Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Выбор лого, В ожидании критики
 
Накачайте логотипов консалтинг, маркетинг, РА и иже с ними компаний и вы поймете что движетесь не в том направлении. Как у лого MEA - толи презирватив, то ли сигареты.
Выбор лого, В ожидании критики
 
Ром, привет! А я думал ты на Тавли работаешь... :wink:

Слова
Картон - отдает дешевизной, лого - мрачный, и отталкивающий

Перо - "тяжелое" лого, но слово само по себе гораздо лучше!

2 последних даже неохото обсуждать.

Мята - самое позитивное и более менее соврменное лого. Поищите в векторе логотипы, найдете уйму для себя шаблонов под переделку! Сама мята - свежесть, но и "мятость". Небрежность. Неабывай об асооциациях! Если честно то нейминг с мятой - норм! Айдентика важна, но роль её ограничена :wacko:
Бренд
 
В сети ОЧЕНЬ МНОГО источников информации, даже СЛИШКОМ МНОГО. Зачем нужен еще один? Даже зайти не хочу... Что я получу если пройду по ссылке?! Хоть бы это сказали сразу
Бренд
 
выглядит как спам, пахнет как спам, значит...
Блог как инструмент коммуникаций, и пришла мысль...
 
А я читаю. Но мало. Вот и задумался, почему?!
Блог как инструмент коммуникаций, и пришла мысль...
 
Ответ на «почему мы читаем блоги?» может быть большим, длинным... и даже не убедительным.

Что мы ищем в блогах?!

Информация, знания? Да, но только отчасти. Ведь кругом море баз данных. Зато в блоге они уже частично интерпретированы автором, что упрощает понимание... Это как мелко нарезать яблоко для удобства пережевывания.

Личный опыт? Да. С одной стороны ты рассчитываешь на способность применить это, а с другой автор только приобретает. Что?! Помочь применить, поделиться своими мыслями, быть услышанным...

Расслабон? Так его и так в сети хватает, а выбор именно этого ресурса или блога напрямую связан с удобством и подборкой материалов. А за этим опять чье-то лицо...
Главное – люди. За любым событием стоит вполне определенная персона. За постом на блоге – личность человека. Мы читаем блог потому что нам нравится эта личность. Хотя бы в такой форме.

Мы ценим открытость, доступность и позитив. Нам нравится драйв и мы хотим общаться любимой обстановке и с интересными людьми. Так зачем замыкаться и консервироваться? Жизнь хороша! Когда пьешь не спеша... :)

Стили видения блога.

Иначе зачем читают блоги?! :umnik:
Насколько ваш бизнес вооружен?!, забавно, но факт!
 
текст удален
Изменено: Дмитрий. - 17-07-2009 08:25:46
Насколько ваш бизнес вооружен?!, забавно, но факт!
 
Мой московский приятель недавно затронул в разговоре тему рынка интимных услуг в Москве. Чтобы прояснить некоторые моменты (увы, чисто в теории - где я, а где Москва), я зашёл на известный сайт, где рекламируются столичные представительницы древнейшей профессии...

И с удивлением обнаружил отличный пример маркетинга - на зависть большинству российских бизнесов.

Чему же типичный российский маркетолог, рекламщик и предприниматель может поучиться у «девушек по сопровождению» - не в области постельных уловок, а в профессиональном плане?

Приведу лишь несколько наблюдений - Вы можете дополнить список своими находками, если захотите.

1) Девушки формулируют предложение привлекательно. Как Вы думаете, заинтересует ли мужчину такое объявление: «Мне для счастья нужно совсем немного - всего лишь чувствовать тебя в себе. Я буду вся извиваться в любовной судороге и стонать от удовольствия, а ты будешь мять своими сильными руками мои упругие груди»? Или, к примеру, такое: «Хочешь поиграть в игры для взрослых с развратной кошечкой? Темпераментная и нежная любительница разностороннего секса ждёт звонка. Мой шаловливый язычок поласкает ваши самые эрогенные места. Без оргазма не отпущу!!!»? Причём эти два отнюдь не из самых ярких.

А что написал бы рекламщик типовой обыкновенный? «Сдаётся в почасовую аренду качественная женщина, живот плоский, грудь большая, 162х56», наверное. И чтобы захотели купить, добавил бы: «На третий минет скидка 20%».

2) Девушки показывают товар лицом. То есть, конечно, и задом, и бюстом, и в прочих ракурсах тоже - но я имею в виду, что представить себя девушки стараются в наиболее выгодном свете. Стараются, чтобы фотографии выглядели привлекательно. Стараются продемонстрировать именно то, что заинтересует потенциального клиента. Что выгодно отличает сайты проституток от большинства российских интернет-витрин и интернет-магазинов, где товар представлен в стиле «унылое говно» © Тёма Лебедев.

3) Девушки не экономят на дизайне. То есть, виноват, на услугах фотографа, визажиста, стилиста и, что греха таить, специалиста по PhotoShop'у. Да и интерьер на фотографиях стараются подбирать достойный. Что, снова повторю, разительно отличает их от изрядной части российских фирм, где сайт «сбацан» пионером Васей из Конотопа, потому что он предложил самую низкую цену, сотрудники позируют на фоне покосившегося и пять лет не крашенного окна, товар сфотографирован на обеденном столе камерой мобильного телефона, а иконки сворованы с десятка других сайтов и разительно отличаются по стилю друг от друга.

4) У каждой качественной девушки в анкете присутствует своя изюминка. Какая-то мелочь, отличающая её от соседок по сайту. Или, говоря нашим сухим языком, «псевдо-уникальное торговое предложение». Одна - свежая и неопытная, другая же, наоборот - зрелая и искушенная женщина, которая может дать то, что не смогут неопытные девочки. Третья - танцовщица и гимнастка, способная принять любую позу. Четвёртая - страстная женщина, которая будет кричать, кусаться и царапаться. И т.д., и т.п. Причём эта самая изюминка упоминается и в отзывах клиентов - но об этом отдельно.

5) Практически у каждой девушки опубликованы отзывы довольных клиентов. Причём именно довольных - оценки варьируются от «великолепно» и «божественно» до «очень неплохо», но отрицательных нет ни одной. Не потому, что все клиенты довольны, а потому, что отрицательные оценки просто скрывают. Наличие восторженных отзывов от реальных людей изрядно повышает эффективность объявления. Кроме того, как уже говорилось, многие отзывы бьют в одну точку, снова и снова рекламируя и нахваливая «изюминку» этой конкретной девушки.

6) Девушки указывают причину для немедленного заказа. Например, одна из них пишет: «Шаловливая невеста хочет напоследок оторваться по полной программе! Звоните, времени до свадьбы остается все меньше». Думаю, что свадьба будет откладываться на всё более поздний срок ещё лет 5-10, но многих клиентов это объявление заставит приехать именно к этой девушке - ведь остальные будут на сайте ещё долго, а вот эта может исчезнуть в любой момент...
Другие примеры - объявления в стиле «Я вернулась» (т.е. ранее исчезала - и может исчезнуть снова) или комментарии в отзывах: «Пропадала куда-то. Даже как то не хватало её».

7) Девушки работают над увеличением суммы чека. В большинстве случаев цена указана лишь для «базовой услуги», а за все «дополнительные услуги» требуется доплата. Кроме того, судя по отзывам, девушки умело задерживают клиентов - чуть ли не в половине отзывов встречаются фразы вроде «Думал зайти на час - остался на три». Не удивлюсь, если средняя сумма чека в результате оказывается вдвое выше «базовой».

8) Многие девушки предлагают также услугу премиального класса. Говоря простым языком, помимо объявления с предложением секса за 3000 в час, они также публикуют в разделе «VIP» объявление с другими фотографиями и с ценой 15,000 в час. То есть, они согласны работать и за 3000, но надеются, что кто-нибудь из богатых клиентов, заглядывающих сразу в VIP-раздел, захочет заплатить пару тысяч долларов за вечер. Сработает - ура, не сработает - девушка ничего не потеряла. Думаю, время от времени этот фокус срабатывает - особенно в крупных городах.

9) Девушки оправдывают свои цены. То есть, разными способами убеждают потенциального клиента, что услуга и впрямь должна стоить столько, сколько она стоит. Например, по принципу «сравнения с худшим» - с помощью отзывов вроде: «Кстати прайс похоже подешевел, что очень приятно и подкупает».

10) На сайте организован поиск по всем важным для клиента параметрам. В отличие от большинства интернет-магазинов, витрин, каталогов, сайтов знакомств и т.п., где поиск идёт по каким-то параметрам, выбранным создателем сайта из своих загадочных соображений и зачастую бесполезным для посетителя - на сайте с девушками есть несколько систем поиска, позволяющих найти девушку хоть по станции метро, хоть по цвету волос, хоть по объёму груди, хоть по ценовому сегменту, хоть по отношению к оральному сексу...

А все ли из этих приёмов используете в своём маркетинге Вы, уважаемый читатель? Если нет - отчего бы Вам не перенять передовой опыт и не начать пользоваться этими приёмами?

P.S. Кстати, задумайтесь вот над чем: если Вы научитесь рекламировать свой бизнес так, как это делают проститутки - может быть, и зарабатывать в час Вы начнёте столько же?

© Алекс Левитас

Ох..ое масло!
Спасение маркетолога дело рук самого маркетолога (тоже о рекламщиках), мысли о кризисе востребованности
 
Думаю в ближайшие 2-3 года предложение работы будет превышать спрос на рекламщиков и маркетологов. Сейчас вижу 3 выхода:

1 - понизить свою цену с сохраненеием уровеня компетенции.
В Нск реалии. Если вы еще на работе, то наверное урезали свои требования или их урезали Вам на 20-50% от уровня лета 2008. Практика показывает - кто готов работать, тот работает. И зарабатывает. Меньше, но...

2 - усилить профессионализм за счет дополнительной практики в кризис и доп. обучения.
Да, именно так! Работать за копейки но на опыт и работать за рубли и на хлеб - часто получается так, а не опыт и рубли. У кого рубли и опыт - молодцы! Вы смогли доказать свою... очевидную ценность. Можно сходить на смежные курсы с практиками (хотя бы от того же ИРСО в Нск).

3 - создать свое собственное УТП как специалиста (ценность данного человека).
Вы можете сказать чем именно вы лучше чем другой спец. с похожим опытом? В чем вы МОНСТР? А надо что бы это еще и было востребованно...

А Ваше мнение по данному вопросу?!
продвижение водки
 
1 - Вспомните исторические примеры продвижения коньяка Шустова.

2 - http://brendmeister.blogspot.com/2008/07/blog-post.html - тут есть две идеи.

3 - http://brendmeister.blogspot.com/2008/10/blog-post_22.html - про наращивание фейсинга как один из четырех спрособов успеха. Полностью поддерживаю вышеизложенное по механикам "X+1", "больше фейсов", "прямая мотивация продаж".
А был ли брендинг?
 
Был ли анализ причин покупки, ситуатций покупки? Выводы по вопросу что является определяющим при выборе товара?

У вас есть один путь: Аналитические исследования для разработки идентичности и визуальных коммуникаций
(http://brendmeister.blogspot.com/2008/10/blog-post_29.html)

И четыре варианта решения проблемы: http://brendmeister.blogspot.com/2008/10/blog-post_22.html

Если будут вопросы, пишите в личку.
Помогите, пожалйуста, по учёбе очень нужно, я не специалист по маркетингу, я только учусь)
 
Анна, а цель в "печатаете глупые комментарии"?

Просто периодически заглядывая на данный сервис, я бываю в шоке... Поверьте, ни кто лучше вас не сделает вашу работу. Я не издеваюсь над вами, просто даю совет. Цена ошибки, когда вы учитесь, в десятки (а то и сотни) раз ниже, чем когда вы работаете. Поэтому лучше сейчас пробуйте сами, это как научиться плавать… Пробовать надо сразу и без страховки, тогда уж точно вы будете хорошим специалистом. Ну, поставят вам «тройку» за учебу раз или два, зато потом вы будете делать работы на «отлично», но пусть это будет оценка, поставленная в институте под названием «жизнь».

Польза ВУЗа не в корачках, а в способности к самостоятельной работе. Чем раньше начать, тем больших результатов вы сможете добиться. Это потом, через несколько лет после учебы понимаешь как бесполезно, но весело, можно тратить время…
Помогите, пожалйуста, по учёбе очень нужно, я не специалист по маркетингу, я только учусь)
 
Анна, если вам лень бесплатно учиться (а если платно, то вобще не понятно на кой черт...), то многим лень бесплатно работать :)
Продвижение сайта в интернете, Возросла ли конкуренция в условиях кирзиса
 
Елена, вы всегда можете частично "продвигать сайт" сами - через свои оригинальные статьи и новости. Я "поднял с нуля" свой блог (http://brendmeister.blogspot.com/) до PR=3, тИЦ=30 (за 4 месяца). Это немного, но уже хорошо.

Кстати:
ТИЦ (Индекс цитирования) – тематический индекс цитирования, который показывает авторитетность ресурса относительно других, близких по тематике сайтов и используется для ранжирования сайтов в каталоге Яндекса.

PR (ПэйджРанк) - численное значение, которое отражает, насколько значима данная страница в интернете. Он является одним из факторов, определяющих порядок вывода результатов поиска. Это не единственный фактор, который используется для оценки страниц, но один из важнейших.

Крайне дешево, если у вас есть копирайтер.
Проблемы развития маркетинга в России
 
2 Николай Пачин

Люди
Нейминг...как не сделать тупость?
 
Цитата
vix пишет:
А для своих клиентов "рекламное агентство полного цикла" неймы разрабатывать будет тоже на форуме?


Во-во. Это "их фишка": на Вас работает весь Рунет!
Нейминг...как не сделать тупость?
 
Эко у Вас все быстро! А какова концепция, позиционирование? Как будут строится основные коммуникации? В чем ваше отличие от других?

Странно, но уровень компетентности...
"Скорая маркетинговая помощь" возвращается...
 
У вас сложнее:

"От вас потребуются сущие пустяки. Расскажите об этой акции в своем блоге, разместите в нем навсегда прямую ссылку на этот пост и на главную страницу нашего блога, отпишите в комментариях к этому посту свой вопрос и точный адрес вашего комментария, и Ваши мечты сбудутся."
"Скорая маркетинговая помощь" возвращается...
 
Увы, не вы первые ;-)

Только у меня (http://brendmeister.blogspot.com/) идея была немного в другом:

Задайте свой вопрос, отправив письмо на адрес slusarevds(гав)gmail.com с пометкой Брендинг 3.0! Условия: публикация вопроса и ответ.
Ваш опыт...бесценен...и нужна его маленькая часть!
 
Цитата
Мишка Сид пишет:
Мишка Сид


Может не стоит сразу так замахиваться? Вы определили что будет для вас основным финансовым потоком (и как его защитить)? Можно ведь и грыжу заработать. Вы маркетолог, мыслите иначе!
1) Выходите на РА за субподрядами и первым опытом. Делайте супер заметно и супер качественно! Задайте тон.

2) через консультационные продажи найдите 1-3 постоянных клиентов для рентабельности и наработки портфолио.Делайте супер заметно и супер качественно! Задайте тон.

3) Создайте нишу где вы будете первым.

4) Рекламируйте себя и компанию по самым оптимальным коммуникациям (тут уж вам на месте виднее). Вы, как маркетолог, тоже можете быть активом компании :)) Грамотный PR не повредит.

5) Держите пульс на конкурентах опережая их в новых предложениях для рынка. Рысщите по просторам Сети (например, на http://coolidea.ru/) в посиках Идей и людей. Давайте им толику работы и часть денег, и вы будете расти прикладывая минимум усилий (тут тоже уместен сетевой маркетинг). Вы не против если я опубликую эти и ряд других сооброжений для Вас у себя на блоге (http://brendmeister.blogspot.com/)?!
Кто какие знает позиционирования для B2B?, Подскажите с чем встречались!
 
Цитата
vix пишет:
А! вот, понятно )))

Скажем так, это в основном работает для маленьких организаций или для тех, кто вырос из маленьких. И для клиентов, которые - скажем, в случае брендинга, идут "на Гэда" или "на Перцию".

Тем не менее, на том же рынке довольно много продуктовых позиций. Скажем, вот тот же Soldis. У него нет шефа-харизматика, идейного лидера. Или Mildberry - несмотря на название, это не "г-н Бериев +", это команда профессионалов, которые делают лучшую упаковку.

Тут, наверно, лучше идти от ресурса - есть PR-персона - хорошо, нет - ну что же, "мы - команда".


:D

Спасибо!
Кто какие знает позиционирования для B2B?, Подскажите с чем встречались!
 
Цитата
vix пишет:
ХО, по обстоятельствам - практически любые, как и на B2C позицию, естественно, можно строить от продукта, от потребителей, от конкурентов. Только целевая аудитория "чуть" более комплексная.


Я не боюсь спросить, вдруг что-то новое увижу. Вот мысль пришла о коммуникациях с клиентом замкнутых на команду, а не одного чела-лидера (http://brendmeister.blogspot.com/2008/09/b2b.html).

Ищу НЕобычности!
Кто какие знает позиционирования для B2B?, Подскажите с чем встречались!
 
Кто какие знает позиционирования для B2B?
Подскажите с чем встречались!

Интересно...
Рабочий день маркетолога, Распорядок дня маркетолога ...
 
Метко!
Д2-Страхование по технологии 4D или Возвращение джедая, брендоделы шутят :D
 
Этот пост о значении слов и личного опыта

В октябре компания «ЗапСибЖАСО» намерена объявить о смене имени и начать процедуру ребрендинга. Как поясняла заместитель генерального директора компании «ЗапСибЖАСО» Елена Коломойцева, новый бренд разрабатывался страховщиком самостоятельно, без привлечения сторонних консультантов: «В течение полугода мы проводили конкурс внутри компании среди сотрудников и собирали наиболее интересные предложения. Одно из них в итоге и было выбрано. Визуализацию бренда нам помогает делать новосибирское бренд-агентство «Kian».

Новое имя компании стало известно «КС» — «Д2-Страхование». «Д» в данном случае означает «Доверие», а двойка символизирует двух партнеров — ФГУП «Западно-Сибирская железная дорога» и ОАО «Страховое общество «ЖАСО» (Москва), которые стояли у истоков формирования регионального страховщика
(«Континент Сибирь»).


Не знаю как Вам, но мне стало обидно. Где доверие обычных людей к компании и компании к ним?! Тем более что имя «Д2-Страхование» тяжело для восприятия, содержит минимальный потенциал для рекламы и продвижения (хотя с идеей сценария видеоролика все просто, есть даже фирменный персонаж – робот Р2Д2). :-)

Поговорим о значении слов. Они нужны для создания ассоциативного поля бренда. Доверие – сильное слово, но не обязательно компания может оказаться стабильной и надежной (ведь на первом плане доверие, а не стабильность). Или гибкой для расчета выплат через большой срок (я помню как получил 2 рубля в виде страховки от старого, родительского «вклада»). Ну, раз уж мы выбрали основу основ коммуникаций с потребителями тогда нужно максимально доходчиво донести через слоган (через имя уже не получится).

Но она может быть простой (доверие уменьшает расстояние) и доступной. А это очень важно для данного и смежного с ним банковского рынка.

Елена Коломойцева пояснила «КС», что бренд разрабатывался страховщиком самостоятельно, без привлечения сторонних консультантов. «Я участвовала в разработке и внедрении бренда УРСА Банка и хорошо знакома с технологиями этого процесса (лидером проекта по ребрендингу УРСА Банка был Томас Гэд — разработчик модели четырехмерного брендинга, автор известного слогана Nokia «Объединяя людей» (Connecting people), а визуализацией — компания BBDO Moscow. — «КС»). В «ЗапСибЖАСО» мы вначале разработали бренд-код, внедрили его в компанию и сейчас начинаем накладывать на него новое имя, — рассказывает собеседник «КС». — В течение полугода мы проводили конкурс внутри компании среди сотрудников и собирали наиболее интересные предложения.
(более ранняя статья в «Континент Сибирь»).


Тренд ребрендинга, буквально захлестнувший Россию к вящей радости английских брендмейкеров, прежде всего, направлен на переориентацию в розничный сектор, а также на малый бизнес. Необходимо стать как можно более открытым, понятным и привлекательным. Иначе цель реберендинга выполнена только частично. Насколько удачно будет новое имя покажет время, но уже сейчас понятно, что данной компании придется преодолевать ими самими созданные трудности коммуникаций.

Источник: http://brendmeister.blogspot.com/2008/10/2-4d.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом