Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Списки клиентов, посоветуйте!
 
Всем добрый день!
Вопрос старый, но для меня в данный момент "больной"!. На предприятии только создается отдел маркетинга, у меня есть образование маркетолога, но нет практического опыта. Срочное заадание от руководства - предоставить списки потенциальных клиентов для последующей работы отдела продаж. Я уже какой день "изучаю интернет" и по отраслям и по информационным порталам. но отлично понимаю. что это отсутствие в голове четкого плана действия. может что подскажите? а может я зря паникую и делаю все правильно??!!
Работаем на В2В, грузоперевозки
 
Добрый день!
Для составления подобных списков рекомендую в первую очередь определить с отраслями, с которыми вы работаете, или планируете работать. Далее, например, ищите соответсвующие выставки, и изучаете списки участников - крайне полезная информация. Потом выбираете компании, которые более или менее подходящих вам - и вот первый список потенциальных клиентов готов. Вот как-то так!
Если конечно я правильно поняла ваш вопрос :-)
 
Цитата
Елизавета В. пишет:
Добрый день!
Для составления подобных списков рекомендую в первую очередь определить с отраслями, с которыми вы работаете, или планируете работать. Далее, например, ищите соответсвующие выставки, и изучаете списки участников - крайне полезная информация. Потом выбираете компании, которые более или менее подходящих вам - и вот первый список потенциальных клиентов готов. Вот как-то так!
Если конечно я правильно поняла ваш вопрос :-)


а также по регионам. купите базу данных. так проще будет. она вам пригодится...
 
Цитата
Елизавета В. пишет:
Для составления подобных списков рекомендую в первую очередь определить с отраслями, с которыми вы работаете, или планируете работать. Далее, например, ищите соответсвующие выставки, и изучаете списки участников - крайне полезная информация


спасибо за идею!
с отраслью и регионам я, конечно, уже определилась. примерные желаемые характеристики своего клиента я уже описала, а теперь из интернета пытаюсь выбрать это самое желаемое :wacko:

но по-моему все больше склоняюсь к мысли - купить базы данных!
 
Если надумаете покупать, советую внимательно изучить то, что покупаете. Зачастую в базах собрана куча ненужной информации. :rtfm:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом