Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Кризис сказывается?
 
Гость,
Да, сегодня аналитика из "Тройки" смотрели. Готов за 30 000 на работу выходить. Печальное зрелище(
Кризис сказывается?
 
Цитата
Гость пишет:
Серафиму Климкину, с Вами не соглашаюсь по поводу "глупых" и "умных". Да с точки зрения конкуренции рынок очистится от слабых компаний, но делить на умных и глупых не стал, очень цинично и не обоснованно.


Именно поэтому я поделил их на "умных" и "обычных", а слово "глупый" не использовал. Негативные оценки требуют особых оснований, коих у меня нет.
Кризис сказывается?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Людей, выбирающих безрисковые стратегии, я бы не рекомендовал опрометчиво относить к глупым.

Нет, ни в коем случае не глупые. Обычные, я бы сказал.
Кризис сказывается?
 
Цитата
Евгений Федоренко пишет:
Интересно, что Вы могли бы предложить бизнесменам в этих условиях, хотя бы в обозначении направления "куда двигаться" в альтернативу предложенного мной варианта "затянуть на время пояса"?


Знакомы со стратегиями "сбора урожая"? Когда рынок падает, все бегут, а умные с удовольствием наслаждаются снижением конкурентного давления и ограничением предложения. Кризис - это когда бегут все и повсюду, а умных остается катастрофически мало.
Кризис сказывается?
 
Цитата
Евгений Лернер пишет:

Михаил, вы как профессиональный маркетолог, во всём ищите рекламу.


А у Вас, Евгений, другая цель пребывания здесь?
Кризис сказывается?
 
И, кстати, по теме "У кого как дела?". В маркетинговых исследованиях и стратегическом консалтинге все отлично! Когда русским плохо, они пьют, играют, гуляют и ждут дельных советов. Поэтому мы в обойме)
Кризис сказывается?
 
Кстати, никто не знаком с фильмом Zeitgeist? Оч популярно изложены факты об 11 сентября, религии и финансовой системе США.
Могу куда-нибудь выложить, если интересно.
Кризис сказывается?
 
Цитата
Николай пишет:
Про биржи не могу "прикол" понять - трейдер может продать акции компании, которых у него нет, а потом может купить эти акции у продавца дешевле и предоставить своему покупателю. "МММ" отдыхает


В этом как раз ничего плохого нет. Вспомните Драйзера: маленький Каупервуд сначала договорился с лавочником, что тот купит у него ящик мыла, и только потом занял у отца деньги и купил это мыло. Здесь практически то же самое.

Локальные экономики связаны между собой, как соседние магазины в Вашем районе. Если издержки (не путать с расходами) покупателя на шопинг в одном магазине сильно превышают издержки на другой, весь район будет отовариваться в первом. Соответственно, когда металлургический сектор Китая, например, недооценен, множество европейских инвесторов отовариваются на Хангсенге металлическими акциями. И так далее.

Почему связаны биржевые индексы? Если, например, заемные деньги дорожают из-за роста учетных ставок, инвесторы пессимизируют бумаги корпораций, поскольку финансовые условия бизнеса ухудшаются, и прибыльность падает. А поскольку кредитная система глобальна, пессимизм распространяется на все рынки.
Кризис сказывается?
 
Цитата
Николай пишет:
Если есть умные люди, объясните, пожауйста, из-за чего все-таки произощел кризис...


Николай, в экономических кулуарах недавно возник новый маркетинговый термин: "потреблядство" (sorry за жаргон). Все из-за него и произошло. Глядя на более успешных соседей, американские лузеры перлись в банки за ипотечными кредитами, вообще не прогнозирую план и источники выплат. А банки в погоне за финпоказателями давали ипотеку практически всем - бизнес есть бизнес. А жизнь вес дорожала, а доходы лузеров не росли, на то они и лузеры. И случилось так, что платить за дома стало нечем. Массовые неплатежи по ипотечным кредитам = дефицит активов = кризис ликвидности. Все просто)

Мораль: "сытость = слабость".
Изменено: Серафим Климкин - 11-10-2008 13:14:50
Швейцарские часы, Как узнать мнения потенциальных потребителей товара?
 
Цитата
Андрей пишет:
Сделайте презентационный вечер, бал, вечеринку...мнение таких людей дорого стоит, не жадничайте на организации, и вот там то уже и продумайте механику сбора информации...

Такой event стоит от $50000. Серия глубинных интервью - в разы дешевле. При этом если вы приглашаете на вечеринку, он намерен веселиться, и максимум посвятит Вашим вопросам пару минут. А потом пошлет. Глубинное интервью - это оплаченная работа, и в таком случае респондент Ваш на час или более, вместе со всем своим вниманием, памятью и эмоциями.
Швейцарские часы, Как узнать мнения потенциальных потребителей товара?
 
Цитата
Евгений Морозов пишет:
Как же узнать мнения?

1) Глубинные интервью в высокодоходном сегменте. Дорого, но в точности с Вашими требованиями.
2) Результаты исследования "Стиль жизни миллионера". Не так дорого, но информация ограничена.
Швейцарские часы, Как узнать мнения потенциальных потребителей товара?
 
Евгений Морозов,
Речь о Ваших покупателях или об Элите вообще?
Структура посети телей ГЛЦ Абзаково
 
Есть подробная информация об этом и других ГЛЦ из проекта "Стиль жизни среднего класса-весна 2008". Пишите в личку.
Востребованность досье и бизнес-справок
 
Olya Kiseleva,
Только позаботьтесь о том, чтобы в итоге спрос на Вас со стороны служб безопасности сохранялся в приемлемых для Вас рамках.
Маркетинг компании-дистрибьютера FMCG - с чего начать???, Какие приоритеты? С чего начать в конце концов??? Очень жду совета!
 
Вы называете это маркетинговой деятельностью???
RBC Research: маразмы роста., Еще раз о готовых отчетах.
 
Цитата
Step by Step пишет:
3. Неудачную фрмулировку вопроса признаем.


Собственно, только это от вас и требовалось.
RBC Research: маразмы роста., Еще раз о готовых отчетах.
 
Цитата
Step by Step пишет:
Уж поверьте с «азами маркетинга» мы знакомы.


Послушайте, у вас "разнообразное меню" = 14%, а "разнообразный ассортимент" = 31%, и вы вместе с вашими респондентами видите в этом разницу. Какая уж тут критика?! Я просто не осмелился;)
RBC Research: маразмы роста., Еще раз о готовых отчетах.
 
Цитата
Step by Step пишет:
Уважаемый Серафим!
Не могли бы Вы более конкретно указать откуда взята эта цитата?


http://www.step-by-step.ru/marketing-researches/element/213
Изменено: Серафим Климкин - 20-08-2008 15:53:56
Кто делает фокус-группы нетривиально?, Нужен действительно ТАЛАНТЛИВЫЙ модератор.
 
Разговор закончен.
Кто делает фокус-группы нетривиально?, Нужен действительно ТАЛАНТЛИВЫЙ модератор.
 
Гнедков, вы что-то личное ко мне имеете? Тогда звоните, обсудим. Это продуктивнее, чем язвить постоянно, как вздорная старуха.
Изменено: Серафим Климкин - 24-08-2008 08:52:30
Кто делает фокус-группы нетривиально?, Нужен действительно ТАЛАНТЛИВЫЙ модератор.
 
Цитата
Наталья Казанцева пишет:
«Кто делает фокус-группы нетривиально?


Если Ваши задачи терпят до середины сентября - звоните нам. Валерий Першуков - один из лучших в Москве, так говорят очень опытные заказчики.
Кто делает фокус-группы нетривиально?, Нужен действительно ТАЛАНТЛИВЫЙ модератор.
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Серафим (или как вас там на самом деле зовут в реальной жизни?), вам еще не надоело поднимать собственную самооценку за счет нелепых личных выпадов в адрес конкурентов?
Поверьте, авторитет так не зарабатывается.
Когда спор переходит в склоку, уважение окружающих можно только потерять.


Склоку? Знаете, Михаил, я не терплю иронии и сарказма - это признак недостатка тестостерона в организме. Поэтому и колю в ответ на глупые хохмы, а не вольяжно отмалчиваюсь.

Не реагируйте на это сообщение, тема закрыта.
Кто делает фокус-группы нетривиально?, Нужен действительно ТАЛАНТЛИВЫЙ модератор.
 
А то от жизни отстанете еще безнадежнее, друг мой :wink:
Кто делает фокус-группы нетривиально?, Нужен действительно ТАЛАНТЛИВЫЙ модератор.
 
Сергей, витраж стоит от 1000 евро за кв.м. Окно - 4000 евро минимум. Вы собираетесь снимать ТАКОГО человека на видео? Успехов, коллега! Мы недавно опросили 1650 таких, даже от аудиозаписи отказ в 30% случаев.
Набирайтесь опыта в исследованиях высокодоходных групп.
эфективна ли реклама в Интернете?? у кого какие мысли..., как лучше её запускать
 
Цитата
Гость пишет:
порой продвиженцы винтят цены оч. серьезно.. надо уметь выбрать компанию.. что в свою очередь сложно.. либо готовить действительно хороший бюджет (около 100 000/мес.. реально это же можно найти за 40-50 000..) +- в зависимости от тематики


Вы себе хотя бы представляете норму наценки в этих цифрах?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом