Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
HELP!!!!!!, о наболевшем......как выбить себе достойную з/п!!!
 
Добрый день коллегам, партнерам и просто зашедшим на эту страничку!
Вопрос, скажем, не из приятных, но очень волнует в настоящее время. У кого есть опыт в "выбивании" себе достойной зарплаты?! как подойти к руководству с вопросом о повышении з/п? а главное с чего начать разговор? при устройстве на работу мне обещали что по истичению испытательного срока, з/п увеличат.....а он прошел уже 4 месяа назад....молчат!!! :( Просить - как-то унизительно...,потому как со своей работой я справляюсь,...так считают руководители других служб :pioneer: Ждала...выжидала....теперь поняла что ждать больше нельзя, надо действовать!
Надо было раньше подойти с этим вопросом, а то терпела стиснув зубы, работала за троих, как оказалось зря.....на словах все лагодарны, а з/п не увеличивается :( Помогите, плиз, как начать разговор!?
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
Кто-нибудь!!!! очень надо! :(
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
Пишите отчет
Сделала то-то, получила такой результат
Сделала тото-получили такой-то положительный результат
Показать все графиками
То есть не слова, а что-бы все было подкреплено фактами
Приходите, говорите..Здравствуйте!
Я систематизировала свою работу. Вот показатели результата моего труда.
Так как я сделала работу по таким направлениям и результаты моего труда результативные,то хотелось бы , чтобы и зарплата была соотвествующая. Та, которая сейчас, меня не устраивает.
 
Цитата
Евгения при устройстве на работу мне обещали что по истичению испытательного срока, з/п увеличат.....а он прошел уже 4 месяа назад....молчат!!!

Не понял проблемы.
На собеседовании о какой ставке шла речь? Той, которую имеете сейчас?
 
Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedНе понял проблемы.
На собеседовании о какой ставке шла речь? Той, которую имеете сейчас?

на собеседовании обсуждалась з/п больше 20 тыс. руб.. но только по истечению исп. срока, после того, когда будет оценена моя работа. Работа оценена - все довольны кроме меня .....по головке-то гладят....молодец.....но этим все и ограничивается
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
Если была конкретная договоренность о суммах на испытательный срок и после него - то вас просто кидают. Я бы на всякий случай напомнил им об их обещании, но всерьез подумывал бы об увольнении.
Если договоренности не было, а было расплывчатое обещание потом пересмотреть - то тогда ситуация совсем другая. Тогда нужно говорить о результатах работы, ситуации на рынке труда и вашей стоимости как специалиста. Но позиция будет весьма шаткой, потому что вы сами на такие условия совсем недавно согласились (чего, кстати, делать не стоило). Если речь идет о вакансии с испытательным сроком - то при трудоустройстве нужно четко(!) оговаривать обе ставки: до и после.

PS если можете показать конкретные результаты своей работы - то предложите уменьшить фикс и ввести бонус по результатам, за счет которого вы могли бы зарабатывать желаемую сумму.
 
[QUOTE]Михаил ПолиенкоundefinedЕсли была конкретная договоренность о суммах на испытательный срок и после него - то вас просто кидают. Я бы на всякий случай напомнил им об их обещании, но всерьез подумывал бы об увольнении.
Если договоренности не было, а было расплывчатое обещание потом пересмотреть - то тогда ситуация совсем другая. Тогда нужно говорить о результатах работы, ситуации на рынке труда и вашей стоимости как специалиста. Но позиция будет весьма шаткой, потому что вы сами на такие условия совсем недавно согласились (чего, кстати, делать не стоило). Если речь идет о вакансии с испытательным сроком - то при трудоустройстве нужно четко(!) оговаривать обе ставки: до и после.

PS если можете показать конкретные результаты своей работы - то предложите уменьшить фикс и ввести бонус по результатам, за счет которого вы могли бы зарабатывать желаемую сумму.[/QUOTE

Спасибо за помощь...так и поступлю :pioneer:
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
Евгения, Вы судя по всему добросовестный и порядочный работник. А таких очень мало и беда их в том, что они не знают себе цену и стесняются заявить о себе надеясь, что вокруг их такие же хорошие люди.
Мой Вам совет, либо во время отчета, либо просто при удачном случае - поговорите с начальством о повышении, расскажите что обязанности увеличились и т.д. спросите, когда это произойдет и если не произойдет точно в срок, УХОДИТЕ.
Помните, что порядочность в работе приветствуется всегда и видна сразу, поэтому Вы всегда будете востребованы. Подымите себе свою самооценку. :superman:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
[/QUOTE]Огромное спасибо за комментарии...) :wink:
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом