Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бизнес в Дубае
 
Бизнес в Дубае


Объединённые Арабские Эмираты как минимум все последние десять лет являются наилучшим место для открытия и ведения бизнеса. В пользу этого говорят экономическая стабильность страны, устойчивый рост её экономики, активное развитие рынков, безналоговый режим и благоприятная среда для иностранных инвесторов.
Процедура регистрации компании в ОАЭ организована максимально просто. Заявление на открытие бизнеса в ОАЭ можно подать через онлайн-платформу Basher или через сайты региональных отделений Департамента экономического развития (DED) в городах Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм-аль-Кувейн и Рас-эль-Хайма, а также на сайте муниципалитете Фуджейры. Можно также лично обратиться в любой из центров предоставления госуслуг (аналог российского МФЦ) илb офисов Tasheel и OnTime.
Первый шаг – определение вида деятельности, например, электронная коммерция, образование, строительство, предоставление консультационных услуг и так далее. В ОАЭ существует порядка 2000 лицензий для инвесторов и предпринимателей. На следующем этапе нужно выбрать юрисдикцию: будет ли компания размещена на материке, свободной зоне или в офшоре. За этим следует выбор вида хозяйственной деятельности. Например, для компаний в свободных зонах (free zone) доступны всего 3 формы ведения бизнеса:
  • Free Zone Limited Liability Company (FZ LLC);
  • Free Zone Company (FZ Co.);
  • Free Zone Establishment (FZE)
Далее необходимо выбрать и зарегистрировать торговую марку (фирменное название). Оно в обязательном порядке должно содержать аббревиатуру, указывающую на форму ведения бизнеса: например, Apple LLC. Название не может состоять из слов, которые будут негативно восприняты обществом. Название должно соответствовать виду экономической деятельности и не может совпадать с названием уже зарегистрированной компании. Нельзя использовать имена правителей, государственных учреждений и органов. Торговую марку следует зарегистрировать в Департаменте экономического развития, а затем – в Министерстве экономики.
После этого нужно зарегистрировать место нахождения компании. В ОАЭ существует около 50 свободных зон, которые вместе с лицензией предоставляют аренду офисных мест или коворкинги. Арендовать офис можно и самостоятельно. Для регистрации предоставляется договор аренды.
Самый важный этап – получение предварительного одобрения. Некоторые виды деятельности вроде туризма или здравоохранения потребуют получения дополнительных разрешений от соответствующих государственных органов. Компании обычно должны предоставить следующий пакет документов:
  • заполненная форма заявления;
  • бизнес-план;
  • информация о размере уставного капитала;
  • копия лицензии или свидетельства о регистрации;
  • копии паспортов акционеров компании и назначенного руководителя;
  • заполненная форма регистрационного идентификационного кода (RIC) для руководителя (оригинал и нотариально заверенная копия);
  • образцы подписей акционеров компании и назначенного руководителя;
  • краткое описание вида деятельности
В ряде случаев дополнительно могут потребоваться документы о праве собственности на офисное, торговое или производственное помещение и справка из банка за последние 2 года (если компания ранее вела деятельность в другой стране).
По окончании этой процедуры вносятся обязательные платежи, и регистрация компании считается завершённой.
 
организовать бизнес с нуля непросто
 
Цитата
Pinet пишет:
организовать бизнес с нуля непросто







Самостоятельно может и непросто, но если доверить это дело опытным специалистам, то проблем не возникнет. Я, например, для этих целей в Adam Rocket Group обращался. Мне они с открытием бизнеса в Дубае помогли. Всё прошло гладко и оперативно. Так что компанию рекомендую.
 
.
 
Главное всё организовать как полагается.
 
Цитата
Amek пишет:
Главное всё организовать как полагается.
а вообще в целом всё позволяет, чтобы бизнес в Дубае вести
 
Цитата
Бизнес в Дубае


Вот и мы тоже бизнес в Дубае открывать собираемся. Там для этого созданы комфортные условия, в том числе и налоговая база низкая. Что касается открытия счета, оформления виз и т.п. , то эту работу данным https://emirabiz.ru/ специалистам хотим доверить. Опыт у них большой и цены адекватные. Кому нужно, можете записать их контакты себе, вдруг тоже к ним обратиться решите. 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом