Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 След.
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
Цитата
Алексей Панышко пишет:
До сих пор не могу представить себе в 1 магазине бытовую химию и одежду.
Ну, почему же... :umnik: , помнится мне, еще совсем недавно был даже анекдот на эту тему -
Объявление: "Требуется продавец бытовой химии в книжный отдел рыбного магазина".

А "Бусинка" для сети маленьких магазинов бижутерии и одежды, на мой взгляд, очень даже "в елочку"- возьмите горсть бусинок и бросте на пол - магазины на карте города будут смотреться также... Ну, а то, что в них еще будет представленна бытовая химия, ну это уже... :umnik: и, чего только не сделаешь для удобства покупателей... :victory:

З.Ы. Кстати, я знаю одну аптеку, в которой покупатели нет-нет, да и спрашивают ...бытовую химию! (на ее месте был когда-то такой магазин...) :)
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
А, я попробую помочь :) Vichka, мой вариант - "Бусинка" :wink:
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Владивосток. Докладываю: McDonalds у нас как не было, так и нет. Фаст-фуд представлен парой закусочных "Чики-Рики". По одному: "Пицца-Ленд", "Пицца-М", "Меджик-Бургер". Все. Остальные совсем мелочь. Из проводимых кем либо из них каких-либо акций, на моей памяти, только банеры над дверью: - "МЫ ОТКРЫЛИСЬ!" и куча шариков на входе... Однако недостатком клиентов они не страдают - голод и тетки делают за них свое дело... :)

Да, чуть не забыл: фаст-фуд - ненавижу! А, вот, подкрепиться парой-тройкой кусочков пиццы, это я завсегда непрочь... :drinks:
Изменено: Валентин Уваров - 05-08-2011 16:56:07
Продвижение, Как увеличить набор студентов
 
Цитата
Алексей Панышко пишет:
вот оно, наше образование
Да, Алексей, резервы у нашего образования еще очень велики, а наша задача их компенсировать. Вот именно для этой цели и существует сайт "4Р"... :victory:
Продвижение, Как увеличить набор студентов
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
А еще я так думаю Вам могут помочь Ваши коллеги из центрального офиса, т.е. Санкт-Петербургский университет. Я думаю нет необходимости Вам изобретать велосипед, обратитесь к ним, они же это уже проходили в свое время и филиал я полагаю у них не 1 единственный в России.
Согласен, головное отделение безусловно располагает необходимыми ресурсами, но "привязка" их к месту Вам все равно будет необходима! :umnik:
Продвижение, Как увеличить набор студентов
 
Прежде всего, Юлия, я хотел бы Вас предостеречь, от характерной ошибки для начинающих - "все, или ничего!". В вашем случае, судя по запросу, это - ожидание быстрого головокружительного результата. Нет, конечно головокружительные старты хоть и редко, но случаются, а по тому, настраиваться на предстоящую работу нужно оптимистично. Но, если чуда не произойдет, то к желаемогу результату Вас неприменно приведет тот самый долгий и кропотливый труд. Со всеми своими пробами и ошибками... :victory:

Теперь по существу: Рекламные компаниии следует строить на основании ожиданий и предпочтений ваших клиентов. Скорее всего это - возможность получить диплом востребованного на рынке специалиста и легко трудоустроиться. Если дневное отделение набирать поздно (хотя, кто знает, может к вам захотят перейти дневники из других ВУЗов), пытайтесь получить удаленных (дистанционных) слушателей, желающих получить второе высшее...

Низкая отдача, отсутствие желаемого результата от прилагаемых усилий - это следствие того, что что-то делаете не так...

Да, и вот еще что: интуиция - ценное качество, но результаты рекламных мероприятий предсказать не получится. Только отследить. Следовательно вам помогут тесты и наблюдение - это работает.

Ну и, конечно, обязательно выясните у своих клиентов почему они выбрали вас, разберитесь какая реклама приводит их к вам. Узнайте почему к вам не пришли те, кто учится сейчас в других ВУЗах и т.д. ... :victory:
B2B или B2С?, Помогите разобраться
 
Цитата
sir пишет:
B2B - это бизнес для бизнеса. т.е. вы продаете для того, чтобы Ваш продукт перепродавали.
В2С - это бизнес для потребителя, т.е бизнес для конечного пользователя. Дальнейшей перепродажи продукта нет.
Поддерживаю :victory:
Цитата
Гр@па пишет:
Меня только смущает в опреелениях, что B2C - это взаимоотношение организации с частным лицом. А в корпоративном секторе продажи идут получается между организацией и организацией.
Не мудрено запутаться - организация всегда представленна живыми людьми. Я организация, а покупаю в канцелярском отдела магазина (для вас они В2С...) :wink:
Цитата
Алексей Панышко пишет:
для этой компании, карандаши - это оборотные средства, то это Б2Б.
Не уверен. Скорее это расходные, но это точно В2В... :)
Изменено: Валентин Уваров - 01-08-2011 14:28:41
Помогите выбрать лозунг!??? провожу исследование.
 
Цитата
Katerina Гамалей пишет:
Луковый наносок: природный источник красоты и здоровья
Этож, где такой растет? :this:
Цитата
Алексей Панышко пишет:
Следующий вопрос: этот продукт будет продаваться в аптеках или магазинах?
Мое мнение - такой продукт следует продавать в отделе бытовой химии. :umnik:

А, по тому, я даю "НОЛЬ" по всем предложенным вариантам, хотя "молодость длинною в жизнь" - очень даже тянет на 10-ку! :this:

Но, ни себе, ни своему ребенку я такой продукт не куплю! Причина - "НАНО" составляющая сока. Не то чтобы я противник прогресса. Нет, просто мое глубокое убеждение состоит в том, что продукты должны оставаться естественными.

(ИМХО): Ваши "Нано" могут быть - витаминами (как фармацевтический препарат, хотя, в этом случае, "луковый" будет уместным заменить на "фитанцид растительного происхождения (луковый)"). Но, ни как НЕ продуктами питания...

Катерина, проведите анкетирование своей ЦА, возможно им тоже не захочется употреблять нано продукт в пищу. :this:
Такой вот PR-чик, Попрошу всех заценить.
 
В своих наблюдениях, Артем, за собственным бизнесом и бизнесом знакомых мне людей, однажды я пришел к мнению, что бизнес подчиняется естественным наукам, а его "экономика", это... скорее это - его следствие... С тех пор, я стал внимательнее относиться к Законам Мироздания... :victory:
Такой вот PR-чик, Попрошу всех заценить.
 
Цитата
Артем Смоленцев пишет:
Вот! Точно! У меня реальная проблема - я мечусь из стороны в сторону и не знаю какую цель конкретно преследовать, поэтому нет стройной линии, постараюсь поправить.
Знакомая проблема... и, замечу, весьма распространенная! :umnik: Однако, преодалевается она достаточно просто - формулируя задачу своим будущим действиям, ставте вопрос не "ЧТО?"делать, а "С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?" (как результат) это следует сделать.

Более того, для того, чтобы наверняка достичь намеченной цели, не свернуть с пути и не отступиться от нее в минуты слабости, последовательность постановки решаемых Вами вопросов в достижении вами целей, должна быть следующей:

Во главу угла всегда ставте - "ЗАЧЕМ?", далее - "КАК?", и замыкает цепь -"ЧТО?". Если продложенное вами "ЧТО?" оказалось не эффективно - вернитесь к вопросу "КАК?"и еще раз поищите возможные варианты "ЧТО?". То же, вам следует сделать если не работает "КАК?" - вернитесь к "ЗАЧЕМ?"... Кроме того, не важно на какой стадии вы чувствуете, что начали откланяться от курса или, у вас по какой-то причине "опустились руки" - вспомните "ЗАЧЕМ?" вы это затеяли... :superman:

Вот так, друзья... Конечно, это не совсем маркетинг, а точнее - совсем не маркетинг, но это именно то, по чему вам не удается выстроить и удержать свою единую линию. :umnik: Применяйте это на практике и смею Вас, коллеги, заверить - полученный таким образом результат еще не раз всех поразит, и не раз Вас выручит. :victory:

Что же касается выбора Вашего "ЗАЧЕМ?", то и тут все достаточно просто:

Артем, в Вашей жизни, или Вашей профессиональной сфере, наверняка есть что-то, с чем Вы в принципе корне не согласны. Решение ЭТОГО и есть - Ваше предназначение в жизни. Или, как еще это сегодня часто называют - миссия. Причем, воплощение Вашего "решения" будет доставлять Вам удовлетворение и по тому, этим Вы будете хотеть заниматься бесконечно и без перерыва на обед... и даже не за деньги... :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 20-07-2011 08:23:53
Такой вот PR-чик, Попрошу всех заценить.
 
Сказать по правде, Артем, я так и не увидел в размещенных вами статьях следы Вашего PR-а. По крайней мере, мне так и не удалось заполучить в своей голове какую бы то ни было стройную идеологическую линию. На мой взгляд, это скорее "Кухня"... Причем, некоторые статьи бросают тень на репутацию описываемых в них организации, а следовательно и их руководителей :sorry: Однако, присоединяюсь к мнению коллег из постов выше - познавательно. И это наверняка будет интересно другим, особенно молодым и начинающим маркетолагам, как возможный ориентир в своей работе. :drinks:
Актуальные вопросы стратегического маркетинга, Нужен совет!
 
В одном из интервью опубликованных на портале "Subscribe. Бизнес" была озвучена цифра: современный российский менеджмент лишь на 20% (!) обеспечен лидерами способными видеть перспективу. :help: Депресивное настроение, поголовно распространенное среди нынешних жителей России (в том числе и роботающих) - наглядное тому подтверждение... :this:

Алексей, посвятите свою деятельность развитию инструментов способствующих видению перспективы - очень актуально! :umnik: А, о существующих для этой цели маркетинговых инструментах, я бы послушал Михаила Полиенко - на мой взгляд, он один из лучших в этом вопросе.
Маркетинговая разведка, Приёмы
 
Цитата
sir пишет:
У нас в отрасли один из крупнейших поставщиков убрал с сайта свои цены, но выложил на сайте свои остатки. Зачем - непонятно. Правильно это о сделал или нет опять же не ясно. Может в этом есть какой-то смысл? Как думаете?
Для чего это было сделано и насколько это решение было эффективно, покажет время. А, вот ценовым ориентиром для прочих участников своего рынка они уже точно не будут - факт... Что же касается смысла, то здесь у меня двоякое мнение: С одной стороны убрали цены. Нормальный ход, одобряю. В действительности, товар стоит ровно столько, сколько за него готов выложить покупатель! :victory: А, с другой - выложили товарный запас. Последнее ставлю под сомнение :unsure: - такая инфа (в отличие от прайсовых цен) во все времена составляла коммерческую тайну! :umnik:
Правила при выборе названия
 
Судя по присутствию на прилавках магазинов молочных продуктов под торговой маркой "С бодуна", никаких подобных ограничений ныне действующим в РФ законодательством не предусмотренно :superstition: А жаль...
Нужен слоган, Слоган оповещающий о снижении цены
 
Все так, Руслан, все дело в нем, в креативе. :sorry: Извини за доставленное неудобство, но для меня это была лучшая возможность продемонстрировать вам наглядно, что в действительности чувствуют в подобных случаях покупатели. Именно благодаря такому креативу наши соотечественники ненавидят рекламу, прямые продажи, да и бизнес в целом... Именно благодаря такому креативу вылетают на ветер миллионы денег рекламодателей... А еще, обманом невозможно залужить признательность клиентов. :this: И хотя, твой шеф выбрал в качестве слогана ключевое предпочтение покупателя, он все равно промахнулся. Я не стану расказывать здесь весь принцип построения рекламного посыла, скажу лишь то, что считаю главным: в рекламном тексте вам следует указывать убедительные для вашего потенциального покупателя действительные и неопровержимые аргументы, результатом осмысления которых в его голове самостоятельно образуется то самое "ВЫГОДНО"! Товар будет пользоваться реальным спросом, покупатели будет вам благодарны. А, про креатив лучне забудь - люди не покупают у клоунов (К.Хопкинс). Удачи! :victory:
Нужен слоган, Слоган оповещающий о снижении цены
 
Если он так считает и это действительно так, то он, по идее, должен быть первым кто скупит весь этот товар... :umnik:
Нужен слоган, Слоган оповещающий о снижении цены
 
Чтож, понимаю... :sorry:
Нужен слоган, Слоган оповещающий о снижении цены
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
стоит задача подобрать слоган, прочитав который, покупатель, сразу поймет, что товар со скидкой. Верисии Ценопад,Ценорез, Суперскидка и т.д. уже устарели- требуется что-то новое или интересное.
Руслан, если хочешь оригинальности, то не используй скидку вообще. Скидка - это уже само по себе не оригинально... :this: Ну, а если тебе так уж необходимо выделить данный товар, то отпусти его ... со свободной ценой и пусть покупатели сами за него торгуются на кассе :yes: За одно и цену спроса выяснишь :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 20-06-2011 05:15:44
Механизм проведения акции
 
Абсолютную истину ищет не понимающий, что она лежит вне возможностей разума. (Сократ кажется...))) :rtfm:
Механизм проведения акции
 
Прошлого не изменить, будущего не предсказать... :umnik: Хотя нет, у маркетологов это получается, но ...на основании имеющейся статистики. фиолетовая, у вас она за сколько периодов? :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 20-06-2011 13:08:18
Подарки в В2В
 
Всем привет! Да, данная тема устаревшая и возможно уже не актуальная. Но! Читая свежие посты Фиолетовой и Руслана, касательно методов продвижения залежалых товаров, я счел необходимым вновь вернуть ее в топ осуждаемых вопросов по той причине, что именно здесь прозвучала сокраментальная фраза, которая в свое время просто лишила меня дара речи
Цитата
Alex_Mysh пишет:
Ну не знаю, это как то непривычно , начать думать о потребителях и забыть, о сиюминутной прибыли.
Друзья мои, думать о прибыли предприятия действительно необходимо. Но, вы маркетологи. А, по тому, ваша первостепенная задача - думать о потребителях и их потребностях! О коммерческой выгоде должен думать коммерческий директор или любое иное лицо, взявшее на себя его функции... Ну, а если так получилось, что эти функции были совмещены в вашем лице, то вам будет полезно освежить в своей памяти или узнать о нем, что такое денежный контур (информацию о нем вы можете получить здесь http://sheremetev.info/azbuka/ ). Прослушивайте этот материал всякий раз, когда вам будет нужно получить деньги от ваших клиентов. И, да пребудет с вами маркетинговая сила! :wizard: Ну, и сами, тоже процветайте... :victory:

Чтоже касается темы затронутой Гр@па, в данной ветке, то мое решение по выглядит так:

«Самая зеленая компания» (флористика и канцелярия) - сохраним природу вместе!

Миссия:

Способствование углублению финансовой эффективности современного бизнеса посредством обеспечения его офисов расходными канцелярскими товарами по ценам ниже рыночных с максимально возможным последующим возвратом использованной офисной бумаги с целью получения материальной компенсации, а также сокращения объема вырубки лесов на нужды целюлозно-бумажного производства путем замещения первичного сырья компонентами вторичной сырьевой базы.


Механизм исполнения:

Сбор и утилизация макулатуры из мест концентрации бизнес-концелярий (офисов компаний, бизнес-центров и т.д.) усилиями брендированного персонала ООО «Самая зеленая компания».

Встречные прямые продажи канцелярских товаров в офисы компаний сдающих таким образом макулатуру, по ценам за вычетом из стоимости приобретаемых ими товаров суммы, вырученной от сданной этими партнерами макулатуры.


Бренд-бук:

Главный (основной) корпоративный цвет – сочный, насыщенный цвет молодой зелени.

Вывеска, реклама, постеры, униформа сотрудников, пакеты для сбора макулатуры, рабочие и разъездные автомашины – все выполнено в корпоративном зеленом цвете…

Амулетом компании, олицетворяющим собой суть и значение ее деятельности, является дерево-бонсай. Форма его кроны и брендированное оформление горшка защищены патентом.

Торговая марка компании и все прочие атрибуты ее бренда защищены патентом.


Описание бизнес-процесса:

Агент - сборщик по согласованному графику посещает офисы компаний партнеров, собирая в брендированные мешки, накопленные бумажные отходы.

Полученную в каждом отдельном офисе макулатуру он взвешивает на весах с термопринтером. Учитывается вес, цена за килограмм, сумма.

Распечатанный чек фиксирует в своем электронном журнале и передает его представителю компании сдавшей макулатуру.

В случае возникновения у клиента потребности в новых канцелярских принадлежностях, он обращается к посещаемому его офис агенту на предмет оформления заказа.

Рассчитываясь за полученные канцелярские принадлежности, клиент передает агенту имеющиеся у него в наличие чеки, полученные им за ранее сданную макулатуру, тем самым, компенсируя для себя стоимость приобретаемого товара, а недостающую разницу между стоимостью приобретаемого товара и суммой обозначенной в чеке, оплачивает наличными деньгами.

Продвижение бренда:

Символом, а значит и ПОДАРКОМ для пользователей услуг данной компании является ДЕРЕВО - бонсай. Красивое, ухоженное дерево-бонсай - это настоящий шедевр с каждым годом прибавляющий себе ценность, а по тому, это будет ГЛАВНЫМ украшение любого офиса и стоять оно будет на самом видном месте десятилетиями прославляя имя вашей компании, дело которым она занимается и чистоту души вашего клиента!

Засохшее дерево (или его отсутствие) будет говорить клиентам такого офиса о потере контакта с вами (что исключено, так как телефон и прочие реквизиты указаны на горшке), а значит данная фирма не работает с вами умышленно, а по тому, является вредителем по отношению к нашему общему "дому" - нашей планете, что естественно отразится на имидже такого клиента не лучшим образом... Кстати, профессиональный уход за данным "сувениром" будет еще одной доходной статьей...

Расскажите всем о том ради чего работает ваша компания и делайте это до тех пор, пока всякий человек покупая канцелярию в другом месте или выбрасывая бумагу в мусор не почувствует себя настоящим преступником и сволочью, и очень скоро весь (ну или большая его часть) рынок будет вашим - хороших людей на Земле больше! А, вся социальная реклама, направленная на охрану природы, будет бесплатным подспорьем в вашем продвижении.

И так далее...

Хотя, дальше это уже будет не ваша вахта - это то, чем зарабатывают себе на хлеб владельцы бизнеса... Вы же: ИЩИТЕ ПОТРЕБНОСТЬ у ваших клиентов! Найдете - будут вам и слоганы и подарки... :wink:

Спасибо за внимание. Всем успехов! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 20-06-2011 09:07:55
Подарки в В2В
 
Выше по тексту Alex_Mysh, очень хорошо подметил, что подарок должен как можно дольше продержаться на столе... Все правильно, но просто захламлять стол он не должен. Основная его функция, так, или иначе - тянуть за собой продажи вашего основного продукта. А, по тому в решении данной задачи, подарки, как и рекламу, следует рассматривать не как расходы, а как инвестиции. Для примера: на заре 19 века, заходя на ранок Китая, нефтяная компания "SHELL" бесплатно раздавала по сути тогда нищенствующим тамошним крестьянам весьма дорогие керосиновые лампы. :swoon: Можете себе представить сколько они потом заработали продавая этим же людям керосин... :secret: А, еще, таким образом, они подняли этих людей на новый, более качественный жизненный уровень! :superman:

Друзья! Чем мы хуже??! Может напряжемся и придумаем наконец что-нибудь не менее достойное?!! :)
Подарки в В2В
 
Цитата
Гр@па пишет:
А что касается слива, то пока так. Мы входим на очень насыщенный и агресивный рынок, но очень привлекательный.
Так значит, все таки подрезаете.Гр@па,может я действительно чего-то не понимаю, но зачем выходить на рынок ломая его? :unsure: Не ужели в этом мире нет другого способа заявить покупателям о своем появлении?!
Отдча с 1 кв.м полочного пространства., Нужна помощь.
 
Действительно интересная задача :unsure: Следуя логике обывателя, можно решить, что в идеале должен остаться монобрендовый магазин специализирующийся на колбасных изделиях, но интуиция мне подсказывает , что здесь все не так просто... Уважаемые Маркетологи, давайте ваши варианты - интересно однако! :)
Подскажите как утихомирить отдел продаж!
 
Вот хорошая статья по данной теме...

http://vasilykosenko.blogspot.com/2010/10/crm.html

:victory:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом