Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 30 След.
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
 
Цитата
фиолетовая пишет:
а кому-нибудь этот шаблон был отправлен?

а то до меня он точно не дошел, вижу в форуме Артем Вас все продолжают просить его отправить. Если все-таки кто-то стал его счастливым обладателем перешлите мне его пожалуйста tau_ext@mail.ru


Да, мне Артем присылал. Я ему ответил, но потом наверно удалил. Сейчас его что-то у себя не вижу.
Сегментирование клиентов по группам
 
Вот и посмотрите для какого клиента как меняется цена в зависимости от объема закупок.
:yes:
Сегментирование клиентов по группам
 
Скажите, Ваши клиенты покупают товар по одной цене у Вас? Или для каждого клиента Вы формируете свою цену?
Сегментирование клиентов по группам
 
Если клиенты - это покупатели или поставщики или конкуренты, наверно можно сегментировать по номенклатуре, по ценам, по объемам закупки, по срокам сотрудничества, по оборотам в рублях.
:umnik:
Изменено: sir - 10-12-2010 00:29:31
Как выбрать исследовательскую компанию
 
Цитата
Елена пишет:
Чтобы выбрать исследовательское агентство надо в офис к ним наведаться, посмотреть, сравнить. А так все равно выбираешь - нравится не нравится, скорее на эмоциональном уровне... но если выбираю агентство для фокус-групп, смотрю чтобы хотя бы комната своя была, в смысле фокус рум.


Вообще-то, если компания большая и широко известная, то это палка о двух концах.
Выбираешь известную - выберешь то, что известно всем.
Выбираешь не известную - можно, конечно нарваться, но стоит это как правило на порядок ниже и есть шанс получить что-то хорошее, что еще не все знают.
На самом деле, если я хочу обойти своих конкурентов, я должен придумать что-то оригинальное, но если я обращаюсь к широко известному агентству или пользуюсь всеми признанным методом, мало вероятно, что это поможет мне обойти конкурентов.
Скорее наоборот я потрачу деньги на то, на что тратили деньги мои конкуренты.
Возможно имеет смысл подумать о методах, которые не являются слишком уж распространенными и известными.
:superman:
и снова АБС анализ, как учесть косвенные факторы
 
Если товар попадает в группу товаров от которых нужно избавляться из-за проблем логистики, то это и есть одна из важных рекомендаций маркетолога руководству.
Так и надо говорить, товарищи, Вы или прекращайте работать по этому товару или решайте проблему с логистикой.
На этом надо зарабатывать очки.
:victory:
Програмные средства поддержки анализа ассортимента
 
Да, спасибо маркетологам эти шаблоны в нете можно бесплатно скачать. Могу и я бесплатно выслать, если надо.
Коллеги! Прошу помощи, у меня просто «крик души». Кто сможет, помогите советом)
 
Что и говорить, бывает конечно. Недавно мы свои сертификаты прошляпили. В слове сертификат, большими буквами сделали ошибку. Досадно!!!
Как бороться?
1. Похвалить маркетолога. Говорить, что следующий раз у него получится без ошибок.
2. Можно попросить постороннего человека прочитать. Иногда это помогает. Меня иногда выручает моя жена. Она у меня совсем в другой области работает и принципиально ничего не хочет понимать в маркетинге. Но, наверно из-за большой любви, читает, то что я ее прошу. И все такие опечатки у нее на автомате уничтожаются.
3. Полезно копировать текст в WORD. Он обычно подчеркивает основные ошибки.
4. Полезно учить иностранные языки. Писать слова на иностранном, исправлять ошибки в заранее написанных словах, писать слова на слух.
Попробуйте, может поможет.
Методы маркетинговой разведки...конкурентной и не только..., Не могу получить прайс-листы от поставщиков.Принимаю все возможные советы
 
Конечно, желательно сразу иметь специально разработанную базу, в которой уже все предусмотрено и формулы, и тренды и прогноз и расчет пределов, но если этого пока нет, то можно попытаться обойтись минимумом.
Все спецификации скидывать в один файл. Не забыть только рядом с номенклатурой сделать колонку для даты и для имени поставщика или покупателя. Если У Вас будет хотя бы такой файл Вы уже сможете его обработать через сортировку по поставщикам, по датам, по номенклатуре.
Мы, например, до того как начали пользоваться специальным справочником (специально разработанная база данных) По каждому поставщику имели такой файл. В нем последовательно снизу подсоединялись спецификации. Это позволяло по каждому поставщику по каждой позиции номенклатуры быстро находить зависимость цены от времени. Рядом с ценой всегда возникала дата. Это давало возможность (точнее формула уже была зашита) сразу видеть ориентировочную цену на сегодня. Откроешь несколько файлов поставщиков и по каждому видишь цену на сегодня.
По началу это был просто один файл. Потом мы его разделили, доработали, добавили сводных таблиц. Мог бы показать, если бы Вы были в Москве.
Методы маркетинговой разведки...конкурентной и не только..., Не могу получить прайс-листы от поставщиков.Принимаю все возможные советы
 
Ну и нормально, посылайте все заявки всем поставщикам. И накапливайте базу. По каждой позиции по каждому поставщику стройте тренд вне зависимости от того прошла заявка или нет. Постепенно позиции в заявках будут повторяться и тренд по состоянию на сегодня покажет ориентировочную цену у каждого поставщика. На основе этих цен Вы сможете подготовить Ваши предложения еще до того, как к Вам поступят заявки, а после поступления заявки практически моментально сможете подготовить свое предложение.
:yes:
Методы маркетинговой разведки...конкурентной и не только..., Не могу получить прайс-листы от поставщиков.Принимаю все возможные советы
 
Вообще-то непонятно как поставщик не дает вам цену, если он Ваш поставщик? Вы же у него покупаете, значит должны быть спецификации в которых указаны цены и объемы закупок. Если же Вы хотите привлечь нового поставщика, то пошлите ему запрос на конкретные позиции с указанием ориентировочных объемов.
Если же присылает завышенный прайс-лист, то ему же хуже. Значит Вы у него не купите, скорее всего.
И в общем Вам даже скрываться не надо. Вы же продаете изделия из нескольких деталей, с Вами должны быть рады сотрудничать поставщики деталей.
В общем со стороны как-то трудно разобраться в Вашей ситуации.
:wacko:
Алгоритм формирования прайс-листа, На новую номенклатуру с большим ассортиментом (более 10 000 позиций)
 
У нас подобная задача стояла, для электрокабельной промышленности. Казалось бы все провода одинаковы, но это только на первый взгляд. Пытались найти отечественные аналоги зарубежным маркам - абсолютно невозможно. Кончилось тем, что стали делать буржуйские марки на отечественных заводах, а аналоги так и не подобрали. Но весь прикол в том, что даже известные марки, точнее сказать марко-размеры, каждый поставщик называет по-своему. И чтобы с каждым марко-размером разобраться иногда надо связываться с заводом, читать справочники и только потом приходить к выводу какому конкретно марко-размеру соответствует данный марко-размер в нашем прайс-листе.
А позиций много более 25000. И поэтому хочешь не хочешь надо держать человека.
Мы подошли к решению этого вопроса следующим образом. Хотя у каждого поставщика свое наименование марко-размера, оно, это название, в основном постоянно для каждого поставщика. Поэтому накачивать прайс-листы в базу можно не меняя названий. И по каждому конкретному поставщику можно мониторить цены пользуясь его названием.
Для того чтобы сравнить цены разных поставщиков мы каждому названию поставщика ставим в соответствие свое название. А база данных имеет возможность выбирать по любому из названий. Хотите по названию конкретного поставщика, хотите по названию, которое является общим для всех поставщиков.
Это очень удобно, поскольку иногда приходится проводить обобщенные анализы, скажем по меди или по броне или по аллюминию, или по силовым проводам итд. Меняешь в одном месте название марки или размера и все названия во всей базе сразу изменились. и база отбирает всех поставщиков уже по новым названиям.
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Цитата
Гость пишет:
Хорошие люди, они пишут мне в личку, объясняют что к чему, ну и естественно платят.

Иначе, что ж в них хорошего?


Yes! Иначе как же я пойму что Вы хороший человек?!
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Цитата
Гость пишет:
Почем опиум для народа?


Для хороших людей -бесплатно!
:spiteful:
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Цитата
milady пишет:
А как можно получить этот шаблон?


Пишите мне, но я, простите, не раздаю, а продаю.
:shok:
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Молодец, все-таки фиолетовая! Старается! Но может попытаться приобрести шаблон? Там все формулы! Заменяешь данные на свои и сразу результаты! Что не ясно - спросила хоть по E-mail, хоть по телефону. Потом читаешь книжки и пытаешься все это как-то осмыслить. Сразу видишь чего конкретно ты не понимаешь и что надо конкретно изучать.
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Цитата
фиолетовая пишет:
sir, а вы не могли бы уточнить каким образом стоится этот самый тренд цен, в какой программе это можно сделать, на примере любого перечисленного Вами вопроса.


Мы пользуемся ACCESS базой данных СПРАВОЧНИК ПРОГНОЗНЫХ ЦЕН, но можно и в EXCEL.
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
На практике чаще приходится исходить из реальных цен и объемов закупки и реализации.
Далее в зависимости от того, что вы хотите узнать надо строить разные графики.
Например вопрос ценовой политики: "До каких пор сотрудничать с конкретным поставщиком?"
Строим тренды цен по различным поставщикам и смотрим когда цены поставщиков пересекутся.
Или другой вопрос ценовой политики:"До каких пор торгуем конкретным товаром?"
Строим тренд цены продажи и тренд цены покупки и опять же смотрим когда они пересекутся.
Или, например, Вас интересует предел продаж(емкость рынка).
Строим тренд цен в зависимости от объемов реализации в накопленном выражении и смотрим при каком значении цена закупки пересечет цену продажи. Из полученного значения, естественно вычитаем накопленное значение к началу прогноза.
Если Вас интересует процент наценки, то при заданной цене продажи, для каждого поставщика у Вас будет своя наценка. А объем продаж товаров каждого поставщика Вы определите из предыдущих исследований.
Если Вас интересует какой товар затоваривается, а какой в дефиците, то надо смотреть треды скоростей закупки и скоростей продажи и прогнозировать когда они пересекутся.
Ну или формулируйте Ваш конкретный вопрос ценовой политики. Будем разбираться.
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Могу прислать хоть шаблон, хоть целую базу, но мне нужен отзыв. Официальный отзыв по договору от фирмы. Если интересно пишите на pec1@mail.ru
:)
Прогноз эффективности рекламной кампании, Вопрос на засыпку
 
Для рекламной фирмы трудно определить эффективность рекламы без отзывов рекламодателей. Только если рекламодатель скажет, что да, после Вашей рекламы наши продажи возросли или упали, только это может служить критерием эффективности рекламы.
Без отзывов рекламодателей рекламисту не на что сослаться, разве что на тот факт, что один и тот же рекламодатель обращается повторно и со все возрастающим бюджетом.
Или наоборот рекламодатель стал обращаться реже и бюджет становится меньше.
Штатный маркетолог или аутсорсинг, организация встала перед делемой: брать в штата маркетолога "на все руки мастера", или довериться сторонней организации
 
Может Вам арендовать маркетинговую программу? (5тыс/мес)Своими силами ее заполнить своими данными. Если сразу сами не поймете, что у Вас более рентабельно, что менее, чего сколько закупать и по какой цене продавать позвоните спросите, ну или в крайнем случае пригласите аналитика из фирмы разработчика (2тыс/час). Так у Вас еще останутся деньги на промоушен выбранных перспективных направлений.
увеличить прибыль без увеличения затрат
 
Чтобы увеличить прибыль без увеличения затрат надо, в частности, не закупать то, что не покупают у Вас. Во всяком случае снижать объемы закупок того товара, который у Вас идет слабее. И наоборот больше закупать того товара, который у Вас идет лучше.
А для этого надо постоянно мониторить цены и объемы закупаемой и реализуемой продукции. Следить за ценами конкурентов (ну это банально, согласен!). Даже тот товар, который вроде идет и который покупают, нужно закупать в определенном объеме, соответствующем скорости продажи. Если продается быстрее, чем закупается, надо увеличивать скорость закупки. Каждую продажу и каждую закупку заносить в базу и постоянно анализировать. Постоянно отвечать на вопрос как эта конкретная продажа или закупка повлияла на соотношение скорости покупки и скорости продажи. С какой рентабельностью она продана и что нам дальше делать закупать или погодить. Если закупать, то сколько. Если продавать, то по какой цене. При большой номенклатуре, конечно нужно спец ПО, ну а если нет, то хотя бы просто думать об этом.
Изменено: sir - 10-11-2010 15:11:03
Если требуется практикант с перспективой на будущее.
 
Алесей, напишите на pec1@mail.ru
Есть в России маркетинговый аудит?, Думы о высоком....
 
Интересный вопрос, однако. Это что ж такое, маркетинговый аудит? Значит ли это, что ко мне придут и начнут спрашивать Где, когда, что, по какой цене и сколько закупил? И Смогу ли я продать столько, сколько закупил с прибылью? А если не смогу? Значит ли это, что я должен уплатить какой-то еще и штраф? Или маркетинговый аудит направлен только на содействие экономике предприятия?
Вообще-то как послушаешь какие деньги уходят на московские дороги!?!?!
Как представишь себе суммы превышающие стоимость строительства тоннеля под Ла-Маншем!?! Действительно задумаешься ...

Скорее всего этого в России никогда не будет.
Изменено: sir - 01-11-2010 16:11:47
Маркетинговые услуги, Предоставление маркетинговых услуг
 
Учет, анализ и прогноз основных количественных
показателей маркетинговой деятельности.

Находиться в курсе событий, четко планировать расход средств, времени и сил, избежать перепроизводства, нормализовать расходы, повысить прибыль и преодолеть кризис – теперь этих целей можно достичь быстрее.
Рад предложить Вам услуги по учету, анализу и прогнозу маркетинговых показателей. Что не только необходимо для руководителей предприятий, но и просто незаменимо для маркетологов. Сравнение конкурентов, выбор поставщиков или покупателей, оценка позиций номенклатуры – эти и другие маркетинговые задачи теперь Вы решите с легкостью.
Готов установить на компьютеры Вашего предприятия всё необходимое программное обеспечение, соответствующее современным требованиям в области анализа бизнеса.
Обсудить стоящие перед фирмой конкретные маркетинговые задачи.
Подобрать данные, необходимые для решения этих задач и при необходимости ввести эти данные в базу данных. Обработать введенные данные с помощью имеющихся программ, построить необходимые графики, правильно интерпретировать результаты и выработать правильные маркетинговые решения, соответствующие приоритетам фирмы.
Также произведу обучение маркетологов, которые с легкостью самостоятельно смогут проводить учет, анализ и прогноз основных показателей, решать весь комплекс задач количественного маркетинга. А именно:
Мониторинг цен,
Мониторинг объемов,
Прогноз цен,
Прогноз объемов продаж,
Расчет пределов цены,
Расчет пределов себестоимости,
Расчет сроков сотрудничества,
Расчет сроков и объемов обеспеченности,
Расчет сроков и объемов затоваривания,
Расчет сроков и объемов дефицита,
Расчет пределов затрат,
Расчет пределов производства,
Расчет пределов прибыли,
Расчет емкости рынка,
и др показателей, определяемых решаемой маркетинговой задачей.

Мировые европейские компании работают по принципу: анализируя прошлое, движемся в будущее. Теперь и Ваша компания сможет, используя экономические показатели результатов деятельности в прошлом, достигнуть наилучших результатов в процессе дальнейшей деятельности.

Вы всегда будете находиться в курсе событий и знать, как распорядиться Вашими средствами, временем и силами, чтобы избежать перепроизводства, сократить расходы, повысить прибыль и избежать кризиса. Устанавливаемое программное обеспечение, разработанное с учетом последних достижений экономической науки, позволяет Вашим маркетологам самостоятельно наполнять базу данными и проводить все основные виды количественного маркетингового анализа в т.ч.:
Анализ Конкурентов,
Анализ Поставщиков,
Анализ Покупателей,
Анализ Номенклатуры.
Отчеты, созданные с помощью используемого программного обеспечения помогут оценить и сравнить эффективность направлений вложений. Рассчитать приемлемые цены, объёмы закупок, сроки и определить наиболее выгодные для Вашей фирмы направления деятельности.

Кроме того, готов дать все необходимые консультации и рекомендации по решению других конкретных маркетинговых задач.
По всем вопросам обращайтесь по указанным ниже координатам.
:superman:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 30 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом