Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Цитата
Алексей Панышко пишет:
Смотря какая молодежь.


Согласен с Алексеем. У нас 2 Макдональдса, при том, что один в "центре города" - самое посещаемое место, где всегда много народу. И соответственно родители ведут своих чад за игрушками. И второй в менее оживленном месте, поэтому видимо там есть свободные места. В защиту могу сказать, что в данном районе не так много приличных мест и фаст-фуд в принципе является местом где можно хороо посидеть заказав по минимуму, например мороженное.
www.idea.region-21.ru
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
есть ощущение что рынок изживает себя, я имею в виду фаст - фуд, тот который "на бегу", купил в павильоне бутердрод, выбежал и по дороге съел.


У нас фаст фуд, тоже похож больше на кафе, однако есть заведения - "палатки". Очередей там я конечно не видел, но поскольку они стоят уже не первый год, значит есть покупатель на данный вид продукции. При столовых есть также киоски-буфеты, там народ появляется :) регулярно.
www.idea.region-21.ru
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
У нас в г. Чебоксары несколько игроков на данном рынке. Из крупных сетей McDonalds и "Сбарро". Пиццерии так же присутствуют. McDonalds каких то дополнительных акций не проводит, в основном все делается на общероссийском уровне, ТВ реклама.
А вот пиццерии расширили свой ассортимент и стали кафе предлагающими в том числе пиццу или пиццерии предлагающие меню кафе. Некоторые добавили в меню суши.

А мое мнение по фаст-фуду следующее: все мы знаем о "полезности" данной пищи, однако иногда хочется побаловать желудок :) В целом равнодушное отношение.

По всем остальным вопросам - это исследования :)
www.idea.region-21.ru
Прогноз продаж, возможно ли?, планирование и прогнозирование продаж
 
Цитата
sir пишет:
Если говорить о прогнозе продаж то следует выделять:


Вы правы. По моему мнению в денежном выражении прогнозировать легче, меньше ошибка. Меня же больше интересует прогноз в номенклатуре, при условии что заказ на следующий месяц меньше, чем в итоге будут брать :)

"Вот такая загагулина получается" как сказал один человек... :)
www.idea.region-21.ru
Прогноз продаж, возможно ли?, планирование и прогнозирование продаж
 
Цитата
sir пишет:
Могу в обмен послать Вам наш шаблон.


Тогда уж и мне пришлите :) Я взамен вышлю математическую модель :) Юлия, Вам выслал.
www.idea.region-21.ru
Прогноз продаж, возможно ли?, планирование и прогнозирование продаж
 
Очень интересно! а модель у Вас строилась на трендах?

Можно посмотреть шаблончик, как Вы учитывали разные факторы и как они влияли на общий объем продаж, каждый в отдельности. Я тоже пользовался моделью в MS Excel большей частью на основе линейного тренда и накладывал сезонную составляющую.

Но есть одно но, когда модель выражена деньгах, процент погрешности нормальный +-5%, а вот когда дело доходит до номенклатуры и штук, начинаются проблемы :)

PS скиньте пожалуйста шаблон на idea_21@mail.ru Спасибо!
www.idea.region-21.ru
Прогноз продаж, возможно ли?, планирование и прогнозирование продаж
 
Посмотрю, спасибо.

А трудности у Вас были ли с прогнозом когда-либо? Может быть возникали проблемы в отсутствии той или иной информации?
www.idea.region-21.ru
Прогноз продаж, возможно ли?, планирование и прогнозирование продаж
 
Уважаемые дамы и господа,
Кто занимался прогнозиросание продаж, подскажите пожалуйста, какими методами и способами пользовались? Какая информация была в наличии, а какой не хватало и как выходили из данной ситуации?
Всем заранее спасибо!
www.idea.region-21.ru
Стихийный маркетинг малого бизнеса, Как превратить стихийный маркетинг маленькой фирмы в профессиональный?
 
Так Вы же сами пишите, вот с этим я согласен:
Цитата
Valery K пишет:
* отсутствие стратегического плана;
...
* нерегулярность отчетов, неформальность отчетов (на словах), сомнительные KPI, фрагментарность статистики;
* отсутствие регламента взаимодействия отдела маркетинга с руководством, с другими отделами и сотрудниками;
* отсутствие регламента взаимодействия отдела маркетинга с руководством, с другими отделами и сотрудниками;
...
* отсутствие внятной проектно-деятельностной структуры работы маркетолога / руководителя отдела маркетинга.

Нужно исправлять.
А если
Цитата
Valery K пишет:
выполнение некоторых обязанностей отдела маркетинга секретарем

то его лучше в маркетинг перевести - больше помощи:)
Зато Вы ближе к шефу, можете из первых уст узнать куда двигается компания и какие цели, а то бы все воспринимали через призму его зама, а затем и своего директора.

:superman: Работайте :)
www.idea.region-21.ru
Помогите выбрать лозунг!??? провожу исследование.
 
Луковый наносок - грипп убежал на длительный срок :drinks:
www.idea.region-21.ru
Помогите выбрать лозунг!??? провожу исследование.
 
Я бы лучше сказал: "Луковый сок - грипп берегись" :victory:
www.idea.region-21.ru
Что такое женская красота, Почему все женщины мечтают быть красивыми
 
Это вопрос или реклама?
www.idea.region-21.ru
Маркетинговая разведка, Приёмы
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
Мы проводили подобную акцию.


Согласен с Артемом, можно конечно и самим представиться сторонней фирмой. Как вариант можно в открытую поговорить с директором по маркетингу конкурента и сказать так мол и так, давайте дружить и обмениваться, мы Вам свою инфу, Вы нам свою. Рисковый конечно вариант :) Но как говориться, кто не рискует, не видит и шампанского :drinks:
www.idea.region-21.ru
Маркетинговая разведка, Приёмы
 
Цитата
sir пишет:
У нас в отрасли один из крупнейших поставщиков убрал с сайта свои цены, но выложил на сайте свои остатки. Зачем - непонятно. Правильно это о сделал или нет опять же не ясно. Может в этом есть какой-то смысл? Как думаете?


Думаю он хотел показать своей ТПС, что есть на сладе и можно продавать в любой момент и чего нет, предварительно заказать нужно будет.
www.idea.region-21.ru
Иерархия в маркетинге или подвиды маркетологов
 
Цитата
Kaminskaya пишет:
Маркетолог - если компания ищет просто маркетолога, то обычно нужен и швец, и жнец, и свободно фотошоп, и матрицу БКГ нарисовать. Своеобразный дизайнер-аналитик. Поэтому см. обязанности конкретной фирмы.

Ну и т.д. и т.п.


На самом деле структура маркетинга в компании выглядит следующим образом: Как директор это видит, так она и построена. В большинстве организаций маретолог действительно и швец, и жнец. Потому что никто не знает чем должен заниматься маркетинг, вот и скидывают все вопросы и проблемы, которые не могут решить другие отделы в этот.

По моему структура должа быть следующая:
Во главе Директор по маркетингу, затем на одной линейке: дизайн/бренд; аналитика; реклама/PR; trade-marketing и возможно еще несколько специалистов, которые должны делать свое направление и дополнять друг друга. Это конечно для крупных компаний.

В мелких и средних полагаю возможно и струтура проще: Руководитель, маркетолог и дизайнер. Могу ошибаться, но мне кажется у них простора для своих идей куда больше, главное чтоб они прибыль приносили :)
www.idea.region-21.ru
Визуальный мерчендайзинг в мультибрендовых магазинах одежды., чем руководствоваться при оформлении и выклдаке товара в мультибрендовых магазинах одежды
 
Если Ваша интуиция так хорошо развита :victory: , зачем Вам голову засорять теорией. Я думаю стоит продолжать в своем же направлении. Посмотрите как у других, в магазинах и сколько при этом покупателей х/заходит, сколько покупают?

Удачи
www.idea.region-21.ru
Программа лояльности, Инструменты
 
А еще можно спросить у клиентов, что они хотят получать в виде бонусов? Возможно Вы еще что то не используете. Это и может стать предметом Ваших акций. М.б. доставка товара за Ваш счет или еще что-то. Но и как было сказано выше, не забывайте о конкурентах. Попробуйти купить товар на особых условиях у них. :)
www.idea.region-21.ru
B2B или B2С?, Помогите разобраться
 
Цитата
Алексей Панышко пишет:
тогда получается что магазины типа Метро или Селгрос - это Б2Б и Б2С сразу?


Возьмем к примеру банк. Он же денежками снабжает как предприятия (которые в свою очередь продают товары дригим фирмам или населению), так и населению. Т.е. совмещение В2С и В2В возможно в одном предприятии, в данном случае необходимо разделить продукты и и работать с В и С отдельно!
www.idea.region-21.ru
B2B или B2С?, Помогите разобраться
 
Цитата
Vera пишет:
Ну и если не верите мне, то почитайте где-нибудь в интернете, или в книгах по маркетингу вот, например:
"B2B соответствует любая деятельность, направленная на клиентов, которые являются юридическими лицами" - это из Википедии вырезка. Что первое мне попалось


Рынок В2С товаров:
1. Покупатель берет товары штучно. Но таких покупателей сотни.
2. Менее сложные продукты в техническом плане. Разобраться с основами может каждый желающий.
3. Низкий риск покупателя. Если что то сломалось всегда можно обменять товар в или отнести в сервисный центр.
4. "Короткое" время покупки. Принятие решения чаще всего происходит в самом магазине.
5. Легкий процесс принятия решения. Решение принимается 1 или 2 персонами в семье.

Рынок В2В:
1. Объем закупок. Бизнесмен обычно не покупает товары штучно (конечно, если это не океанский пароход, существующий в единственном экземпляре). Закупки идут десятками, сотнями и тысячами штук.
2. Более сложные продукты в техническом плане. Каждый бизнесмен желает знать, все нюансы использования этих сложных продуктов, все возможности ее работы в его бизнесе. И кто как не продавец может, да и обязан дать ему всю эту информацию.
3. Высокий риск покупателя. Что если станок не заработает так, как нужно, что если только что смонтированная поточная линия будет «поточно» гнать брак? Что будет, если аппарат сломается в самый неподходящий момент, что будет если продавец вообще его «кинет»? В бизнесе крутятся огромные суммы и предприятие рискует не только теми деньгами, которые отданы за сложный товар, но и будущей прибылью, а то и своим существованием как бизнес-структурой.
4. Более продолжительное время покупки. Сложные товары не покупаются быстро. Покупатели думают, взвешивают плюсы и минусы, не по одному разу встречаются с продавцами, рассматривают альтернативы, и на все это нужно время.
5. Более сложный процесс принятия решения. Бизнесмен или принял решение или не принял. Может быть решение принимает совет директоров, и конкретный человек вообще не может принять нужного продавцу решения, поскольку у него нет на это полномочий.
6. Профессиональные покупатели. Товары для бизнеса покупаются с конкретной целью.
7. Более тесные отношения между покупателем и продавцом. Мало того, что сделки совершаются долго, иногда настолько, что продавец становится своим в офисе покупателя. Но и после высыхания чернил на печатях под договором и резолюции «оплатить» на финансовых документах, отношения не прекращаются, как это бывает в розничных магазинах. В бизнесе отношения между покупателем и продавцом продолжаются годами после продажи, ведь есть еще поставка (не всегда быстрая), наладка (тоже время), обслуживание(о, это отдельные деньги).
8. Производный спрос. Бизнес приобретает ресурсы для своего производства, спрос на которые регулируется спросом на конечную продукцию.
9. Взаимовлияние. И последний пункт, который перекликается с предыдущим. Продажа товара для бизнеса, как впрочем в какой-то мере и потребительских продуктов, может активно повлиять на массу других неконкурирующих с ним товаров. Так, если на рынок выходит некий продукт, реализующий новую технологию, то это может повлечь за собой как затухание спроса на одни товары, так и увеличение на другие. Как волны, расходящиеся от брошенного в реку камня, могут захлестнуть и утопить одних, и подтолкнуть к быстрой воде других.

Вы все еще в В2В? :victory:
www.idea.region-21.ru
B2B или B2С?, Помогите разобраться
 
Цитата
Алексей Панышко пишет:
в данной классификацией,как я помню, за основу берется не потребитель продукции, а каким он является для потребителя, если это конечный потребитель, то Б2С, а если например мы карандаши продаем, не для того, чтобы ими рисовать, а компании, которая на них принты еще делает,а потом продает, и для этой компании, карандаши - это оборотные средства, то это Б2Б.


Согласен, в Вашем случае - это B2C, т.к. компания использует данный продукт для собственных нужд.
www.idea.region-21.ru
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
Цитата
Алексей Панышко пишет:
2. "Вичка" - дешево


А кто говорил, что это сеть элитных магазинов?

На массовый рынок можно выйти и с таким названием :)
www.idea.region-21.ru
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
Да, совсем забыл. Можно по своей фамилии, например: "ИвановЪ" - самая большая сеть представителей в мире :yahoo:
www.idea.region-21.ru
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
Уважаемая Vichka, может Вам так и назвать Вашу сеть "Вичка" :victory:

Если говорить о названии со стороны ассортимента, то у Вас какой то разнобой. Вроде одежда, бижутерия и вдруг бытовая химия!

Может "Все для дам" :umnik:

Если Вы опишите подробнее о магазина, ассортимент, на кого ориентируетесь и тд. Я думаю помошников будет больше :)
www.idea.region-21.ru
Решение простого кейса по оптимизации выпускаемой номенклатуры
 
Я думаю можно было бы проделать своими силами следующее:
1. АВС - посмотреть
2. Цикл жизни товаров из линейки
3. Какой товар дополняет другой и как (сопутствует или нет необходимости)
4. Посмотреть на клиентов - кому продаем и какие перспективы
5. Сколько конкурентов предлагает аналоги

Если же все из товаров идут нога в ногу, то спросить у клиента а какой бы он взял если бы была возможность выбрать только один из всех?

Если и это не помогает, то наверное "пальцем в небо" :umnik:
www.idea.region-21.ru
Продвижение, Как увеличить набор студентов
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Ну и, конечно, обязательно выясните у своих клиентов почему они выбрали вас, разберитесь какая реклама приводит их к вам. Узнайте почему к вам не пришли те, кто учится сейчас в других ВУЗах и т.д. ...


А еще я так думаю Вам могут помочь Ваши коллеги из центрального офиса, т.е. Санкт-Петербургский университет. Я думаю нет необходимости Вам изобретать велосипед, обратитесь к ним, они же это уже проходили в свое время и филиал я полагаю у них не 1 единственный в России.
www.idea.region-21.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом