Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конкуренты выходят на наш рынок под нашим именем
 
Цитата
Ну тут все не однозначно насчет законно-незаконно. Суд может принять правоту любой из сторон - все же законодательство пока далеко не совершенно в вопросах, касающихся интеллектуальной собственности и патентования.


Как раз-таки здесь достаточно однозначный вопрос. В судебном порядке можно разрешить спор в пользу компании, зарегистрировавшей свое наименование первой. Ведь можно доказать, что они стали существовать раньше, чем конкуренты. И здесь суду уже будет неважен факт обладания конкурентами зарегистрированной ТМ, потому что если удастся установить хронологию существования компаний, то по закону о недобросовестной конкуренции знак можно аннулировать. :victory:

Цитата
Ну тогда все. Забудьте о своем старом названии. Продвигайте новое. Максимально увеличьте коммуникацию с существующими клиентами. Выдавливайте конкурента.


Считаю совершенно нелогичным забывать о своем старом названии, ибо, во-первых, клиенты убегут, посчитав, что в компании не все гладко и ровно - имеются проблемы. А зачем лишняя головная боль с поставщиками? А во-вторых, как уже сказано выше, можно знак конкурентов "убить". Как маркетолог, работающий в компании по защите интеллектуальной собственности, могу смело говорить о том, что наши патентные поверенные частенько разрешают подобного рода споры в соответствущих государственных инстанциях. :yes:
Изменено: Дарья Александрова - 05-02-2010 17:06:01
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом