Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Посоветуйте как поднять продажи типографии/багетной мастерской с минимальным бюджетом
 
+1
однозначно продажника, собственно маркетинг єто продажи, продажи и ещё раз продажи!
кто сейчас среди ваших постоянных покупателей? коль уж это друзья вашего директора, пусть напишут небольшие благодарственные письма, которые можете исполльзовать в качестве убеждений для новых клиентов. да и новых нужно в первую очередь искать в среде аналогичной старым.
далее. что придумаем для старых, - они как используют багеты? для продажи? для внутреннего использования?
далее, опускать цену, хм.. так тож друзья босса! им наоборот можно её поднять, у них-же уровень лояльности к фирме и продукту и так высок! ))
далее, простейший вопрос среди людей выявит почему люди НЕ ПОКУПАЮТ, а дальше нужен креатив на устранение этих возражений.
далее, может пора уйти от феодализма и перейти в капитализм, в том плане, что пора переходить от работы под заказ на работу на склад? анализ выпущенной и реализованной продукции на выявлении стабильного спроса по типоразмерам с последующим введением части этой продукции на товарные отстатки?
Посоветуйте как поднять продажи типографии/багетной мастерской с минимальным бюджетом
 
говорю сразу - я люблю фотографии но НЕ ПОКУПАЮ багет, потому как мне кажется это мутным и непонятным,
меня смущает заказ,
как это конкретно выглядит,
время необходимое на ожидание,
и мне ещё кажется что это дорого...
и посему я трачу деньги на китайские готовые рамки.

второй пример: только что спрашиваю коллегу-
-ты фотографии любишь?
-да
-рамки покупаешь?
-да
-а почему багеты не покупаешь?
- О_о я не знаю что это такое, это слово у меня не ассоциируется с фотографиями, и я не знаю где их покупать...
Посоветуйте как поднять продажи типографии/багетной мастерской с минимальным бюджетом
 
ок.
увеличивать продажи в первую очередь будем путем поиска новых клиентов или среди постоянных?
Посоветуйте как поднять продажи типографии/багетной мастерской с минимальным бюджетом
 
БАГЕТ- это который пенопластовый на потолок, используемый при ремонтах?
или деревянная рамка для картин и фотографий?
Посоветуйте как поднять продажи типографии/багетной мастерской с минимальным бюджетом
 
стоп.
так я так и не понял - на чем вы собираетесь делать деньги? на багетах или на полиграфии или на бумаге?
где прощеи легче подтолкнуть чтобы дальше и быстрее катилось?
Как назвать магазин чая и кофе! Подаем креативные идеи!
 
Альтеракская долина
если интересно-обьясню почему )
секс-шоп, практичный маркетинг
 
идеи следующие (жду критику)
- закрытая витрина не позволяющая видеть тех кто внутри
- акцент на витриине на обычное женское бельё
- реклама в прессе методом информационных статей на смежный ассортимент "типа как нужен и полезен и как пользоваться кремом для массажа с добавками масла эвкалипта..."
- декабрьская, февральская, мартовская реклама на радио "необычне новогодние(валентиновские, 8мартовские) подарки"
- создание паралелльно интернет магазина дублирующего виртину с возвожностью поставок товара в анонимной упаковке с оплатой по месту. раздача визиток с информацией об этом магазине каждому посетившему магазин.
- пересмотр графика работы до 2 часов ночи
- установка перед входом аппарата по продаже кофе и презервативов
- не четкого мнения по внешнему вида(одежды) продавца - строгий или вольный

но все это расчитано больше на привлечение новых покупаетелей..
а как увеличить продажи постоянным?

жду критики и новых любых предложений
секс-шоп, практичный маркетинг
 
так что и идей никаких нет? :shok: :this:
секс-шоп, практичный маркетинг
 
2Mak$imu$-
согласен, тем не менее,
свято место пусто не бывает, не мы, так другие открыли бы, и приэтом были бы теже самые вопросы.
кстати вопросы:
какие могут быть сдерживающие факторы у людей?
то что их там увидят другие?
цена?
то что придется общаться на щекотливую тему с чужим человеком (продавцом)?
сложность выбора (подбора)?
что ещё?

следующий ряд овпросов:
- график и время работы
- типаж продавца и форма одежды
- модель поведения продавца
- смежный ассортимент
- реклама (как и где)
Изменено: Alex Redka - 27-11-2009 16:35:18 (дополнение)
секс-шоп, практичный маркетинг
 
город 250тыс населения.
150 км от столицы
открываем секс-шоп на первом этаже в помещении из переделанной квартиры.
ну понятно, завезли ассортимент продукции - смазки, удлинители и прочее.
и что теперь?
площадь гуляет, людей мало. прибыли сами понимаете( аренда относительно высока. название видно из проезжающих маршруток. от остановки ближайшей 3 минуты хода.
как продвинуть и увеличить продажи?
может поразмышляем на пикантную тему?
флуд приветствуется))
Как то грустно
 
эмм..попробовал взглянуть на ГРУСТЬ автора под другим углом-
а грустно именно от знаний посетителей форума, или от самой атмосферы на форуме?
складывается мнение что просто нехватает живости форуму.

а если так, то просто нехватает ярких активных добродушных срачей и постоянного пиписькомерства )
(да простит меня народонаселение форума за простоту речи)
Корпоративная культура!, ооочень нужен совет!!
 
утренняя гимнастика для всех. как в пионерском лагере- по звонку в 9-00 все, включая директоров и дам из бухгалтерии, выходят и строем машут руками и ногами.
все недовольны, но!! работоспособность увеличивается, здоровье улучшается, все просыпаются,и все обьеденяются вокруг идеи "какой кАзёл это придумал!"
Музыка в торговом зале
 
да ну, бред!
слушал, слушаю и буду слушать радио в торговом зале!
какое нарушение каких прав?
и что были где-то преценденты наказания за прослушивание радио в торговом зале???
Небольшое или большое ответвление в бизнесе?
 
Гомер Сімпсон був би у захваті :)
Выставка!!!, Срочно нужна помочь в организации выставки.
 
целевые приглашения на выставку, с входными билетами для жирных
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
как говорит наш Директор:
отдел маркетинга как штаб в армии.
Если фирма хочет захватить город Замухлюевск, то задача начальника отдела продаж выдрессировать солдат (менеджеров по продажам)
логистика=обеспечить подвоз патронов (товара)
а вот задача маркетинга и есть сказать всем:
-какими патронами стрелять
-куда стрелять
-сколько стрелять

хотя на практике порой отдел маркетинга занимается выяснением в какой-же цвет покрасить ящик с патронами...
:yes:
План маркетинга, как выглядит
 
а что скажет маркетинговая братия если я предложу свой вариант развития событий:
1.постановка цели и задач маркетинга - проговорить с директором
2. что он ожидает от маркетинга в ближайщее время
3. Что понимают под маркетингом?
4. Что делали?
5. Что пробовали делать?
6. На какие показатели может влиять твоя работа, как получать периодические данные по ним?

а зачем тебе всякие свот анализы и пр.?
как вашей фирме и вашим клиентам это поможет заработать деньги?

далее я бы узнавал-бы кто(какое направление или вид деятельности) приносит или по плану должен принести максимальные деньги за максимально короткое время - и стал-бы помогать именно этому направлению всячески.
Чем хоть занимаетесь? на чем зарабатываете?
напиши - и попробуем пообщаться далее.
ICQ# 387 062 160
Алексей
Доля рынка - теоретический вопрос, Если на рынке только 2 фирмы. Одна продает - другая покупает
 
Гы :drinks:
Коллеги! Цель\цели маркетинга. Каковы они?
 
дык, я думал всё проще - денег заработать.
Масло, Нейминг для взрослых...
 
даешь " БЕЛОЕ масло "СметаноFF"
!!!
Тест мозга, чувства или логика
 
не логично, смена направления не происходит циклично, а следовательно неможет быть таковой-поскольку это обычный гифовский файл
Тест мозга, чувства или логика
 
э-э
:help:
смотрел долго, закрывал экран - правое плечо идет вперед.

через 5 минут сам себе задаю вопрос - как я увидел правое плечо, если четко левое плечо идет вперед???
:this:
:sorry:
Тест мозга, чувства или логика
 
по часовой - тень смотрите
:rtfm:
Страницы: Пред. 1 2



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом