Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
сарафанное радио. как им управлять?, помогите советом
 
Цитата
Ирина Гелевей пишет:
Тут очень тонка грань между просто рекомендациями довольных посетителей и навязыванием хорошего мнения сотрудниками....
:stop: Ирина, даже не пытайтесь этого делать! В социальных сетях нельзя продавать!!! В них можно только делиться полезными советами... Подробнее читайте здесь:

http://www.4p.ru/main/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=5256&MID=47510#message47510 :umnik:

Если не удалось ухватить эту мысль, попробуйте понять следующие:

"Слова никого ничему не учат. Учит только собственный жизненный опыт!", "Детям не надо говорить как нужно жить. Им надо это ..показать" :victory:

Взято из психологии в части воспитания детей, так что, если у кого есть проблемы с отпрысками, тоже можете взять на вооружение... :wink: )

А, что касается негативных отзывов, которые будут возникать всегда - их следует перехватывать через социальные CRM и предоставлять их авторам неопровержимые факты свидетельсвующие об обратном... :)
Изменено: Валентин Уваров - 25-06-2012 13:58:20
сарафанное радио. как им управлять?, помогите советом
 
Цитата
Ирина Гелевей пишет:
А каким управлять этим сарафанным радио? Поделитесь своим опытом или преположениями?

Я думаю интересно и полезно будет не только мне)))
Ирина, Вы молодец, что подняли этот вопрос - при нынешнем развитие современных средств коммуникации делать это можно и нужно. А, через пару-тройку лет, и вовсе станет жизненно необходимо! :umnik:

А, о том, как это делать, друзья, читайте здесь:
http://e-xecutive.ru/community/articles/1507547/ :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 25-06-2012 03:47:47
Курсы повышения квалификации
 
Цитата
Наталья пишет:
Хочу пойти на курсы повышения квалификации по маркетингу
Маркетинг - ремесло весьма многогранное :umnik: По тому, коллега, нам сложно (читай - невозможно), что-либо внятное Вам подсказать не услышав прежде вашей основной линии специализации в нем :this: Однако, все равно, вашу тягу к этой науке уважаю и поддерживаю. Загляните на
http://intellectinvest.ru/seminar/ Уверен, лишним не будет в любом случае :victory:
Тактика позиционирования компании, магазина
 
А, вот что, касается продвижения УАЗиков без брехни про их чудесное качество и неповторимый дизайн, могу сказать следующее:

Друзья! Что мы «выдыхаем», когда видим перед собой крутой джип, напичканный электроникой? – Крутая тачка! УАЗику до него далеко.
-Что ж. Это верно… :umnik:

А, вот, что вы скажете когда увидите как на один и тот же склон, карабкаются скажем ЛендРовер - Дискавери и УАЗ-Патриот? И тот и другой залезет. Но! Ровер - управляется электроникой, а вот Патриот едет лишь благодаря своему водителю и его мастерству! Без него, он вообще ни с места... Сечете тему? Человек в УАЗе – главная деталь!!!!! :yes:
Но, это еще не все!

В свое время, в интернете, была ротация рекламного ролика БМВ - "Иновации живущие в гараже!" (сюжет - брутальный денди паркуется в гараже, лихо лавируя своим БМВ промеж разбросанных детьми игрушек, прямо на глазах волнующихся за своих пупсиков и мишек малышей...). Что говорить, снято конечно СУПЕР! Вот, только после просмотра, я поймал себя на мысли, что что-то в этом сюжете мне не понравилось. Посмотрел еще раз, а потом еще... а потом еще и не раз... и понял - мне не нравится самодовольная физиономия водилы-метросексуала – он кайфует!!! Безусловно, этот парень любит себя и свою машину, но ему абсолютно плевать на детей. Он - ЭГОИСТ! - иначе, он бы не заставил их волноваться! :this:

Так вот, с УАЗом такой номер не пройдет по определению! Сам не раз в этом убедился – выходишь и убираешь все, что мешает (с места водителя ни хрена не видно! :shok: ). А, за одно, раз уж ты все равно уже на улице, тебе ни что не мешает целовать своих детей в макушки и угощать их конфетками. :wink:

В общем, солдат ребенка не обидит! :yes:
Изменено: Валентин Уваров - 14-06-2012 16:28:41
Тактика позиционирования компании, магазина
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
зачем производить некачественный товар, а потом пытаться всех убедить , что это верх достижения инженерной мысли, и пытаться продать по таким ценам- по которым стоит зарубежный аналог, хоть и подержанный, но превосходящий по всем показателям отечественный?
Все так, Руслан... :umnik: Но, причины этого колапса вовсе не в сложности произвести новый автомобиль по цене старого. В действительности, корни этой проблемы растут из нашей слабой покупательской способности при полновесных потребительских запросах. Ну, кто из нас мечтает о Лада-Калина?! :this:
А, между тем, друзья, Вы только себе представте - в цивилозованном мире стоимость приобретаемой НОВОЙ машины не превышает ДВУХ месячных доходов! (Заметьте! - ДОХОДОВ! Не зарплат!!!). В то время как у нас это соотношение 1Х12 в лучшем случае... А то, и вовсе... в кредит :spiteful: Надо ли говорить, что денег на содержание и полноценное обслуживание автомобиля после такой покупки уже не остается. Не говоря уже о страхе утраты такого приобретения :swoon:
Конечно, было бы правильнее не ограничивать ввоз подержанных авто, а поднять в стране жизненный уровень (тогда люди сами бы пересели в новенькие авто), но на это понадобятся многие годы и пока это будет происходить естественным путем, наш отечественный автопром попросту умрет, а это вопрос уже государственной безопасности. Вот и приходится "чудить" с тем, что есть... :sorry:
Тактика позиционирования компании, магазина
 
Цитата
Артём Новожилов пишет:
АВТОВАЗ - это уже черная дыра
Мне очень приятно, Артем, что Вы, на ровне со мной, так же не равнодушны к отечественному производству. :drinks: Однако, коллега, рискну вам напомнить о том, что в своей работе, с целью сохранения объективности, маркетологу необходимо отделять свои собственные предпочтения от потребностей и возможностей ЦА исследуемого продукта, если только вы не принадлежите к одной с ними группе (с позиции классификации человеческих потребительских по Маслоу) :wink: .
Тактика позиционирования компании, магазина
 
Цитата
Артём Новожилов пишет:
но спасения они не принесут нам ))) Тема исчерпана
Отнюдь, коллега! Я так не считаю! :stop: Маркетологи России! Друзья!!! Я уверен вы меня поддержите - нам, как и любому другому суверенному государству, собственный автопром необходим! А, по тому, вопрос поддержки его развития и продвижения я нахожу для себя стратегически важным. Тем более теперь, когда наша страна вступила в ВТО... :umnik:

Кстати сказать, друзья, мне как продавцу, очень важно верить в то, что делаю. А, по тому, для получения объективности своих личных оценок в вопросах качества и потребительских свойствах продуктов Российского автопрома, я без малого полгода собственноручно эксплуатировал новый "УАЗ-Патриот". :) Таким образом, о том, что это за машина я теперь знаю не по наслышке... А еще, у меня есть некоторые соображения по вопросу PR-продвижения для УАЗа. :wink: Если среди читателей данного поста есть заинтересованные лица представляющие интересы данного производителя, пишите - буду рад помочь :victory:
Тактика позиционирования компании, магазина
 
Цитата
Артём Новожилов пишет:
Живу в небольшой стране и думаю автопром созданный в СССР не актуален, и позиционируй тут или нет. Количество ВАЗов увеличивается, когда удаляешься от больших городов в глубину области. Я называю это "Чем меньше город, тем более тюнингованные жигули первой модели можно увидеть и услышать "
Может оно и так... :sorry: Зато в День Восстания Машин, наши машины будут за нас! :victory:
Тактика позиционирования компании, магазина
 
Цитата
Иван пишет:
Позиционировать нужно не продукт а нас, что бы мы отличались в лучшую сторону от конкурентов и клиент шел к нам
Вот так, коллеги! - Хорошо поставленный вопрос уже содержит большую часть ответа на него :umnik: :
Цитата
Иван пишет:
Позиционировать нужно не продукт а нас, что бы мы отличались в лучшую сторону от конкурентов
Иван! Выясните что делают ваши конкуренты, чего хотят ваши клиенты и сделайте это лучше ваших конкурентов. :victory:
Тактика позиционирования компании, магазина
 
Цитата
Артём Новожилов пишет:
Бардак родился при переводе всех денег СССР на гонку вооружений, а не развитии товаров народного потребления, после чего был создан дифицит и этот бардак!
Наверное когда создавали автомобили в СССР хотели их сделать такими, что бы владельцы копались в них каждый день и были заняты делом

А, вот здесь, Артем, я готов Вас поддержать. Нынешнее состояние чего-либо (неважно чего) - всегда есть следствие. А причины его, естественно таятся в прошлом. Друзья, помните историю про "Эффект бабочки"? - Ничто на Земле не проходит бесследно! Вот и 70 лет советской власти, не смогли обойтись без последствий... О том, с каким «материалом» нам с вами выпало работать, можно почитать здесь http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

А теперь, коллеги, те из вас, кто не рванул за бугор в поисках легкой лучшей жизни и по прежнему остается с нами, давайте вернемся к нашей первичной задаче – позиционированию отечественного автопрома.

Друзья, мы маркетологи! А по тому, в решении любой нашей задачи, наша «печка» это - реально существующие, подкрепленные платежной способностью …человеческие потребности! :umnik:

Взгляните на глобус и оцените размер вверенной нам территории – больше 10 000 километров в длину! Ежу понятно, что без автомобиля тут делать просто нечего! Казалось бы, садись в тойоту и гони на все четыре стороны, но … Каков процент этой территории сегодня охвачен автосервисом? А сколько людей сегодня способных оплатить работу квалифицированного автомастера? То-то же… Вот и приходится нашим автолюбителям во всем опираться на себя… :this: Друзья, а кто из вас пробовал вручную переобуть бескамерную покрышку или починить неразборное втягивающее реле стартера? А, «УАЗик» чинится одним только молотком… :wink:
Тактика позиционирования компании, магазина
 
Вот-вот-вот, коллега! И я о том же - отсутствие целенаправленного пиара и породило весь этот бардак... :this:
Тактика позиционирования компании, магазина
 
Цитата
Артём Новожилов пишет:
как вообще можно русский авто-пром позиционировать? просто говоря Г. Газ, ВаЗ и все остальное ))
Можно. :umnik: И даже НУЖНО!
Название для салона красоты?, Креатив
 
Цитата
Артём Новожилов пишет:
не могут найти грамотного рекламиста, они как сквозь землю провалились. Есть ли такая проблема в ваших регионах?
Мое мнение однозначное - "ДА"! Современная реклама отождествлена больше с креативом и конкурсами рекламы, но ни как не с продажами... :this: Что же касается непосредственно моего региона, то, на мой взгляд, эта ситуация весьма красноречиво проявилась на нашем местном форуме "Приммаркетинг", когда обсуждая очередной креатив (помнится это были рекламные принты какой-то импортной экологически чистой краски, без сомнения высочайшего качества дизайнерской работы) мой рейтинг был мгновенно "заминусован" восхищенными данным дизайном коллегами, сразу после того, как я поставил под сомнение способность данного креатива донести до непосредственного покупателя краски способность данной краски защитить окрашиваемую поверхность от вредного воздействия внешней среды - прямого назначения любой краски. :sorry: Нет, друзья, конечно я понимаю, что данная рекламная работа скорее всего была направленна на замороченных экологией покупателей (каких на Западе уже не мало), просто в обсуждениях форумчан (ИМХО) четко проявлен факт смещения акцента внимания рекламистов со спопособности рекламы доносить потребительские свойства рекламируемого товара на качество рекламного принта... :this:
Название для салона красоты?, Креатив
 
Браво, Тамара! Мне нравится. Особенно "beauty labs" - люблю когда название отражает суть оказываемой услуги... :)

Артем, крепитесь - Вы нам нужны таким, каким мы вас видели прежде! :drinks:

Друзья! Не сочтите за флуд, но мне очень хочется напомнить вам одну притчу:

Стакан воды

Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул руку со стаканом вперёд и спросил своих учеников:

- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались.

- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.

- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

- Ничего!

- Действительно, ничего страшного не случится, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

- Ваша рука начнёт болеть.

- А если целый день?

- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.

- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?

- Нет! - растерянно ответили студенты.

- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.

- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону.

Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.


Держитесь, коллеги!Эта неделя, хоть и длинная, но не вечная тем более, что осталось совсем немного... :wink:
Название для салона красоты?, Креатив
 
Цитата
Артём Новожилов пишет:
кривая рука
тупые ножницы
ПОЛУБОКС
:warning: Вижу, коллега, Вы сегодня не в духе... Что так? :this:
Специалисты - вам сюда)
 
Цитата
Артём Новожилов пишет:
поэтому в анализ стандартных 4Р следует добавить пятое People
И будете абсолютно правы, коллега! :drinks: Человек - это прежде всего эмоция!!! :victory:
А логикой он лишь объясняет эмоционально принятое решение. :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 02-06-2012 10:09:34
Специалисты - вам сюда)
 
Цитата
Tamara Laguta пишет:
Из всех постов можно сделать вывод о том, что более привлекательный вариант с т.з рентабельности это круглосуточный магазинчик, где будет представлен ассортимент необходимых продуктов и недорогой алкоголь.
Чтож, возможно, Тамара, Вы правы. Но, следуя Вашей логике
Цитата
Tamara Laguta пишет:
Оксана, вам отдельное спасибо, по поводу парикмахерской - классная идея, но она уже есть через дорогу)Валентин - в радиусе 50 м. есть 2 аптеки, у нас очень насыщенный район
это выстрелит лишь в том случае, если близлежащие к вам магазины торгуют ...ненужными покупателям товарами.

Друзья! Я уже не раз говорил об этом и повторю это снова: бороться следует ЗА покупателя, а НЕ против конкурентов. А,коли так, то наша с вами задача сделать предприятие лучшим, а не единственным!!! :victory:

P.S. Чтобы не быть голословным, открою маленький секрет: в настоящий момент я "поддерживаю" смену в аптеке которая окруженя ПЯТЬЮ конкурентами на растоянии нескольких десятков метров (так получилось :this: ) и на сегодня, эта смена дает выручку в полтора раза больше своей второй смены все тойже аптеки. При этом, "моя" смена (при прочих равных условиях!) пользуются такой лояльностью у клиентов, что в дни, когда за прилавком стоит другая смена у клиентов данной аптеки формируется ...отложенный спрос! :secret:
Изменено: Валентин Уваров - 01-06-2012 07:38:54
Специалисты - вам сюда)
 
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
В спальном районе г. Владимира закрылся продуктовый магазин "у дома" (40 квадратов), прибыли он особо не приносил, т.к. ассортимента было мало и основными покупателями являлись бабушки.Так вот я думаю: если взять в аренду эту площадь и открыть кондитерский магазин, то будет ли он приносить прибыль, если рядом есть 2 супермаркета и в двух км. большой гипермаркет?Так же думаю насчет вино-водочного или мясного магазинчика.Стартовый капитал - 700-800 т. р.
Данное описание, коллега, как не зря лучше подходит под открытие... АПТЕКИ! ИМХО :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 31-05-2012 06:22:12
Музыка в автосалоне
 
Цитата
Светлана Крапивина пишет:
На вечер запланирован просмотр роликов Volkswagen с целью расширения кругозора, а то всё текучка-текучка

Ник изменила на имя.
Это правильно! :)
И ...Добро пожаловать в наш дружный маркетинговый круг, Светлана! :drinks:
Музыка в автосалоне
 
Кстати, друзья, положа руку на сердце готов вам признаться, что посещая автосалоны своего города симпатизирую Volkswagen Jetta, хотя голос разума подсказывает присмотреться к Volkswagen Caravelle (в настоящий момент я эксплуатирую "лучший семейный автомобиль 2011 года" - Форд-Фокус (по версии какого-то автомобильного журнала)и мне его мало - у меня большая компания), так вот: лично мне в машине нравилось слушать "Радио Семь". И всем моим пассажирам оно тоже нравилось :victory: "Нравилось" - по тому, что с апреля этого года оно ...исчезло из эфира :sorry: http://www.moskva.fm/stations/FM_104.7
Изменено: Валентин Уваров - 18-05-2012 17:10:00
Музыка в автосалоне
 
Цитата
Travkina пишет:
Коллеги, спасибо за совет, но добавлять данный пункт в опросник понекоторым причинам возможности нет. Придумаю какую-нибудь другую форму соц. опроса.
Как вариант,коллега,попробуйте выяснить, что слушают в машине люди уже купившие Volkswagen в вашем салоне. :umnik:
Цитата
Travkina пишет:
мелалл нравится и мене, но нам, как бренду семейному, он не очень подходит, если не учитывать семьи металлистов
Тем не менее,коллега, помнится мне, в своей рекламе Volkswagen использовал трек квинов... :wink:

И на конец, коллега, впишите в ник свое имя - мне его нехватает :)
Изменено: Валентин Уваров - 18-05-2012 16:32:41
Музыка в автосалоне
 
И Вам доброго дня, коллега!
Жалко,Travkina, что вы исключили металл из возможного списка - мне он нравится... :this: А вот, что касается предпочтений ваших клиентов :umnik:
Цитата
Travkina пишет:
какая музыка по Вашему мнению не будет раздражать клиента при посещении авто-салона?

Коллега, а Вы не пробовали включить этот вопрос в анкету и опросить своих клиентов непосредственно ? Возможно, из возникшего таким образом списка, мы глидишь чего-нибудь и выбрали :victory:
Очень прошу Вас меня извинить, коллега, за возникшую фамильярность :sorry:
Розничный ретейл (мультиформатынй магазин), Стокманн
 
Высокая цена - это фильтр. Он отсеивает из этих торговых точек покупателей с более низким социальным статусом. :umnik: Те же покупатели кто имеют деньги, но при этом не чураются близости к простому люду, как правило, считают посещение подобных магазинов полным глюком и спокойно отовариваются в магазинах с более дешевыми товарами акцентируя свое внимание на соотношении "цена-качество".
Изменено: Валентин Уваров - 26-04-2012 14:45:19
Вирусный маркетинг для психолога
 
Алексей, в решении своей задачи присмотритесь к опыту Алана Чумака и Анатолия Кашпировского - вот уж где был массовый психоз, любое PR-агентство обзавидуется... :drinks:

А если серьезно, я поддержу Руслана - хорошего психолога передают из рук в руки, но для этого психолог должен быть действительно хоршим :victory:
Интересный эксперимент.
 
Согласен, Артем - интересное наблюдение. Хотя, скаать по правде, полученный Вами результат меня нисколько не удивил - если человеку не нужен рекламируемый товар, то он ему не нужен и за половину цены (Клод Хопкинс. Если не ошибаюсь...) :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом