Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Регистрация торгового знака
 
Вся процедура 35-40 тыс рублей
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Регистрация торгового знака
 
вот тут темка была
http://www.4p.ru/main/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=6&TID=2376

может этой Даше в личку отписать?
лучше сразу конкретизировать вопрос, думаю, для более точной информаии.
Сначала необходимо определиться с предметом регистрации: словесный, изобразительный, смешанный.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
В2В: как привлечь пищёвку?
 
Цитата
Екатерина Ибрагимова пишет:
Когда название регистрируют, обозначают классы товаров или услуг, для которых оно будет использовано. Существует масса одинаковых названий, но либо это разные направления деятельности, либо названия не регистрировались.


Именно так. А тут вышло 100%-ное попадание и в классы и в направление деятельности. Розничная торговля товарами для детей...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
В2В: как привлечь пищёвку?
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Елена, хоть какой-нибудь пример можете привести?!


1. Рассказал мой подрядчик по наружке за "рюмкой чая":
У нас в городе есть старинный детский мир, ещё с советских времен (кстати, мы один из округов Москвы). Решили они себе название придумать и вывеску обновить, даже фасад оформить. Назвались "Гудвин", очень симпатично и дорого оформили огромный фасад в центре города. "Гудвин" написали огромными буквами по центру. А тут объявилась какая-то сеть (возможно, сейчас она уже и умерла), предъявила иск на использование бренда. Те посчитали все издержки и решили, что дешевле вывеску сменить...

2. Моя практика:
"Навороченный" дизайнер генерил мне бренд на кондитерку. Хорошо, мы вовремя проверили его /лого/ на чистоту, пришлось "немножко" подкорректировать. Но я даже уверена, что он ничего не "слизывал". Возможно, где-то примелькалось или наоброт случайно упало на подсознание когда-нибудь... Но он прямо при мне делал первые эскизы, а потом уже отрисовывал.

Уверена, патентные поверенные расскажут ещё много чего интересного...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
В2В: как привлечь пищёвку?
 
Вы заблуждаетесь, к сожалению...
Это особая форма мошенничества, как и с доменными именами. Это во-первых.
А во-вторых, вы генерили бренд, генерили, сначала открыли один магазинчик, потом воторой, потом пошло-поехало. Очень обидно через пару лет активного развития узнать, что ваш бренд нельзя запатентовать, т.к. степень смешения не позволяет... или "добрые" завистники натравили на вас владельцев бренда.
Одно дело, если вы изначально присоседились на федеральный бренд и готовы ко всем издержкам при предъявлении иска (готовы свернуть бизнес, скажем), а если вы вкладываете и растете, искренне полагая, что ваш продукт уникален...
Вообще регистрация ТМ решает довольно много нюансов в отношении юридической правоты и, вытекающих отсюда, издержек на рекламу и не только
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
В2В: как привлечь пищёвку?
 
но мои пути поиска патентоведа были довольно банальны:
- знакомые, прошедшие процедуру (возможно ,Вы удивитесь, но таких не мало)
- интернет. В инете обращала внимание на качество подачи информации, т.е. упоминание классов, какие платежи куда идут этапность. Потом, при обзвоне, качество предварительных консультаций. Встречались и девушки еле мекающие, такие организации сразу отметались. Привлекало внимание упоминание уже зарегистрированных брендов. Цеплял сервис - с выездом к заказчику... При регистрации бренда обычно несколько заинтересованных лиц крайне занятых, которых сложно собрать вместе и ехать на консультацию

вот как-то так...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
В2В: как привлечь пищёвку?
 
я вижу только директ... только обращение грамотно составьте (разъяснения, портфолио /если возможно/) - докажите свою компетенцию в этом вопросе

мне дважды приходилось искать юриста для патентования, вопрос с регистрацией бренда (различных) возникает раз в 3 месяца приблизительно. Убедилась, что цены практически одинаковые, а "порядочность" разная... особенно интересно дело обстоит с патентной чистотой. Нередки намеки, что все проблемы можно решить при личной беседе :to_keep_order:
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Проблема в оформлении розничного магазина компьютерной техники.
 
А Вы анализировали почему "Клиенты в нем не задерживаются"?
Уверены, что дело в интерьере?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Открытие продуктового магазина
 
:) мысль встала потому, что месяц кончился как я понимаю...
в предложенной ситуации и сроках "ценовая политика и ассортимент" уже бессмысленно изучать, т.к. изменить к открытию Вы их не сможете,а время потратите... управляющий в предложенных условиях обязан сообщить Вам ЦА и нишу магазина, хотя уверена, что ответ будет "для всех"
В предложенных условиях Вы сможете лишь изучить потоки (людской траффик, как я его называю) с целью точечного и правильного информирования и выбора средств коммуникации.
План действий и сроки таков:
- На изучение ситуации и получение информации об условиях размещения рекламы - неделя (если район для Вас незнакомый), формируете бюджет.
- Неделя на подготовку материалов (если нет наработанных шаблонов)
- Неделя на изготовление и размещение
- У Вас осталась неделя на информирование и Вы уже опоздали :sorry:

Эффективность маркетинговых мероприятий в предложенных условиях оценивать нецелесообразно, хотя и необходимо, т.к. на пожаре нет смысла оплакивать обуглившиеся стулья. Хорошо, что все спаслись и все живы.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Наружная реклама
 
думаю, имеет

5-6 - не мало на Москву? хотя от мест тоже зависит
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Акции для ресторана
 
Судя по Вашему описанию Люся, у Вас не все так плохо.
Вам хочется успеха сетевика, но это особенность сетей. Опыт двухмесячной давности: у приятеля - ресторан европейской кухни - отличная кухня, отличный интерьер,отличный хостес, темпы роста не устраивали. Взял в партнеры сетевика, сменили вывеску (название) и кухню больше под Италию заточили, интерьер остался в точности тем же - выручки тут же выросли в полтора раза.

Предостерегаю Вас относительно "бесплатных" акций. Одному гостю не хватит, весь город будет знать, что вы "кидалы". Организация мероприятия с бесплатными бонусами должна быть очень четкой.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
зазывалка для кафе
 
Если честно, абсурдно такую поверхность рассматривать, как рекламную.
Во-первых, эта "крыша" обозревается при очень определенных условиях.
Во-вторых, имеет слишком маленький размер относительно пространства (или укажите размеры, на фото кажется все маленьким).
В-третьих, разноуровневая - одну приличную картинку туда не разместить, одним словом.

Не морочьте себе голову и другим... а то ещё начнете эффективность просчитывать...
Варианты:
пустите там элементы декора (для Ымиджу)
напишите "кофе здесь" (или что там у вас основа ассортимента - пицца, чай или что ещё)
поставьте! на крыше какие-нить надувные фигуры - чашку (или что там у вас по ассортименту)

но это всего-лишь мое мнение

ещё... судя по второму фото... лучше займитесь тэйбл-тенами и меню
продажи у Вас в кафе как идут? с прилавка? с прейскуранта на столе? с меню?.. ой, простите, "Остапа понесло"
Изменено: Елена - 28-04-2009 21:40:03
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
зазывалка для кафе
 
может есть возможность разместить фото с видом на интересующую поверхность?

короче говоря, не знаю реального вида ни крыши, ни Вашего кафе, но мысль такая:
сфотать Ваше кафе сверху (найдите самую вкусную часть, если нельзя отразить все кафе), на крыше разместите эту фотку с прозрачной надписью поверху - "здесь вкусно кормят"
Изменено: Елена - 27-04-2009 22:06:53
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Рекламное мероприятие в ресторане, Проведениt мероприятия в ресторане для продвижения автомомбилей
 
разделите мероприятие тогда...
автомобиль в зале ресторана - ничего вам не даст, на мой взгляд

на награждение ещё подтяните партнеров/спонсоров
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Рекламное мероприятие в ресторане, Проведениt мероприятия в ресторане для продвижения автомомбилей
 
а что если тест-драйв включить в программу и/или конкурс прохождение площадки (на авто, понятно)

с ЦА нужно заранее определиться... если ресторан одинаково располагает и той, и другой аудиторией, то выбор только за Вами... в каком клиенте сейчас заинтересованы - продавать малолитражки или представительские, или внедорожники... на Ваше усмотрение

вообще можно праздник разделить на 2 части:
1. днем и где-то на автодроме - конкурс
2. вечером - награждение.

не забудьте ресторан раскрутить на фуршетное выездное обслуживание
Изменено: Елена - 27-04-2009 10:50:38
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Рекламное мероприятие в ресторане, Проведениt мероприятия в ресторане для продвижения автомомбилей
 
Будьте добры, поподробнее.
Задавайте вопросы, буду отвечать.

Для начала:
- вместимость ресторана
- как организованы залы (или зал один)
- насколько тесно контактируете с менеджментом ресторана (вопрос - они заинтересованы в каком сотрудничестве на какой основе? чтобы Вы поработали за их маркетолога или нет? серьезно, и таких встречала)
- главная идея мероприятия? одним словом, на пригласительных что напишете?
- звезды мероприятия кто?
- фуршет? банкет? заказ по меню? бал? дискотека?

и... ваши предприятия в Москве? или где?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
разработка текстов для брошюры
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Если же у вас подобный произвол процветает, то на вашем месте я не вижу причин веселиться, могу только посочуствовать...


Да именно повеселили в кавычках... К сожалению, "как бы тендеры" (я их называю) процветают и частенько поражают своей наглостью и жадностью... С одного такого тендера можно симпатичный домик построить...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
разработка текстов для брошюры
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
В данном случае все намного серьезней - строительно-архитектурные работы. Точность работ, их качество, а возможно и скорость во многом зависит от технологий, которыми пользуется компания. И тендеры зачастую выигрывают передовики,


Повеселили :victory: Вы и правда так думаете?.. я про участие в тендерах...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Как привлечь людей в ресторан во время кризиса
 
Кстати, вот только прочитала рассылку с Пира:
На первом месте – кухня
Компания Nielsen, мировой лидер в области маркетинговой и медиа-информации, провела исследование в 52 странах мира, включая Россию, с целью выяснить, чем руководствуются потребители при выборе ресторана. Как выяснилось, цена не является решающим фактором, даже в период кризиса.
33% респондентов выбирая ресторан, прежде всего, обращают внимание на кухню. Цена стоит на втором месте, среди критериев выбора – 24% участников исследования назвали ее решающим фактором. Наибольшее число респондентов (27%) предпочитают свою национальную кухню. Следующими по популярности стали китайская (26%) и итальянская (17%) кухни.
Что касается россиян, то они посещают рестораны не так активно, как европейцы – 38% бывают в заведениях общественного питания реже, чем раз в месяц. При этом россияне уделяют больше внимания декору и атмосфере ресторана, чем жители всех остальных стран, где проводилось исследование.
Как и в целом по миру, наши соотечественники в первую очередь руководствуются кухней при выборе ресторана, а потом уже ценой. 48% российских респондентов предпочитают ужин вдвоем, 31% выбирается в заведения с семьей или друзьями.
Большинство участников исследования в России (75%) отправляются в рестораны, чтобы поужинать. Обедать в предприятия общепита периодически ходят 24% российских потребителей.
horeca.ru

Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Снизьте цены до разумных. Начните нормально готовить.

Поддерживаю.
Хотя, даже если цены не снижать, но дать нормальную кухню, неразбавленное пиво и не мучить народ убогим шансоном или тупым ведущим, то будет неплохо.

Заметили ещё такое. У нас кабаки очень разные (в разных нишах и ЦА), страдают все по-разному (кто-то просто из-за менеджмента с кризисом не имеющего ничего общего), но одна тенденция общая: при одной и той же проходимости средний чек снизился. Т.е. гости заказывают либо поменьше, либо подешевше.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Вопрос по лазерным технологиям в рекламе
 
что конкретно Вас интересует?
какая сфера?
лазерных технологий много и представлены они по-разному. Что Вас интересует?

Цитата
слава пишет:
чуть ли не новая область рекламы. И во вторых где в Москве можно ознакомиться со всеми новинками из области лазерных технологий-только как можно полнее- последние тенденции развития и последние разработки.

Может, я чего-то не понимаю :unsure: , но что же в них нового?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Эффективно ли размещение в справочниках и бесплатных справочниках на дисках.
 
тогда Вам в бОльшей степени подойдут специздания... Вы вообще сами-то при поиске подрядчика какими ресурсами пользуетесь?
сделайте небольшой анализ и не гадайте.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Эффективно ли размещение в справочниках и бесплатных справочниках на дисках.
 
Если Ваша ЦА бизнес, то справочник вряд ли Ваша тема. Хотя все зависит от конкретного...
Наша ЦА в бОльшей степени конечный потребитель
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Эффективно ли размещение в справочниках и бесплатных справочниках на дисках.
 
Весьма эффективно при соблюдении нескольких "но":
1. У нас в городе несколько издательств выпускает справочники, при этом население пользуется только одним.
2. Что обусловлено правильной организацией поисковика, полнотой представленной информации и отлаженной схемой распространения.
3. Цветные макеты в начале не имеют смысла (не могу понять до сих пор, почему они стоят дороже ч/б макетов внутри разделов - объяснять это прямыми издержками на печать глупо, на мой взгляд)

Возможно в Вашем конкретном городе/районе несколько иная ситуация... У нас в городе, на мой взгляд, самая эффективная реклама по соотношению цена-отдача.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Отдел маркетинга
 
Цитата
Гость пишет:
Кстати отдел по мудрому настоянию директора на некоторое время назвали исследовательским, это сняло, как потом оказалось множество непониманий по функциям отдела у персонала.

Красиво :)

И схема отдела, кстати, очень даже оптимальная...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Как заставить руководство компании и сотрудников уважать отдел маркетинга?
 
Цитата
Ольга пишет:
Цитата Елена пишет:
10 лет? И позвольте спросить, в какой стране Вы работали все эти 10 лет? Если в какой-то из стран бывшего Советского Союза, то тогда все вопросы отпадают.

Какой маркетинг 10 лет назад? Не смешите.


Милая госпожа Ольга!
Прошу Вас не уделять столь пристального внимания моей персоне. Поверьте, я не заслуживаю внимания столь высококлассного брюзжащего (простите) специалиста.

Цитата
Маркина пишет:
Ну извините, если руководитель компании, которая работает на рынке всего лишь 15 лет...

Не фига себе :unsure: ... А сколько Вы работаете "всего лишь", госпожа Маркина?

И ещё... Вы в компании работаете уже целый год, а отношения с продажниками в таком состоянии? Не удивляюсь, почему руководство Вам не доверяет, хотя на бумаге, возможно, Вы и красиво излагаете... Поэтому и выгнать Вас "рука не поднимается". Пока...
Постойте а за год Вы сделали только один отчет о работе продажников на выставке? Ой, нет, наверное показалось...

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Елена,

Респект

Михаил :wink:
Изменено: Елена - 02-04-2009 23:56:21
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом