Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Можно ли защититься от фальсификата?, при проведении маркетинговых исследований
 
Это тема нового бесплатного вебинара от Агентства "Маркет", который проведет руководитель полевого департамента Татьяна Горемыкина. Она разбирается в тонкостях контроля работы интервьюеров и подрядчиков при проведении опросов. Татьяна расскажет о том, как определить качество работы, как построить процесс, чтобы снизить риски, связанные с фальсификатом, и что делать в том случае, если он (фальсификат) все-таки обнаружен. Слушатели смогут задать интересующие вопросы и получить ответ от практика, имеющего более чем 10-летний опыт работы, а также поделиться собственным опытом.

Вебинар ориентирован на маркетологов, которые имеют (или будут иметь) дело с организацией полевых работ - будь то проведение опросов своими силами или работа с подрядчиками.

Вебинар состоится в четверг, 29 июля 2010 года, в 11:00 по московскому времени. Для того, чтобы принять участие, Вам понадобится только компьютер с выходом в Интернет и наушники / колонки. Участие бесплатное.

Ссылка на регистрацию: https://www2.gotomeeting.com/register/844439755
Изменено: Nina_G - 13-07-2010 11:22:38
 
Главных инструмента тут два:
1 - уменьшайте размер анкеты
2 - используйте больше открытых вопросов (фальсификат на них виден сразу)
 
Насчет размера анкеты - полностью согласна. Добавлю еще простые и однозначные формулировки, чтобы и интервьюер, и респондент их поняли. Насчет открытых вопросов - спорное мнение, ведь в обработке они намного более сложные, особенно на больших выборках.
 
Цитата
Nina_G пишет:
ведь в обработке они намного более сложные

В цифровой обработке. Зато если работать с первичными данными, то один открытый вопрос может дать больше информации, чем вся остальная анкета.
Что касается больших выборок - я думаю, организаторы таких масштабных исследований в наших советах не нуждаются :)
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
организаторы таких масштабных исследований в наших советах не нуждаются

Ну, это смотря что считать масштабным исследованием - обработать ручками даже 400 анкет довольно трудоемко. К тому же не все респонденты любят подробно отвечать - хотя это не противоречит Вашим словам и не умаляет ценности открытых вопросов (в своей нише).
 
Цитата
Nina_G пишет:
обработать ручками даже 400 анкет довольно трудоемко

Анализ 3 открытых вопросов в 400 ответах не займет много времени.
Цитата
Nina_G пишет:
К тому же не все респонденты любят подробно отвечать

Не каждый открытый вопрос требует длинного подробного ответа. Например, вопрос "Какое название подошло бы для ... ?" - ответ занимает редко больше 2-3 слов, а фальсификат отсеивает замечательно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом