Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите рассчитать ёмкость рынка В2В
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста рассчитать ёмкость рынка! Расскажу всё попорядку...я работаю уже чуть больше месяца в компьютерной фирме, осваиваю В2вВ рынок. провела сегментирование рынка... причём сегментировать нужно было следующим образом: у нас есть продукты:ПК(белые и не белые), системная интеграция("решения" для банков, телекома, промыш предприятий) и сетевое оборудование...нужно было выяснить предприятиям каких отраслей необходим наш товар. Выяснили. На краткосрочную перспективу выделили 3 ЦГ: гос. сектор, банковский сектор, сектор соц сферы. Теперь (по плану нашей дирекции) необходимо составить продуктово-маркетинговую стратегию, сцелью определения ёмкости рынка, доли рынка компании, более подробное описание продуктового профиля компании, выбора базовой стратегии продукта, спосоьы продвижения, определение конкурентоспособности. Ступор нашёл почти сразу с определения ёмкости компании. каких опросов потребителей (текущих и потенциальных) покупать стат данные никто не хочет и не собирается мотивируя это тем, что доля погрешности всё равно будет колоссальная.
 
Поищите там....
http://www.eso-online.ru/mediaplanirovanie_1/celevye_auditorii/
может чем-то поможет :superman:
Igonina Lena
 
а вот ранее, на этом же форуме подобное тоже обсуждалось
http://www.4p.ru/main/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=6&TID=89 :superman:
Igonina Lena
 
Если Вы пришлете мне Ваши данные, я готов Вам рассчитать.
:drinks:
 
Цитата
sir пишет:
Если Вы пришлете мне Ваши данные, я готов Вам рассчитать.


Sir, а как Вы рассчитываете, можете рассказать?
 
Во-первых: Нам все показатели расчитывает база в которую мы закладываем данные и в которой сидят все формулы.
Во вторых: Как работает база со всеми ее формулами это в одном посте не опишешь.
В третьих: Описать эту базу я при всем желании не могу, т.к. - это корпоративное ноу хау и я не могу это ни объяснять никому, ни обсуждать ни с кем не могу.
:superman:
Изменено: sir - 23-09-2008 11:12:22
 
Пожалуйста,помогите делетанту. Как можно рассчитать емкость рынка пленки ПВХ для натяжных потолков. С чего начать?
 
Александра,базовая стратегия на этом рынке одна - откат.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом