Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
АВС и XYZ
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день. Подскажите книжку, в которой можно посмотреть информацию по АВС и XYZ анализам. Моим знаниям и статьям интернета директор не доверяет. Нужно бумажное подтверждение!!! Буду очень благодарна!

А чему можно не доверять? Тому, что приоритеты надо расставлять (авс анализ)? Или тому, что стабильные позиции наиболее выгодно продавать (хуз анализ)?
Вы объясните человеку что эти 6 букв латинского алфавита означают то, что он уже давно знает. Просто и понятно об этих буквах можно почитать тут.
АВС и XYZ
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день. Подскажите книжку, в которой можно посмотреть информацию по АВС и XYZ анализам. Моим знаниям и статьям интернета директор не доверяет. Нужно бумажное подтверждение!!! Буду очень благодарна!


Добрый день.

Хорошая подборка материалов есть на моем сайте:

http://zakup.vl.ru/63-biblioteka.html

Там же есть программа для автоматического ABC-XYZ анализа в Excel.

Успехов!
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, сограждане!



Никогда не занимался анализом продаж. Но вот в будущем буду за это ответственным... Нашёл на сайте Майкрософт обучающие уроки..



Умею следующее:

- создать диаграмму;

- сводные таблицы;

- фильтры.



Подскажите. Ещё надо что-то знать? Может формулы какие, чтобы быстрей всё анализировать... Пока что мои знания ограничиваются только тем, что я делал на этих обучающих уроках.. Возможно, мною перечисленного будет достаточно. Но хотелось бы побольше в этом знать. Поделитесь.. ))


Рекомендую бесплатную надстройку для анализа в Excel - Inventor
С помощью Inventor вы сможете быстро и удобно:

- провести АВС - анализ 4 возможными методами + возможность визуализации цветом,

- провести XYZ - анализ с возможностью оценки границ групп на графике кривой XYZ,

- оценить динамику продаж на графике и подобрать формулу для прогноза продаж,

- рассчитать страховой запас,

- провести анализ совместных продаж (новая функция),

- автоматизировать процесс управления запасами в Excel,

- обрабатывать псевдочисла и текст,

- обрабатывать ячейки и диапазоны,

- и т.д. (еще более 50 функций, полный список здесь).
Товарный остаток
 
Цитата
Гр@па пишет:
Здравствуйте! Кто подскажет эффективный метод расчета товарного запаса на складе?

О каком запасе идет речь? Например, как посчитать страховой запас я писал тут.
Програмные средства поддержки анализа ассортимента
 
Цитата
Анастасия пишет:
Подскажите пожалуйста!!! какие существуют програмные средства поддержки анализа ассортимента?

Что конкретно хотите анализировать? Все можно реализовать в КИСе и Excele.
Советую почитать статьи о категорийном менеджменте.
и снова АБС анализ, как учесть косвенные факторы
 
Цитата
Гость пишет:
Делайте анализ за более длительный период времени (полгода, год). В этом случае случайные колебания в спросе/наличии товара и пр. будут устраняться, а закономерные явления можно будет увидеть (будет видно, товар попал в С потому, что он плохо продается, или потому, что его реально постоянно нет на складе).

Для этого достаточно выводить дополнительный параметр "Количество дней наличия"
В зависимости от него можно понять, есть ли у товара потенциал.
Подробнее об ABC-анализе тут.
анализ товарной матрицы
 
Цитата
Гость пишет:
ссылки хорошие о товарной матрице и мерчендайзинг

Подборка статей о мерчандайзинге, ассортиментной политике, проектировании магазинов
Inventor - надстройка Excel для анализа, описание программы для анализа в Excel
 
Коллеги,
версия утилиты "Inventor: анализ совместных продаж" обновлена. Теперь доступна функция тотального анализа массива с выдачей отчета о товарах, продающихся совместно.
Скачиваем и пользуемся!
Ознакомиться с тем, что такое совместные продажи можно в статье:
Поиск сопутствующих товаров и расчёт для них нормы складского остатка
Inventor - надстройка Excel для анализа, описание программы для анализа в Excel
 
Коллеги,
в одной из тем зародилась идея анализа совместных продаж (комплиментарных продаж, перекрестных продаж, ассортиментной связи) в Excel.
Специально для этого я сделал утилиту, которая позволяет это анализировать в Excel.
Скорость анализа очень высокая, миллион строк за 5 секунд.
Если функция будет востребована, то я могу ее включить в следующую версию надстройки Inventor.
Inventor - надстройка Excel для анализа, описание программы для анализа в Excel
 
Александр, спасибо за отзыв.

Хочу обратить внимание, что продукт некоммерческий и каждый имеет возможность использовать его совершенно бесплатно. :victory:

Цитата
Александр Котляров пишет:
-Автоматизировать составление ABC&XYZ анализа, типа так: http://www.pictureshack.ru/view_8971Clipboard01.jpg

Так это элементарно делается функцией СЦЕПИТЬ или &, после проведения каждого анализа по отдельности. Я не стал их объединять, т.к. по раздельности они практичнее и универсальнее что ли :) Хочешь - многофакторный анализ делай, хочешь совместный.

Что касается treemap - штука безусловно крутая с точки зрения реализации, но я бы никогда не додумался сделать что-то подобное, оно мне просто не нужно :)

В общем спасибо за отзыв. По ключу активации - пишите на почту.
Inventor - надстройка Excel для анализа, описание программы для анализа в Excel
 
Руслан, спасибо.

По идее надстройка устанавливается стандартным способом, как и любая другая. Я постарался подробно описать процесс установки в инструкции, которая идет в одном архиве с файлом надстройки. Если кто-то еще испытывает трудность с установкой - пишите.

Подробная инструкция по всем функциям всегда доступна онлайн:
http://zakup.vl.ru/65-functionlist.html
http://zakup.vl.ru/forum/viewforum.php?f=30

1С это конечно хорошо, но с Excel нам в любом случае придется работать, так что можно сделать эту работу комфортнее и намного производительнее. Попробовать стоит каждому, а использовать или нет - дело личное, хотя, уверен, что процентов 90 опробовавших не захотят удалять надстройку :)
Inventor - надстройка Excel для анализа, описание программы для анализа в Excel
 
хорошо, вот прямая ссылка на скачивание
только для поддержки и обновления версий вам все равно нужно будет зарегистрироваться на моем сайте. :wink:
Inventor - надстройка Excel для анализа, описание программы для анализа в Excel
 
Не, не спам. Просто очень сложно объявить всему миру о чем-то. Чаще всего это похоже на спам. Так что смело пробуйте использовать, тем более что я не прошу за это денег.
Inventor - надстройка Excel для анализа, описание программы для анализа в Excel
 
Буду рад кратким отзывам, не молчите! :wink:
Inventor - надстройка Excel для анализа, описание программы для анализа в Excel
 
В работе аналитика Excel - это калькулятор, без участия которого невозможно выполнение большей части нашей работы. Переоценить роль этой программы крайне тяжело, но чем больше я работал в Excel, тем чаще задумывался о том, как сделать ту или иную операцию быстрее, удобнее и эффективнее. Однажды мне надоело нажимать лишние кнопки и я решил сделать Inventor. В него я включил наиболее необходимые, на мой взгляд, функции для облегчения работы. Сегодня этот инструмент доступен и вам!

Прокачайте свой Excel!

Inventor - это надстройка для MS Excel, набор утилит (макросов и функций), дополняющий и расширяющий возможности стандартного Excel. Установите Inventor и вы получите дополнительную панель инструментов в Excel:

[IMG]http://zakup.vl.ru/up_images/inventortoolbar2003.gif[/IMG]

С помощью Inventor вы сможете быстро и удобно:

- провести АВС - анализ 4 возможными методами + возможность визуализации цветом,

- провести XYZ - анализ с возможностью оценки границ групп на графике кривой XYZ,

- оценить динамику продаж на графике и подобрать формулу для прогноза продаж,

- рассчитать страховой запас,

- автоматизировать процесс управления запасами в Excel,

- обрабатывать псевдочисла и тект,

- обрабатывать ячейки и диапазоны,

- и т.д. (еще более 50 функций, полный список здесь).

В отличие от обычных макросов, для большинства команд Inventor доступна отмена последнего действия, так же Inventor умеет обрабатывать ошибки, а это значит, что работа Excel не завершится аварийно и вы не потеряете ценную информацию. Кроме того, при длительных по времени операциях Inventor выводит индикатор выполнения задачи, чтобы вы могли попить чайку или перекурить.

Сэкономьте свое время, сделайте работу более эффективной!

СКАЧАТЬ
Анализ совместных продаж в Excel, анализ совместных продаж (комплиментарных продаж, перекрестных продаж, ассортиментной связи) в Excel.
 
Коллеги,
в одной из тем зародилась идея анализа совместных продаж (комплиментарных продаж, перекрестных продаж, ассортиментной связи) в Excel.
Специально для этого я сделал утилиту, которая позволяет это анализировать в Excel.
Скорость анализа очень высокая, миллион строк за 5 секунд.
Что думаете по этому поводу?
Изменено: Андрей Фишер - 07-12-2010 13:38:32
Страницы: Пред. 1 2



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом