Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Оцените плиз, Мини фокус группа или нестандартный подход к себе.
 
Цитата
Юлия пишет:
Прошу оценить данный текст по следующим вопросам:
1. Как вам сам семинар? Его плюсы/минусы/дыры.
2. Что особенно вас зацепило?
3. Сколько вы готовы заплатить за данный семинар? (указывайте регион плиз)
4. Каким вы видите человека, который писал этот семинар? Его краткий портрет.


1. Никак, точнее "кошмар". Не смогла распознать плюсы/минусы/дыры (у меня дома есть стеллаж с книгами по психологии с такими текстами. Их любит читать мой отец с вышкой МИФИ. Могу Вам сказать по секрету, у него проблема с коммуникацией во вне)
2. Я почувствовала себя полной лохушкой
3. Сколько Вы мне готовы заплатить за эксперименты над психикой? (Москва)
4. Очки с -12 диоптриями, гладко зализанные волосы, сутулая или даже сгорбленная спина, человек знает дорогу только от библиотеки до института, где читает лекции "глупым и бездарным" студентам, иногда ходит в магазин за батоном хлеба и молоком.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Цитата
Анастасия пишет:
НО! Это только среди агентств. А вот клиентам все равно куда идти. Они берут газету, читают объявления, звонят по более или менее подходящим вариантам...

Если Вашему АН всего полгода, то, возможно, это временная ситуация. Наблюдайте за тенденцией, если она положительная, то есть смысл продолжать работать "в том же русле". Упорство принесет плоды. Используя SWOT-анализ определите положение Вашего бренда. Возможно, его надо усилить...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
боитесь "промахнуться" с рейтингом, исследуйте все агентства (потом заработаете на продаже исследований - шутка)
зачем собственников возить по городу? может, сместить допуслуги непосредственно к предмету купли/аренды, к услуге аренды... хотя, я могу не подозревать о специфике... это просто рассуждение на тему
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Я на рынке недвижимости никогда не работала, поэтому конкретики от меня не будет.
Могу предложить ход действий, который стала бы использовать:
1. Всегда начинаем со сбора информации.
По сути, не нужен список агентств с телефонами. Нужны топ-10 (в крайнем случае, топ-20) агентств с подробным анализом "как они работают с собственниками". Для этого Вам или "специально обученным людям" придется побыть в роли "собственника" и испытать все нюансы на себе. Всю полученную информацию (как принимают звонок, как быстро реагируют на запрос как ведут клиента, предлагают ли допуслуги (может, Ваше агентство предложит уборку квартиры после съезда жильца) обрабатывают, формируют УТП.
2. Сформировав УТП, появятся и акции, и рекламные сообщения сами собой. Только не мудрите слишком. И слишком много креатива здесь не надо. Дело все-таки серьезное, работа с недвижимостью. Клиент не однороден.

В таком ключе хватит работы на 2-3 недели, не покладая рук...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Как наиболее грамотно выполнить задание при устроистве на работу?
 
Возможно. Мне жаль времени и сил в таких случаях...
Хотя частенько сталкивалась с тем, что руководство компаний бродят, как слепые котята, в полной тьме, не зная ни конкурентов, ни рынка сбыта и т.д.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Как наиболее грамотно выполнить задание при устроистве на работу?
 
по правилам здравого кейса это должно быть дано в условии задачи
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Как наиболее грамотно выполнить задание при устроистве на работу?
 
Цитата
Роберт Абдуллин пишет:
Задания:

1.Сделать анализ будущего профиля (портрета) аудитории.

2. Сделать предположение об особенности посещения сайта (какой раздел больше посетят).

3. Привести пример специального проекта рекламного размещения для ключевого клиента.

4. Привести пример нестандартного рекламного размещения.

5. Привести пример о рекламных возможностях ресурса для клиента (с ориентировочными ценами на размещение рекламы).

6. Подготовить презентацию или коммерческое предложение «Размещение рекламы на

ресурсе».

7. Предоставить пример продвижения данного ресурса (медиа-план), используя наиболее эффективные каналы продвижения (цена\качество\количество).


Это не кейс, а разработка стратегии. Кейс - это пункт 7 и/или 4... пункт 3 уже отдельный кейс. А пункт 1 вообще нет слов...
Мое мнение - не занимайтесь ерундой
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Как наиболее грамотно выполнить задание при устроистве на работу?
 
www.imarketolog.com,
Антон, Вы очень креативны, но маркетинг гораздо прозаичнее, чем Вам кажется...
Жизнь, т.е. опыт это поправит, конечно...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Помогите выбрать название, тренинговой компании
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
а как же "Великий могучий"?


Цитата
Елена пишет:
общее впечатление от названия осталось "современная х...я"


такой вариант не устроит? :wink:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Помогите выбрать название, тренинговой компании
 
Цитата
Евгений пишет:
Преимущественно общительные (или склонные к этому), образованные люди, с присутствием чувства юмора. Из моего города.
А может, у вас будут идеи с названием получше?

Мой ассоциативный ряд...
Самый раскрученный бренд в России, соответствующий это ЦА, - Comedy Club. Оставляем Club, добавляем, скажем Brainstorm/brainfitness club... Хотя к "мозгам" я бы не привязывалась... Лучше как-то StAr't club... Вам же нравятся апострофы. Здесь сочетание Star - звезда и start - начало (начало всегда ассоциируется с развитием)
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Помогите выбрать название, тренинговой компании
 
Нет слов... Хотелось написать простое русское, но воспитание и уважение к сайту не позволило...

А почему "современная"? а Харизма визуально и не только напоминает ХЗ (ну простите, может настроение у меня такое, что к простому русскому тянет)
общее впечатление от названия осталось "современная х...я"

Определение продукта у Вас слишком хромает (очень размыто), целевая ещё веселее...
общее впечатление: цель/миссия бизнеса "срубить бабла с богатеньких пап/мам, которые хотят видеть своих деток в ящике" (причем, именно в таком жаргоне)

Вот для этой ЦА - Преимущественно общительные (или склонные к этому), образованные люди, с присутствием чувства юмора - у вас вообще нет названия...

Из всех предложенных Вами вариантов приличное только "Brainfitness"... к развитию ораторского искусства и актерского мастерства это не имеет отношения...

P.S. Извините, перечитала, цели обидеть не было... Изложила свое впечатление
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Опыта нет? До свидания!, ищу работу
 
Антон, здравствуйте!
Я Вам вчера звонила. Отправила на электронку контактную информацию. Пишу ещё и сюда, т.к. не знаю какой ящик проверяете чаще...

Прислушайтесь к комментариям. Помимо тех ошибок, которые я Вам назвала, есть ещё кое-какие... О них расскажу при встрече...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Предприяти общественного питания, Подскажите какую-нибудь литературу или сайты по маркетингу предприятий общественного питания
 
Угощайте гостей, которые приходят даже просто попить пива...
комплименты от шефа - выжимки блюд по меню

Но мне странновато... Паб - место, где пьют... кухня часто вторична...
Посмотрите, может Ваши бармены с пивом бодяжат... может конкурент новый выстрелил...
Одним словом, убедитесь, что дело в кухне...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Повышение лояльности на b2b, Как повысить лояльность клиентов на b2b?
 
ЭЭЭЭ... ММММ... прям камасутра... я краснею, я бледнею... :wink:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Повышение лояльности на b2b, Как повысить лояльность клиентов на b2b?
 
Я бы на Вашем месте не суетилась с 3-м пунктом.
Хлопот, сил и времени полно, а эффективность низковата в таком вопросе. Если только Вы не выберите пару-тройку уникальных товаров, которых нет у Ваших конкурентов, но дают хорошее преимущество конкурентам. Тогда можете заняться буклетами и всем таким.
Прислушайтесь к Vladimirovich, , очень ценные мелочи. Потратьте лучше силы и время на это. В дополнение к этой программе. Производство Ваших расходников где находится? В России? За рубежом? Там интересно и прилично (не страшно показать)? Организуйте туры для клиентов.
Одним словом, как пишут в умных книжках "Создавайте ценность" (Том Снайдер) и "не распыляйтесь" (Джек Траут)

P.S.
Цитата
Vladimirovich пишет:
в b2b клиентов надо любить

Клиентов надо любить в любом бизнесе :)
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Рекламный ролик хлеба!!
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Это не абстракция - это андеграунд

андеграунд, в таком случае, это когда ещё черепа и лужи крови. Отличные классические цвета: черный, белый, красный.
Такой трэшевый продукт для хард-корщиков.

P.S. Правда, про поговорку я вполне серьезно. Ее с детства "вколачивают" в детские головы и таких "если тебе дорога твоя голова ешь наш хлеб!" эмоций она явно не вызывает...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Рекламный ролик хлеба!!
 
Пока из всего предложенного ценен только этот комментарий:

Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Продвигаем торговую марку.

А что будет происходить в ролике - это зависит от того, на что вы делаете ставку.

Как будите отстраиваться от конкурентов?


Сообщите УТП, могут быть "наброски" ролика.

Если абстрактно, без УТП, я бы не делала вообще никаких съемок. Черный экран с титрами с простым motion "Хлеб всему голова", а потом Ваш бренд (логотип завода или ТМ хлеба). Это имидж и при том полная абстракция, хороший ассоциативный ряд для любого производителия хлеба. ФАС будет бессилен, поверьте.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
разыскивается pr-специалист, горящая вакансия. москва!
 
Интересно,
если бы топикстартер написал "ищем бренд-менеджера", никто не возмутился бы?
Но в шоу-бизе (хотя это более узкое понятие культуры, к каковой имеет отношение живопись) нет бренд-менеджеров, есть только pr-специалисты. На западе, правда, они называются агентами...
По кейсу, правда, мне странно одно: целитель он или живописец? Если целитель таким странным образом и картины дешевые (надо брать объемом), то надо идти к Малахову на передачу, причем к любому, убедив редакторов в истинности. Если картины продает дорого, ловить впечатлительных барышень "с рублевки" рассказать пару рассказок, что-то подарить (картину), она расскажет всей округе... Но здесь у "живописца" должна быть харизма...
И ещё непонятно. Он хочет просто славы или денег? кто чего хочет иметь на выходе?
Вообще довольно уже об этом

Цитата
Vladimirovich пишет:
Елена, я даже не знаю кто такой Байсаров. Пугачева тут приведена для абсолютно абстрактного примера. И вопрос был не о том, КАК ее пиарщики делают свою работу. Вопрос был о том, ЧТО они должны делать. Что должно быть ЦЕЛЬЮ их работы.

Цели, как бы Вам того не хотелось, определяет заказчик. Само продвигаемое лицо, либо его директор/агент/спонсор. PR-специалист (бренд-менеджер и/или директор по маркетингу для остальных)определяет каким образом и какими средствами этого достичь.
Про Пугачеву и Орбакайте случайно попали в "больное" место... На досуге объясню, в чем вижу ошибки Орбакайте... Хотя к чему это все...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
разыскивается pr-специалист, горящая вакансия. москва!
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
Цитата
Mak$imu$ пишет:

Должно быть все: и резюме, и собеседование, и какие-то задачки, но ИМЕННО ПО ПРОФЕССИИ


Да что же тут, в этой задачке, НЕ по профессии? Мне кто-то скажет что-то определенное в конце концов? М?


На мой взгляд, спор и выеденного яйца не стоит.
Господа "противники кейса" плохо читают первый пост. А он начинается с
Цитата
Alexandra пишет:
Вы – очень творческий человек;

Для творческого и даже профессионального человека любой кейс - кейс. Зайдите на e-xe, там все кейсы в такой форме. Господа спорщики забыли, что это не ТЗ, а просто разминка для ума. Способных выполнять механику в любой профессии вагон и маленькая тележка. А вот выработать стратегию, скреативить - мало.

Цитата
Vladimirovich пишет:

Цитата
Михаил Полиенко пишет:

Не знаю. Может, просто кофе пьют с дармовыми плюшками или анекдоты читают с целью убить рабочий день и получить зарплату. Я даже не знаю, есть ли они?




Зачем Вы это написали? Придираетесь к неоднозначному трактованию моего вопроса? Хорошо, я переформулирую: Как Вы считаете, что является основной задачей, целью работы PR службы Аллы Пугачевой? И чем эта цель отличается от заданной в кейсе?


Тут я с Михаилом полностью согласна. Война с Байсаровым проиграна полностью! Орбакайте надо бы разогнать весь сброд, который вокруг нее. Извините за резкость. Виват PR-щикам Байсарова.
А вспомнить пресс-конференцию Пугачевой перед ее "прощальным гастрольным туром". Вообще чудовищно. Да ещё в прямом эфире и с телемостами.
Все. Умолкаю... Сочувствую Орбакайте, как мать 2-х детей, но профессионализм специалистов, нанятых Байсаровым в разы выше.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
разыскивается pr-специалист, горящая вакансия. москва!
 
я не увидела ничего ужасного... скорее, наоборот, банальность... таких кейсов тысячи в жизни...
Цитата
Alexandra пишет:
как без денег сделать из него известнейшего живописца-исцелителя России, используя в основном возможности интернета, в котором художник ничего не понимает.

насколько без денег? а платежи провайдеру? или на создание сайта в html тоже можно наскрести?
социальные сети forever... Сейчас их столько... на любой вкус и цвет
однако, кейс недостаточно конкретен.
Во-первых, нужен живописец или целитель?
Во-вторых, какую репутацию хочет художник? А если ему глубоко наплевать, то у заказчика должно быть видение... Если и заказчику наплевать, "лишь бы бабло срубить", то без эпатажа Вам не обойтись. Снять штаны, в буквальном смысле, на какой-нить модной выставке с кучей камер и фотокорров - быстрый и бесплатный шум :victory:
но за сороковник в Москве как-то скучновато...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
как себя чувствует общепит в среднем ценовом сегменте?, "вторую волну" ждать или нет?
 
Пообщалась с продажником из смежной сферы (кондитерка), говорит "не паникуй, все нормально. 5 октября пойдет отскок". Просто в этом году этот сезонный спад более ярко выражен, говорит.
Посмотрим...
Ещё какая-нить инфа есть на этот счет? наблюдения?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
как себя чувствует общепит в среднем ценовом сегменте?, "вторую волну" ждать или нет?
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
А Медведев говорил стабилизация.

пока стабилизация нам только снится :wizard:
пока это больше похоже на американские горки :swoon:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
как себя чувствует общепит в среднем ценовом сегменте?, "вторую волну" ждать или нет?
 
Цитата
Unique пишет:
тренд к восстановлению, а этого Вам больше нужно бояться

тренд к восстановлению кого? чего?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
как себя чувствует общепит в среднем ценовом сегменте?, "вторую волну" ждать или нет?
 
Здравствуйте, коллеги!
Собираю наблюдения бойцов на фланге общепита (fast-food, fast-casual).
Меня несколько смущает спад гостей в последние 2 недели...
Стоит отметить, что в начале сентября сделали очень приличные обороты, выше прошлого года. Похоже, голову вскружили хорошие выручки. Таяние клиентов (хотя, в этот период и в прошлые года обозначался небольшой сезонный спад) будоражит кровь. Не могу понять: то ли системная ошибка вкралась и надо перетряхивать управляющих и персонал, то ли активизировать ахово рекламу (по-прежнему, избегая скидок), то ли успокоиться на пару недель и переждать этот отток клиентов. Начинаю подумывать на "вторую волну" кризиса, однако, не хочу в это верить...
У кого какие наблюдения, поделитесь, плиз.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Предварительное тестироване слогана
 
Замените "свадьбу" на "салат" и получите слоган для майонеза... причем низкокалорийного, а не приготовленного французским шеф-поваром
Изменено: Елена - 27-08-2009 00:01:14
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом