,но вместе)
Ф.Бегбедер "Любовь живет три года" ,"Каникулы в коме" и т.д.
Я говорю тут о его романе "99 франков", который был экранизирован и прошел осенью во Франции, а у нас премьера была 14 февраля.
(с) - "Фильм "99 франков" по одноименному роману Фредерика Бегбедера о непростой судьбе мучимого комплексами и деньгами бойца рекламного фронта Октава Паранго, придумывающего ролик во славу нового йогурта и параллельно харизматично пускающего свою жизнь прямиком под откос..."
- это цитата из статьи о к/ф.. я так к сож. :sorry: .. не пишу..
очень советую посмотреть и почитать,думаю,не пожалеете,Гость :) -не то, чтобы это был шедевр..но, оч. неплохо..
Какая часть журнала наиболее эффективна для рекламы?, То есть в какой части журнала эффективнее размещать рекламный макет?
 
утверждение не выдерживает никакой критики,Гость,Но!

Не буду щас тратить время на споры о хирургах... и др.
Скажу только, что есть немало профессий где эмоции,напротив,только помогают(в большинстве своем,это все творческие професссии:актеры,писатели,нет?
Профессия рекламиста,креативщика, маркетолога также в этом ряду..
Кстати,мужчины, чтобы испытать эти самые эмоции и добиться успеха в этих профессиях, нередко прибегают к разного рода допингам..Вспомните хотя бы Октава из "99 франков",нет? Много ли бы он "накреативил" без допинга? :wink:
Какая часть журнала наиболее эффективна для рекламы?, То есть в какой части журнала эффективнее размещать рекламный макет?
 
это, дилетантов, отлично,но!
Уважаемый Гость, хотели бы Вы попасть на операционный стол к хирургу,который подобным образом относится к своим пациентам?А?
Какая часть журнала наиболее эффективна для рекламы?, То есть в какой части журнала эффективнее размещать рекламный макет?
 
Олег, кажется, уже разхместил свою рекламу,нет? :wink:
(или забыл свой пароль...на форум... :yahoo: )
Какая часть журнала наиболее эффективна для рекламы?, То есть в какой части журнала эффективнее размещать рекламный макет?
 
Олег, (с) из Вас "это просто женский журнал про бла-бла-бла. Рекламируем услугу, целевой аудиторией которой являются читательницы этого журнала"

очень размытая ЦА и носитель выбран.. как-то ..неубедительно...журнал про бла-бла-бла
им у ЦА Вы как-то без уважения.. он ж Вам деньги приносят :this:

(С) слогана из альтернативного ролика йогурта Мадонн из к/ф "99 франков" : "Купите у нас, а то на не продать" :yahoo:

Любите свою ЦА, а то Вам не продать,Олег :wink:
Какая часть журнала наиболее эффективна для рекламы?, То есть в какой части журнала эффективнее размещать рекламный макет?
 
первая треть издания считается наилучшей для размещения рекламы..

потом,еще,вклейки (это дорого,но оч. эффективно)

и потом , сам макет (особенно, если это глянцевый журнал) должен быть красивым ...
( а что это Вы все:женский ,женский...журнал..:D ????,глянцевое издание что ли?так и говорите) кстати, все это (1/3, вклейки)работает и для мужских журналов (это так на вс. сл.:yahoo:
)
"Забрендированность" сознания. Есть ли зависимость от уровня дохода?, Исключить ли из выборки исследования группу "до 5000 руб"?
 
Сергей, это из уч-ка, там ссылка на исследование,оно, по-моему не наз-ся ... кажется, не наше,не российское.. кину ссылку на уч-к в почту, я училась у автора уч-ка, так что могу дать его координаты.. если хотите..
"Забрендированность" сознания. Есть ли зависимость от уровня дохода?, Исключить ли из выборки исследования группу "до 5000 руб"?
 
есть несомненно зависимость , причем, чем выше доход, тем больше зависимость.
Более того, есть же данные что "72% покупателей утверждают, что готовы заплатить за свою любимую марку цену, которая на 20% превышает стоимость ближайшей конкурирующей марки;50% потребителей готовы к аналогичному увеличению цены на четверть, а 40% — на треть;25% покупателей указывают, что при приобретении предпочитаемой ими марки цена вообще не играет роли;"
Но, если честно,Sergey Starkov, я уверена, что работа в той компании на которую Вы даете даете ссылочку :wink:, Вы это знаете отличнейшим образом,нет?
Новый маркетинг, для развития бизнеса
 
хотя бы хостинг нормальный завели,господа,для начала(((
Выберите название из предложенных вариантов, Нужна минутка Вашего внимания...
 
Sveta, -несовременные они какие-то все эти названия..
для дядек и тетек, из СССРр они все..
Если,это Ваша ЦА-тогда -да...((((
Все эти Гуляй-Поле..это все ..оттуда..издалека-далеко..

Михаил, Вы нисколько меня не обидели :)
С чего Вам так показалось? (просто я посты не оч. вним. читаю..спешу и знаю это за собой))) и могу что-то пропустить, потомоу такое вступление было..
(Но Ваши Михаил- стараюсь читать внимательно :)

Насчет, поехала ли бы я с Вами))) в местьо с таким названием:
© из какого-то к/ф
"С Вами,мужчина, на край света" :-)))

А по существу вопроса: "Учитывается название" (не определяет,но..."учитывается" )))причем сильно, (ну, для меня), ведь, в конце-концов, по объективным ощущениям мы все всегда выбираем-то и тут я реально в этом убюедилась, что даже шубы !! людт покупают под влиянием импульса,выйдя за хлебом (ну, прнятно, есчли потребность уже сформирована)
Выберите название из предложенных вариантов, Нужна минутка Вашего внимания...
 
Михаил, во-первых, может я что-то упустила...тогда опять ..извините, но, название-то как раз и выбирается... а не выбрано уже..
я против "Опрышокъ".. извините..,т.к. для русского уха звучит оно не оч. красиво..правда..
для венгров и словаков,конечно,не знаю..
и потом, то, что оформлена турбаза в ист. стиле-это интересно, но название... оно не должно быть таким уж говорящим ( у Вас, Sveta, в списке все названия говорящие.. )мне кажется ,не надо привязываться к легенде...
вот "Заграва" звучит красиво .. но смысл - "Зарево" почему асс. с пожарищем.... - как-то тревожно..
....
Маркетинг "сложной" услуги, Какие подходы или модели вам известны?
 
Александр , по-моему , в Вашей услуге ( то, что Вы описали) и содержится весь маркетинг..
Вы просто "подсаживаете" клиента на себя..
и прекрасно!!!
Вопрос только, как ею СУ "зацепить" клиента?..
Но, что-то мне подсказывает, что чем, сложнее услуга, тем она уникальнее (Вы , кстати, об это пишите сами),
следовательно продавать (позиционировать ) ее надо по технологии УТП (Уникальное Торговое Предложение).
Ваша услуга имеет очевидно уникальное свойство, которым она заинтересует потребителя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом