Промышленность нашла источник роста

2 Июля 2013
Промышленность нашла источник роста Деловая активность в российской обрабатывающей промышленности в июне отразила неожиданный рост: впервые с января значение опережающего индекса PMI увеличилось до 51,7 пункта. Эксперты HSBC и Markit отмечают, что устойчивость тенденции остается под вопросом, однако заметный рост числа новых заказов и увеличение занятости в промсекторе, вероятно, позволят избежать дальнейшей стагнации в обработке.

Значение опережающего индекса деловой активности в российской обработке, основанного на опросах менеджеров по закупкам (PMI), по версии агентства Markit Economics и банка HSBC в июне составило 51,7 пункта (50,4 пункта месяцем ранее) — увеличение показателя было зафиксировано впервые с января. Напомним, значение индекса ниже 50 пунктов указывает на падение деловой активности, выше — на рост.

Среди основных источников улучшения показателя — увеличение внутреннего спроса на продукцию производителей и рост числа новых заказов, от которого наибольший выигрыш получили производители товаров конечного потребления, отмечают в HSBC. В течение месяца наблюдались и увеличение закупок сырья и комплектующих, а также рост цен как сырье, так и на готовую продукцию. Отчасти повышение издержек производителей эксперты объясняют ослаблением рубля и ростом цен на металлы.

Впервые с октября прошлого года увеличилась и занятость в обработке, тем не менее текущую тенденцию едва ли можно считать устойчивой, признают в HSBC. Так, главный экономист банка Александр Морозов отмечает, что результаты опроса «сглаживают риски сползания обрабатывающего сектора в стагнацию», однако российская экономика остается подверженной рискам слабой внешней конъюнктуры. По прогнозам эксперта, в годовом выражении рост промпроизводства в ближайшие месяцы может составить 1,8%, пока же, по последним данным Росстата, в мае год к году показатель сократился на 1,4%, несмотря на символический рост на 0,2% к январю текущего года.

kommersant.ru
Valin
28 Марта 2024 1
Как долго вообще устанавливать систему ви...
Если кто-то из вас подключал такую, то проконсул...
Valin
27 Марта 2024 5
Реклама в социальных сетях
Я бы из своего личного опыта посоветовал бы ещё ...
Pavlova2209 Land
27 Марта 2024 4
Стала шуметь стиральная машина
Я думаю, да, что это повод вызова мастера по ремон...
Даниил Малик
27 Марта 2024 2
Цветы для девушки
Цветы порадуют любую девушку или женщину. Поэтому ...
Pavlova2209 Land
27 Марта 2024 5
Холодильник
Надо попробовать отремонтировать старый, чтобы сох...
Valin
28 Марта 2024 1
Как долго вообще устанавливать систему видеоаналитики для магазина?
Цитата
Как долго вообще устанавливать систему видеоаналитики для магазина? Кто примерно по времени монтажа знает?

Если кто-то из вас подключал такую, то проконсультируйте тогда 
Valin
27 Марта 2024 5
Реклама в социальных сетях
Цитата
Valin пишет:
Нам нужен специалист, который будет вести социальные сети нашей компании, делать там рекламу наших услуг там. Где найти такого человека?







Я бы из своего личного опыта посоветовал бы ещё и хорошие отзывы заказывать тоже о компании. Это позволит значительно повысить доверие, а значит покупать продукты и пользоваться вашими услугами люди начнут чаще, продажи вырастут. Я и сам для о своей фирме отзывы заказываю. Обращаюсь в Repa Guru , там цены адекватные и пишут их качественно. Так что компанию рекомендую. 
Pavlova2209 Land
27 Марта 2024 4
Стала шуметь стиральная машина
Я думаю, да, что это повод вызова мастера по ремонту стиральных машин, именно поэтому мы обращались вот в этот сервис, здесь делают качественный ремонт и за приемлемую стоимость https://ремонт-стиральных-машин.москва
Даниил Малик
27 Марта 2024 2
Цветы для девушки
Цветы порадуют любую девушку или женщину. Поэтому лучше дарить их с поводом и без повода. Если появляется возможность, то пользуемся услугами данного сервиса и заказываем тут цветы https://доставка-цветов.москва
Pavlova2209 Land
27 Марта 2024 5
Холодильник
Надо попробовать отремонтировать старый, чтобы сохранить свой бюджет. Именно поэтому мы обратились в надежный и проверенный сервис, где можем быть уверены в качестве работ, понравилось как тут сработали https://ремонт-холодильника.рус

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом