Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Подарок beta тестировщикам, Идея для подарка
 
Wannabe, спасибо за помощь! :yes: Расспросите пожалуйста!
Я по своим знакомым и знакомым знакомых поспрашивала, но этого мало...
Подарок beta тестировщикам, Идея для подарка
 
Здравствуйте!

Выпуская новую версию программного продукта, мы решили лучшим тестировщикам (системные администраторы) сделать подарк в виде бубна с логотипом.

Хотелось бы услышать ваше мнение на счет этого подарка. Может у вас есть другие идеи для подарка?
Помогите найти ЦА, Как систематизировать подход к поиску потенциальных клиентов
 
заинтересованных было 80%, но там грянул кризис и... все отложили внедрение.
что сейчас, судить не могу, т.к. я в этой организации уже не работаю. Но судя по публикациям, сейчас лучше делать упор на бюджетные организации http://www.pcweek.ru/spheres/detail.php?ID=119061&SPHERE_ID=13904
Помогите найти ЦА, Как систематизировать подход к поиску потенциальных клиентов
 
мы продвигали СЭД:
ЦА: бюджетные и коммерческие организации с парком машин не менее 10 шт
Контактные лица, они же ЛПР: руководители организаций

В основном использовали активный поиск, личные контакты и существующую базу клиентов по другому продукту.
Акцент делали на выгодах которые они получат при внедрении и на преимуществах перед зарубежными.
Семинары проводили, но т.к. продукт был не особо известен в нашем регионе, аудиторию привлекали с помощью торгово-промышленной палаты с выступлением представителя от клиента.
Директор-счетовод, как посчитать эффективность
 
А как прогнозировать, если ранее организация не учавствовала в выставке? а если и учавствовала, то данных нет никаких, соответственно и коэффициент не посчитать?
Изменено: Анастасия - 08-09-2009 11:15:26
Директор-счетовод, как посчитать эффективность
 
i-master, а от куда вы взяли коэффициент?
если есть коэффициент воздействия выставочного стенда, то есть и другие. как их рассчитывать, если они рассчитываются?
Как мотивировать беременных менеджеров?, Если их запугать нечем)
 
в одной из организаций было две доски: почета и антипочета
Вебинары - вещь нужная или бесполезная?, Интересует ваше мнение об обучении методом on-line семинаров. Какие темы вас заинтересовали? Где вы встречали информацию о проведении вебинаров?
 
Учавствовала в паре семинаров.
В первом на самом деле потеряла время, т.к. там была реклама платного семинара. Второй оказался для меня полезным, не скажу, что очень полезным, но кое-сто подчерпнула. Для меня это пока вопрос спорный :)

Я считаю что вебинары в первую очередь эффективны для тех, кто имеет партнерскую сеть. Очень удобно за полчаса рассказать про какую-нибудь новую фишку.
Активный поиск, Эффективно или нет?
 
Как Вы думаете эффективен метод активного поиска клиентов в b2b?
Анализ работы менеджера
 
Гость, спасибо за участие :)
В общем мы разработали отчеты которые помогут всем оперативно отслеживать работу взаимосвязанных отделов, и каждый будет получать необходимую для работы информацию. осталось поставить все на поток :wizard:
Анализ работы менеджера
 
Руководство заинтересованно в данном исследовании, потому как ранее были созданы инструкции по работе с клиентами и возможно требуется их изменение (не в плане их утяжеления).
Анализ работы менеджера
 
Знаете, Елена, я тему создала не для того, чтобы вычитывать о своих проблемах с коммуникацией, о том что я не компетентный работник и что я хочу кого-то контролировать и свою работу свалить на других.
Я знаю, что у меня где-то не хватает компетенции, иначе бы не обращалась за помощью. За что спасибо тем, кто откликнулся!
Но тыкать носом для чего - не понимаю.
Если у вас все замечательно и у вас большой опыт - поздравляю, я за вас только рада!
Анализ работы менеджера
 
умная собачка СОНЯ, вы когда анализируете эффективность РК, информацию по клиентам у кого берете? не сомневаюсь, что у менеджера.
вот и я хочу получить от него информацию.
Анализ работы менеджера
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
... или проанализируйте этот план может он не оправданно завышен. Думайте сами, решайте сами я высказала своё мнение



именно это я и хочу сделать, но мне нужно получить информацию. вот и все. а вы налетели на меня, будь-то я хочу им работу по расписанию сделать.

Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:

Изначально слушать, то ине кто не собирался, не лукавьте!


а вы уверенны в этом???

Елена, обиды я не выплескивала на вас. Единственное, какое мнение сложилось, что вы не сосвсем внимательно читали мои посты.
На шею продажнику никто садиться не собирается, а проанализировать работу не только моя инициатива, но директора и руководителей других отделов, которые заинтересованы в инфе которую они не получают. А т.к. с конечными пользователями общаются менеджеры, то и информацию мы хотим от них получать. вот и все.


P.S. Девушки, не надо на меня налетать будь-то я экзекутор какой-то. Я заинтересованна в результатах, а не в том, чтобы менеджера завалить кучей ненужной работы.
Анализ работы менеджера
 
Елена, претензия к одному, т.к он один: один менеджер и один руководитель.
Я не собираюсь контролировать, мне это даром не нужно. И тема называется "Анализ работы менеджера", а не "Как контролировать менеджера".
Мне нужно понять как менеджер работает с клиентами, чтобы понять почему очень мало продаж и необходимой информации по отзывам о продукте (клиент какое-то время тестирует продукт бесплатно).
Повторюсь, информации не хватает не только мне, но и другим отделам.
Анализ работы менеджера
 
не знаю... может человек такой попался (работал на руководящей должности в другой отрасли FMCG) и считает что он выше всех стоит :) но это уже тема думаю для другого форума :)
Анализ работы менеджера
 
мы рады их слушать и прислушиваться, только было бы что слушать :) основная проблема у нас отсутствие информации,т.к. менеджер толи не хочет ее говорить, толи боится, толи не считает нужным посвящать маркетолога и всех остальных.
поэтому и создала тему на этом форуме, т.к. не представляю пока возможным получить информацию переговорными путями, потому что все воспринимается в штыки.
Анализ работы менеджера
 
некоторые из них и так смотрят на меня как на врага народа, т.к. я выспрашиваю у них разные данные. т.к. выяснилось что цифры не утешительные. а тут еще их работу анализировать начну :) первое что подумают, что им что-то навялить хотят...
Анализ работы менеджера
 
у них не только это вызывает сопротивление, но и то,что нужно выяснять как можно больше информации и фиксировать все отзывы клиентов о продукте. Как руководство, так и отдел разработок получает мало информации. Поэтому и встал еще вопрос, а пытаются ли они это делать? а если выясняют, то как?
Анализ работы менеджера
 
я полностью согласна с вами. но суть в том, что на менеджере несколько задач и нужно узнать каким задачам он уделяет больше внимания (может стоит перераспределить их обязанности). никто тотально контролировать не собирается. хотим их работу сделать результативной.
Анализ работы менеджера
 
Есть продукт (ИТ отрасль), в которм есть интерес, но продаж очень мало. Зная продукт с его плюсами и минусами хотим выяснить как менеджеры его продают. Цель естесственно увеличение продаж. Менеджеры получают оклад + % от продаж.
Последующие действия скорее всего будет корректировка работы менеджеров, пересмотр их деятельности. Т.к. есть впечатление что у них очень много мышиной возни.
Анализ работы менеджера
 
на счет Mistery Shopping я даже не переживаю, т.к. у нас есть возможность прослушки, и менеджеры об этом знают что их разговор в любой момент могут записать и прослушать. меня больше волнует их загруженность, как это оценить. ведь известно что если писать план на день/неделю и % выполнения его, то % будет навран в большую сторону или будет куча отговорок.
Анализ работы менеджера
 
Добрый день!

Нужно проанализировать работу менеджера: как он общается с клиентом, какие вопросы задает.. вплоть до фотографии его рабочего дня.
Проводите ли вы такую работу и какими методами пользуетесь?
Еще бы не лишним было, чтобы сам менеджер не догадывался об этом. :secret:

Заранее благодарна за помощь :)
Расчет коэффициента сезонности
 
Пыталась посчитать, но непонятно как посчитано значение тренда в таб.2 и значение модели из таб.4 :umnik:
Расчет коэффициента сезонности
 
Здравствуйте!

Кто знает, где можно посмотреть расчет коэффициента сезонности?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом