Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Маркетолог и кризис, "активность" в рамках урезанных маркетинговых бюджетов
 
Цены. Цены. И еще раз цены.
Кредиты отвалились. А это, если я не ошибаюсь, у автодилеров была чуть не половина бюджета.

И не забывайте, кризис еще не начался. Самое интересное ждет нас после НГ.
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Возможен частичный аутсорсинг.
Остается начальник отдела. Медиапланирование отдается на откуп агенствам и медиа-каналам. Носители, так те вообще всегда готовы были это делать за бесплатно.
Как продать одежду Гопникам??
 
Хотя тема на самом деле прикольная.
Коллеги, давайте подумаем, есть ли возможность брендирования в маргинальном сегменте? Не спешите сметься.
Реально ли через медиа-каналы построить устойчивое представление о продукте с изначально негативной репутацией?
Ну, к примеру, автомобильный бренд "Пятерочка"?
Не заводится и не едет. Рассыпается и гниет. Но для миллионов маргиналов это символ дворового успеха. И брендовое сопровождение: кепка, куртка из свежеубитого дерматина, черные джинсы и рандолевый рыжик на пальце.
Косвенное медийное сопровождение даже не надо организовывать. Все уже сделало МТВ. Остается только зарядить кампанию "Пацан, ты супер!" и бонусную программу для молодой семьи.
Как продать одежду Гопникам??
 
Все-таки обиделась...
Это пройдет.
Все проходит.
Как продать одежду Гопникам??
 
А-а-а...
Сорри, дошел до поста про ВУЗ!
теперь все понятно.
ВУЗ(любой) - КЛАДБИЩЕ МЕРТВЫХ СЛОНОВ.
И судя по всему даже матчасть там преподают через пень колоду.
Как продать одежду Гопникам??
 
Анна, вы путаете гопгников и маргиналов.
Гопник - правонарушитель, преступник, специализирующийся на гоп-стопе, то есть мелком разбое.
А то, что вам нужно, это маргинальная аудитория с достатком ниже среднего, со средним, средне-специальным образованием в возрасте от 16 и выше.
Не обижайтесь, но то, что вы выложили как "небольшую информацию об этих людях"...повторюсь, не обижайтесь, не пытаюсь Вас задеть...но это бессмысленный набор слов.
Вы явно ушли от нужной Вам темы, пытаясь обрисовать психологию маргинальной аудитории. Денег для одежных брендов там нет. И нигда не будет.
маргинал это:
снек
дешевый алкоголь
советские машины
теле-видео-аудио аппаратура
и одежда, купелнная на толпе
Как продать одежду Гопникам??
 
И что за одежный бренд для гопоты? "China-palevo"?
Как продать одежду Гопникам??
 
Это шутка?
Деловые целенаправленные люди?
Маркетолог и реклама ?!?
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:



Цитата

Konstantin Filatov пишет:
По-моему, там и одному работы много.
много или мало все-таки?

Скажем так: перетрудиться сложно.
Маркетолог и реклама ?!?
 
Я из медиа уже как год ушел...
Но кое-что помню. :unsure:
На продвижении каналов сидела девочка, специалист по PR. В ее обязанности входило:
1. контакты с СМИ (пресс-конференции и пр.)
2. организация рекламных компаний для каналов
3. организация и проведение промоакций с участием приглашенных шоу-звезд
4. презентационные материалы
5. отчет по вышеперечисленному
Понятно, что на формирование цен этот "отдел маркетинга" никак не влиял. Ценами занимались мы, директора служб рекламы.
Маркетолог и реклама ?!?
 
У нас в радиохолдинге этм занимался один единственный человек. А фронт - 5 радиостанций и телеканал.
По-моему, там и одному работы много.
Бренд-менеджер / Brand manager, Москва, от 100 000 руб.
 
И это все бренд-менеджер?!?
Чем же тогда маркетолог занимается в этом предприятии?
речевка
 
Диапазон полиграфических услуг?
Кто может помочь???, Была на разных сайтах, но не могу найти информацию...
 
Сайты больших компаний: ценности, корпоративная этика.
Какая реклама является этичной? Её примеры.
 
Если ЦА пенсионеры, то реклама должна бытьне этичной, а предельно точной.
Ну, если вы только не политик, которые, как известно, обожают бить по площадям.
Мое мнение. Этика в рекламе - нонсенс. Мы не воспитытываем людей, мы им продаем. Попадаение должно быть точным и финансово обоснованным. И если вас поставят руководить маркетом в Private Media Group Inc, вы как ни крутитесь, а будете делать продвижение, основанное на человеческих слабостях и пороках.
Это рынок.
Поэтому повторюсь, закон о рекламе.
Изменено: Konstantin Filatov - 21-11-2008 12:56:04
Какая реклама является этичной? Её примеры.
 
закон о рекламе
А был ли брендинг?
 
Цитата
Анастасия Гепалова пишет:


и что меня действительно задело в этой ситуации, так это то, что деньги у нас есть ребрендинги заказывать аутсорсерам, а привязать товарную категорию в бренду мы не можем,


на откаты деньги всегда найдутся.
А был ли брендинг?
 
Спокойне, Настя, спокойней...
Вопросы были заданы не от скуки и праздного любопытства.
После Ваших пояснений(пусть и туманных) становится понятна хоть какая-то специфика продукта.
Мне кажется на этом этапе развития все уперлось в размер бюджета по возврату лояльности.
Я бы вернул старый бренд. В этом случае есть хоть какая то гарантия отбива.
Почтовая рассылка
 
А при чем тут количество?
Я с трудом представляю психотип респондента, который будет заочно отвечать на вопросы неизвестного ему кора.
Логи простая: мне, что, больше делать нефига?...
И они правы.
Малобюджетная федеральная кампания, Программа, идеи, экспертиза
 
...
Изменено: Konstantin Filatov - 18-11-2008 15:14:55
Статья "АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР РЫНКА УСЛУГ АВТОСЕРВИСА"
 
Поверьте, Ольга, было интересно.
А то у нас у строителей сейчас работы...
тетрис да косынка...
Статья "АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР РЫНКА УСЛУГ АВТОСЕРВИСА"
 
Только без фотки директора. Заказчики как правило любят себя любимых увидеть на развороте, опять же друзьям показать.
А вот читатель относится к таким портретам не очень:всеж таки не звезда, чего его впихнули...
Статья "АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР РЫНКА УСЛУГ АВТОСЕРВИСА"
 
кстати, идеальной рекламой для автомастерской будет любой дизайнерский изыск. Возьмите старую и иномарку и восстановите включив креатив.
А потом можно будет и материал с фотосессией процесса запустить. Это будет интересно многим.
Ну типа, "тачку на прокачку".
Статья "АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР РЫНКА УСЛУГ АВТОСЕРВИСА"
 
Любая антиреклама бьет повсей отрасли в целом. В том числе и по зазчику материала.
Что касаемо целесообразности печати материала...
Вопрос в охвате ЦА. И в стоимости размещения.
Автомобильный потребитель весьма консервативен. Я бы пошел этим материалом, но с комментариями заказчика в самой статье(блиц-интервью(кстати, не только заказчика - можно дернуть и кого-нибудь из автосалонов, халявная реклама)) и макетом после статьи.
Эффективность продвижения, Как оценить эффективность продвижения сайта в интернете по словам
 
Наши продажники на входящем звонке обязательно потрошат клиента на предмет перехода. Это вовсе не сложно. Если человек позвонил сам, он охотно идет на контакт. Уже хотя бы для того, чтобы получить от вас самих максимально полную информацию по продукту.
Диалог, короче...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом