Имелось в виду анкетирование клиентов, например, по средству call - центра.
отрасль - автомобильная
фокус группа vs маркетинговое исследование
Заглянувший
Сообщений: Баллов: 3Регистрация: 23-08-2007
09-12-2008 14:03:01
планируется, что в фокус-группу войдут наши же клиенты, по несколько представителей от ца по каждому продукту
фокус группа vs маркетинговое исследование
Заглянувший
Сообщений: Баллов: 3Регистрация: 23-08-2007
09-12-2008 13:52:31
ну, я с вами полностью согласна, только вопрос о другом поднимается, какой инструмент ми выбрать - фокус-группу или опрос, или и то, и другое!?
фокус группа vs маркетинговое исследование
Заглянувший
Сообщений: Баллов: 3Регистрация: 23-08-2007
09-12-2008 12:58:19
Друзья!
Подскажите, собираемся вводить в компании элемент клубности для клиентов,
мнения разделились на два лагеря - провести фокус-группу или опрос по телефону по выборки из клиентской базы.
На мой взгляд, стоит остановитсья на анкетировании, так фокус -группа очень глубоко копает, возможно, для данной идеи этого и совсем не нужно.
Требуется ваш совет!
продвижение новой услуги автосалона
Заглянувший
Сообщений: Баллов: 3Регистрация: 23-08-2007
04-12-2008 12:54:52
В компании - оф.дилера автомобиля - появилась новая услуга -эвакуация или, другими словами, техпомощь на дорогах города.
Стоимость услуги, как показал обзвон компаний, предоставляющих аналогичные услуги, не особо конкурентная.
Надо продвигать услугу, т.к. спрос - минимален.
Может быть вы можете посоветовать какие-нибудь малобюджетные способы раскрутки?
Вот какие меры были предприняты:
1. Визитки, которые раздаются всем клиентам, приобретающих новое авто в салоне
2. СМС - рассылка, инфоромирующая старых клиентов о внедрении в компании данной услуги (еще не сделано, но все подготовлено)
3. Информация в справочнике города (желтые страницы)
4. Информация и новость на оф. сайте - но судя по статистике - мало кто интересуется
5. Обклейка самого эвакуатора с телефоном и проч
Думали в направлении тематических изданий - про автомобили, но эта же такая услугу, когда у тебя случилось непредвиденное и под рукой должен оказаться заветный номер)))
Что можете присоветовать?
Изменено: - 04-12-2008 12:56:43
анализ по конкурентам
Заглянувший
Сообщений: Баллов: 3Регистрация: 23-08-2007
24-08-2007 11:43:27
спасибо! планирую именно так и сделать!
анализ по конкурентам
Заглянувший
Сообщений: Баллов: 3Регистрация: 23-08-2007
23-08-2007 11:06:37
Подскажите, по каким критериям лучше сделать анализ конкурентов на автомобильном рынке. Дано задание объездить автосалоны-конкурентов и в заранее разработанной форме поставить отметки по пятибальной шкале о его работе (много разных критериев). У меня возник вопрос, если это будет делать сотрудник автосалона, конкретно отдела маркетинга, будет ли это объективно и дадут ли выставленные оценки полную картину о работе автосалона-конкурента. Может быть есть у кого советы ка это лучше сделать?
Страницы:1
Вход
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом