Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
затраты на листовки
 
ОЙ,
Отключите caps lock, а-то забрызгали меня всю слюной. Стою обтекаю.

:D
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
затраты на листовки
 
Уважаемый ой, !
Если участников мероприятия до 100 человек, то расходы на печать на цифре могут уложиться в пределах 2500 руб. Практически любой тираж на офсете, учитывая процесс приладки, начинается от 4500-5000 руб. "Экономия" до 50%.

Цитата
просто затраты на листовки или буклеты обосновать никак нельзя

любые расходы по рекламе можно спрогнозировать по окупаемости. Жаль, что прогнозы не всегда могут оправдаться. Но даже гидрометцентр учится.

А вопрос у Ольги был именно в том, что она хочет печатать материалы "с запасом".
Изменено: Елена - 19-08-2010 03:59:35
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
затраты на листовки
 
Необходимо оценить стоимость контакта и спрогнозировать рост оборотов.

На стоимость контакта влияет непосредственно стоимость тиража (не забудьте и дизайн сюда включить и стоимость распространения) и способ распространения материалов (разные способы, разная эффективность/отдача).
Оборот прикинуть можно только зная средний чек (средняя стоимость заказов в разных видах бизнеса разная) и планируемый прирост клиентов.

Для убедительности изучите и "вверните" стоимость использования других рекламных средств. Может, и для себя что-то новое откроете.

По поводу полиграфии ещё. Проверьте необходимость печати большого тиража "с запасом на будущее" и печати на цифре материалов под мероприятие. Иногда бывает выгоднее цифра, особенно, если мероприятие специальное.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Негатив в рекламе
 
спасибо Михаил Полиенко,
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Это как раз тот самый негатив, которого лучше не надо. Разваливающаяся мебель в рекламе мебельной же компании - это называется "выгодно сэкономили на тестировании".


А-то я уж подумала, что это я такая привереда. Мне интересно, как клиента убеждали принять такое, что он не заметил очевидного?
Как говорится, опять креатив победил разум.
Изменено: Елена - 22-07-2010 10:52:16
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Негатив в рекламе
 
Гость,
до слез трогательно. Спасибо за ссылку.

Ребят, а это негатив или юмор в рекламе?
http://www.youtube.com/watch?v=HArj1-iydHg
как оцените?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Негатив в рекламе
 
Роман Тимофеев,
Спасибо за ссылку. Очень интересно, покажу своим детям, хотя они и помоложе...
Здесь http://www.youtube.com/watch?v=mPF2gkoSxXI негатив ещё больше выражен.

Интересно, какая была официальная формулировка запрета...

Вот ещё. Невероятная сила: "Ты считаешь себя венцом творения. Так тебе проще убивать!"
это отсюда http://www.youtube.com/watch?v=GnCmHHL300g

Такие ролики надо ставить на заставку новостных программ. Пусть даже они длятся больше 3 минут.
Изменено: Елена - 13-07-2010 12:01:31
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Негатив в рекламе
 
квас "Никола" - негатив в не то,что в рекламе, но и в самом бренде?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Помогите убедить начальника...
 
честно? Ваш начальник - дурак! Извините, вырвалось...
Сначала поставить неопытного человека на позицию маркетолога, потом требовать от него медиаплан к концу недели, потом доказательства, а потом ещё и говорить, что "я тебе не доверяю".
Я, правда, рассматриваю ещё такой сценарий. Ваш начальник "сам с усам" и лучше знает, как рекламироваться. Вам было поручено перерисовать медиаплан с новыми датами, а Вы возьми да и выкинули фортель - внесли новое предложение. Начальник завуалировано намекнул "мы жили Х-времени без нововведений и ещё столько же проживем".
Эта вся вышеизложенная куча слов к тому, что Вы с опытом работы в 2 с половиной месяца бросьте доказывать "папе", что уже "выросли".

P.S. Извините за эмоции. Чисто интуитивно, дорожные знаки Вас не спасут. Интуитивно потому, что не знаю конкретно Вашего бизнеса совсем, а по опыту - дорожные знаки небрендированному и несетевому бизнесу приводят, мягко говоря, мало клиентов. Лучше потратьтесь на обычную наружку.
P.S.S.
Цитата
Ролики ужасны
Вы это как определили?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Вирусное видео, как считаете?, видео ролик вирусное видео
 
Очень слабо для вируса... в смысле идеи.
Больше смахивает на обычный рекламный ролик. Слишком длинный для ТВ, поэтому его запихнули в ютуб.
Это http://www.youtube.com/user/scotchpromo#p/u/19/c6JDymBJdUk больше подходит под категорию вируса, хотя это обычный презентационный ролик.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Нужен совет...
 
Цитата
Денис пишет:
Всем спасибо, пимерно так я и думал. Елена, я обязательно Вас найду, в какое время по Москве будет удобнее?


если сегодня 28 июня, то с 21.00 до 24.00
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Нужен совет...
 
Денис, для начала - не паникуйте!
Дальше. Вы указали подразделения, но не указали сферу деятельности, кол-во сотрудников, объем клиентской базы (Вы B2B?). Вашу стратегию. Нельзя заниматься тактикой, не определив стратегию. Вы из региона, насколько я поняла?
Организация и руководитель не может существовать без целей - это верно, но подчиненным ставят задачи. А верно поставленная задача - 50% успеха ее решения.

Если хотите и Вам действительно нужна помощь, то найдите меня в skype (heldexa). Пообщаемся...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Магазины стоительных материалов, Давайте общаться и обмениваться опытом
 
Цитата
Артём Новожилов пишет:
1. Во время раздачи флаеров 80% населения, спрашивает "где находится магазин, давно открыт?" Хоть магазин уже 10 лет существует. Тут думаю говорить больше не нужно.


Артем, Вы крайне эмоционально подходите к "статистическим данным".
Я ещё не видела Вашей раздатки, но и без этого...
% населения, вступающий в диалог с промоутером, составляет около 20% (если только промоутер не девушка в бикини, а место раздачи листовок - футбольный матч, там пропорция будет 50/50).
Дальше используем Вашу цифру 80% (откуда она? Ваши промоутеры отмечают в бланке количество отданных в руки флаеров и количество и качество комментов? именно отданных, а не полученных для раздачи). 80% от 20%, вступивших в диалог.
Теперь считаем. В самом проходимом месте (вокзал, популярный переход на улице с большим потоком и т.д.) можно раздать 1,5 - 2 тыс. листовок за 3 часа работы. Берем 2 тыс.
(2000*20%)*80%= 320 человек.

Дальше считайте сами... и ещё Вам надо решить, нужна ли 100%-ная узнаваемость? что она даст для Вашего оборота?

P.S. А в дальнейшем на раздатке можете вставить "10 лет на рынке".
P.P.S. Если верно Ваше второе утверждение (п.2), то зачем Вам п.1?
Изменено: Елена - 28-06-2010 12:16:18
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Магазины стоительных материалов, Давайте общаться и обмениваться опытом
 
to Svetlyj,
видимо, в реале Вы такими опросами сами не промышляли. Поэтому, откуда Вам знать откуда пахнет? Может, Вам подмыться не помешает?

Извините, ответа не требует.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Магазины стоительных материалов, Давайте общаться и обмениваться опытом
 
Артём Новожилов,
на анкеты сильно не рассчитывайте. Не знаю Вашу ЦА и, следовательно, уровня (культурного sorry) Ваших кассиров. Они Вас могут послать в грубой форме, а могут в мягкой )т.е. фальсифицировать результаты опроса). Но как деятельность не отбрасывайте, просто не ждите чудес. Причем, даже если персонал будет относиться к Вашим начинаниям с уважением, клиент не всегда с полной достоверностью сможет сказать, откуда узнал о Вашем магазине.
Эффективность листовок можно отследить по спецакции, размещенной только на ней. Да и инет можно также отследить.

Меня несколько удивили избранные Вами каналы продвижения. Специализированный магазин строительных материалов продвигать как услугу массового спроса (продукты, фастфуды, стоки и прочее) странновато.

Цитата
Svetlyj пишет:
Реклама рекламой, но стоит подумать кому нужны строительные материалы из Ваших магазинов. Как обычно люди выбирают и покупают такие материалы.

Очень ценное замечание. С этого следует начать!

По описанным рекламным средствам:
Бигборды - хорошо для имиджевой поддержки.

Реклама на городском транспорте - допустимо, могу поверить, что эффективно (смотря что изобрАжено)

Промоутеры раздают флаера в часы пик (утром когда работающие население едет на работу и вечером возле пищевых супермаркетов) - совершенно лишнее. Много Вы видели людей, которые принимают решение о покупке линолеума по дороге на работу. Если уж и ставить промоутеров, то в пятницу-субботу на строительных рынках (или посмотреть там основные потоки, но думаю, что не ошиблась - ой, сегмента Вашего не знаю)

Реклама в лифтах (в районах магазинов) - почему только в районах магазинов? Разве люди ходят за линолеумом, как за хлебом?

Делал на радио, но посчитал не эффективным. - было бы эффективно, если бы это было в рамках передачи "ремонт своими руками"... но и это под вопросом, что за радио-то?

Газеты тоже не дали результата - местные газеты? это, как раз, очень сложно отследить. Часто люди пользуются местными газетами, как справочником. А вот использование локального справочника очень эффективно, если в Вашем городе есть такое специализированное издание.

И, Артём Новожилов,
чем столько думать о рекламе, подумайте лучше об ассортименте и каналах сбыта. Подключайте PR и сервис. С сетевиками можно бороться только эксклюзивным (не дорогим, а "не как у всех") ассортиментом и супер-мега-клиентоориентированным сервисом. Тогда можно будет и на стоимость товара не смотреть. И сарафанка разнесет Ваш магазин по всей округе. Бесплатно! Точнее, они же Вам и платить ещё за это будут.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
название компании, помогите придумать ассоциации
 
to Гость,

Ой, маска, я Вас знаю? Похоже, это Светлый из мира темных?

а кругом тролли-тролли :scare:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
название компании, помогите придумать ассоциации
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
А вот логотип: 40%!


:victory: очень тонко и технологично
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
название компании, помогите придумать ассоциации
 
Цитата
Просто Я пишет:
"Стройсервис", логотип в виде планеты в российском колере.


В свете последних событий, лучше не глобус, а контурную карту США в российском триколоре. Очень эффектно и чиновники из одного только лого вирус сделают.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
название компании, помогите придумать ассоциации
 
Цитата
Просто Я пишет:
Ещё один вариант - ОтстройДом и логотип в виде Пизанской башни.


Просто Я,, у Вас отменное чувство юмора.

to Елена,
1. Прислушайтесь к Михаил Полиенко,
2. Ваша ЦА меня смутила. Вы думаете, чиновники и руководители госкорпораций занимаются управлением затратами при строительстве объектов? Они просто объявляют тендеры, а потом из списка участников выбирают подрядчика с самым дорогим-самым дешевым-самым попиленным предложением. Такое ПО скорее потребуется именно таким подрядчикам. Но Вам виднее, думаю.
3. Затраты при строительстве указывают в смете. Назовите компанию "Смета.ру" (СметаПроджект, Смета-он-лайн и т.д. и т.п.)
4. Использование флага в лого банально, хотя излишний креатив не всегда уместен.

Хватит мыслей вслух, пожалуй...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Логотип
 
Цитата
Гость пишет:
уровень лицемерия определяет уровень профессионализма


:D уровень чувства юмора определяет... ой, пожалуй, для кого разоряться-то?

а кругом тролли-тролли :scare:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Логотип
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Просто, ты - маркетолог и по этому, "служить" ты должен не своим работодателям, а их клиентам. Поймешь это - сделаешь карьеру!


Респект и уважуха :victory:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Логотип
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
И это с одной стороны очень круто,а с другой такая мука...


Позвольте полюбопытствовать, это с какой же стороны "круто". По мне, так с какой стороны не подойди, везде мука выходит: и для продавцов, и для клиентов, и для рекламного бюджета...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Логотип
 
Цитата
Гость пишет:
Наши магазины ориентированы абсолютно на всех потребителей!!!


Как до боли знакомо! :swoon:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Логотип
 
Люся,
+1

to Роман,
начинают всегда с постановки ТЗ дизайнеру, в котором:
- сфера деятельности
- ЦА (если с ней сложно, как обычно у новичков и тех, кто задает такие вопросы, то хотя бы "эконом-премиум", "старые-молодые", "тети-дяди")
- попробуйте заранее предположить все возможные рекламные носители, которые будут использоваться в последствии, и выделите главные (скажем, лого того, что будете двигать через инет на 80%, имеет один вид, того, что будете вешать на вывеску и пакеты в основном будет отличаться). Это важно для разработки.

далее тоже важные пункты, но когда мало опытный человек в брендопостроении начинает выдавать пожелания по ниже перечисленным пунктам (а потом ещё и требовать их четкого исполнения), этот самый человек должен понимать, что снимает ответственность с дизайнера за разработку лого (не может жаловаться на недостаточный или излишний креатив). Этот человек должен понимать, что требуя четкого исполнения всех пожеланий, он использует дизайнера, как мышь на компьютере.
Итак:
- форма - здесь речь не только и не столько о прямоугольниках-кругах. Разновидностей по форме гораздо больше, хотя они и систематизированы в несколько групп (до 10). Посмотрите здесь http://www.logolounge.com/
- цвет - восприятие цветов найдете в разных книжках и в инете.
- содержание - ассоциации, которые рождает изображение. Здесь без фокус-групп не обойтись, но это можно решить "мирным" путем, выспрашивая мнение представителей ЦА в совершенно различных местах и ситуациях.
- можно показать лого, которые нравятся. Очень опасно!!!

Это основы. Любителей терминологии прошу не пытаться доказать мне свою компетентность, ибо, указанная мною система, уже перечитанная, переваренная и адаптированная под неискушенного потребителя информация.

Удачи, Роман.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
что есть маркетинговый аутсорсинг?
 
:D я большая девочка и слышала, что "папы" бывают не обязательно родными...
Ничего не зная и ничего не умея, не имеет смысла надеяться на "папика". "Папики" отлично умеют считать деньги (они потому "папиками" и становятся), им дешевле просто подарить машину и прочее, чем рушить отношения с партнерами и портить себе репутацию...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
что есть маркетинговый аутсорсинг?
 
Поддерживаю Анатолий,
за одним исключением: сегодня "связи папы" работают гораздо хуже...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом