Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Всегда ли прав заказчик?, Студия Артемия Лебедева сказала "ПОКА, NOKIA"
 
Цитата
Виктор Корб пишет:
Михаил, Вы, очевидно, смешиваете понятия "доступность" и "публичность". Причем, во всех их тонких оттенках смысла. Я не буду развивать эту тему, тем более, что я четко обозначил свое понимание ситуации в предыдущих постах, и все участники дискуссии меня поняли и даже согласились.

Прикольно, но как раз представитель Самизнаетекого Вашу точку зрения на публичность не поддерживает:
"Андрей Миронов, юрист "Студии Артемия Лебедева": Любое интернет-представительство, существующее в Сети и регулярно обновляемое, может попадать под определение Российского законодательства о средствах массовой информации, поскольку интернет-представительство обладает всеми признаками средства массовой информации, так как это определено в статье 2 Закона РФ "О средствах массовой информации".
www.media-online.ru/print.php3?id=1049
Всегда ли прав заказчик?, Студия Артемия Лебедева сказала "ПОКА, NOKIA"
 
Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
А коллеги предлагают вместо аргументов мнения "аналитиков мобильного рынка". А я-то думал, что мы с вами как раз и есть самые авторитетные аналитики в сфере маркетинга. Неужели ошибся?

Смотря каков предмет обсуждения.
По названию темы я предполагал, что мы обсуждаем поведение сторон в конфликте заказчик-исполнитель.
Причина конфликта неизвестна (мы же никому не верим: мнения сторон - предвзятые, все остальные - "мобильные аналитики", она вообще не в курсе ситуации). Одна сторона дала комментарий ситуации, вторая... ну будем считать, что тоже дала.
Внимание вопрос: какая сторона ведет себя более профессионально?
Изначально я давал ответ именно на этот вопрос. А темы мата в публичных местах, сетевого пиара и морали подняты уже в процессе дискуссии.

Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
Но поскольку все мнения "аналитиков мобильного рынка" известны, хочется задать вопрос: а ну как не поступит "другого объяснения ситуации"? Будем видеть мир через объектив "Взгляда"?

Естественно. Только до "мира" не надо обобщать. Готов выслушать альтернативные предложения взгляду на ситуацию через информагентства.
Предположения форумчан еще менее весомы, чем выводы "мобильных аналитиков", так как последние могут быть в курсе известных событий с МТС.
Всегда ли прав заказчик?, Студия Артемия Лебедева сказала "ПОКА, NOKIA"
 
Морально-этическая проблема - это мат. Я этого не касался. Пусть ругается. Вопрос был поставлен (по крайней мере, мной) допустимо ли подобное отношение к партнерам, пусть и бывшим.
Профессиональная оценка ситуации - агентство проиграло тендер, не нашло ничего лучше, чем поматериться в сторону заказчика.
Я с самого начала сказал, что Лебедев так пиарится. И все сразу начали оценивать ситуацию с точки зрения сетевого пиара (хотя кроме пародий на ЖЖ эта акция особенно ничего не вызвала - все авторитетные ресурсы без эмоций рассказали о смене агентства у Nokia по результатам тендера).
Вот и охарактеризуйте взаимоотношения САЛ и заказчика (Nokia) с профессиональной точки зрения.

Цитата
Виктор Корб пишет:
Вы что-нибудь про знаменитые порки слышали? А интервью Темы на телевидении смотрели, читали? Поищите, почитайте. Яндекс, насколько я помню, появился после 2000 года, а Тема был Самизнаетекем уже в 1997, если не раньше. И, уж конечно, за пять лет работы его студии до появления Яндекса у него было немало вполне серьезных клиентов.

Яндекс появился раньше 2000 года. Первый вариант сайта Яндекса был создан (уже появился в сети) в 1997 году, создан именно Студией Лебедева. Про пять лет работы до Яндекса - это Вы загнули. Год с небольшим был - САЛ появилось в октябре 1995-го.

"Порки" видел не раз. Но причем тут отношения с заказчиком?

Цитата
Виктор Корб пишет:
И, кстати, в конфликтной ситуации всерьез полагаться на мнение одной из сторон и представлять его чуть ли не как объективное - это не есть профессионально

А другого объяснения ситуации пока не поступало. Поступит - примем во внимание.
Давайте, ради непредвзятости, сошлюсь на Cnews, ВЗГЛЯД и аналитиков мобильного рынка:
"По мнению участников рынка, причины случившегося очевидны - Студия Артемия Лебедева не является клиенто-ориентированной компанией, и поэтому в большинстве случаев ей не удается поддерживать с заказчиками хорошие и тем более длительные отношения. Должное отношение к заказчику в случае с всемирно известным брендом Nokia было особенно важно, и, по некоторым данным, именно пренебрежительное отношение Студии и стало причиной разрыва контракта.

“Для Nokia, на мой взгляд, это позитивное событие. Есть основания считать, что, начиная с этого момента, интернет-представительство компании наконец-то начнет достойно работать и функционировать. Что касается Студии Лебедева, то, вероятнее всего, последствия происшедшего могут быть таковы, что для компании “закроются двери” на западный рынок”, - считает Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile-Research Group. Причины происшедшего, по мнению эксперта, ясны - стиль ведения бизнеса Студии Артемия Лебедева часто не совпадает с нормами, принятыми в крупных компаниях, как это было с Nokia и МТС."

Вот то, что выделено - очень похоже на правду. Корпоративные стандарты в западных компаниях - священная корова бизнеса.
Всегда ли прав заказчик?, Студия Артемия Лебедева сказала "ПОКА, NOKIA"
 
Цитата
Виктор Корб пишет:
И тем, что Вы называете "хамством", а некоторые "прямотой", Тёма отличался с самого начала, когда был еще непривычно юным.

Примеры "прямоты" до 2000 года в студию!
А "Яндекс" - один из первых серьезных клиентов Лебедева. В 10-ке точно.
Посоветуйте пожалуйста, очень надо, Оптимизация работы отдела маркетинга
 
Цитата
Serhio пишет:
можно еще сдавать музыкантам инструмент в аренду smile но это только начало (для многих инструмент как любимый человек) сначала он поиграет а потом придет и попросит "руки" этого инструмента,

Вот это точно. Зачастую готовы отдать за ремонт своего инструмента больше, чем стоит такой же, но новый...
Касательно музыкальных инструментов неплохо было бы организовать сопутствующие услуги - ремонт, украшение, настройка (конечно, не струн на гитаре, а доводка инструмента под нужды заказчика).
По оборудованию тоже можно организовать установку, аренду оборудования (например, на концерт), техобслуживание.
Чтобы стать профессионалом в области маркетинга...
 
Цитата
Ольга Ломомвцева пишет:
да да я тоже настолько поражена Nick Cherry, бывают же умные люди

[img]http://gif.vio.ru/01/040.gif[/img] [img]http://gif.vio.ru/01/046.gif[/img]
Чтобы стать профессионалом в области маркетинга...
 
Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
В астрономии куда больше того, что вы ищете. Искренне рекомендую smile

Не думаю, что в астрономии меня можно чем-то сильно удивить. Если не вдаваться, конечно, в теоретическую астрофизику.

Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
Давайте, уважаемый Nick Cherry, не будем совершать насилия над друг-другом и коллегам, применяя долженствовательную модальность. Must have, or not must have - пусть каждый решает сам.

Ладно, пусть каждый решает сам. Но книги по логичному построению текста и созданию понятных диаграмм, судя по большинству презентаций консультантов, все-таки если не must, то хотя бы should have. :)
Чтобы стать профессионалом в области маркетинга...
 
Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
Это правда. Через год-два чтения книжек по маркетингу ощущение дежавю нарастает в геометрической прогрессии. Лучше читать не по плану - столько-то в месяц, а по потребности найти сходный опыт, а главное - возбудить собственный мыслительный процесс.

А как же неосознанные потребности? :)
Я, когда иду в магазин, просматриваю все книги на полке, кроме книг с общими названиями, типа "основы маркетинга", "брендинг", и книг, которые я уже читал или просматривал.
Так есть шанс наткнуться на что-нибудь стоящее, о чем никогда не задумывался.
Для меня такими открытиями стали в свое время Резниченко, Мхитарян и еще пару авторов я не помню (книги были по CRM и управлению слухами).
Сейчас подписан на книги издательства Манна-Иванова-Фербера - очень хорошая подборка, жаль, что не всегда по маркетингу.
Последние три книги - must have.
Чтобы стать профессионалом в области маркетинга...
 
Цитата
SashKo пишет:
А вот про книги на английском языке - это уж слишком, тут и на русском прочитать не всегда есть время...хотя мысль то интересная

Процентов 80 российских книг по маркетингу читать не стоит - обычный пересказ классических трудов маркетинга, иногда с примерами.
Да и западных тоже не стоит всех подряд читать - пробегитесь по оглавлению, просмотрите несколько понравившихся страниц... Этого обычно хватает, чтобы оценить будет ли книга полезной или хотя бы интересной. Плюс используйте рекомендации (только не те, что предлагаются в интернет-магазинах) и не увлекайтесь смежными темами.
2-4 книги в месяц и через год-два Вам будет нечего читать на русском.
Чтобы стать профессионалом в области маркетинга...
 
Цитата
Денис Крухмалев пишет:
Было бы хорошо, не только читать, но и иногда самому что-нить умное писать и публиковать...

Часто "написание чего-нибудь умного" приводит только к тому, что автор, восхитившись своей идеей, фильтрует внешнюю информацию, замечая только то, что подтверждает его (автора) точку зрения.
Мне хватает выписок и небольших обзоров.

Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
Я слышал, что парнокопытные набивают утробу пережеванной растительностью только для того, чтобы создать в желудках среду для разведения микроорганизмов, которые и перевариваются в качестве пищи. Следуя их примеру, с помощью чтения книг я "развожу в голове питательную среду" для собственных мыслей. Сытно и полезно получается

Вот это верно. Разводить "питательную среду" можно не только книжками.
откаты в маркетинговых иследованиях, частое ли явление?
 
Надо же как-то получить преимущество, если в тендере участвуют несколько "крупных исследовательских контор"...
Все зависит от размера заказа и состава конкурентов на этот конкретный заказ.
откаты в маркетинговых иследованиях, частое ли явление?
 
Откаты есть практически в любой деятельности, связанной с закупками товаров и услуг.
"С чего начинается Родина?"
 
Цитата
SVS пишет:
В сознании людей, а только в своём представлении о себе любимом

"не" где-то пропустили. :)

Цитата
SVS пишет:
ну прямо таки КАМАЗ. спроси любова иностранца, кроме АКМ-47 ничего не вспомнит. Прямо все так и ездят на камазах....

Феррари - бренд. Прямо все так и ездят на феррари. :)
Среди грузовиков КАМАЗ довольно известен в Европе. И победы на Париж-Дакар тоже чего-то стоят.
Про АКМ согласен. Но оружие я не рассматривал - странно измерять известность у людей, которые никогда не будут потребителями этого товара. А если спросить об оружии военных, то еще несколько мировых российских брендов откроем.
"С чего начинается Родина?"
 
Цитата
SashKo пишет:
Ведь если создавать с нуля

"С нуля" в вопросе не было.

Цитата
SVS пишет:
в российских условиях все сто

КАМАЗ, Kaspersky. Да и Google основан нашим соотечественником.
"С чего начинается Родина?"
 
100 лет что-то много. А как же Microsoft, Red Bull, Apple, Google?..
Пары-тройки десятков лет может хватить. :wink:
День КОНСАЛТИНГА, Определяем дату!!!!!
 
Еще пару раз повторим акцию, и РАМ придется признать нашу дату в качестве официальной. :)

offtop.ru/brand100/v1_433714__.php

Только сейчас глянул - оказывается нас тогда поддерживала администрация 4р (Becar). А мы и не знали.
Надеюсь в этом году 25 октября 4р объявит о празднике на на форуме, а в новостях на главной странице. Это существенно повысит наши шансы.
День КОНСАЛТИНГА, Определяем дату!!!!!
 
Само слово народонаселение чего стоит!
Лично мне больше нравится Международный День Биологического Разнообразия (22 мая).
День КОНСАЛТИНГА, Определяем дату!!!!!
 
Это моя подборка.[img]http://gif.vio.ru/01/034.gif[/img]

Изначально она была на форуме 4p.:)
После нее было голосование на 4p, по результатам которого было выбрано 25 октября:
"В этот день было создано «управление по маркетингу и рекламе» в Министерстве Внешней Торговли СССР.".
Документального подтверждения события 75 года найти не удалось, на что нам справедливо указывали конкуренты (которые установили свою дату) - sostav.ru, marketing.spb.ru, marketingclub.ru.

www.forum.cfin.ru/printthread.php?s=dbf8c0a069a56e7668752bc392c6abcf&t=43254

Однако в прошлом году 11 ноября прошло тихо и незаметно, в отличие от нашей сетевой акции "25 октября - в массы!"
Те темы я, по-моему, сохранил в Ворде для отчета. Жаль, что в Интернете старый форум 4р удален.

Теперь даже в новостях встречаются подобные фразы:
"Для сравнения — в России День маркетолога отмечается 25 октября. Именно в этот день в 1975 году был создан отдел маркетинга и рекламы при Министерстве внешней торговли СССР"

Приятно быть творцом истории...
Интернет-маркетинг, нужна помощь!
 
Наймите оптимизатора. Несколько стандартных процедур по внешней оптимизации вроде прогона по каталогам увеличат посещаемость.
Также для улучшения статистики найдите ресурсы с похожими услугами (я так понимаю, что статистика была по оптовой доске объявлений) и аккуратно копируйте оттуда подходящие объявления. Наберете критическую массу - дальше будет легче.
Интернет-маркетинг, нужна помощь!
 
Сразу отпугнуло:
Статистика:
Товаров
от 0 производителей
Заявок/ актуальных 0/0
Тендеров/ актуальных 0/0
Предложений/ новых 334/0

Я бы не стал тратить время на подобный сервис. Оставили бы только то, что повышает Вашу ценность в глазах потенциальных клиентов.
Портал обо всем. Просмотр главной страницы не дает никакого представления о том, какие услуги предлагаете. Ведь проблема именно в том, что Ваши услуги не хотят покупать. Новости спорта вообще неуместны.
Поэтому большинство и не добирается до собственно предлагаемых услуг.

Цитата
Сергей пишет:
потенциальные клиенты не соглашаются на сотрудничество, мотивируя маленькой посещаемостью нашего сайта.

И правильно делают. 300 человек в день для портала с размытой концепцией - очень мало. Нужно либо сузить концепцию портала (на узкотематичных сайтах даже 100 человек в день ценятся), либо поднимать посещаемость - портал вообще не раскручен. Единственные внешние ссылки - с новости о премии Рунета. Займитесь оптимизацией (или найдите оптимизатора) и будет Вам счастье.
Интернет-маркетинг, нужна помощь!
 
Где сайт? Дайте ссылку.
Нестандартный вопрос...
 
Наверное в официальных органах должен быть.
Департамент потребительского рынка и услуг
города Москвы
200-48-52
Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
259-74-76

Ну или в подобных организациях своего города спросите. Если там не подскажут, то придется самой переводить.
Мда...исследовать не обои лепить...
 
Я так понимаю, что это Вы уже видели?
www.ko.ru/pr_doc.asp?pr_no=7186

попробуйте посмотреть на research.rbc.ru.
Голосуем за олимпиаду в Сочи!!!!!
 
Цитата
Ольга Ломомвцева пишет:
вот именно лучше бы на развитие здравоохранения или образования вложили эти миллиарды $$$$$.....

Тем более, что последняя прибыльная Олимпиада была в США. С тех пор Олимпийские игры приносят убытки в финансовом плане + пиар.
Маркетинговая политика,прикрытие в налогооблажении взаимозависимых лиц
 
Нарушьте сроки поставки (или еще какие-нибудь условия), и вся скидка оформится в виде пенни.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом