Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
шпионаж :-)
 
Информацию о чем раздобыть? Об обороте? Это коммерческая тайна.
Об ассортименте и ценах - сходите к конкурентам и закажите что-нибудь у них, заодно можете и о системе скидок узнать.
О рекламе - наблюдайте, наблюдайте, наблюдайте...
шпионаж :-)
 
Цитата
Гость пишет:
я очень сомневаюсь что мелкие ООО подают туда данные....

Подают-то подают. Только что в них показывается?
Чаще всего: актив - незавершенное строительство - 10000 рублей. Пассив - уставный капитал - 10000 рублей.
Доход =0, расход =0, прибыль =0.
Очень удобно для "оптимизации налогообложения".
Изучение емкости рынка
 
Цитата
sir пишет:
какого-нибудь сайта Справочника прогнозных цен

Их уже несколько?
Целевая аудитория, попадание точно в цель
 
Вы про какие письма? Или это и не ко мне вопрос? Про письма говорил не я, а Mak$imu$. Я как раз наоборот, против писем потенциальным клиентам. А вот существующие клиенты могут подписаться на нашу новостную рассылку.
Целевая аудитория, попадание точно в цель
 
Не понял, о чем это Вы? Что можно собрать?

"может что-то директ-маркетинга?" - и это не понял.
Целевая аудитория, попадание точно в цель
 
Если честно, то как работают рекомендательные письма, я не знаю.
Только ответ "от знакомых, уже работающих с Вами" на вопрос "откуда Вы узнали о нашей фирме?" стоит на 3-м месте.
Есть еще косвенные рекомендации - указание в промо-материалах количества работающих с Вами клиентов и упоминание известных компаний (если такие есть).
В конце концов, самый очевидный путь - выплачивайте вознаграждение существующим клиентам, если по их рекомендациям к Вам приходят новые клиенты (партнерская программа).

p.s. прошлое сообщение после редактирования не отображается.
Целевая аудитория, попадание точно в цель
 
Если честно, то как работают рекомендательные письма, я не знаю.
Только ответ "от знакомых, уже работающих с Вами" на вопрос "откуда Вы узнали о нашей фирме?" стоит на 3-м месте.
Есть еще косвенные рекомендации - указание в промо-материалах количества работающих с Вами клиентов и упоминание известных компаний (если такие есть).
В конце концов, самый очевидный путь - выплачивайте вознаграждение существующим клиентам, если по их рекомендациям к Вам приходят новые клиенты (партнерская программа).
Целевая аудитория, попадание точно в цель
 
Я тоже с этого начинал в ма-а-аленькой юридической фирме. Лично собирал базу контактов руководителей фирм в отрасли, а затем рассылал поздравительные письма (Новый год, кажется был) и про услуги фирмы не забывал рассказать.
А один мой родственник ведет бизнес исключительно на рекомендациях и на отсутствие (или малое количество) клиентов не жалуется...
Целевая аудитория, попадание точно в цель
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Ну и каким образом, позвольте узнать, Вы ищите новых клиентов? Неужели только через выставки или, как я могу догадаться, посредствам информации размещенной на сайте и рекламных статей в журнале?

Для сегмента В2В: сайт (точнее будет сказать, Интернет), реклама в бизнес-журналах, пиар, выставки, рекомендации.

Цитата
Mak$imu$ пишет:
Если Ваша фирма большая и с хорошим рекламным бюджетом, то пожалуй можно и так, а если нет?

Я ставлю на пиар, интернет и рекомендации. Но здесь сильно влияет специфика бизнеса. Так что каждый решает за себя сам.
Целевая аудитория, попадание точно в цель
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
PS мне стало просто интересно, Вы полностью отвергаете рассылку, как маркетинговый ход, или очень грубо говоря решили просто докапаться к слову "СПАМ"? wink

Почитайте международное определение спама.
СПАМ - это рассылка незапрашиваемой информации, а не безадресная. Про адресность там есть специальное примечание:
Trivial or mechanized personalization does not make the personal identity of the recipient relevant in any way.
Что в переводе значит: "подстановка персональных данных техническими средствами не делает рассылку персональной". А вообще у спама несколько признаков, и не поймешь, что из них важнее. Определения - это главная трудность антиспамного законодательства...

Многие любят предварять письма фразами "рассылка произведена в соответствии со статьей 4 (номер точно не помню. Ваш адрес взят из открытых источников". Именно поэтому во всех английских определениях стоит признак "явно выраженное согласие на получение информации". Даже галочка на получение рассылки при заполнении анкет на сайтах должна быть по умолчанию выключена. На самом деле, я не знаю, какие санкции накладываются при невыполнении этого условия, но то, что этот пункт есть в соглашениях, это факт.
Наличие адреса в открытом доступе (например, в том же профиле на форуме) не означает, что я согласен принимать всю корреспонденцию, о которой кто-то решит, что она будет мне полезна.

Цитата
Mak$imu$ пишет:
И еще, если Вы делаете акцент на получение БЕЗ СОГЛАСИЯ, то практически всю рекламу можно подточить под спам

Согласен. Всю рекламу можно подточить. Только это не я делаю акцент на получение без согласия, а международная организация и суды в некоторых странах.

Цитата
Mak$imu$ пишет:
СПАМ - рассылка БЕЗАДРЕССНАЯ, направленная так скажем на общую массу без выборки (как юридические так и физические лица).

А вот про без выборки, это извините, Вы уже сами придумали. Во всех определениях главенствует как раз отсутствие прямо выраженного согласия на получение информации способом, исключающим возможность предотвратить доставку таких сообщений.


Цитата
Mak$imu$ пишет:
мне стало просто интересно, Вы полностью отвергаете рассылку, как маркетинговый ход

Рассылку для привлечения потенциальных клиентов - полностью. Рассылку для поддержания существующих отношений не отвергаю.
Целевая аудитория, попадание точно в цель
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
(НЕ СПАМ)!!!


Цитата
Mak$imu$ пишет:
Через российскую базу данных предприятий определеляются потенциальные потребители (например, если одно из наших производств предлагает услуги про проектированию и изготовлению пресс-форм, то потенц. потребители/покупатели НАШИХ пресс-форм - предприятия литьевой отрасли);

Насколько я пониманию, ни одно из предприятий из этой базы не давало Вам согласия на получение от Вас "информационного письма о производственных возможностях".
А это и есть спам.

Цитата
Mak$imu$ пишет:
Уверяю Вас, эффект отличный, а в экономическом плане, так и сравнивать не с чем...

Именно поэтому спам и процветает. А Вы что думали, спамерам просто больше заняться нечем?
Целевая аудитория, попадание точно в цель
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
И еще, лично наша компания часто использует такой метод, как рассылку (НЕ СПАМ)!!!

Хочется поинтересоваться, как можно использовать рассылку для привлечения потенциальных клиентов. Хотя бы в общих чертах.
Целевая аудитория, попадание точно в цель
 
В2В - понятие растяжимое. В нашей отрасли рулят интернет и спец журналы.
Анкетирование, "Фишки" в анкетировании
 
Цитата
Ирина пишет:
Мы сами являемся обучающей компанией, проводим семинары и тренинг. Целевая аудитория на семинарах, которые проходят на данный момент, не подходит для исследования. Нужны персональщики :((

Значит, найдите семинар, где тусуется Ваша целевая аудитория. Можете даже договориться о бартере: Вы задаете вопросы партнеров своим посетителям, а Ваши партнеры задают Ваши вопросы персональщикам.
Анкетирование, "Фишки" в анкетировании
 
Пообещайте им выслать результаты исследования, например.
Или разыграйте среди ответивших призы.
А вообще отклик будет очень маленький - кому охота возиться с ответами на вопросы без видимой выгоды для себя. 5% это, по-моему, потолок.
Лучше свяжитесь с какой-нибудь компанией, проводящей семинары и конференции для сотрудников отдела персонала, и договоритесь, что на ближайшем семинаре участники будут заполнять Вашу анкету (или в собственную анкету семинара добавят Ваши вопросы).
Аспирантура
 
По-моему, ничего не дает ни в одном, ни в другом плане.
Хотя "кандидат экономических наук" звучит гордо! :)
Польза если только в систематизации собственных знаний - объясняя другим (а преподавание - обязательное условие аспирантуры, по крайней мере очной), будете сами лучше понимать эту науку (или искусство).
Да и в процессе написания диссертации тоже можете почерпнуть что-нибудь полезное.
Финансы в маркетинге
 
Анализ эффективности маркетинговой деятельности - куда ж без нее!
А финансовыми показателями предприятия в целом пусть занимаются финансисты - маркетолог должен не делать подобный анализ, а пользоваться его результатами.
Нужна помощь SWOT-анализ, анализ бренда, разработка концепции
 
Как и всякий «именной» анализ в маркетинге, СВОТ - это просто одна из методик, служащая скорее для того, чтобы «не забыть» о важных вещах и говорить на одном языке. То есть ничего сложного в применении этой методики не может быть. Однако, только Вы можете решить, насколько формальным будет Ваш подход к применению методики. Наверное, лучше руководствоваться здравым смыслом и пользой для себя.

Алгоритм СВОТ-анализа:
1. Составить максимально полный список сильных-слабых сторон фирмы и возможностей-угроз.
2. Отбросить факторы, не имеющие отношения к Вашей фирме.
3. Количественно оценить факторы. Внутренние обычно оцениваются силой фактора и его значимостью для бизнеса (сила - в баллах, значимость - в %). Внешние оцениваются силой влияния и вероятностью наступления (сила влияния в баллах, вероятность - в %).
4. Найти наиболее значимые пары СИльная сторона-Возможность (СИВ), СИльная сторона-Угроза(СИУ), СЛабая сторона-Возможность(СЛВ), СЛабая сторона-Угроза(СЛУ). Значимость пар определяем простым перемножением оценок, сделанных на этапе 3.
5. Выписать получившиеся пары в таблицу СВОТ.
6. Выработать рекомендации действий по каждой паре:
- по использованию возможностей с помощью сильных сторон,
- по исправлению слабых сторон с помощью использования возможностей,
- по нейтрализации угроз используя сильные стороны,
- по недопущению угроз, к которым приплюсовываются слабые стороны компании.


Еще несколько мыслей по проведению СВОТ-анализа:

Экспертный анализ, кем бы он не проводился, останется субъективным. Только в одном случае это будет внутреннее субъективное мнение, а в другом - внешнее.
В консалтинговое агентство обращаться не обязательно, а вот использовать внешних экспертов полезно. Причем, как с Вашего рынка, так и не имеющих к нему никакого отношения.
Для начала составляете самый полный список показателей СВОТ-анализа (сильных и слабых сторон, возможностей и угроз). А затем просто попросите кого-нибудь составить подобный список и сравните. Гарантирую - найдете несколько показателей, которые Вы не включили в свой список только потому, что даже не думали в данном направлении. Это польза от внешних экспертов номер раз.
Затем отфильтруйте получившийся список, исключив показатели, которые 100% не относятся к Вашей фирме.
Следующий этап - оценка сильных и слабых сторон компании. Здесь, казалось бы, внутренний опрос - идеальный вариант. Только часто мы забываем, что сильные и слабые стороны - понятия относительные, а не абсолютные. Вы можете считать своей сильной стороной амбициозность персонала, творческую атмосферу в офисе, демократичный стиль руководства, а на самом деле все это может оказаться слабой стороной. Реально видел СВОТ для юридической фирмы, где внутренние эксперты высоко оценили молодой и активный персонал, хотя для данного рынка молодость=неопытность, и является как раз слабостью фирмы. Так же нелепо выглядит сильная сторона "креативность персонала", скажем, для аудиторской фирмы. Да, в качестве иллюстрации я привожу крайние и очевидные ошибки, но ведь и такие случаются. Что ж говорить о тонкостях!
Вот полезность внешних экспертов номер два.
Затем Вам предстоит экспертная оценка внешних угроз и возможностей. Тут все зависит от масштаба Вашего бизнеса и глубины анализа. Для общих и очевидных показателей, которые так часто встречаются в учебниках и рефератах (например, редкий СВОТ обходится без угрозы "усиление конкуренции":)) действительно хватит и собственных ресурсов. Только подобные обобщения очень трудно использовать на практике. А для нормального детального анализа собственных знаний может и не хватить. Вряд ли Вы постоянно мониторите внешнюю среду, тем более Вы видите только свой кусок картины и не можете спрогнозировать последствия того или иного события. А вот у людей, профессионально занимающихся анализом внешней среды, это может и получиться. Смотря, какая у них квалификация.

Наконец, веса расставлены, показатели разнесены по четырем квадрантам таблицы СВОТ, можно приступать и к самому анализу. Вот тут уже надо пользоваться своими силами, поскольку если предыдущие этапы были выполнены на высоком уровне, результаты анализа вполне могут тянуть на коммерческую информацию. Поэтому посторонних сюда допускать уже не стоит.
Общий сбор маркетологов!, Хотим собираться?
 
Москва.

Лучше опрос сделать, если на этом форуме есть такая возможность, а то за обсуждениями список городов потеряется. Придется сидеть и ручками считать. С таким же успехом можно профили активных участников посмотреть...
Общий сбор маркетологов!, Хотим собираться?
 
Посетители - это не участники. Распределение участников может быть иным. У меня на форуме тоже посетителей из Москвы около 60%, но самыми активными участниками форума являлись представители Казахстана.

Цитата
Виктор Корб пишет:
Комментарии, видимо, излишни. Если и собираться где-то, кроме Москвы, то... без москвичей и питерцев ;-)

Ну почему же. Построим карту взвешенную по совокупным транспортным издержкам... Нижний Новгород вполне может подойти.
подарки ко дню строителя
 
Вариант с каской понравился. Можно объединить алкоголь и строительную тематику. Например, так:
[IMG]http://timegifts.ru/descriptions/img/2346.jpg[/IMG]
Не отображаются сообщения
 
p.s. мои сообщения после нажатия кнопки "редактировать" и внесения изменений тоже не отображаются.
www.4p.ru/main/forum/read.php?FID=6&TID=218&MID=815#message815
Не отображаются сообщения
 
www.4p.ru/main/forum/read.php?FID=6&TID=242

Сообщение можно увидеть, только если нажать кнопочку "цитировать".
номера страниц форума
 
Огромное спасибо![img]http://gif.vio.ru/01/034.gif[/img]
номера страниц форума
 
Не форума, а темы.
Открываем страницу со списком тем.
www.4p.ru/main/forum/list.php?FID=6
Находим тему: "сбор маркетологов".
Жмем на цифру "2" рядом с названием темы. Там где написано: (страницы 1,2).
Попадаем сюда:
www.4p.ru/main/forum/read.php?FID=6&TID=183&PAGEN_1=2

P.S. Между прочим я создавал подобную тему недели две назад. На то сообщение реакции не было. [img]http://gif.vio.ru/03/no.gif[/img]
www.4p.ru/main/forum/read.php?FID=8&TID=194
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом