Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как манипулировать людьми: шесть составляющих успеха
 

Как манипулировать людьми: шесть составляющих успеха
 
Да, по какой-то причине умение манипулировать подменяет часто умение руководить, профессионализм и обычные рабочие отношения. Но сейчас время другое - не все такие наивные, как были в 90-е годы.
 
Да, манипуляции сейчас становятся верхом искусства общения, а не самоактуализация, самореализация личности. Скинуть на кого-то свои обязанности, пускай и скучные, а не искать единомышленников, не искать людей, которые искренне разделяют твои убеждения, т.е. знают твою систему ценностей и открыто разделяют её!, и тем более создать свой коллектив, где у каждого будет своя задача, чтобы и человеку было интересно, и по силам ему было, и цель всей работы была ясна и понятна всем участникам! Когда есть неподдельный интерес, то можно выстроить чёткую стратегию, как достичь её, и никакие манипуляции не нужны будут.
 
Манипуляция полу честный инструмент для быстрого достижения чего то за счет других. Да работает, но краткосрочно и часто разово. Влияние сильнее и честнее.
 
Безусловно автору большое спасибо за грамотный анализ. 
В качестве ещё одного примера приведу «Село Степанчиково и его обитатели» — повесть Фёдора Михайловича Достоевского. Не менее поучительно, но значительно тяжелее читается.(Кстати в Галивуде его по кускам использовали в мыльных операх в 80х-90х без ссылок на автора.)
Изменено: carlin opom - 08-11-2013 01:27:41
 
Здрасте-приехали... Ни одно приличное общество не обходится без интриг и манипуляций. И даже неприличное. Неприлично, когда манипуляции грубы, безыскусны и видны всем окружающим. Чем "приличнее" общество, тем сложнее и утончённее они должны быть. 
 
Манипуляция — обман. 
Не люблю, когда размахивают лозунгом "не обманешь — не продашь". Веет дремучим хитроватым невежеством и неуважением к людям.
 
Пипец как людей люблю !!!! Люблю за все !!! За их тараканов в голове ,за мелочность ,за то что врут на прополую !!!!! Хочю зать о них всё , видеть их насквозь ,управлять ими , но не могу понять почему стоющего не написать!!!
 
И тем не менее, это таки считается дурным тоном. 
Все знают, что политики врут. Однако — в приличном обществе — политик, пойманный на вранье, может потерять авторитет. И никто из политиков даже у нас не скажет публично: "Да, врал и буду врать".
 
Общие фразы + художественный вымысел книги "Том Сойер". Так можно подогнать любой художественный вымысел под понятие манипуляции и сделать это автору подобного "вымысла" не сложно. Хотелось бы видеть в подобных статьях конкретные практические шаги из жизни. А то получается человек спрашивает где найти покупателей за рубежом для моей продукции", а ему в ответ : "Яндекс тебе в помощь".
 
Манипуляцией ничего хорошего не достигнешь! Работайте лучше своими руками и своей головой!:)
 
Цитата
Манипуляцией ничего хорошего не достигнешь!
Удивительно читать это на форуме сайта по маркетингу)
 
Цитата
caruth kass пишет:
А то получается человек спрашивает где найти покупателей за рубежом для моей продукции
Как это относится к статье о манипуляциях?

Цитата
caruth kass пишет:
Хотелось бы видеть в подобных статьях конкретные практические шаги из жизни.
Не все статьи должны быть сухими. Но специально для вас добавлена статья о манипуляциях с примерами. Потому что мы любим наших читателей) 
http://www.4p.ru/main/theory/151292/
 
Статья для школьников, не более. Для знающих в данной сфере базисные вещи уже давно описаны и изложены в соответствующей литературе. Для интересующихся рекомендую почитать: С.Г. Кара-Мурза "Манипуляция сознанием", Вильям Л. Саймон, Кевин Митник "Искусство обмана". 
Удачи в освоении знаний!
 
Четко, коротко и доходчиво! Статья Ваша интересна и поучительна. Всё о чем Вы говорите не хватает многим людям которые работают в системе коммуникаций и бизнеса в целом.
 
Цитата
casar пишет:
Манипуляцией ничего хорошего не достигнешь! Работайте лучше своими руками и своей головой!:)
Верно. Манипуляция - это, в первую очередь, обман. И ставить знак равенства между маркетингом и обманом - совсем не уважать профессию. Признавать, что все маркетологи - мошенники. Поэтому Россия и в жопе, и не выберется из нее - вместо того, чтобы хорошо работать, у нас все учатся профессионально обманывать.
Изменено: Сергей - 16-12-2015 06:58:38
 
Интересно было почитать.
Но многие тезисы, мягко говоря, сомнительны
Изменено: Портнов - 12-11-2016 22:27:41
 
Цитата
carmina sasha пишет:
Манипуляция — обман.
Не люблю, когда размахивают лозунгом "не обманешь — не продашь". Веет дремучим хитроватым невежеством и неуважением к людям.
согласна на все 100%
 
Всем привет! Манипулировать - плохо. Но каждый из нас хоть раз в жизни манипулировал с целью получить выгоду от какого-либо человека. Возможно это были родители, друзья, ваша вторая половинка или коллега. Я вот считаю, что если манипулировать людьми постоянно, то в конечном итоге это ни к чему хорошему не приведет. Добивайтесь своих целей без манипуляции! Удачи всем!
 
Увлекательная тема, на которую можно говорить часами
 
а просто нельзя жить?
 
Шаблонов в этой теме нет. Манипуляция - это не то искусство, которое можно за сутки изучить. Я бы даже сказал, это искусство чувствовать человека или массу, быть в своём роде эмпатом. В целом, информативно. Статья хорошая.
 
маркетинг точно не направлен на манипуляцию
 
я не согласен с автором
 
вот честно!!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом