Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
CRM-система для оптовой фирмы, Нужен совет: стоит внедрять или нет?
 
Предложили внедрить CRM-систему на оптовую фирму, которая занимается продажей строительных материалов в пределах одной области. Стоит ставить или нет?
 
:)
Во-первых, что именно вы хотите включить в систему и какой объем информации требуется заносить сотрудникам? Вы просто хотите создать базу клиентов и их учет или серьезную систему с рассчетом основных маркетинговых показателей и.т.д.?
Во-вторых, готовы ли вы к проблемам, связанными с работниками, кто будет заносить информацию в систему. В России основная проблема в том, что работникам "в падлу" правильно заносить информацию, много бюрократии.
Дальше, готово ли руководство ваше к открытой для всех сотрудников внутренней информации.

Если эти проблемы Вас не страшат, то это очень полезное дело, с помощью которого вы сможете извлечь максимум прибыль от своих клиентов.

И самое главное: готова ли Ваша компания к таким переменам, готова ли программа лояльности и прочее, что зависит от маркетологов, и что будет учитывать данная система. Если Вы хотите все знать о ваших клиентов, их лояльности и сколько они еще готовы потратить и принести вам прибыли, и если ваши сотрудники готовы правильно и вовремя заносить и анализировать всю информацию, то это очень полезное дело.
 
Сам работаю маркетологом в продаже стройматерилов оптом.
Я сначала внедряю CALL CENTR а потом буду делать надстройку на нем в виде CRM так как это очень глобальный вопрос, очень много нужно вводить в систему и факторов. В конце должна получиться очень большая паутина из вопросов и решений, что бы система была рабочей и менеджеру было удобно ей пользоваться.
Если есть вопросы по CALL центру могу скинуть, что внедряю и в каком виде. Даже больше это будет похоже на центр продаж по телефону построенный на базе атс и 1с и автоматизированной работы менеджера.
Блог маркетолога www.clever-art.blogspot.com
 
Внедрять полезно, но с учетом замечаний Алексея Панышко!
www.idea.region-21.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом