Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кто такой МИЛЛИОНЕР???
 
Ipsos утверждает, что в России проживает 88 000 долларовых миллионеров, и большинство из них сконцентрировано в Москве.
Вот только не поясняется, о ком речь идет. У "миллионера" просто есть миллион долларов или он подал в прошлом году декларацию на сумму дохода в миллион долларов и более? Если речь о капитале, а не о доходе, то входит ли в капитал вся собственность, включая недвижимость, ценные бумаги и прочее?

Как считаете, коллеги?
 
Серафим, а чем вас не устроила прошлая созданная вами ровно с тем же текстом тема, кроме того, конечно, что там по какой-то причине не было ссылки на ваш сайт (что на вас даже не похоже)?
 
Михаил, как хорошо, что Вы есть на этом форуме)
 
Серафим, а как Вы думаете, как их посчитали?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Я думаю, что абстрактные величины неисчисляемы в принципе.
Мой сосед по лестничной клетке 10 лет работал в Сибнефти. Премиями и опционами скопил достаточно весомую сумму - около 3 млн, и все хранил в агрегате М2. А в 2006-м потратил почти все на 4 квартиры в Москве. Прокатился на тренде, активы выросли, стал еще состоятельнее. Но у него нет капитала сейчас. И что? Не миллионер?

Мое мнение - сосчитать миллионеров в условиях серой экономики невозможно. Отнести же к ним можно обладателей активов свыше миллиона, без учета основного "mandatory" места проживания.

Тут же возникает в мыслях владелец особняка на Рублевке за 10 млн, без денег и другой недвижимости....)
 
Значит это, так сказать "обеленные" миллионеры. Скажем так - вершина айсберга, т.к. действительно экономика серая, то это могут быть лишь учредители крупнейших наших компаний, холдингов, участники советов директоров, работники с "обеленной" з/п гигантов, участники биржи (активные), ну и ещё кто-то.

Цитата
Серафим КлимкинundefinedТут же возникает в мыслях владелец особняка на Рублевке за 10 млн

не факт, что он миллионер(?), т.к. закон по земле и домам (образно называя его так) до того "дырявый", особенно в плане оценки стоимости.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
не факт, что он миллионер(?), т.к. закон по земле и домам (образно называя его так) до того "дырявый", особенно в плане оценки стоимости.

А в плане собственности на землю - тем более. 49 лет аренды - не собственность.
 
Цитата
Серафим Климкинundefinedаренды

вот то словечко с заковыреНКОй.

Ну тогда кто у нас миллионер?
Который по всем официальным данным владеет чем-либо на сумму более 1 миллиона?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом