Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Бесплатно! Привлекает или отпугивает?, Хочу понять помогут ли бесплатные консультации повысить лояльность и привлечь новых клиентов?
 
Жаль, что Вы в Иркутске...
Я бы Вас помучила с тайными покупателями...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Бесплатно! Привлекает или отпугивает?, Хочу понять помогут ли бесплатные консультации повысить лояльность и привлечь новых клиентов?
 
Опыт оказания бесплатных консультаций по маркетингу есть только для друзей.
А вот опыт организации акций со словом "бесплатно" есть. Обращаю внимание, "использованием слова "бесплатно". Причем абсолютно без всякого обмана и профанации. Больше всего забавляло то, что акции с этим приемом увеличивали средний чек неплохо. Т.е. желая закупить "халяву" у людей проявлялось такое кипучее желание потратить деньги, что просто диву даешься.
Возможно, Вам есть смысл проконсультироваться с юристами, которые практикуют бесплатные консультации. До какой степени они могут быть бесплатными, чтобы оставались профессиональными и не скатились до обмана.
Все зависит от Ваших целей...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Бесплатно! Привлекает или отпугивает?, Хочу понять помогут ли бесплатные консультации повысить лояльность и привлечь новых клиентов?
 
Привлекает всегда!
Те, кто говорят "нет", лукавят. Очень лукавят
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
лого+этикетка для новой ТМ питьевой воды, Оцените плиз дизайн
 
Что-то лого не получается разглядеть... Слеповата :wacko:
Вообще-то представленные варианты из разряда "найдите 3 отличия"

Цитата
Роман Птиц пишет:
Нэйминг: плохо. Объясняю: серебряный ключ ассоциативно отсылает к "чистая вода" или "источник чистой воды". золотой ключ - "ржавая вода" "моча", "вода из ржавых труб"


Логика здравая, но катастрофы, считаю, никакой нет
У меня ассоциация почему-то с Буратино, хотя сами понимаете почему... Может в эту сторону и пойти? В детскую? Ассоциация взрослых при покупке, что раз можно детям, то за качеством следят... Но здесь аккуратней!!!!!!

Моя оценка "как все, ни плохо, ни хорошо", таких бутылок тысячи на полках...

Я бы побродила в регионе реализации водички, изучила ассортимент (только визуализацию), пофоткала бы, прикинула как будет выглядеть массив на полке (если в супермаркетах будет реализация)... ну и т.д.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Программа для составления планограмм
 
Цитата
Алексей пишет:
Хотелось бы узнать ваше мнение.


Хорошая штука. Жаль, что не знала о Вас полтора года назад. Оч актуально стоял вопрос по программе планограмм. Думаю, Вы немного продешевили.

P.S. Вывод сделан на основании инфы на сайте. Практиковать не пробовала...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
вопрос по эффективному виду рекламы для фирмы занимающейся дистанционной торговлей (cd,mp3,dvd,книги)
 
Цитата
александр чернов пишет:
ничего против инета не имею.но у кого подключен интернет,они просто найдут ассортимент подобный нашему и даже больше.есть опыт подписки через пресса россии и роспечать.там точно заказывают люди у кого интернета нет.у них возможность увидеть наш у рекламу только в этих каталогах.


Оригинальный способ "обойти конкурентов"!
Ознакомьтесь с этим трудом http://www.boffobooks.ru/book.html?id=16296 и, думаю, дело у Вас пойдет. Если отбросить шелуху, это реальные советы по организации удаленной торговли.
И ещё... торговля - это сфера услуг, соответственно ценность имеет качество услуги/сервиса в большей степени, нежели суть товара (за редкими исключениями).
Успехов :victory:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Анализ работы менеджера
 
[QUOTE]Анастасия пишет:
Елена , обиды я не выплескивала на вас. Единственное, какое мнение сложилось, что вы не сосвсем внимательно читали мои посты./[QUOTE]

Ну вот, Анастасия, вместо того, чтобы задуматься о том, почему я сделала такие выводы, Вы обвинили меня в "невнимательности". Так же и в ситуации с продажником. Делайте выводы :wink:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Анализ работы менеджера
 
Анастасия,
Вы выплеснули на меня все свои обиды, а на мои вопросы так и не ответили.

На данный момент я считываю ситуацию совсем иначе, не так, как Вы ее хотите представить.

Вам не хватает компетенции, чтобы на 100% выполнять свою работу маркетолога (Вы же маркетолог?). Начальство кричит, суетится, топает ногами, ну или тихо нервничает (зависит от персоналий). Вы в панике пытаетесь "сесть на шею" продажнику, чтобы он (Вы его назвали "королем" вроде бы) сказал что делать. А он "бунтует", т.к. не хочет выполнять чужую работу.

Без обид. Это то, что считывается с Вашего поста. Буду рада ошибаться.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Анализ работы менеджера
 
Цитата
Артем пишет:
Цель контроля - результативность работника!


О, мой господин, Вы не поверите, но целей контроля может быть великое множество!

2 Анастасия,
Скажите, а у менеджеров, которых Вы собираетесь контролировать, руководитель есть? Хотя мне показалось, что у Вас претензия к одному единственному сотруднику:
Цитата
Анастасия пишет:
не знаю... может человек такой попался (работал на руководящей должности в другой отрасли FMCG) и считает что он выше всех стоит но это уже тема думаю для другого форума

Вы им кто, простите? Линейный сотрудник параллельного отдела? Ваши полномочия каковы? И каковы полномочия сотрудника, которого пытаетесь контролировать?
Похоже, у Вас банальные проблемы в коммуникации... Но мне не хватает деталей... Вы уверены, что пытаетесь своим делом заниматься?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Анализ работы менеджера
 
Какова цель контроля? Последующие действия?
Какая у Вас мотивационная система?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Откомментируйте плакатик, плиз
 
Спасибо за припозднившиеся комменты. Все равно интересно
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Откомментируйте плакатик, плиз
 
Oops, не зарегилась...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Откомментируйте плакатик, плиз
 
Для особо любопытствующих :drinks: залила фотки 2-х объектов из 3-х, для которых делались плакаты. http://slil.ru/27840787
На одной из фоток слева с краю можно увидеть их "в действии". :superman:

Продолжаю "собирать" мнения...

P.S. С франшизой немного промахнулись. "Собственное изобретение"
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Откомментируйте плакатик, плиз
 
В пятницу (завтра) вечером не удержусь и откомментирую все...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Откомментируйте плакатик, плиз
 
i-master,
про "последнюю надежду" неплохо

Mak$imu$,
про ПЦ четко... мы уже постебались на эту тему...
но заведениям уже около 10 лет и они живут с этим названием гораздо дольше, чем известный персонаж

Жду ещё комментов... А-то не терпится уже отвечать... и слышать комменты в новом разрезе
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Откомментируйте плакатик, плиз
 
vix,
Спасибо за мнение.
Откомментирую его полностью после просмотра и комментирования остальными форумчанами.
Я ведь неслучайно вывесила его на форум.
Жду ещё отзывы.

P.S. Было бы любопытно услышать ещё догадки по позиционированию заведения.

P.P.S. размер 0,6х1 м
Изменено: Елена - 15-07-2009 18:59:36
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Откомментируйте плакатик, плиз
 
Алексей,
спасибо за оперативность
принято к сведению
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Откомментируйте плакатик, плиз
 
Сюда http://slil.ru/27837431 выложила плакатик, который повесили в наших пиццериях.

Специально больше ничего не говорю, жду комменты с большим нетерпением.
Специально не вставляла в тело сообщения, чтобы желающие имели возможность рассмотреть получше.

Буду признательна за отзывы. Любые.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
все плохо
 
Был у меня опыт общения с Gallery... грустный...
В Филях объект раскручивали. Я САМА звонила им, диктовала номера указателей и конструкций, которые хотим использовать... ни ответа, ни привета... хотя дважды (разные менеджеры) записали контакты. Плюнула, и вложилась в вывеску.
Адекватные агентства есть, есть хорошие менеджеры, но их гораздо меньше страждущих клиентов... к сожалению
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
GRP (наружка)
 
GRP – Gross Rating Point - это по сути простая арифметическая дробь: в верхней части – потенциальная аудитория рекламной стороны, а в нижней – население города 18+. Хотя, конечно, все не столь однозначно и на этот показатель влияет очень много факторов. Говоря человеческим языком, GRP говорит об эффективности конкретного щита/конструкции. Значение выше 1 очень хорошее, говорит о "популярности" рекламного места.
Косноязычно немного вышло...

Вот расшифровка от Ньюсов:
GRP

(буквально Gross Rating Point, итоговая сумма рейтингов) - рейтинг рекламной поверхности, измеряется в %, может быть более 100% (знак % не пишется). Вычисляется как % контактов аудитории 18+ с рекламным сообщением.

* В системе "Онлайн продажи" используется показатель GRP:
при выборе 1 поверхности - дневной GRP поверхности,
при выборе нескольких поверхностей: суммарный дневной GRP поверхности,
для сетевых форматов - суммарный дневной GRP данных поверхностей в сети.
* Как рассчитывается показатель GRP?
GRP в наружной рекламе - это величина, производная от OTS. Вычисляется как (OTS / население города 18+)*100% Показатель GPR можно складывать только в пределах одного формата и в пределах одного города.
* Пример расчета GRP
Дневной GRP поверхности = 0,7 означает, что за сутки произойдет 0,7 % контактов от базовой аудитории города 18+ с рекламной поверхностью/кампанией.

Таким образом, там где, показатель выше 1, это говорит о том, что в месте расположения ОНРИ какая-то площадь/перекресток/что-то в этом духе, где есть "приезжие"
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
зазывалка для кафе
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
Прыгайте к нам, здесь вкусно! :D


Слишком длинно, но цепляет :yes:

Цитата
Дмитрий пишет:
Елена, речь идет не о слогане, а о информации которая была бы одним из стимулов

спуститься и посидеть в кафе.


Во-первых, слоган - самый яркий и броский носитель информации. :drinks:

Во-вторых, эти Ваши надписи не имеют смысла (сложно и долго читать, написано без знаков препинания, какое-то месиво из букв, которые ещё и с контуром, коричневые на коричневом).
А карты симпатичные... Почему карты-то? Опять привязка к "суши" :sorry:

но это только мое мнение...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Корпоративная культура!, ооочень нужен совет!!
 
Цитата
Valeriy_Proshkin пишет:
А сама компания занимается теплообслуживанием города


Как в России кризис может повлиять на компанию, которая продает тепло? Сочините пару анекдотов про то, что все вокруг загнется, а тепло всегда надо будет :wizard:

Вообще, корпоративная культура начинается с руководителей, если они в панике, значит все остальные тоже будут в панике... Но это мое мнение.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
без опыта работы
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
с рассылки резюме конечно же :)

на вакансию помощника помощника маркетолога. Если Вы действительно толковый человек и быстро обучаемый, то через месяц станете просто помощником, а месяца через 3-4 - начинающим маркетологом... :victory:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Какие показатели влияют на объем продаж (за исключением цены и количества) ПОМОГИТЕ! пишу диплом, нужно мнения экспертов, Необходимо мнение экспертов о факторах, вляющих на объем продаж ( помимо цены и количества)!!! Пишу диплом, необходимо спрогнозировать продажи на экспорт путем корреляционно- регрессионного анализа с применением экспертных оценок!!! Если несложно оставьте
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
на объем продаж влияет бесконечное количество слабо структурированных и совершенно неподдающихся контролю факторов - вплоть до плохой погоды или магнитных бурь.


+1
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Какие показатели влияют на объем продаж (за исключением цены и количества) ПОМОГИТЕ! пишу диплом, нужно мнения экспертов, Необходимо мнение экспертов о факторах, вляющих на объем продаж ( помимо цены и количества)!!! Пишу диплом, необходимо спрогнозировать продажи на экспорт путем корреляционно- регрессионного анализа с применением экспертных оценок!!! Если несложно оставьте
 
логистика влияет. И очень сильно...
С плохой логистикой и мощным производством весь Ваш товар протухнет на складе и с возвратами замучаетесь. А потом от Вашей продукции вообще откажутся, т.к. магазин крайне не заинтересован в пустых прилавках в час-пик.

мотивация продажников. Сложный вопрос.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом