Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
mba, хороший mba по маркетингу???
 
есть ли хорошие курсы mba в России, или лучше ехать за рубеж, если да, то в какую страну (интересен личный опыт) :victory:
 
Во-первых, MBA не курсы, так что определитесь всё-таки, что Вам нужно - курсы или же полноценное бизнес-образование, при этом не забудьте учесть финансовые и временные затраты, которые потребует MBA. MBA - это программа для управленцев, если Вам нужны базовые знания, не лезьте туда.

Во-вторых, лично я не верю, что на западе можно получить маркетинговые навыки, пригодные для использования в реалиях российского рынка. В первую очередь потому, что в основе обучающих программ лежат очень "западные" кейсы по крупным международным корпорациям.

В-третьих, в Москве в 2 бизнес-школах хорошо преподают маркетинговые дисциплины в рамках программ МВА

В-четвёртых, зачем Вам чей-то личный опыт в области зарубежного образования, когда по западным школам MBA есть объективные рейтинги? Западный МВА получают не для того, чтобы зазубрить 4р, а для того, чтобы обзавестись связями и повысить свою стоимость на рынке, а для этого важна именно престижность бизнес-школы, её место в рейтингах.

Вообще у меня от Вашего вопроса осталось впечатление, что Вы либо не знаете, какое именно образование Вам нужно, либо на Вас упала кучка денег (MBA удовольствие не дешевое) и Вы теперь придумываете куда их потратить :wink:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом