Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Увеличение среднего чека, Помогите советом
 
Все-таки интересуют возможные неудобства для покупателей.
Увеличение среднего чека, Помогите советом
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
а вот по продуктам питания субституциональная.

Опять же, ко мне приходят в гости на чай, и мне было бы гораздо удобнее купить все необходимое в одном отделе (чай, конфеты, печенье, булочки, сахар). А так приходится из бакалеи в кондитерку, а оттуда в хлебобулочный отдел бегать (больше вероятность, что я что-то забуду, и ради этого возвращаться уже не буду - обойдусь в этот раз, скажем, без конфет). Зайдите в супермаркет, обратите внимание, сколько продуктов у людей в тележках, а потом посмотрите, у скольких покупателей есть список покупок. Раз покупатели этот список не составляют, задача продавца сделать это за них.

Цитата
Гость пишет:
люди разные: кто-то выбирает товар по ходу и спонтанно покупает дополнитетьные товары, а кто-то любит побродить, повыбирать, изучить все ценники, а так можно охватить и тех и этих.

Выкладка субститутов оправдана для тех покупателей, которые хотят купить один конкретный товар - она никак не стимулирует дополнительных покупок.
Пример, из собственной практики - покупал ноутбук, долго выбирал (по субституциональной выкладке), купил... Целую неделю сидел за ноутом без мышки, потом купил мышь в магазине рядом с домом, а не в том, где брал ноутбук. Выводы?

Пока я тут пишу, комплементарная выкладка нравится мне все больше и больше.:)
Лично я не вижу неудобств комплементарной выкладки для покупателей - сложности возникают только у мерчандайзеров. Может я что-то упускаю?
Увеличение среднего чека, Помогите советом
 
Цитата
Артур пишет:
Недопонял про дату это 2007 год 7 число,а вот месяц ?

Знаменательная дата 07.07.07 была. А если кто-то сделает покупку в 7 часов 7 минут, тот забирает ее бесплатно. :)

Цитата
Артур пишет:
У нас сейчас период,когда мы переходим от дисконтной программы к бонусной,так что на этом фронте лёд тронулся).

Надеюсь, "бонусная" имеется в виду накопительная скидка, а не накопление бонусных баллов, которые затем можно обменять.
Читайте, может пригодится:
48 процентов потребителей не забывают дисконтные карты
50% дисконтных карт остаются невостребованными
Потребитель выбирает скидку вместо бонусов
Мужчины охотнее участвуют в накопительных программах

Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Касательно Сета Година - а как быть с привычкой людей? А с однотипными товарами разной ценовой категории? Или формировать выкладку по товарам-комплементам с бить выкладки по ценам?

Вопрос дискуссионный. У Година, по-моему был пример со сверлами (кажется) - покупаешь сверла, а шурупы - забываешь, так как они лежат, скажем с гвоздями.
Что на самом деле выгоднее, можно установить только с помощью эксперимента.
По поводу ценового разбиения как раз очень хорошо подходит комплементарная выкладка:
- чаепитие "бюджетное" (название рабочее, можно придумать и красивый завлекающий синоним) - дешевый чайник, дешевый сервиз на 4 человека, дешевая сахарница, дешевая тарелка под сладости и дешевая скатерть.
- чаепитие "среднее" - стандартные (по цене) чайник, сервиз на 4 человека, сахарница, тарелка под сладости и скатерть.
- чаепитие "люкс" - дорогие и эксклюзивные чайник, сервиз на 4 человека, сахарница, тарелка под сладости и скатерть.

Сейчас видим:
"чайники" - дешевый, средний, люкс
"сервизы" - дешевый, средний, люкс
"сахарницы" - дешевая, средняя, люкс
"тарелки под сладости" - дешевая, средняя, люкс
"скатерти" - дешевая, средняя, люкс

Лично мне кажется, что первый вариант больше стимулирует дополнительные и спонтанные покупки, увеличивая средний чек.
Увеличение среднего чека, Помогите советом
 
От выкладки очень сильно зависит. У Сета Година недавно в блоге был отличный пост, что выкладку следует делать по виду деятельности клиента, а не по видам товаров. Т.е. объединять на полке не товары-субституты (заменители), а товары-комплементы (дополняющие друг друга).
Оригинал в лом искать, пользуйтесь Гуглем.
Пока же в магазинах наблюдается первый способ выкладки. Чайники к чайникам, булки к булкам и т.п.
нужен совет, где найти профессионала в области маркетинга???
 
Цитата
Георгий Рябов пишет:
Samsung - руководитель отдела маркетинга американец физик.

Грегори Ли? Он не совсем американец, к тому же:
"в 1991 г он получил степень магистра экономики в Корнуэльском университете.", о чем я и говорил раньше:
Цитата
Nick Cherry пишет:
имеют профильное образование (если не первое, то второе или МВА)


Цитата
Георгий Рябов пишет:
Все работают типовыми кейсами.

Гениальные маркетологи не работают в корпорациях - они создают собственные компании.
Вот прочтите статью Why don’t big companies launch new brands за 2004 год? Очень познавательно. Ничего не изменилось с тех пор. Если есть трудности с английским, могу выложить перевод.

Цитата
Георгий Рябов пишет:
И как результат отсутствие ярких брендов и изящных и высокоэффективных решений.

Вы не смотрите на Coca-Cola, P&G и иже с ними. Посмотрите на бренды, родившиеся в последние 10-15 лет. Неужели не найдете ни одного яркого бренда и изящного и высокоэффективного решения?
Вспомните, например, iPod. Кто скажет, что это не гениальный маркетинговый ход - плеер-то ничем не лучше аналогов, весь его успех построен на имидже.

Цитата
ИРИНА пишет:
Георгий, цель маркетинга, конечно не только сбор данных, не анализ рынка, но, и не ограничивается увеличением объема продаж

Цель маркетинга именно в этом, а инструменты - привлечение покупателей, создание лояльности и т.д. могут быть разными.
нужен совет, где найти профессионала в области маркетинга???
 
Вы, случаем, исполнительных директоров с руководителями маркетинга не путаете? Как раз в большинстве западных компаний сотрудники маркетингового отдела имеют профильное образование (если не первое, то второе или МВА).
Цитата
Георгий Рябов пишет:
Посмотрите на преуспевающие западные компании там главы маркетинговых отделов бывшие физики, менеджеры, кто угодно,

А примеры можете привести?

Цитата
Георгий Рябов пишет:
Я не считаю, что хороших маркетологов можно вырастить либо выучить.

Великих и гениальных - может быть и нельзя, а хороших - можно. Главное знать, чему и как учить.
Слоган компании...
 
Хотите советов, а сами на вопросы не отвечаете.
Чем Вас не устроили предложенные агентством слоганы? Кроме характеристики "я в шоке", ничего вразумительного сказано не было. И в каком направлении надо думать, чтобы Вы "не были в шоке"?
Вариант, вроде, "Вы сначала придумайте слоган, а я скажу, нравится или нет" - не прокатит.

Небольшая история от Займана по поводу слогана:
Однажды, когда Займан еще работал директором по маркетингу в Кока-Коле, он принес генеральному директору слоган на утверждение. Генеральный директор сказал, что "он в шоке", и утверждать подобное не будет. Ответ Займана: "Если Вы купите годовой запас компании, то я буду иметь Ваше мнение в виду при разработке следующей маркетинговой акции, а до тех пор, пока Ваши покупки Колы составляют менее 1% оборота компании, я буду прислушиваться к мнению потребителей".

Может есть смысл воспользоваться этим советом, используя уже предложенные варианты?
Слоган компании...
 
Ага. В соседней ветке "развлечения" есть тема "масло", как раз про это.
Слоган компании...
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Первая Электрическая... Не ?бнет! Точно!

Лавры Лебедева не дают покоя?

А почему ужас? Некоторые мне понравились (из первой и второй кучки).

p.s. 222 сообщения. :) Красивая циферка.
Сайт компании с "нуля"
 
Рамблер раньше очень любил форумы. У меня до сих пор забытый сайт на народе с форумом болтается где-то в двадцадке.
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Если я не ошибаюсь, сейчас поисковики руководствуются больше контентом, его уникальностью и частотой обновления.

Наоборот, сейчас в Яндексе идет смена алгоритма, пока внутренний контент играет очень мало роли - раньше в топе были внутренние страницы именно с тем текстом, что искал пользователь (например, по запросу "магазин одежды" выводилась страница с адресами магазинов - там специально текст под этот запрос был написан), то теперь выскакивает морда, потому что на нее, естественно, больше ссылок. Внешние ссылки рулят по-прежнему, даже больше.

Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
На моем личном ресурсе форум тоже не вынесен,

У меня на новом сайте будет вынесен, хотя особого смысла я в этом не вижу.
Сайт компании с "нуля"
 
Цитата
Сергей пишет:
На сколько это эффективней для раскрутки? Что продвигать предпочтительней морду или субдомены?

Раньше лучше было делать поддомены, т.к. основным способом начальной раскрутки являлась регистрация в каталогах, куда принимали поддомены (они же домены третьего уровня) и не принимали внутренние страницы. Можно было окучить кучу запросов абсолютно бесплатно.
Сейчас ссылки с каталогов играют меньшую роль, поэтому большой разницы нет. Главным является вопрос - насколько конкурентные запросы собираетесь выносить на поддомены. Если они сильно связаны (не по смыслу, а по набору слов: не "лампочки" и "цоколи", а "лампочки" и "лампочки электрические") с основными запросами (по которым двигаете сайт), то можно сделать просто страничками.
На мастертолке почитайте - тема поддоменов поднимается с завидной периодичностью.

Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Единственно что могу сказать точно, так это то, что форум (если он будет) надо обязательно выносить в субдомен.

Это исключительно для того, чтобы не смешивать продвижение по запросам "маркетинг" и "форум о маркетинге" (см. выше о каталогах), больше никаких преимуществ нет. Или я ошибаюсь?

Кстати, на 4р форум на поддомен не вынесен. :)
Сайт компании с "нуля"
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
lo@firstelcom.ru

Отправил.

Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
2 Nick Cherry: предлагаю завести отдельную тему для обсуждения особенностей отношений представителей служб меркетинга/рекламы и web-разработчиков, а то нафлудили мы тут

Если честно, то, по-моему, мы по теме говорим - о различных вариантах реализации сайта в зависимости от целей его создания. Что лучше - красивый дизайн или простота раскрутки? В данном случае имеется в виду поисковая оптимизация, поскольку контекстом и подобными способами флеш и хтмл крутятся одинаково.

Цитата
Andre пишет:
Здравствуйте всем,
Прочитал комментарии по поводу создания сайта и возник вопрос. Не могли бы Вы помочь с реккомендациями:
Мой товарищ создал блог http://fashionblog.uz/ в Узбекистане, помоему в Wordpress.
Ни у меня, ни у него нет особых навыков в области IT. Подскажите какой лучше сделать сайт в будущем и как можно продвигать подобного рода сайты...
Заранее благодарю,

Блог создан на Wordpress - для этого никаких знаний в ИТ не надо. Wordpress - отличное решение для блогов. В принципе, на нем можно и полноценные сайты рисовать, но это не очень удобно.
Вот неплохая статья по раскрутке блога
Если Вам все же интересна раскрутка обычного сайта, то советую прочитать это
Сайт компании с "нуля"
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
lo@firsteicom.ru

Technical details of permanent failure:
PERM_FAILURE: DNS Error: Domain name not found

Проверьте адрес. Письма не доходят.

Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Никто не запрещает голову сделать на флеше, а разделы вынести в субдомены.

А продвигать будете морду или все-таки субдомены? Это далеко не равнозначные вещи.

Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Или просто на таблице стилей сделать - способов на самом деле тьма.

Таблица стилей не отменяет html (php, asp, xml и прочее), а флеш - отменяет... Флеш и хтмл - несовместимы - приходится отдельно делать флеш, и отдельно хтмл. Возникает вопрос о целесообразности двойной работы.

Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
А хтмл или флеш сайт делать это уже дело вкуса и потребностей. А зачастую и амбиций руководителя.

Скорее целей сайта. Флеш имеет право на жизнь, но только в ограниченном числе случаев.
Сайт компании с "нуля"
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
У меня вопрос - почему нельзя раскручивать Flash-сайт?

Где я такое сказал? Я привел два конкретных примера.
В целом, flash-сайты раскручивать можно, только любой html-сайт забивает флеш вообще без усилий.
Приведете пример, в каких случаях флешовый сайт (для привлечения клиентов) лучше html?

www.google.com/search?q=site:stratocucine.com
www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&text=&site=dssp.ru
- ну и что там раскручивать?

Советую еще на диалапе подобными сайтами полюбоваться...

А за текстовую версию, недоступную пользователям получите бан, и можете забыть о наличии сайта в поисковиках.
Сайт компании с "нуля"
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
толку что они дошли.... но они никогда не сделают нечто http://www.stratocucine.c­om/ или даже это http://www.linespb.ru/
уровень не тот..... все пишется под копирку.

А Вам, простите, сайт для чего - начальнику показать?
stratocucine.c­om - раскручивать невозможно.
dssp.ru - то же самое. Сайт для того, чтобы глаз начальства отдыхал, и начальство было довольно. Посетителей на таком сайте будет мягко говоря немного. Т.е. в качестве инструмента продвижения подобные шедевры - пустая трата денег.
linespb.ru получше, но опять красота получила приоритет (меню на java-скриптах) - с 2004 года достичь посещаемости сайта в 30-50 человек в день... Нет слов. Лучше одну страничку с текстом о Ваших услугах сделайте - толку будет гораздо больше.

Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
рынок web технологий Москвы и Красноярска очень отличается....

Я живу и работаю в Москве. Сайты мне делали на Украине, в Ярославской области и на Урале. География не имеет значения.

P.S. Кстати, можете взглянуть на работу "дизайнеров" сайта linespb.ru - очень профессионально:
img213.imageshack.us/my.php?image=linespbhb0.png
Сайт компании с "нуля"
 
Тендер организуйте на спецплощадках:
weblancer.net
free-lance.ru
не обращайте внимания на названия - кроме фрилансеров там тусуются довольно приличные компании. Сам заказывал.
Концепцию сайта должны написать Вы сами в общих чертах. После этого исполнитель должен расписать Вашу концепцию в развернутое техническое задание.
Разбивайте работу на этапы и осуществляйте приемку каждого этапа отдельно.
Портфолио - обязательно. Еще лучше - демо-сайт для тестирования возможностей.
Для проверки портфолио просите что-нибудь поменять на представленном сайте (например, добавить страничку с названием Вашей компании - ссылок на нее не будет, поэтому работе сайта она никак не помешает, да и ее потом быстро удалят), а то развелось много любителей выкладывать в портфолио просто хорошие сайты... Наш корпоративный сайт делала одна контора, но по ссылкам я обнаружил, что наш сайт лежит в портфолио как минимум еще трех компаний, никак с нашим сайтом не связанных.

P.S. Могу скинуть собственное ТЗ на разработку некоммерческого сайта.
Клиенты. Как их получить?
 
У Вас, кстати, сайт в профиле неправильно указан (с опечаткой).
Клиенты. Как их получить?
 
Практика, практика и еще раз практика...
Для начала можно почитать Барышеву "Как продать слона".
Для коммерческих предложений подойдет Ванрайт "Сложные деловые письма. Тактика убеждения на бумаге".
В любом случае, универсальных рецептов нет, каждому приходится искать свой путь.
позиционирование на рынке В2В, позиционирование на рынке В2В
 
Траут "Дифференцируйся или умирай!" - описание всех доступных способов позиционирования, как на В2С, так и на В2В рынках.
нужна помощь в анализе рынка запасных частей, некоей Надежде Путилиной
 
Класс! И почему у меня ссылки не работали?... Я же тоже [url] пробовал, даже тему отдельную создал...

Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
И все работает!

Не знаю, у меня по-прежнему выводится в utf-8, кодировку приходится каждый раз менять вручную.

Кстати, Артавазд, Ваши ссылки вводят в заблуждение - страницы перепутаны местами. Впрочем, это не мешает.
нужна помощь в анализе рынка запасных частей, некоей Надежде Путилиной
 
Антиспам, блин!
Ссылки скопируйте в ворд и прибейте символы ¬ (4р вставляет три таких символа в текст ссылки, из-за чего она не работает). Затем скопируйте получившуюся ссылку в адресную строку браузера.
нужна помощь в анализе рынка запасных частей, некоей Надежде Путилиной
 
О, кстати, нашел замечательный сайт - веб-архив называется. Там хранятся старые версии сайтов.
В том числе и 4p.ru.
Адрес сайта: web.archive.org

Все это я к чему? Отыскал в веб-архиве тему на старом форуме 4р (администрация 4р думает, что они старый форум удалили, а на самом деле он сохранен в архиве:)), где обсуждался "справочник прогнозных цен").

1-я страница:
web.archive.org/web/20070212150912/www.4p.ru/index.php?page=5&wiforum=95&forumtheme=6651

2-я страница:
web.archive.org/web/20070212224501/www.4p.ru/index.php?page=5&wiforum=95&forumtheme=6651&forumpage=1

Сайт сделан в международной кодировке UTF-8, поэтому не удивляйтесь, видя вместо текста одни знаки вопроса. Зайдите в меню вид своего браузера и принудительно поставьте кодировку "windows-1251 кириллица".
Статистическая информация, Как узнать численность населения в подмосковных городах?
 
Попробуйте региональные отделения госстата или подобных структур. Либо напрямую контактируйте с администрацией интересующих Вас городов.
Госстат, кстати, дает статистику по населению городов свыше 100 тыс населения.
Два предложения
 
Копирование ссылки, написанной текстом все равно превращает:
web.archive.org/web/20070­212150912/www.4p.ru/index­.php?page=5&wiforum=95&fo­rumtheme=6651

в

web.archive.org/web/20070%AD212150912/www.4p.ru/index%AD.php?page=5&wiforum=95&fo%ADrumtheme=6651

Правда, сейчас уже действует тег [url], так что вопрос снимается с повестки дня. :)
Два предложения
 
1. Не знаю, баг ли это, или хитрый антиспам, но если скопировать с форума ссылку и вставить ее в адресную строку, она не работает. Из-за того, что в ссылку вставляются символы ¬. Браузер Firefox. Интересно, это только у меня так?
Предложение: может разрешить вставлять ссылки с помощью BBCODE [url] пользователям, зарекомендовавшим себя с положительной стороны (как я, например)? Или пользователям с достаточно большим количеством сообщений?

2. Можно сделать, как это было на старом форуме, чтобы в теге <title> на странице темы выводилось название темы? Сейчас все тайтлы одинаковые: форум "общий форум". Когда открыты одновременно несколько вкладок, очень неудобно - приходится перебирать все вкладки в поисках нужной темы. Это часто бывает, например, когда для ответа нужно открыть Яндекс или любой другой сайт - невозможно сразу после этого вернуться в нужную тему форума, поскольку во вкладках все темы выглядят одинаково.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом