Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
С журналистами по телефону..., С журналистами по телефону...
 
http://b2blogger.com/articles/promotion/88.html

Почитайте статью :wink:
"Тайный" покупать.
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
У меня пока стоит цель - оценка работы с обычными рядовым, розничным покупателя (т.е. человеком который просто затеял ремонт у себя дома,


Такая же цель и у меня была. Можно конечно в качестве "тайного" привлечь и промоутеров, и студентов. Но тогда они не смогут объективно оценить квалификацию и компетентность продавцов (если конечно это надо оценивать).
В таком случае используйте диктофон. Тогда Вы сами услышите все что нужно. И доказательства будут для наказания или поощрения. :spiteful:
"Тайный" покупать.
 
Я проводила в своей компании тайного. Прежде были утверждены стандарты, по которым должны были работать продавцы. Вот и оценивали, насколько продавцы придерживаются этим стандартам. Оценка - по балльной системе. По результатам - поощрение лучших и наказание худших (была разработана система мотивации).
Если хотите, могу дать анкету, по которой проводилась оценка :wink:
Из нее видно, на какие критерии делался упор.

По поводу конкурентов, то оценивали качество обслуживания, компетентность, знание товара. А также выкладку (выставку) товаров, наличие информации (pos - материалов), время затрачиваемое на консультацию, продажу, выписку документов и отгрузку товара.
Кстати, для объективности можно конкурентов оценивать по своей же анкете.

Главное, чтобы "тайным" был опытный человек, а не тетя, сосед или еще какой-нибудь родственник. Иначе все на смарку. :umnik:
Название магазина. Помогите придумать
 
Цитата
Сергей Береговой пишет:
Майолика (Majolica). Так раньше назывался остров Мальорка. Кроме этого, так называют итальянские керамические изделия 15 - какого-то там века...


Сергей - отлично :victory:
Это название (Майолика) одно из первых пришло в голову как вариант. И было бы утверждено. Только к сожалению, фирма с таким названием уже зарегистрирована в Украине :(

Это еще одна одна причина обращения к помощи коллег. Чем больше вариантов - тем больше вероятность,что название не занято :sorry:
Название магазина. Помогите придумать
 
Всем спасибо за помощь!
Отдельное спасибо Виктору Корбу за критику :victory:
В следующий раз буду конкретнее формулировать задачи и вопросы. Чтобы ПРОФЕССИОНАЛЫ смогли дать конкретный ответ или совет.
Цитата
Виктор Корб пишет:
Если интересно, могу желающим в личку забросить образец описания задания на генерацию новых наименований из свежих примеров E-generator.ru


Виктор, если не сложно, киньте образец. Буду учиться неймингу (пока я только аналитик :wink: )

Название уже обсуждается руководством. Как только будет результат, сообщу, что же именно выбрали. Выложу на форуме, если, конечно интересно! :)
Название магазина. Помогите придумать
 
Sergey, 5 баллов :D
Представляю, как наши клиенты общаются между собой: "Слушай, вчера была в Lasciate ogni speranza, voi ch'entrata! Там такие классные аксессуары для ванной подобрала...."

Как хоть переводится?
Надеюсь, фраза приличная?


Есть вариант названия "Bella casa" (красивый дом).
По-моему, красиво. Нужно руководству показать.
Название магазина. Помогите придумать
 
День добрый, уважаемые коллеги.

Дали задание придумать название для нового магазина, который будет реализовать аксессуары элитного уровня для ванных комнат и кухонь (в основном, керамические). И начальство хочет, чтоб название было связано с Италией.

Т.к. итальянский не знаю, в голову ничего кроме "беллиссимо" и "парадиз" не приходит :this:

Буду признательна любому варианту.

Заранее спасибо.
Мерчандайзинг и его новые веянья!, Поделитесь опытом, новыми фишками и тд.
 
Елена, простите, а что Вам не дает "развиваться в данной теме"? Какие Вам нужны возможности? Если нужно подсказать литературу по мерчендайзингу - это одно. А если конкретно помочь по Вашему предприятию - тогда расскажите подробнее, какой рынок, товар, что было сделано, что хотите сделать, а не знаете как и т.д.

На конкретно поставленный вопрос последует конкретный ответ :)
А так больше похоже на крик души...

С уважением.
система оплаты труда маркетолога, отчего зависит зарплата маркетолога
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
Отдел маркетинга за что-нибудь отвечает, за какие-нибудь показатели? Цели, задачи у него есть? Вот по выполнению этих задач и достижению целей и сделайте оплату.


Согласна. В идеале у маркетолога з/п должна складываться из двух частей: собственно оклада и премиальной части. Премия рассчитывается по итогам выполнения каких-либо задач, достижения определенных показателей и пр.
И все должно быть зафиксировано документально.
Так что для Вас самое главное - определиться с руководством в размере оклада и премии и разработать систему оценок работы маркетолога.
Дерзайте. Удачи :victory:
Рекламная стратегия, написание плана рекламной стратегии
 
Спасибо всем за помощь. :victory:

По поводу аналитики рекламной деятельности.... сама мысль правильная, только не в случае моего предприятия, т.к. этой самой деятельности НЕ было вообще!!! :shok:
Рынок В2В (отделочные стройматериалы), привлечение клиентов шло только с помощью менеджеров по прямым продажам. Вот так вот!
Рекламная стратегия, написание плана рекламной стратегии
 
Уважаемые господа маркетологи!

Руководство дало задание написать рекламную стратегию фирмы. Это для меня первый опыт (раньше писала только медиа-планы).
Я думаю, план стратегии должен состоят из следующих пунктов:
1.Описание предприятия и продукта. Стадия жизненного цикла
2.Целевая аудитория. Мотивация потребителей.
3.Позиционирование предприятия
4.Позиционирование конкурентов. Их рекламная активность
5.Цели и задачи рекламной кампании
6.Медиа-план

Теперь вопрос. Что на ваш взгляд является лишним в этом плане, а что нужно добавить?
Буду признательна за любой совет. :)
Страницы: Пред. 1 2



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом