Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Реализация 2-ух полупроектов, промо и опрос, в рамках одного опроса,


это Вы где такое взяли?сама в первый раз слышу и тоже поставлю плюс один!

я ж в конце концов всю инфу сливать не намерена, что и как делается
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
я ваще ничего не смыслю в маркетинге, поэтому и просила помощи.

говорила же я , что кладовщик(((
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Елен, про фото вообще замечательная идея!думаю над этим=)над техническим исполнением!

а про розыгрыш -пошло=банально. может кому то нравится, но мне это не подходит
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
давать им в обмен на заполнение анкеты


конечно же я имела в виду после заполнения! :umnik:

Цитата
Игорь пишет:
Так, в том-то и соль, что подарок дарится после опроса, следовательно наличие у Вас подарков не увеличит число респондентов и не отразиться на лояльность опрашиваемого до вручения подарка.


вооот!это и не есть цель увеличить кол-во!а цель - оставить о себе память, да такую. чтобы ее показали еще кому то

Цитата
Игорь пишет:
Впрочем как и у входа в метро не стоит пытаться опросить людей))

и на площади во время праздника какого -нить масштабного)))
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
Согласен с михаилом, что заманивать нельзя, а поощрять после нужно.


вот я про это и говорю, это не замануха должна быть, а милое пощрение. типа мне полезно, а тебе приятно=)
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Julia пишет:
но у автора темы речь идет именно об увеличении респондентов за счет заинтересованности в подарках...


Вы с чего такое взяли???

Цитата
Julia пишет:
кстати о самих подарках, любое достаточно крупное рекламное агентство, специализирующееся на сувенирке, разработает и предложит и произведет!!! вам любую даже самую оригинальную сувенирку


у них мозг работает в одном направлении - стандартном, пробовали.

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата Julia пишет: одно местное наше агенство для производителя фармацевтики и ее розничной сети придумало брелки "замкнутая эко-система"

согласна. у меня тоже есть оригинальные идеи, но они затратные, а надо бюджетно



И сколько же стоило такое чудо?
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
а многие вообще не захотят отвечать
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Еленка пишет:
Цитата Юлия пишет: На 80%. Опрашивать бабушек и младенцев точно не будем. Есть примерное представление о сегменте - их и будем. Что значит примерное?
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата Julia пишет:

логика данного эксперимента ясна применительно к вопросам выдачи подарков при уличных опросах?

Благодарить респондентов нужно обязательно, в т.ч. маленьким сувениром. Но вот заманивать подарками нельзя.
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Гость пишет:
Опрашивайте людей в очередях.


хорошая идея!

Цитата
Гость пишет:
А в подарок можно давать салфетки для мониторов (или еще лучше универсальные), даже если нет компьютера им можно протереть телевизор, к примеру.


надо найти кто и где их делает!
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Чем больше респондент думает об интервьюере - тем хуже для вас. И уже неважно, что будет привлекать его внимание, прыщи или декольте.


зачем ему думать?это буде на бессознательном уровне.рассказать про это или Вы знакомы?
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
хм...тоже правда=)
но, согласитесь, если Вас будет анкетировать симпотичная девочка- Вы будете отвечать на вопросы с удовольствием, а если прыщавый мальчик - то будет не то - на эмоциональном плане!

кстати, анкету вышлю минут через 30.
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата Юлия пишет: а когда идет подарок в обмен на опрос/мнение

Нельзя так грубо принуждать респондентов к участию в опросе. Если у вас низкий отклик - лучше поменяйте интервьюера.


ну, Михаил, это ж я так - для ясности=))))а про то, что менять анкетера - согласна. и вообще я думаю, для того, чтобы проанкетировать мужчину - нужна девочка - симпотяшка, ну или с декольте в котором 3-4 размер=), а для женщин - другое, для семей другое.
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Маркина пишет:
вообще опрос желательно проводить среди тех, кто посещает Ваш магазин, ане на улице.


вот тут. я делаю: 1. анкетирование среди клиентов магазина, 2. на улице
Цитата
Юлия пишет:
Я уже писала, что дисконт. карты - для анкетирования внутри магазина. то есть заполнил - получил карту - м.б. сделал покупку

а на улице надо что-то другое, потому что если даже не попадем в свой сегмент - то хоть кому-то об этом расскажут
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Маркина пишет:
Им может служить именно дисконт на определенный вид товара в Вашем магазине.


Я уже писала, что дисконт. карты - для анкетирования внутри магазина. то есть заполнил - получил карту - м.б. сделал покупку

а на улице надо что-то другое, потому что если даже не попадем в свой сегмент - то хоть кому-то об этом расскажут
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
трансформировав анкетирование в опрос


Михаил, это опрос конечно. Но сведенный в анкете - которой руководствуется тот, кто проводит опрос.

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Мышь smile или коврик для мыши...


я думаю сильно большого бюджета на это не будет, а дарить авно не хочется! коврик - более менее)))

Цитата
Еленка пишет:
Ну подарите им по бутылке хорошего коньяка! smile


Еленка, будете спонсором???

Цитата
Еленка пишет:
Если опрос проводится на улице, то зачем придумывать что-то такое?


Вот так все и мыслят, поэтому результаты никакие. а когда идет подарок в обмен на опрос/мнение - (конечно при интересном подарке)1. запоминание, 2. эффект сараф. радио. - точно расскажут друзья 3. просто будет приятно

Цитата
Еленка пишет:
Вы уверены, что подарок попадет к человеку из вашей целевой группы?


На 80%. Опрашивать бабушек и младенцев точно не будем. Есть примерное представление о сегменте - их и будем.

Цитата
Еленка пишет:
Думаю, что ручка с логотипом компании вполне прокатит!


У меня лично, этих ручек тьма и мне вообще насрать что там!а если это будет что-то эксклюзтвное - человек поставит\положит\еще что-то сделает на полку\стол\в туалет, покажет\расскажет друзьям

:umnik:
Подарок(вознаграждение) за участие в анкетировании
 
Сейчас людей остановиться и заполнить анкету на улице очень трудно. Поэтому я за то, чтобы давать им в обмен на заполнение анкеты - подарок - какой нибудь сувенир с логотипом компании.

Опошлившиеся ручки, брелки, календарики и че-там-еще уже не лезут.

Что можно подарить оригинальное? Анкетирование я провожу на улице, поэтому дисконтные карточки наши - не вариант(этоя оставила для анкетирования внутри магазина).

Компания занимается продажей комп. техники и сборкой собственных системников.

Креативщики появитесь! :wizard: :wizard: :wizard:
Прошу помощи. Маркетинговый план.
 
ну и мне чтоли))) julia.snz7@mail.ru
Нестандартная анкета
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
... Если не знать теорию и не иметь опыта проведения количественных исследований - то, конечно, ваша анкета почти гениальна.


опыт громаден, просто мышление освежилось=)

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Для полной гениальности советую результаты обрабатывать не в зашоренном формулами экселе или, упаси боже, ортодоксальном SPSS (создатели которого и


не пугайте меня в пятницу вечером плиз=)
Нестандартная анкета
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
какую полезную информацию вы планируете от этого анкетирования получить...

портрет потребителя

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Просто отбросите тех, кто ответил шутливо и будете проценты считать только по серьезным ответам?


нет, зачем их отбрасывать?в шутливых вопросах прячется смысл, если вы не поняли, что показывает стандартность вашего мышления и прокачки Ваших мозгов, видимо какими то учебниками, курсами и стандартами

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
, что именно вы хотите узнать?

портре
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
PS и последнее - вы уж слишком увлеклись молодежным и IT-жаргоном при составлении. Ваша ЦА <25?
т....

вы почти правы!только 35 и 40 - тоже наша, но не основная. а айтишным жаргоном можно и в сто лет владеть, не так ли?

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
с - например, 100 анкет - и поработайте с результатами. Это будет самый лучший способ понять, насколько она вам будет полезной.


в 5 магазинах по 20 анкет для начала, потом планируется фокус
Нестандартная анкета
 
отправила!жду критику и предложения!
Нестандартная анкета
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Респондент может шутливый настрой сохранить и при ответе на "серьезные" вопросы.


респондент может вообще убежать пятками сверкая, а может сказать "я Вас люблю, давайте замуж" :spiteful:
Нестандартная анкета
 
Цитата
Сергей пишет:
Превратить его из серьезного маркетингового мероприятия в безответственное и никому не нужное шоу?


с чего Вы взяли, что я собралась делать шоу?я не пиарщик=)пусть он и делать, но не с анкетированием=)

Цитата
Сергей пишет:
Интересно, кому нужны будут данные, полученные таким инструментом?


каким инструментом?садовым?или разводным ключом?
Отдел маркетинга
 
Цитата
Маркина пишет:
дополнительные можна же отдать на аутсорсинг.


не может руководство позволить себе эти затраты пока

Цитата
Гость пишет:
Прошу извинений за возможно излишнюю детализацию у коллег.


отлично написали!
Отдел маркетинга
 
Цитата
Гость пишет:
Юля, а Вы сами то кто по должности в этой компании?


это важно?если нет - то я кладовщик=)
Отдел маркетинга
 
Цитата
Еленка пишет:
Не подумайте, что придираюсь, но... Нравится мне эта фраза!


не подумаю=)
Страницы: 1 2 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом