Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Вопросы по бренд-буку
 
Цитата
Антон пишет:
а в итоге он попадает "в стол" начальникам и на этом все -как говорится "всем спасибо все свободны"как сделать так чтобы написанное не пропало даром, а реализовывалось на практике?

Это очень сложно, но возможно. Единой, универсальной "таблетки" от этого нет. Вам самим надо это предотвратить исходя из ситуации и своих возможностей.
Может быть ещё и так, что ББ создан, утверждены макеты (шаблоны)визиток, буклетов, прайсов, кепок и т.д., а начальство со временем скажет, нееее, давай вот отсюда возьмем наполнение, переделаем его (перевернем его, увеличим его, раздвинем, урежем) и запустим туда-то. И пошла размытость понимания брэнда и .... по итогам позиционирования маркетолог крайний ....

P.S. А я допустим ещё привлекал к созданию ББ психолога.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
В России сейчас "вырастает" первое поколение бизнесменов. Получив доступ к деньгам и свободе ими распоряжаться, они мечтают лишь об одном (надеюсь,что пока) получить деньги прЯМ сейчас, завтра их не интересует, т.к. завтра могут показывать по телику "Лебединное озеро" :wink: . Поэтому объяснять им бесполезно и себе дороже.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Вот и будет коммерческий директор уделять сайту примерно те же проценты времени, сколько сайт приносит дохода, или вообще не будет.


Добавлю из своего опыта. После того как сайт компании не дал результатов на первом году своей жизни (скажу больше на первом месяце жизни), ком. директор вообще закрыл проект, сказал, что заниматься им будем когда будет свободное время. И теперь висит в инете "пустая" :wink: площадка, которая демонстрирует всем клиентам (т.к. на всех рекламных материалах есть название сайта) нашу, мягко сказать, несостоятельность или желание получать "шальные" деньги. А это по моему мнению БОЛЬШОЙ подрыв репитации компании. Он конечно не ярко выражен (типа: ходят люди и кричат про нас бла-бла-бла), но на продажах в реальном мире тоже сказываются.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
нужна акция!!! помогите новичку
 
Цитата
Anet Filatova пишет:
(нам уже 15 лет, но до этого специализировались на крупных объектах (заводы, супермаркеты..)) для частных лиц.

Цитата
Anet Filatova пишет:
да ещё компания переехала на задворки города..

Установите рекламные щиты-указатели в людных местах, где сообщите о том что "Компания ХХХ проработав на рынке ННН и приобретя огромный опыт, открывает свои двери для частных лиц", "Наш опыт Вам поможет".
Адрес и телефоны.
А начальство похоже просто подстраховывается, боится, явно конкуренты есть неслабые.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как поступить с недобросовестным работодателем?
 
Где-то в инете я встречал такие сайты.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как расчитать спрос на кирпич?
 
Думаю, что спецификацию возможно добыть лишь по связям, и то наверняка демо-версию.
Завод может воАще загнать в рамки плана по закупкам.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как расчитать спрос на кирпич?
 
Вот вот, и я про это же, Гости правильно все описали. Прошлое - это уже история, и она не всегда повторяется, особенно в бизнесе.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как расчитать спрос на кирпич?
 
Простите. Кирпич такая специфическая вещь, что тут анализ ПРОШЛОГО может привести к плачевным результатам.
Не совсем понятно, Анна Шарапова, Ваша ситыация. Вы раньше торговали кирпичем, потом не торговали, а сейчас хотите возобновить торговлю? Вы оптовая строительная база? На каком сегменте Вы собираетесь работать (кому продавать будете?)
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как оригинально поздравить клиента с днем рождения?, Помогите свежей идеей!!!
 
Гадать, что подарить не зная профиль компании очень сложно. Я понимаю, что клуб клиентов Вашей компании, так компания то чем занимается?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как оригинально поздравить клиента с днем рождения?, Помогите свежей идеей!!!
 
Какой "Клуб"? "Клуб клиентов" - чего или кого?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Привет всем!, Как тут относятся к "молодым и зеленым" маркетологам
 
Цитата
Николай пишет:
Пообщался с начальником отдела маркетинга и понял, что без этой науки мне дальше никуда.

Николай, просто интересно, а что он Вам такое сказал?????
Поделитесь.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Привет всем!, Как тут относятся к "молодым и зеленым" маркетологам
 
Николай, а Вы в состоянии взять на работу маркетолога, платить ему з/п???
Принцип какой получается? Он (маркетолог) уже начнет работать, применять малозатратный маркетинг, на суммы, которые Вы в состоянии выложить. Вы, сможете поучиться самостоятельно маркетингу + на примере уже существующего маркетолога видеть маркетинг на практике.
(согласен с Юлей)
------------------
Ведь по сути, Вам надо сделать сухарики, которые будут "разговаривать" с ЦА на одном языке и понимать их, принимать участие в их жизни.А как вариант,это, БЫТЬ рядом с ними во время их активной жизни(СКЕЙТбордистов, ролиКОЕздунов, велоЭкстримЩИКОВ, ЭМОсъезд, ГОТОтус, ХИПИконцерт, футбольный дворовый турнир, и т.д.)Я имею ввиду спонсорство, миниспонсорство и просто малозатратную инициативу.
Представьте ответ ребенка-подростка на вопрос: "А кто турнир по скейтборду устроил?" (!!!!-сухарики)Включается сразу "сарафанное радио".(это прЕмитивный рассказ о стратегии, которая потребует по началу вложений, а уж ПОТОМ принесет доход.)
------------------
Выставляя "толковую" упаковку, приятный вкус, надо сразу "быть" во всех(или в большинстве)ТТ, чтобы эффект не потерять.
------------------
Как пример "выведениЯ" нового вида сухариков: во многих кулинарных рецептах присутствует такой продукт, как сухарики. "Сухарики для фасолевого салата" :wink: "Сухарики, для быстрого салата". ЦА - женщины-домохозяйки. Развес в соответствии с рецептами, упаковка - нежная, домашняя. :secret:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Привет всем!, Как тут относятся к "молодым и зеленым" маркетологам
 
Николай, простите но немножко сумбурно написано, Вы по очереди спросите. Я понимаю так, Вы хотите все и сразу?
Цитата
Николай пишет:
Как сделать продукт, который будет продаваться, а не ломать голову, как продать уже произведенный.
Вы хотите делать, или уже делаете? Можно "Делать правильные вещи" - тогда это стратегия, и можно "Делать вещи правильно" - тогда это тактика.
Цитата
Николай пишет:
Есть ли у кого опыт в этой сфере?

У Вас до того обширный вопрос, что 150 % - специ тут есть и практики.Но на него сразу не ответишь. Обычная, стандартная, теоретическая фраза-ответ: "Изучите рынок"
Или ещё, Вы сформулируйте себе ответы на вопросы: "Кто наши (Ваши)клиенты?", "Какие у них существуют потребности?", "Как мы будем удовлетворять их потребности?", "В чем состоит наше (Ваше) конкурентное преимущество?" Начнет вырисовываться картина.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
тлф продажи, или скажи "нет" call-центрам
 
Я не являюсь приверженцем (изначально)работать по средствам тлф с ЛПР, т.к. Вы Антон правильно все сами написали, плюс ещё множество других причин.
Мне кажется данный вид вымирает как результативный инструмент.
Либо предлагать услугу так: "Здравствуйте, у меня есть предложение о сотрудничестве к Вам, от которого Вы просто не сможете отказаться! Когда мы сможем с Вами встретиться?"(попахивает Крестным Отцом) :wink:
Стоимость такого способа конечно дешевая.Составляет:стоимость 1-3 дней работы специалиста-работника (в среднем работодатель тратит 1500-2000 руб на этот вариант),ну возможно ещё межгород, а эффект???
Мне так кажется, эффективнее использовать вариант - презентации, ярмарки, "магазина" и т.д.Да - это все затратнее, но (порой!!!) эффект приносит желаемый результат,а то и более.
Но если вопрос со стороны руководства стоит "ребром", то НАДО делать. (лично моё мнение)
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
почему маркетинг ругают за рекламу?
 
Отвечу простенько:
Маркетинг - инвестиции в будущее, и приносит результат не сразу...
А предприниматели наши хотят денег ПРЯМО СЕЙЧАС и ПОБОЛЬШЕ, потому что завтра может НЕ БЫТЬ. Терпения нетуСЬ.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
название сети алкомаркетов
 
Светлана Л. 21 апреля прошло, результат не стал известен??? Просто интересно. :)
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Цитата
Антон пишет:
Михаил К
Михаил, ничего не спускали(. К сожалению их политика сводится только к давлению на нас в связи с (я надеюсь) временным отсутствием результата. Никаких акций, никаких идей с их стороны - ничего предпринято не было(.


просто любопытно, А ЗА ЧТО ОНИ получают деньги?Это конечно не конкретно к варианту Антона относится, а в целом. Что может делать маркетолог такого офиса?????
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Вдохнём новую жизнь?!, Помогите обновить систему блинного фаст-фуда..!
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
По-моему, это жлобство.

Можно тогда дисконтную карту им давать, после первой покупки :wink: , пусть увозят с собой, и отдают следующей партии туристов.
:victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Вдохнём новую жизнь?!, Помогите обновить систему блинного фаст-фуда..!
 
Добавлю от себя.
Цитата
Виктория Березовская пишет:
Лично моё представление этого достаточно слабо,и что-то типа "Блины да каша-пища наша"...т.е начать с этого позиционирования.
Хороший вариант,наверно стоит добавить к этому русский стиль в одежде персонала и в оформлении. Или вообще переназваться в "Русское бИстро"?
Вариант увеличения проходимости через позиционирование, или через "борьбу" со стереотипа сложившимися у ЦА по поводу фаст-фудов, качества пищи на предмет экологичности и т.д., мне кажется долгий и требует больших вложений. Вывесить напротив ФФ табличку(рекламный щит)-это не позиционирование. ЦА у нас уже поумнела.
Вариант для подъема проходимости прямо сЕйчас :wink: :"Экскурсоводы возят(дят) туристов, как русских, так и иностранцев. Университеты, в большинстве своем расположены в исторической зоне, либо сами имеют историю (революционную, царскую, и т.д.).Почему бы не посотрудничать с экскурсоводами.Приехала группа, послушала экскурс. И либо сам экскурс. показал Русский ФФ (иностранцам это слово знакомо, слюна должна сама вырабатываться) с блинами, либо время подгодать экскурсии "обеденное" :wink: Встречали все наверно цены для русских и цены для иностранцев на вход в "исторические места"? Вот: 30руб.-для наших;90руб.(?)-для иноземцев.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Удачное начало с нуля.
 
Цитата
Денис Рощин пишет:
да и с чего реальней начинать с сети или с непосредственного общения?

Идеальный вариант - одновременно. А так для получения реальных денег сейчас, лучше начинать с общения. Можно предложить услуги фотографа в издательства, журналы(необязательно замахиваться на федералов).
А вообще, любопытно, какая направленность у фотографа?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Удачное начало с нуля.
 
по PRу есть классный ресурс sovetnik.ru, там профессионалы своего дела, попробуйте их спросить.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Удачное начало с нуля.
 
Брэнд может быть и ТМ и личности. Отношения маркетолог+фотограф(как Вы описали) больше похожи на продюссер+звезда :wink: .
Здесь наверно больше направленность PRа.

Цитата
Денис Рощин пишет:
Вопрос 3: какие методы могут быть наиболее эффективными при отсутствии средств на их стимулирование?

Сделайте портфолио фотографа, идите на тусовку ЦА и так невзначай, предложите его услуги. Получите первый заказ и деньги.
Создайте легенду фотографа.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Ювелирные магазины, Как увеличить продажи.
 
Как бы банально не звучало,но поднять продажи можно даже улыбками продавщиц.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Ювелирные магазины, Как увеличить продажи.
 
Имея столько инфы, сказал бы так, введите дисконтную карту компании или магазина, на качественном пластике.
Марина Смирнова - Вы наверно понимаете что 100% "волшебную палочку" Вы здесь не получите?
Для начало, если этот инет ресурс Вы рассматриваете как помощь, расскажите побольше.

Цитата
Наталья Викторовна пишет:
Мляяяяяяяяяяяяяяя ................

А мне так кажется ещё, что +(ом) пошло одно и тоже. :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Чего же хотел заказчик ?, Российская действительность ...
 
А жизнь то наша не меняется .... :D
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом