Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Этикетка
 
Необходимо разработать дизаин этикетки на произвоство слоеных изделий. Подскажите какие есть концепции на них?
 
всякие
...готов поспорить!...
 
спорить смысла нет, нужно работать. Дизайнеры разработали макет. Фон серый, картина - стоит ряд мельниц. Мне нужно описать эту концепцию дизайна. Я понятия не имею., какая концепция на такой вид.
 
Цитата
Гость пишет:
Мне нужно описать эту концепцию дизайна. Я понятия не имею., какая концепция на такой вид.

либо Вы не можете выразить свою мысль правильно
либо я еще не проснулся
...готов поспорить!...
 
Мы заказали дизайнерам разработать нам этикетку на корекс. Они разработали, используя наш логотип. Все как положено. Руководство приняло. По правилам они должны предоставить нам брендбук, но его еще нет. Должна быть история, концепция и правила применения этой этикетки. Вот как это описать, глядя на эту этикетку, я незнаю. С такой сталкиваюсь первый раз.
 
У меня складывается впечатление, что Вы путаете бренд-бук, который разрабатывается для торговой марки(лого,цвета, размеры, варианты использования и т. д.) и этикетку.Опыт работы с этикетками у меня очень большой, но я первый раз слышу, что б для этикетки бренд-бук разрабатывали:-)) да и вообще, в названии БРЕНД-БУК уже есть название того, что чего этот бук разрабатывается.
Если Вам нужны критерии изготовления этикеток для типографии или производства, в случае, если ваша компания передает изготовление этикеток другому производителю, тогда Вам нужно так называемое ТЗ - техническое задание, в котором и описываются все важные детали этикетки. В ТЗ написано - материал из которого производится этикетка (бумага, водостойкая бумага, пленка и др, размеры, цвета (CMYK или пантон), указание на какой материал клеится и остальные параметры(у каждого продукта,на который клеется этикетка, могут быть свои). К каждому ТЗ прилагается макет, который передается печатникам. В моем опыте работы всегда было личное присутствие на первой приладке, в руках обязательно распечатанный макет или уже готовая этикетка, которая я вляется эталоном. В типографиях бывают проблемы с попаданием в цвет и что б избежать различий в цветах, следует всегда следить за тем, что б все тиражи были одинаковые.
В общем, если Вам нужен документ, в котором описываются все детали этикетки ( я, честно говоря не понимаю, о какой истории ВЫ пишете, какая история может быть у этикетки и зачем она вообще нужна???) это называется ТЗ и я вляется документом, который используется при печати. Если будут еще какие то вопросы, задавайте. Удачи
 
Бренд бук?????*?? Концепция ???????? И это уже к разработанной какой-то этикетке? А к чему вся эта марока?
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
Цитата
Юлия пишет:
Мы заказали дизайнерам разработать нам этикетку на корекс. Они разработали, используя наш логотип. Все как положено. Руководство приняло. По правилам они должны предоставить нам брендбук, но его еще нет.

А! Теперь вроде что-то вырисовывается.... :umnik:
Вы как-то порядок действий не соблюдаете - поправьте меня, если что-то не так:
- у вас имелся логотип
- вы заказали разработать брендбук
- на данном этапе вам предоставили макет этикетки - как составляющая брендбука
Правильно?

теперь разбираемся дальше. Постарайтесь внятней пояснить что вам необходимо сделать?
Цитата
Юлия пишет:
Должна быть история, концепция и правила применения этой этикетки. Вот как это описать, глядя на эту этикетку, я незнаю. С такой сталкиваюсь первый раз.
...готов поспорить!...
 
О, квесты на форуме! :wizard:
 
Я честное слово, незнаю к чему вся эта морока, и зачем все так делать. Я просто в этой фирме работаю всего третий день и пока их действий сильно незнаю. Но понимаю, что они ничего не понимают в маркетинге это точно.
 
Уф. все спасибо всем за ответы, объяснила руководству. дошло наконец-то, что с простой этикеткой так не работают и тому подобное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом