Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"Забота об автомобиле клиента", может у кого-то появятся идеи
 
добрый день!Нам необходимо придумать некий слоган для рекламной кампании. Есть следующая идея: сеть магазинов(2 шт) и постов замены масла (4 шт, при покупке масла его замена бесплатно) берет на себя профилактическое обслуживание автомобиля.

Есть ли у кого идеи, как лучше это донести до клиента, какой слоган использовать?
 
честное слово, очень нужна ваша помощь!!!
 
что значит берет на себя профилактическое обслуживание (что в себя включает)?
при каких условиях?

если масло купил, то тебе его заменят, электрику прозвонят, пыльники поменяют, компрессию померят, подтянут тормоза, тросик сцепления заменят, фильтры поменяют (воздушный,топливный,масляный)??

(я недавно стал автолюбителем и для меня это все, более чем актуально)
 
Цитата
MARKeROMundefinedесли масло купил, то тебе его заменят, электрику прозвонят, пыльники поменяют, компрессию померят, подтянут тормоза, тросик сцепления заменят, фильтры поменяют (воздушный,топливный,масляный)??


все сделаем, фильтр ещё салонный!
по маслу точно бесплатная замена, все остальное-стоимость не выше, чем у наших конкурентов! вообще главный плюс нашей окмпании-это бесплатная замена масла, с чем в свое вермя и раскрутились
 
Цитата
milady все остальное-стоимость не выше, чем у наших конкурентов!

Говорю за себя, как за потенциального клиента.
Замена масла при покупке - это уже не новость.
Еще пару лет назад точно натыкался на такой сервис, но никогда не пользовался. Почему? Потому что я масло меняю в том же сервисе, где обслуживаюсь постоянно (за редкими исключениями - когда бывает срочно надо, а я не в Москве). Профилактику делаю там же.
Поэтому в такой форулировке, да еще с припиской "цены не выше конкурентов" я никаких конкурентных преимуществ не вижу. Обычный сервис, который еще и маслом торгует.
Вот только за тем же масляным фильтром мне все равно ехать придется в нормальный магазин, поэтому ценность услуги покупки масла прямо в сервисе (кроме небольшой экономии, если она будет) от меня ускользает.
А если экономия будет - то это уже обычная ценовая конкуренция, которую вы зачем-то "вуалируете". Ведь если просто сказать: "покупай - заливай - экономь", то будет понятнее и вам (суть вашего предложения), и клиентам.
 
Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedПоэтому в такой форулировке, да еще с припиской "цены не выше конкурентов" я никаких конкурентных преимуществ не вижу. Обычный сервис, который еще и маслом торгует.

Специфика региона такова, что это действительно наше преимущество! И многие клиенты именно поэтому нас хорошо знают и едут к нам!

Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedВот только за тем же масляным фильтром мне все равно ехать придется в нормальный магазин,


Н каждом посту имеется также магазин, где есть почти все необходимые расходные материалы

а вообще мы ушли от темы!
Цитата
miladyundefinedНам необходимо придумать некий слоган для рекламной кампании. Есть следующая идея: сеть магазинов(2 шт) и постов замены масла (4 шт, при покупке масла его замена бесплатно) берет на себя профилактическое обслуживание автомобиля.
:)
 
Цитата
milady Есть следующая идея: сеть магазинов(2 шт) и постов замены масла (4 шт, при покупке масла его замена бесплатно) берет на себя профилактическое обслуживание автомобиля.

Продолжу придираться - я бы не доверил "посту замены масла" профилактическое обслуживание автомобиля.
 
почему?
 
Цитата
milady

все сделаем, фильтр ещё салонный!
по маслу точно бесплатная замена, все остальное-стоимость не выше, чем у наших конкурентов! вообще главный плюс нашей окмпании-это бесплатная замена масла, с чем в свое вермя и раскрутились


тоесть в понятие "берет на себя профилактическое обслуживание" вы вкладываете бесплатную замену масла, а остальное как у всех?

тогда я согласен с Михаилом Полиенко где уникальность? я к вам на посты замены масла тоже ни поехал бы.
 
да что же вы так цепляетесь к уникальности и замене масла?

есть действительно ряд преимуществ, бесплатная замена масла-одно из них, у конкурентов от 200 руб., а также удобное расположение постов, одновременное обслуживание 4-х машин, большой ассортимент товара, у всех клиентов есть сервисные книжки, в которых отмечаются все выполненные работы и примерный срок слудеющего визита и т.д.

Цитата
MARKeROMundefinedя к вам на посты замены масла тоже ни поехал бы.

Почему?! принципиально?
 
Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedПродолжу придираться - я бы не доверил "посту замены масла" профилактическое обслуживание автомобиля.

Почему?
 
Цитата
milady да что же вы так цепляетесь к уникальности и замене масла?

К уникальности - потому что это и есть то, что стоит рекламировать и продвигать.
К замене масла прицепились вы сами, когда назвали свои СТО "постами замены масла".
Цитата
milady удобное расположение постов, одновременное обслуживание 4-х машин, большой ассортимент товара, у всех клиентов есть сервисные книжки

Так может тогда просто не стоит в продвижении делать акцент именно на замену масла?
Цитата
milady Почему?! принципиально?

Я просто не поверю, что на "посту замены масла" работают квалифицированные механики, способные сделать нормальную диагностику хорошему автомобилю.
Называя себя "пост замены масла" вы говорите о том, что замена масла - это главное, чем вы занимаетесь (с соответствующей квалификацией персонала).
 
Согласен С Михаилом Полиенко!

кстати остались открытыми вопросы, обозначенные в начале обсуждения

на каких условиях:
Цитата
milady добрый берет на себя профилактическое обслуживание автомобиля.


и что в себя включает (кроме замены масла)
 
Цитата
MARKeROMundefined что в себя включает (кроме замены масла)

замена всех фильтров, свечей зажигания, масла везде, тормозной жидкости, тормозных колодок, ремни, регулировка света фар, регулировка развал-схождения, шиномонтажные работы и т.д.
если найдена какя-то проблема, но своими силами не можем ее устранить-есть партнеры, к которым можем посоветовать обратиться!

Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedЯ просто не поверю, что на "посту замены масла" работают квалифицированные механики, способные сделать нормальную диагностику хорошему автомобилю.

Вы же сами не проверяли :) а если был негативный опыт-это не значит, что все так работают.

Цитата
MARKeROMundefinedК замене масла прицепились вы сами, когда назвали свои СТО "постами замены масла".

Просто так нас в свое время узнали клиенты и многие так продолжают нас называть
 
Цитата
miladyundefinedзамена всех фильтров, свечей зажигания, масла везде, тормозной жидкости, тормозных колодок, ремни, регулировка света фар, регулировка развал-схождения, шиномонтажные работы и т.д.
если найдена какя-то проблема, но своими силами не можем ее устранить-есть партнеры, к которым можем посоветовать обратиться!


На каких условиях, что я должен сделать как клиент что бы мне все эти улуги получить?!

купить расходные или просто приехать,
уточните предложения и условия !!!!!!!!!
 
приехать к нам и все сделать
если расходники в другом месте куплены, то замена платная
 
что я должен купить чтобы мне развал схождения сделали?
 
ничего, это просто платная услуга
 
Цитата
milady Вы же сами не проверяли

Так надо, чтобы я захотел это проверить. А как раз название все желание у меня и отбивает.
Цитата
milady а если был негативный опыт-это не значит, что все так работают.

Нет - банальная бытовая логика. Если человек чинит пылесосы, я не понесу к нему ремонтировать мобильный телефон. Также, например, я не буду просить маляра нарисовать потрет.
Я сейчас рассуждаю как человек, у которого есть машина.
Цитата
milady Просто так нас в свое время узнали клиенты и многие так продолжают нас называть

Т.е. вы хотите это использовать как своего рода "торговую марку"?
 
"Купил авто (машину) - получи бесплатную замену масла!"
"Стал автолюбителем - подумай о бесплатной замене масла.
и др.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
Почитайте, может и не только замена масла :yahoo:
http://www.e-generator.ru/news/?news_id=14294
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом