Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Фишка у рекламного агенства.
 
День добрый форумчане. Открываю своё рекламное агенство.
Занимаемся сувениркой, размещением в СМИ, наружной рекламой, полиграфией, в общем, всё как у всех. Хотелось бы задать вопрос маркетологам и рекламистам, какая, фишечка рекламного агентства вас в своё время спровоцировало на работу с РА. Или может, кто чего посоветует, одна голова хорошо, а форум маркетологов лучше.

Надеюсь на конструктивный диалог, и отсутствие флуда.
Изменено: умная собачка СОНЯ - 19-12-2009 15:10:21
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
секс-шоп, практичный маркетинг
 
По внешнему виду продавец, я думаю должна быть взрослая женщина, очень опрятная, чтобы внешний вид был примерно, как у продавца в дорогом парфюмерном магазине, опрятная ухоженная, ни в коем случае не вульгарная, и не вызывающая, тактичная.
Продавец должен быть достаточно профессионален чтобы рассказывать о новых фалоимитаторах как о Ферари... Приучать новых покупателей к тому, что здесь ничего страшного или стыдного нет(продавать секс и наслаждение, как обычные само собой разумеющиеся вещи), а с постоянными покупателями нужно работать увлекая своим профессионализмом,это раз, второе предугадывать потребности.
И ТАКТИЧНОСТЬ, ТАКТИЧНОСТЬ и ещё раз ТАКТИЧНОСТЬ!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Маркетинг в государственной аптеке, необходимость, проблемы и перспективы внедрения маркетинга в сети комунальных аптек
 
Чесно, не прочитала топик до конца ТЕМА : Маркетинг в государственной аптеке, необходимость, проблемы и перспективы внедрения маркетинга в сети комунальных аптек .
У меня ассоциация сразу: в государственной аптеке маркетинга нет, так же как в советское время секса :) ... Ну это так отступление. В государственных аптеках есть самое главное - ЭТО ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ ДЛЯ ВАС ДЕНИС! ну и судя по подаче материала, у вас куча энтузиазма и идей так держать!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Посоветуйте как поднять продажи типографии/багетной мастерской с минимальным бюджетом
 
Елена нужно искать рынки сбыта продукции, кто ЦА типографии, почему всё пришло в упадок?
Знаю г. Кемерово - областной центр, он даёт некоторые преимущества, работы с близлежащими городами. Своё производство опять таки, даёт возможность держать конкурентноспособные цены и по багету и по типографским услугам. Так вот предлагаю рассмотреть не конечного потребителя а АГЕНСТВА.
По типографии рекламные агенства, возможно другие города, искать агенства без своей производственной базы , предлагать услуги.
По поводу багета, так же искать КРУПНЫХ ПОСТОЯННЫХ заказчиков, например, студии дизайна они частенько получают заказы на оформление офисов, квартир, и зачастую эти заказы делают люди которые могут себе позволить имитацию С .Дали в красивой раме.... Можно ещё посмотреть фотосалоны, посмотреть магазины которые этими вещами торгуют, возможно договориться о продаже и вашего товара, дополнительно мотивировать продавцов таких точек. Ещё есть магазины подарков возможно им багет будет интересен, все возможные мастерские у вас в городе их не так уж и много, потом все ВУЗы обучающие на художников, знаю есть ХУД.Граф в КЕМгуки, там листовочки по отделению наклеить может быть дисконты придумать для студентов. ВСЕ ОНИ ДЕЛАЮТ ДИПЛОМЫ, и как правило оформляют, возможно не в такие дорогие рамки, но как конечный потребитель студенты понятны и они точно знают, что такое БАГЕТ.
А по поводу вбухивания денег в баннеры и дополнительную рекламу, НЕ ВИЖУ СМЫСЛА! Нужна хорошая вывеска, доступность по поисковым системам, отдел продаж,отличный офис, доступный и удобный, для работы с др. городами продуманная логистика.
Итак:
1 Определите ЦА.
2. Проанализируйте рынок, и спросс по всем вашим услугам.
3. Выделите приоритетные направления и развивайте, продвигайте их.
4.Создайте хороший отдел продаж 2-3 сильных менеджера с опытом продаж и 2 новичка, которых будите обучать и они не дадут матёрным менеджерам расслабляться.
5. Мотивируйте персонал.
Надеюсь что хоть чуть чуть помогла, я не маркетолог, я реламист. :victory:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Привлечение компаний без обзвона, Коллеги, посоветуйте, пожалуйста
 
MoviesOnlineTR :wacko: :swoon:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Корпоративная культура!, ооочень нужен совет!!
 
В биографии каждого лояльного сотрудника существует событие, после которого он “отдается” компании “с потрохами”. Это может быть особый разговор с руководителем, участие в особом мероприятии. После этого сотрудника можно смело заносить в списки не просто “своих сотрудников”, но и “своих людей”.

“Свои люди” отличаются от прочих сотрудников особым взглядом на происходящее в компании, причем этот взгляд полностью совпадает с позицией начальства. Не выплатили вовремя зарплату — ну что ж, бывает, надо подождать. Уволили кого-то без объяснения причин — значит, нельзя было не уволить, так надо! Оштрафовали — значит, поделом, сам виноват!

Такова разница в восприятии одного и того же события лояльным и нелояльным сотрудником. Чье поведение руководителю по душе, гадать вряд ли нужно. Но и само по себе оно тоже не возникает.

Симметричные обязательства “В основе формирования лояльности — три фундаментальные причины, — считает директор консалтинговой компании “Эксперт” Константин Харский. — Первая — внимание и участие со стороны компании. Это своеобразная плата (может быть, даже предоплата) за лояльность. Лояльность, основанная только на деньгах, легко разрушается большей суммой. Что такое проявление внимания? Например, сотруднице требуется посетить стоматолога, она отпрашивается на 3 часа с работы. Ее можно просто отпустить, но кто-то будет злоупотреблять таким расточительством рабочего времени. Ее можно не опустить вовсе, но она может обидеться на невнимание к ее проблемам, и это не укрепит ее личной лояльности. А если сотрудники, узнав об этой ситуации, встанут на ее сторону, то и их лояльности будет нанесен ущерб. Сотрудницу можно отпустить к стоматологу, но обязать в последующем отработать пропущенное время. Это — компромисс. С одной стороны, вы пошли навстречу сотруднику, с другой — не дали возможности злоупотреблять вашей добротой. Проявление заботы предполагает симметричные обязательства. Когда необходимо выйти в выходные или остаться сверхурочно, предполагается само собой разумеющимся, что сотрудники идут навстречу и работают. Но и когда сотруднику требуется какая-либо помощь, компания также идет навстречу в меру своих сил. Некоторые дальновидные предприятия таким образом весьма сильно привязывают к себе сотрудников. Кому надо искать счастья на стороне, если его родная компания решит все проблемы, лишь бы ты работал. Такой подход часто практикуют компании с так называемой клановой оргкультурой”.

Предыдущий опыт Еще один фактор лояльности — предыдущий опыт сотрудника. Но значимость его даже не в том, был ли он положительным и отрицательным. А в том, соответствует ли ранее сложившийся у сотрудника “стереотип лояльности” тем правилам, которые существуют в компании. “Приходит на собеседование женщина и на вопрос о предыдущих местах работы рассказывает, как было восхитительно работать в компании А, — приводит пример Константин Харский. — Какие там были дружные и товарищеские отношения, взаимовыручка, и как славно они проводили свободное время все вместе. Во время рассказа у нее глаза становятся влажными. Предприятие, к великому сожалению всех сотрудников, закрылось вследствие непреодолимых причин. И вот она, сменив два рабочих места, ищет работу снова. Проблема этого конкурсанта в том, что она ищет компанию, где также все сотрудники лояльны на самых высоких уровнях. Ее больше не устраивают полумеры. Вся правда в том, что и она не устраивает компанию. Неосознанно она, приходя в новую компанию, начинает продвигать тему: “Как было хорошо в компании А и как плохо здесь”. Тот, кто привык к корпоративным праздникам, будет чувствовать себя как в одиночной камере там, где приняты формальные отношения и лояльность является достаточной на уровне поведения, без совместного проведения досуга”.
Источник http://www.harsky.ru/
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Кто испортил форум?
 
Сейчас меняю работу, на новом месте обязательно стану участником вашего форума Михал, спасибо за приглашение))))
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Кто испортил форум?
 
[FONT=Impact][FONT=Courier]Дорогие форумчане, только меня раздражает поведение различных инородных ботов, которые клонируют свой спам в наши темы? На сайте есть вообще модераторы, или это сейчас роскошь.
Вобщем грустно мне и обидно(
[/FONT][/FONT]
Изменено: умная собачка СОНЯ - 24-11-2009 07:54:39
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
на суд профи мой дебютный лого, интересно Ваше мнение.....
 
Логотип тяжеловат на буклетах новогодняя ярмарка,
я бы сделала наоборот логотип выложила бы стразиками, а для заклейки строгие чёрно-белые фотографии....
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Слоган для РА., Развлекаемся придумываем слоган, все кто хочет помочь Соне.
 
Цитата
Ассоциация с тяжелым трудом на долгосрочной перспективе... со скоростью спринтера.
Это я вообще не поняла, это ваша ассоциация на название РА "Реклама СПРИНТ"? Или на ваш слоган, который прекрасно подходит для детской школы по лёгкой атлетике, но никак не вяжется с деятельностью :wacko: РА?!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Слоган для РА., Развлекаемся придумываем слоган, все кто хочет помочь Соне.
 
Цитата
Как видите Ваших клиентов? Сфера деятельности?



Цитата
Занимается размещением в СМИ, ТВ, РАДИО, наружка, полиграфия, широкоформатка.
Целевая аудитория - это не очень крупные компании в которых нет отдела рекламы и маркетинга, где агенство может сэкономить директору время и нервы, предложив весь спектр рекламных услуг по ценам производственных отделов.
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Слоган для РА., Развлекаемся придумываем слоган, все кто хочет помочь Соне.
 
Слоган: Реклама Спринт - это скорость помноженная на качество!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Слоган для РА., Развлекаемся придумываем слоган, все кто хочет помочь Соне.
 
А Векипедия говорит Спринт — это двухступенчатая твёрдотопливная ракета системы противоракетной обороны, оснащена нейтронной термоядерной боеголовкой W66. :wacko:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Слоган для РА., Развлекаемся придумываем слоган, все кто хочет помочь Соне.
 
У меня есть один вариантик, завтра он будет озвучен :secret:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Слоган для РА., Развлекаемся придумываем слоган, все кто хочет помочь Соне.
 
Рекламное Агенство полного цикла.
Занимается размещением в СМИ, ТВ, РАДИО, наружка, полиграфия, широкоформатка.
Целевая аудитория - это не очень крупные компании в которых нет отдела рекламы и маркетинга, где агенство может сэкономить директору время и нервы, предложив весь спектр рекламных услуг по ценам производственных отделов. РА получает % от этих отделов от объёмов продаж их услуг.Итак, название рекламного агенства "Реклама Спринт".
Ассоциации скорость исполнения, быстрое развитие самой компании.


Предлагаю всем желающим попробывать поиграть со логаном, и возможно нестандартными предложениями для клиентов такого РА.
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
нужен слоган!помогите!
 
DIVA - всегда красива!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Опыта нет? До свидания!, ищу работу
 
Цитата
Не стоит уподобляться Гегелю, который, став признанным философом, стал намеренно писать на столь сложном языке, что некоторые немцы до сих пор учат русский, чтобы осмыслить его тексты (русский перевод, почему-то признан одним из лучших)

Ну какие мы всётаки сложные, или хотим такими казаться, а? :wacko:
Изменено: умная собачка СОНЯ - 11-11-2009 12:50:42
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Название для ТВ-програмы по тюнингу авто., ПОМОГИТЕ!!!
 
Я и говорю => PIT STOP
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Подсобите разобраться, таки бизнес-план?
 
Цитата
Пожалуйста. Спасибо, правда, не мне, а Харскому.
Ну зачем же мы все здесь такие сложные, а? Спасибо я вам сказала за то, что здесь уже о птичке упоминалось, а разместить статью не поленились именно вы).
Цитата
Поищите его лекцию про корпоративную культуру (цирк, театр и церковь).

А за названия статей, ещё раз спасибо, :) почитаю обязательно.
Изменено: умная собачка СОНЯ - 11-11-2009 12:30:51
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Подсобите разобраться, таки бизнес-план?
 
Елена отдельное спасибо за сказку про птичку)
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Подсобите разобраться, таки бизнес-план?
 
Ребята угомонитесь не нужно нападать на человека, все мы разные и думаем по разному, человек хочет алгоритм. Вот и всё , если я правильно поняла. Предлагаю почитать книгу Бизнес план для чайников. Всем удачи все свободны. :wink:
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Акция ноутбуки Тошиба
 
У меня такой ноут ))))) Выбрала знаете почему, потому, что красивенький, а муж потому что там всё есть, и место есть под то чего нет.
Изменено: умная собачка СОНЯ - 11-11-2009 07:36:52
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Кк раскрутить агентство недвижимости?
 
Не знаю у нас по городу наружку могут себе позволить только крупные АН которые уже успешно закрепились на рынке, для стартующего АН я бы не стала советовать наружку радио и тв. Почему? Потому что это дорого, альтернатива расклейки объявлений подъезды, остановки, столбы, расклейки одного микрорайона у нас обходиться порядка 16000 руб.(можно организовать расклейки силами менеджеров, у каждого свой район который он оклеивает - это уж совсем бюджетно и вобщем не гуманно, по отношению к коллективу) И у меня такое ощущение что именно от таких маленьких объявлений появляются арендодатели, потому как город заполнен этими объявлениями: СНИМУ НА ВАШИХ УСЛОВИЯХ, ПОМОГУ СДАТЬ КВАРТИРУ, РУССКАЯ СЕМЬЯ СНИМЕТ КВАРТИРУ, и т.д.(было бы не эффективно никто бы деньги тратить не стал)
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Профиль, Профиль обрамления ноги на рекламный щит 3х6
 
А может кому водопровод на дачке провести или крышу перекрыть или ребёнка к горшку приучить вы пишите не стесняйтесь, а самое главное можно понять из топов что маркетологи - это волшебники. Можно было бы посмеяться, если бы это не было так грустно.
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Уважаемые модераторы обратите внимание на общий форум.
 
Уважаемые модераторы обратите внимание на общий форум.
Народ скоро сваливать начнёт, нет если конечно это то чего вы добиваетесь, то можете проигнорировать моё письмо.

С уважением, посетитель форума Умная собачка Соня.
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом