Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Маркетолог и реклама ?!?
 
Konstantin Filatov, а какие обязанности у вашего маркетолога???
Маркетолог и реклама ?!?
 
Помощь по сути то не нужно, т.к. как я считаю, то для этого всего хватит и одного человека, ну максимум 2х..
Да и то,я сколее склоняюсь, что отдел т и совсем не нужен.. :stop:

Вот и интресуюсь у "коллег" так сказать :wink:
Маркетолог и реклама ?!?
 
Как Вы считаете в рекламном агентстве (сфера деятельности: размешение рекламы только на ТВ, на определенных канал города) отдел маркетинга, и чем он должен заниматься?
Какие должности должны быть в штате отдела маркетинга?
Акция для клиентов автосервиса?
 
Ольга, что у Вас в городе все такие корыстные (( ужасно..
Акция для клиентов автосервиса?
 
можно и без жены )) просто "50% на все услуги для второго авто" типа приведи друга и получи скидку ( и ты и он) про ТО тоже можно какую нибудь фишку придумать.. ксолько он там раз в год делается??(( ну что нибудь в том же русле: 3 ТО бесплатно )) ну или не совсем... еу как то так.. :)
Помогите, пожалуйста, в исследовании
 
Присылай, отвечу.. Darin_ka@list.ru :wink:
Нужен совет насчет смены работы, Нужен совет насчет смены работы
 
ну если Вас туда берут официально и без испытательного срока, то в чем проблема??
Помогите разобраться...
 
шучу!! :wink:
Помогите разобраться...
 
уволить бухгалтера :spiteful:
выбор акции!!!!!!!!!!!!!!
 
лучше первый вариант.. :wink: не тот товар чтоб этикетки собирать ..
Какая реклама является этичной? Её примеры.
 
действительно,!?
в законе о реклме и написано, какая реклама является неэтичной.. ЭТО ПО ЗАКОНУ

А там ечли ваша ЦА пенсионеры старой закалки, например, то там уже ножно еще выделить ДЛЯ СЕБЯ критерии неэтичности..
Кто может помочь???, Была на разных сайтах, но не могу найти информацию...
 
можно сайтах компаний посмотреть что нибудь, или статьи какие нибудь поискать..
Маркетолог = менеджер по продажам, Как бороться с таким мнением?
 
Маркетинг - это стержень предприятия!!!

Это то связуещее звено между отделами, кот в идеале должно иметь статус "центрального".. Вот так я считаю..

Но у нас в России маркетинг относительно молод, поэтому фирмы определяют это функции по принципу "кто на что горазд" (в смысле кто, как хочет; кто как захотел/придумал)..

У нас в городе вобще все смешалось: маркетолог = менеджер = менеджер по продажам = менеджер по рекламе= брен-менеджер.. ну и т.п...

порой до смеха доходит ))
Пример: весной этого года устраивалась на работу, пошла на собеседование и питерскую сеть гипермаркетов О'КЕЙ - думаю всем известной.. по крайней мре до Красноярска они уже добрались..на должноть дословно: "маркетолг-специалист по ценообразованию".
Я так поняла, что заниматься нужно цновой политикой ..
Пришла заполнила гиганскую анкету, села к кадровику.. и.. застыла в недоумении!!
В обязанности входило: получение задания от "главного" (так и не врубилась что за "главный") задание такого плана: определенный список товаров и точек..и мне нужно было объехать эти точки и записать (наговорить на диктофон) цены.. Приехать в офис, точнее на склад (место работы склад)и забить эти цифорки в комп..

вот так )))

смех да и только !!!)))
Help me please!!!!!!!!!!!
 
Да и люди разные бывают..надо быть совсем "тугим", чтоб кривые спроса не понять..
Help me please!!!!!!!!!!!
 
школы тоже разные бывают..
А, напрмер, про сегментацию можно и без экономики рассказывать..
школы разные, ВУЗы тоже.. зачем все гребсти под одну гребенку..
Help me please!!!!!!!!!!!
 
Ну зачем к словам то придираться.. Леееенка пишет что специализация будет только с 3-4 курса..
А у нас она с 1к 1 семестра началать.. были "ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА" и еще что-то.. не помню уже...

Писав, "что у нас маркетинг с 1 курса начался", я имела ввиду что СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ НАЧАСЬ С 1 КУРСА..
BTL ???
 
Зачем почтой то?? Можно тут же "не отхотя от кассы" какой нибудь бланк выдать, где минимум даннных (чтоб покупателя не мучить) ФИО и тел, например.. и типа, чем больше купонов, тем больше шанс выиграть приз.

А что у вас, магазин?? супермаркет? или что?? думаю от этого тож зависит многое..
А еще месторасположение..
BTL ???
 
может лучше на скидках поиграть? купи на ___ руб и получи скидку __ %

а по вашему примеру, я думаю, стоит, нпример, такую акцию : "сделай покупку на сумму____, и получи возможность выиграть приз"

купил, заполнил анкету, и жди розыгрыша..

А приз какой нибудь "подороже придумать" ( быт. предмет какой нибудь) или много мелких..

еу как то так..что нибудь еще напридумать...
Кризис сказывается?
 
а у нас.. все.. "дело-труба" ((
сокращение штата.. ((
Кризис сказывается?
 
А на какой фазе вы и Ваша фирма??
Кризис сказывается?
 
Кризис – это время, когда слабые умирают, а сильные становятся еще сильнее!

Три фазы поведения потребителей в условиях финансового кризиса:
1 фаза - Кратковременный спад покупательского спроса: потребители накапливают наличность.
Что делать? - снижаем рекламную активность и поддержтиваем узнаваемость и лояльность к бренду иджевой рекламой

2 фаза - Резкий рост покупательского спроса - потребители “сбрасывают” наличность.
Что делать? - активмзируем рекламу для привлечения потребителей и удовлетворения растущего спроса с помощью стимулирующих акций

3 фаза - Снижение доходов потребителей. Сокращение числа покупок. Увеличение срока использования товаров и услуг.
Что делать? - Целесообразно снизить рекламную активность. Рекламные посылы должны базироваться на идеях экономии и низких цен.
Кризис сказывается?
 
У нас в Сибире тож "кризисом веет" и очень актиано..
1)сокращения
2)снижение зп
3)продажи падают

Вобщем Ж какая то ((

А наша контора только и успевает презенташки электронные ваять.. антикризисные предложения всякие..меня от них уже тошнит.. и толку мало..

Вот такие вот дела..
Выборка в динамичной генеральной совокупности
 
Ну вот, а ЦА это, скорее всего, М и Ж 20-45.. думаю так... это наиболее активная и платежеспособная аудитория.. или даже может от 25, хотя скорее от 20..
А был ли брендинг?
 
Zewa, Kleenex .. вот Вы,Гость, почему-то именно эти бренды и вспомнили.. а не какте нибудь другие.. вот Вам и БРЕНДЫ..
Рабочий день маркетолога, Распорядок дня маркетолога ...
 
:drinks: аха-ха............ зачОт!!!! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом