Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
бОльше КПД от совместной акции, форумчанам приз за лучшую идею
 
Добрый день!
1 вариант - разместить стикеры на упаковке сока. Акция, получите подарок от компании такой-то. Принеси стикер - получи скидку.
2 вариант - разместить стикеры на упаковке сока, каждый стикер имеет индивидуальный номер. Регистрируешь ся на сайте - учавствуешь в лотерее...
3 вариант - при переходе на Ваш сайт с сайта производителя сока - попадаешь на страницу с купоном -скидкой, его либо распечатывать, либо копировать на флешку - получаешь скидку :)
4 вариант - разместить стикеры на упаковке сока. Собери 10 стикеров с упаковки сока - получи флешку или мышку или еще что-нибудь в подарок.
5 вариант - баннер на сайте соков. Принесите в комп. магазин 10 упаковок от сока - получи скидку.
6 вариант - сделайте матрицу призов сколько принесешь упаковок или стикеров - такой приз и получишь.. Или аукционная система.
7 вариант - баннер на сайте соков "пройди тест на знание на знание ПК - получи подарок". Человек переходит на сайт там 5 шуточных вопросов про Вашу компанию...

Удачи :)
Сколько это стоит?, Концепция позиционирования, каналы продвижения, ассортимент, цена.
 
Цитата
Так что сбавьте обороты. Это вы пришли за помощью к нам, а не наоборот. И мы имеем право знать подробности.
Каков ваш профессиональный опыт?

ок

В 2000 год - рекламный агент в типографии.В 2002 году провел первую самостоятельную рекламную кампанию(Екатеринбург). В 2004-2006 руководитель отдела рекламы колбасной фабрики(Вывод новой торговой марки, позиционирование, планирование рекл. кампании). 2006 - руководитель отдела маркетинга в кофейной компании(Москва) опыт создания торговой марки чая с нуля. Образование: 1. Факультет журналистики - специальность PR. 2. Факультет психологии - специальность психолог. 3. MBA - маркетинг.
Сколько это стоит?, Концепция позиционирования, каналы продвижения, ассортимент, цена.
 
Цитата
По вашему вопросу вряд ли кто-то вам даст дельную информацию. Стоимость фриланса сильно зависит от уровня специалиста и веры в него. Можно найти студента за $200, а можно - выписать гуру из-за границы за $200k. Ну а также следует учитывать дружеские отношения с заказчиком. Какой-то универсальной методики нет, проекты все уникальные, объем необходимого клиенту анализа и уровень обоснования предложений - разный.
У меня была пара проектов фрилансовых, я отталкивался от собственной субъективной оценки цены своего свободного времени.


В том и дело, что за 200-300 баксов и браться не хочеться.. И перегнуть палку не хотелось бы. Думал существует такса какая-нибудь.
Сколько это стоит?, Концепция позиционирования, каналы продвижения, ассортимент, цена.
 
Цитата
Добрый день!

Искренне не понимаю, как можно давать какие-то рекомендации пол продвижению, цене, ассортименту и пр., не проанализировава рынок - не исследовав конкурентов и потребителей...
Советы, исходя из "здравого смысла" маркетолога? Они это и сами должны знать..


Конечно да. Данная работа подразумевает экспересс анализ рынка. Заказывать или покупать исследования у них нет денег.


Цитата
Цитата
Андрей пишет:
Еще что-нибудь обо мне? ;) образование, семейное положение?

вот уж только ерничать не надо...

и если вы руководитель ОМ, то должны понимать, что правильность ответа зависит от правильности вопроса...
в вашем изначальном мессаге кроме вопроса "СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТРЯСТИ" нет совершенно ничего... и Константин Вам правильно ответил:
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Это стоит столько, сколько вы сумеете выбить из заказчика.

на что Вы вновь съязвили:
Цитата
Андрей пишет:
Не проще просто сказать: незнаю не сталкивался?

а вообще, я полностью согласен с Еленой


Ок. Вопрос лично к Вам Mak$imu$: Вы когда-нибудь писали концепцию позиционирования? Разрабатывали ли торговую марку и ассортиментный ряд?
Сколько это стоит?, Концепция позиционирования, каналы продвижения, ассортимент, цена.
 
Цитата
Кружки как подарок предлагают многие сувенирные компании посуда например есть у Сенатора в каталоге ROU BILL за 2009 год. порядок цен и линейки можно посмотреть на сайте http://www.ideirosta.ru/posudaroubill.html


Спасибо :)

У меня есть идея разделить на несколько линеек. Например, линейка корпоративных подарков, подарок любимым, детские чашки и т.п.

Вопрос по сколько брать мне за работу?
Сколько это стоит?, Концепция позиционирования, каналы продвижения, ассортимент, цена.
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Это стоит столько, сколько вы сумеете выбить из заказчика. Порядок цифр для провинции десятки тысяч рублей, для столицы сотни тысяч долларов. Но если ваш потенциальный клиент не полный лох, вам заплатят копейки.


:D

Не проще просто сказать: незнаю не сталкивался?

Цитата
А ваше руководство знает о вашей самодеятельности?

А какая собственно разница? И слово-то какое :) "самодеятельность". Я бы назвал это уже тогда "Общественной нагрузкой" :wink: Я же делаю это не в рабочее время и это не наши конкуренты. Я не делаю из этого секрета,но и не распространяюсь особо.

Вопрос остается открытым.
Сколько это стоит?, Концепция позиционирования, каналы продвижения, ассортимент, цена.
 
Цитата
smile:D

хорошо, поставлю вопрос несколько иначе...

мы уже выяснили, что Вы маркетолог... Вы знаете сколько подобная услуга стоит в агентствах - значит вы (ваша компания) - не агентство... Тогда кто вы (ваша компания) и почему производитель обратился именно к вам...?

:stop:

А какая вообще разница кто я? Вот ведь интересно.. Я думал что тут форум профессионалов и можно посоветоваться с опытными коллегами. А вместо ответов по делу получаешь "а Вы вообще кто".
Раз уж это так важно глубокоуважаемый Mak$imu$!
Я руководитель отдела маркетинга в FMCG компании(кофе) г. Москва. Обратились ко мне, т.к. верят в мою компетентность. :wizard:
Еще что-нибудь обо мне? ;) образование, семейное положение?

Цитата
что значит дизайнерских кружек?


Чашки с оригинальным нестандартным дизайном. Основной мотив к покупке - подарок.

Цитата
концепцию позиционирования чего хотят?


Торговой марки данной посуды.

Цитата
каналы продвижения тоже чего - кружек, линеек, себя?


Вообще они конечно хотят кружек. Но если мы договоримся, естественно я буду рекомендовать сделать несколько тематических линеек.

Цитата
ассортимент и цену тоже кружек?


Да. Они хотят чтобы им грамотно составили ассортимент и цену.


Уважаемые коллеги! Сколько это стоит?
Сколько это стоит?, Концепция позиционирования, каналы продвижения, ассортимент, цена.
 
Суть вопроса: сколько денег просить!
Цитата
а Вы кто?

Маркетолог
Сколько это стоит?, Концепция позиционирования, каналы продвижения, ассортимент, цена.
 
Уважаемые коллеги, нужен совет. Ко мне обратилась небольшая фирма - производитель посуды. Хотят запустить несколько линеек дизайнерских кружек. Хотят "Концепцию позиционирования, каналы продвижения, ассортимент, цену." Спрашивают "куда и как продавать". Сколько это стоит с учетом кризиса? Сколько это стоит в агентствах - я знаю, но это не вариант для производителя их масштаба.
Название для майонеза
 
Прованс, Майонезофф.

Цитата
Как-то самого переклинило, наверное, творческий кризис. Есть продукт, подобрана тара, определены цены. Надо только название придумать и этикетку напечатать. Может поможет кто, хотя б "направление".


Направление - пропишите концепцию позиционирования продукта: рациональный и эмоциональный аспекты, уникальное торговое предложение, целевую аудиторию. Название придумать будет намного легче. Сейчас тяжело, потому что "пальцем в небо".
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом