Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Подарок VIP-клиентам
 
Цитата
Наталья пишет:
По поводу компании для которой необходимы подарки: завод по производству алкоголя в кабардино Балкарии, но сбыт по всей России. Продукция не дорогая, основная стратегия следование за лидером и соответственно копирование этикеток популярных марок с небольшими изменениями в дизайне.

Выпусти ограниченную партию своей продукции специальной серии - этикетка популярной марки с небольшим изменением в дизайне в направление партнера. :)
Подарок VIP-клиентам
 
Даже не знаю... Но, если бы мне партнеры приподнесли флешку в форме члена, я бы решил что у меня есть проблема! (не зависимо от того, сколько в ней гигов) :D
Подарок VIP-клиентам
 
Часом назад у меня мелькнула мысль совместить Книгу Тостов с Ежедневником :spiteful: , но есть серьезные опасения, что работать по такому ежедневнику будет очень не просто - каждое мероприятие будет звучать как приглашение к столу... :drinks:
Подарок VIP-клиентам
 
Цитата
Гость пишет:
А нет возможности поменять патрон?
Если Вы о засохшей ручке, то замена патрона не решит эту проблему - она засохла внутри! :this:
Подарок VIP-клиентам
 
Цитата
Наталья пишет:
Уважаемые коллеги!



Необходимо предложить концепцию подарка (набор или предмет) для бизнес-партнеров алкогольной компании, бюджет 2000 рублей на 1 человека.

Помогите советом, пожалуйста!



Заранее благодарю)
Думаю, Гр@па, ты права - бюджет 2000 рублей на человека все предопределяет и здесь хоть сальто через уши сделай... :umnik: (не зависимо от вида деятельности компании). А подарки делятся всего на два вида - ХОРОШИЙ и КНИГА...
Кстати о книгах - КНИГА ТОСТОВ и ЗАСТОЛЬНЫХ ИГР с вложением ДИСКОМ КАРАОКЕ ЗАСТОЛЬНЫЕ ПЕСНИ - на мой взгляд будет хорошим подарком. Типа- мы славно по работали и славно отдохнем! И клиенты будут рады, и бюджет не пострадает... :yes:

З.Ы. А ручка та писала как кисточка из беличьего хвостика! Но, в году так 2003г ... засохла! :D Слишком дорогая для повседневки, а особые случаи в моей жизни и бывают не часто - работа... Не заполнить ее чернилами тоже было бы не хорошо (ему подарили, а он ей не пользуется... - перед ребятами не ловко...).

Вопрос к аудитории: Друзья, посоветуйте, может кто знает - как отмыть качественно засохший перьевой паркер от его фирменной мастики?
Изменено: Валентин Уваров - 24-09-2010 03:40:25
Подарок VIP-клиентам
 
Правильно - такой глобус стоит дороже. Но это тот самый подарок который способен подчеркнуть значимость 20% партнеров дающих Вашей компании 80% выручки... И еще, если мы по прежнему говорим о ВИП партнерах: тот "Паркер", что я получил в подарок от своих партнеров, стоил как минимум на 8000рублей ...дороже! :spiteful:
Подарок VIP-клиентам
 
Наталья, а как на счет бара стилизованного под глобус? Шикарная вещь и подмывает к заполнению Вашей продукцией... :wink: На глобусе отметить дистибьютерскую сеть. А КАЖДОГО ВИП-партнера на этой карте ВЫДЕЛИТЬ самой большой и жирной звездочкой! Ну и Вш логотип конечно... :yes:
Изменено: Валентин Уваров - 23-09-2010 10:41:51
Подарок VIP-клиентам
 
Вот тебе в помощь хорошая статейка по данной теме :) http://www.primmarketing.ru/interview/luncheon/43
Как увеличить посещаемость парка тропических животных?, Увеличение числа посетителей парка тропических животных
 
Понимаете, коллеги, дело то ведь как будет:
- Ты был в парке?
- Да, у друга на сводьбе... Прикольно - бабочки летают..., а ты? :)
- Нет еще. Да, и не горит... :)

А надо чтоб:
-Был?
-Нет, не успел- там ТАКАЯ ОЧЕРЕДЬ! :sorry:
-Эх, елки! Досадно... :this:

К черту бюджет! Родим КЛЕВУЮ ИДЕЮ, а там уже будем думать как ее адаптировать. Мыслить нужно глобально, а действовать локально. НАМ НУЖНО ШОУ - "РАЙ НА ЗЕМЛЕ"!!!! Лазер 3-D например. Как в Токийском Диснейленде. Или что-то вроде того... Будут они загадывать там желания с бабочкой на носу, читать книжки под шелест водопада, или признаваться в любви под крики гиен, не важно! Главное чтоб они ХОТЕЛИ там побывать! Чтоб из других городов к Вам ехали! :unsure:
Полина, в твоем случае начать необходимо со следующего - обязательно выясни у своих клиентов (и не клиентов), ЧЕГО ОНИ вообще ЖДУТ от посещения подобного парка. И как выглядит подобный парк в странах с развитым туризмом! :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 23-09-2010 11:33:00
Как увеличить посещаемость парка тропических животных?, Увеличение числа посетителей парка тропических животных
 
Полина,Mak$imu$, мне нравится ход вашей мысли! А по описанию, так это вообще просто Рай на Земле. А, если все и на яву так выглядит, то я не сомневаюсь, что очень скоро парк станет излюбленным местом жителей Вашего города. Сказать по правде, у меня тоже мелькнула мыслишка про сводьбы и группы школьников - это отличный способ запустить сарафанное радио. Только к этому нужно еще что-то! То, что люди могли бы ОБСУЖДАТЬ приходя домой после посещения парка... :umnik:
Как увеличить посещаемость парка тропических животных?, Увеличение числа посетителей парка тропических животных
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
ы сколько раз ходили в кинотеатр на один и тот же фильм?
Хорошо подметил! В ТОЧКУ!!! Осталось придумать, чем это преодалеть... :umnik: Нужно ШОУ... Друзья, не стесняйтесь - сейчас самое время высказать все свои соображения по этому поводу. Бредовые мысли оценим в двойне! :help:
Как увеличить посещаемость парка тропических животных?, Увеличение числа посетителей парка тропических животных
 
Полина, на главной странице сайта 4Р есть полезные статьи, одна из них как привлечь к себе молодежную аудиторию. Молодежь нынче продвинутая, в соц.сетях тусуется... А раньше, в мое время, свидания назначали в парке у фонтана, или под часами на площади... Кстати, мы же, как-никак, в 21веке! Сегодня многое можно сделать не выходя из дома, прямо через сеть интернета. Полина, а твоих зверушек можно увидеть в он-лайн доступе? Почитать о них... понаблюдать... обсудить в блоге... А? :wink: Посетителей нужно вовлекать в процесс действием - они приходят в парк, берут шефство над экспонатом, а потом могут смотреть на результат своего труда через интернет и привлекать к просмотру видео друзей ... тем становится завидно и они тоже приходят в парк чтобы тоже что-то сделать... Что-то вроде томагочи... Хотя это опять все те же твои кормушки...только с видео... :unsure:
Изменено: Валентин Уваров - 22-09-2010 07:49:46
Как увеличить посещаемость парка тропических животных?, Увеличение числа посетителей парка тропических животных
 
Обычно поводом для посещения бывает появление нового экспоната - рождение слоненка, и весь город потом дружно придумыват ему имя... Или пробуждение после зимней спячки и все пытаются угодать какой будет предстоящая весна... Это я к тому, что новость о пропаже бельчонка действительно ОТЛИЧНЫЙ способ привлечь к себе внимание! Многие люди проявляют сочувствие к содержащимся в неволе животным - это та самая кнопка на которую тебе следует жать... Будут еще идеи - дам знать. Надеюсь, и все остальные наши коллеги тоже не останутся в стороне... :superstition:
Как увеличить посещаемость парка тропических животных?, Увеличение числа посетителей парка тропических животных
 
Ты права, рекламы действительно много, а толку от нее как правило мало... Помнится, как сам ходил со своим семейством в гастролирующий зоопарк и смотрел там на животных. Должен признаться, это было очень жалкое зрелище - клетка, тусклый взгляд... Семья тоже была в трансе. Даже не представляю, что меня смогло бы завлеч туда еще раз. Разумеется, кроме нас, там были еще люди, но если кто-то действительно проявлял живой интерес к экспозиции, это малышня лет 5-ти. Многие фотографировались на фоне животных, но, думаю, это не было причиной для посещения ими зоопарка... Полина, обрисуй свою экспозицию, может есть фото экспозиции, или сайт... Нужна зацепка! А на счет твоей идеи с кормушками - звучит интересно! Может и "выстрелит"... :)
Изменено: Валентин Уваров - 21-09-2010 15:29:14
Как увеличить посещаемость парка тропических животных?, Увеличение числа посетителей парка тропических животных
 
Остановите Землю! Я сойду... Полина, так получается, что теперь в Вашем городе на окраине стоимость аренды ВЫШЕ чем в центре??? :shok:
А вообще я рад, что твои белки тебя не утащили в лес и ты теперь снова с нами! :yahoo:
Кто печатал статьи или подавал рекламу в "Маркетинг PRO"?, Какая-то "темная лошадка", тел. нет, все электронные адреса не работают
 
Значит тебе повезло больше, чем тем кому они должны денег :spiteful:
А ну как, гуру маркетинга, тест на сообразительность! 25 подведем итоги!
 
Давным-давно, когда компьютеры были большими, а программы маленькими, жило-было на Свете одно Государство. Занимало 1/6 суши и называлось СССР - Союз Советских Социалистических Республик. И были в нем деньги (рубли)- монеты достоинством: 1коп, 2коп, 3коп, 5коп, 10коп, 15коп, 20коп, 50коп, 1рубль (олимпийский); и банкноты достоинством: 1руб, 3руб, 5руб, 10руб, 25руб, 50 руб, 100рублей. Проезд в автобусе стоил 5копеек, бублик с маком 6копеек, бутылка пива "Жигулевское" (0,5л стекло)-50копеек, автомобиль "Жигули" стоил 5500-9000 рублей, квартира кооперативная около 16000-25000рублей. Зарплата ИТР составляла 120-180рублей в месяц, зарплата рабочего 4-го разряда около 240-320рублей в месяц. Пенсия в среднем 120рублей, стипендия от 30рублей (Ленинская стипендия -50руб!). Свободного обращения иностранных валют в СССР не было (пресекалось Уголовным Кодексом СССР). Рубль, используемый во внешнеторговых операциях между странами участниками СЭВ соотносился к 1 доллару США= 0,8рубля. Да, и вот еще - маркетологов в СССР... не было(!), экономика была плановой, а торговля Социалистической. А еще, по улице ходили вот такие пионеры :pioneer: и все, как один, любили дедушку Ленина. В его мавзолей, что на Красной Площади, стояла ОГРОМНАЯ очередь (как за колбасой). Милиционеры не требовали у прохожих кавказской национальности паспорт с пропиской. Бичей и бомжей тоже не было - все строили Коммунизм... Да, и ШАПКУ тогда еще можно было купить за 10 рублей. :D Вот. :)
Изменено: Валентин Уваров - 22-09-2010 06:07:38
А ну как, гуру маркетинга, тест на сообразительность! 25 подведем итоги!
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
запутался я))))
Немудрено - у меня после нее тоже вывих в мозгу. Плюс, навязчивое состояние поскорее услышать правильный ответ. :this: Ясно одно, эта задача не на арифметику и для ее верного решения важно не запутаться в определениях...
Изменено: Валентин Уваров - 21-09-2010 10:11:20
А ну как, гуру маркетинга, тест на сообразительность! 25 подведем итоги!
 
Ход мысли правельный, но конечный результат ставлю под сомнение - я считаю, что продавца обманули на 15 рублей, и вот по чему:
Не буду менять исходные условия задачи, а фальшивую банкноту прошу рассматривать как долговую рассписку. Таким образом получаем:
Клиент, в качестве платежа, выписыват долговое обязательство эквивалентное 25 рублям и обменивает его у Продавца на 1 шапку(цена=10руб) и 15рублей наличными.
Продавец идет к своему коллеге - Продавцу" и меняет долговую рассписку своего клиента на наличные денежные средства в виде купюр достоинством 10р+10р+5р,т.е. (именно так и выглядит движение векселя).
Но рано или поздно за все приходится платить! Вот и здесь мы стали свидетелями обратного движения долгового обязательства(так называемый -"рамбурс", если не ошибаюсь...).
Таким образом:
Продавец" возвращает Продавцу договую рассписку и получает обратно 25рублей.
Продавец остается с расспиской (эквивалент 25р) и диффицитом бюджета 15р в кассе (помним, что там было 10р).
И все у него было-бы хорошо, если бы он мог двинуть его дальше (в нашем случае Клиенту), но владельца рассписки уже и след простыл...Так бывает... Банки называют это - "Выставить вексель на воздух"... :)
Шапку он не потерял - за нее он получил 10 рублей, а 15 рублей, которые он отдал в приложение к шапке теперь ему НЕ ХВАТАЕТ!!!, То и есть - величина ОБМАНА Продавца.
Предвижу вопрос аудитории: - "а где 25рублей, которые он получил от Покупателя?!". А их и НЕ БЫЛО!!!

Задачка эта с подвохом и не совсем для нашей аудитории - скорее для финансистов и служащих в отделе безопасности банков или ОБЭП... :to_keep_order:
В конечном итоге, наш горе-Продавец остался без товара, выручки и отрицательным бюджетом в -15 рублей. При этом, решая эту задачку ход мысли постоянно скатывается на подсчет УБЫТКА... (А в условии значится величина ОБМАНА!)...
Действительно, если представить, что Покупатель и Продавец" состояли в предварительном сговоре, то в результате этой оферы они "поднялись" всего... на 15 рублей+Шапка, но это не так! По этому мой ответ будет таким:
- Продавца ОБМАНУЛИ на 15 рублей - именно столько ему не хватает на исполнение своих обязательств перед своими кредиторами и это есть ОТВЕТ на поставленный вопрос в данной задаче! :yes:
А, вот УБЫТОК, который он понес в результате отого обмана, равен сумме долговой рассписки - 25 рублей, но это уже другая история! :swoon:
Не повезло ему в общем... :this:
Изменено: Валентин Уваров - 21-09-2010 08:22:25
А ну как, гуру маркетинга, тест на сообразительность! 25 подведем итоги!
 
Гр@па, мой тебе респект - задачка просто супер! :umnik: Коллеги, решая эту задачу представте себе, что к расчету приняли не фальшивую банкноту, а любое другое платежное средство (переводной вексель например...) :wink: С нетерпением жду 25-е... :)
Изменено: Валентин Уваров - 20-09-2010 14:08:24
А ну как, гуру маркетинга, тест на сообразительность! 25 подведем итоги!
 
Цитата
Гр@па пишет:
на сколько обманули продавца?
Обман состоялся на 15 рублей :this:
ПО для маркетинговых исследований, ПО разработали, а дальше что? Как проверить ПО для маркетинговых исследований?
 
Цитата
sir пишет:
Владивосток далеко, но город-то нашенский. Будем значит, работать.

Будем! :drinks:

Наконец-то мне удалось получить аудиенцию руководства потенциально заинтересованной компании. Переговоры прошли на высшем уровне (теперь мяч на их стороне - ждемссс...). Я передал им Ваши координаты, по этому сильно не удивляйтесь, если они выйдут на прямой контакт (для меня, этот проект по прежнему не коммерческий, так что, смело ведите переговоры - моих интересов Вы не ущемите). :)
Изменено: Валентин Уваров - 24-09-2010 07:50:55
ПО для маркетинговых исследований, ПО разработали, а дальше что? Как проверить ПО для маркетинговых исследований?
 
Все ОК - я его получил :victory: Спасибо. У меня вопрос: эта программа работает с базами 1С-предприятие или ее нужно заполнять отдельно? :)
И еще, это ничег, что мы... во Владивостоке. Путь будет не близкий ... :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 20-09-2010 12:49:34
ПО для маркетинговых исследований, ПО разработали, а дальше что? Как проверить ПО для маркетинговых исследований?
 
Кажется, я знаю одну такую :umnik: . Бросте мне свое предложение (как, если бы, обращались к ним на прямую). В понедельник - вторник с ними переговорю и дам Вам ответ. :)
Изменено: Валентин Уваров - 19-09-2010 02:40:09
ПО для маркетинговых исследований, ПО разработали, а дальше что? Как проверить ПО для маркетинговых исследований?
 
Цитата
sir пишет:
Значит не все потеряно! И мы продолжаем надеяться найти подходящую фирму.

А можно по подробнее - какую фирму Вы хотите найти? (Я правильно понимаю, это для тестированния программы??) Как Вы ее себе представляете? Какие к ней требования...? :unsure:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом