Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Помогите кто чем может.. лучше советом
 
определите емкость рынка. хоть "теоретически".

бывают же специфические товары.. как например станок для изготовления профиля, который у нас, например, в Украине покупают до 10 штук в год. это я так "цифры с потолка". не потому что он дорогой, а потому что в нем нет такой потребности.
и даже если вы на этот станок повесите скидку, его не будут покупать.
Igonina Lena
Чем удивить Торговый центр!? Креативные идеи, как можно КРЕАТИВНО подойти к размещению стендов в ТЦ? СРОЧНО!!!
 
поставьте рядом зеркало, или что-то блестящее)) женщины точно будут подходить)
Igonina Lena
Конкурентный бенчмаркинг
 
не правда)) я из Одессы :superman:
Igonina Lena
Конкурентный бенчмаркинг
 
я больше чем уверена, что сама вы не справитесь с этим заданием :drinks:
Igonina Lena
Программа лояльности в сети прод. магазинов, Руководство жаждет креатива!!!
 
у вас есть фактические данные того, что ваши клиенты стали менее лояльны (например, снижение продаж)?
1. определите позицию компании на рынке, на какой ступеньке вы находитесь (анализ конкурентов).. на первой или последней.. может ваши клиенты весьма лояльны к вашей сети?..
2. провести опрос среди посетителей вашего магазина, что им нравится, что нет...
может стоит расширить стоянку, или поставить еще одну кассу, может нужно добавить товар, или поработать с персоналом...

мне кажется, что акции слишком мимолетны, чтобы с их помощью формировать лояльность клиентов.
Igonina Lena
Cross-promotion, ресторан-турфирма
 
поделите информаию на блоки: кратко описание - кто ваша компания, цель акции, условия участия партнера, что получит от этого партнер, ваши контакты..можно дописать - кто стал уже партнером.
далее формулирйет каждый блок, согласно вашему предложению.
Ничего сложного. :wink:
Igonina Lena
Как вас премирует работодатель?
 
у меня по другому. есть ставка допустим 1000руб. и так называемые личные обязательства, допустим 500руб. Личные обязательства фиксированные, как и основная ставка. В конце каждого месяца я пишу основные задачи на следующий месяц, каждую задачу оцениваю ( в зависимости от сложности) распределяя сумму обязательств. По итогам месяца сравниваю план и факт, получаю ставку и сумму тех личных обязательств, что выполнила за месяц. :umnik: Такая система была бы интересна если бы сумма личных обязательств не была фиксированной, и можно было бы оценивать свою работу по цене внешнего рынка услуг маркетинга и рекламы.
Igonina Lena
Создание фирменной газеты
 
я бы такую газету не читала.. мне было бы интересней посмотреть новости.. фотография, акционный товар, стоимсоть , новинки... и т.д. хоть 2 страницы. Но меня это больше заинтересует.. чем читать как ухаживать за краниками в ванной :umnik:
Igonina Lena
Концепт открытия магазина
 
не всегда креатив уместен..
ну и креатив креативу рознь) есть серьезные, есть не серьезные. могут еще не так воспринять представленное.
Igonina Lena
Концепт открытия магазина
 
может не совсем понаяла: Вы хотите громко открыть торговую точку, сразу с обвала цен и получить прибыль?) зачем тогда с обвала цен?
сделайте розыгрышь - главный приз комп.зачем народное гуляние?..это сейчас модно?)
Igonina Lena
Помогите продать 1500 системников
 
по моим наблюдениям системники , во сновном покупают для:
1. школьников
2. для офисов

остальные постепенно переходят на ноуты.. может пустить активную рекламу для родителей школьников? скоро ж НГ..
Igonina Lena
Автосалон и автосервис, Кризис сильно отразился на деятельности автосалонов и СТО. Повысим продажи?
 
не оовсем креативно, но что-томожет выйти...проведение кросс-акций с заправками, с изданиями (журналы) по авто, с ресторанами (смотря какого класса АВТО, соответсвенно подобрать тот ресторан, где обитает Ваша ЦА) ну и т.д....
мне кажется нужно нать к какому классу относится Ваши авто, тогда будет легче ориентироватся на сколько должна быть креативна реклама.
Igonina Lena
Как определить долю рынка конкурентов и емкость какого-либо рынка, не прибегая к помощи агентств, занимающихся исследованиями?
 
Цитата
sir пишет:
Цитата
milania пишет:
to sir.. какими методами пользуетесь при исследовании конкурентов, в частности их доли на рынке?


Экономико - статистическими.


слишком обобщенно
Igonina Lena
Как определить долю рынка конкурентов и емкость какого-либо рынка, не прибегая к помощи агентств, занимающихся исследованиями?
 
to sir.. какими методами пользуетесь при исследовании конкурентов, в частности их доли на рынке?
Igonina Lena
структура отдела маркетинаг и рекламы
 
ну если так подумать, то ни от чего толку нет :)
компания не маленькая, структура построенна на организующих схемах, задачи отделов, отедлений, секций... ЦКП и т.д.
просто интерестно посмотреть на примеры других, т.к. с понедельника буду разрабатывать для отдела нашей компании.
Igonina Lena
структура отдела маркетинаг и рекламы
 
Добрый день всем!
У кого-то есть, или ранее встречал схему "структуры отдела маркетинга и рекламы".
Можете скинуть сюда netiev @ mail.ru, ил дать ссылку, заранее благодарна! :wink:
Igonina Lena
Внедряем телеканал! Нужна помощь!!!
 
Я бы не размещала рекламу на ТВ, если бы точно знала, что зритель этого канала не является моей ЦА... думаю нужно определить ЦА вашего канала и предлагать рекламу тем, кому она действительно будет интересна...

может нужно начать с размещения объявлений частных лиц? тех же жителей пгт... куплю-продам?...я думаю, что с таким небольшим количеством насления, канал должен ориентирвоатся не на коммерческие структуры, а на частных лиц, которые там проживают :umnik:
Igonina Lena
Отдел маркетинга
 
изначальный вопрос об самом отделе...
нельзя с потолка взять и придумать сколько тебе нужно людей для "эффективного функционирования отдела"...
Сначала ставят перед собой "Цели", потом "задачи", которые необходимо решить, чтобы прийти к этой цели. Потом обозначить "ответственных"... Вот тогда Вы и увидите, сколько рук Вам нужно и из какой области PR, аналитик, журналист и т.д.
Igonina Lena
Работа с СМИ, как правильно пригласить прессу и тв на мероприятие?
 
Приняли решение провести социальное мероприятие, по типу "субботник" с участием различных организаций и привлечением детского фонда. Соответсвенно нужно осветить это мероприятие в прессе и на тв, желательно не просто чтоб мы об этом сказали, а чтобы "о нас сказали".
Вопрос.. достаточно ли просто сделать рассылку пресс-релиза о событии, чтобы СМИ пришло на мероприятие?
Igonina Lena
Как оценить свою работу?, з/п
 
согласна, но мой руководитель сегодня, для себя, уже прикинул ту цифру, которую он "готов" мне платить за работу. Просто он сначала готов выслушать мои пожелания, требования, что бы я сначала назвала свою цену.
Igonina Lena
Как оценить свою работу?, з/п
 
летом будет год - как работаю.
Изначально устраивалась на работу на должность специалиста по маркетингу и рекламе (без опыта - после универа), через пол года (после эффективной работы)) предложили начальником отдела (отдела, как такового, пока нет - сейчас создаём все с "0").
Igonina Lena
Как оценить свою работу?, з/п
 
После повышения в должности, от начальства поступило весьма привлекательное предложение - персмотреть уровень з/п... сказали назвать цену своей работы, ну чтобы было с чего начать торговатся - я так понимаю :) Дали время подумать :help:
Конечно можно назвать среднестатистическую з/п должности, но правильно ли это? да и будет ли эта та цифра, которую можно назвать среднестатистической... :umnik:
Так вот, как попасть в точку, как оценить свою работу, чтобы при этом не "обидеть" себя?
Igonina Lena
Зачем нужны баллы и голоса на форуме?
 
А будущее это когда?)
Igonina Lena
Какова структура аналитического отчета?
 
Цитата
Дарья Красноярка пишет:
вот )) а это видимо из той же серии что и про кухонные шкафы ) или про что там было у ЭННЫ =))
Забавные вы девчонки =))


и в чем же мы такие забавные :) ?
Igonina Lena
Какова структура аналитического отчета?
 
вот более подробно об этом

http://www.iteam.ru/publications/marketing/section_23/article_3663/
Igonina Lena
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом