Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Яндекс.Директ, кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?
 
Во я дилетант!!! :unsure:
Екатерина, спасибо! Теперь все в порядке :yahoo:
Яндекс.Директ, кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?
 
ок! спасибо! посмотрим что получится
Яндекс.Директ, кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?
 
Запустили рекламу на Яндексе. Выбрали рубрику компьютеры. Только смотря статистику по площадкам, я по полдня удаляю не актуальные для нас площадки типа: ловстори, сексум, знакомства, всеОсексе, и много-много другого мусора.
Что это? система выхода Яндекса из кризиса? не понятно! :wacko:
Что делать? :help:

Да! и крайне не удобно без сортировки работающих площадок от выключеннных...
Адаптированная матрица BCG
 
Не, закрывать не собираемся, без этих "собак" не будет продаваться основной товар. Просто хочется чтобы прибыли больше приносили :)
Адаптированная матрица BCG
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Наверное, подразумевается, что никто не выводит новый товар на медленно растущий рынок?


по мнению аналитиков темп нашего рынка в данное время от -14 до -20%

в общем запуталась я :umnik: :wacko:
Адаптированная матрица BCG
 
Брала инфу от сюда http://www.marketinggid.com/chast-1-bkg/comment-page-1/

"... матрица строится на основе внутренней информации компании. Вам нужны объемы продаж продукции за определенный период....
...Границу по оси Y устанавливаем на уровне годового темпа инфляции по данному виду продукции (или усредненного показателя инфляции). Поправки в сторону увеличения или уменьшения этой величины каждая вы делаете в соответствии со своей стратегией компании.
Границу по оси Х определяем с помощью закона Парето (20 : 80). Для этого суммируем доли, занимаемыми товарными группами в структуре продаж, предварительно их необходимо проранжировать по убыванию..."

у меня тоже 2 группы в собаках. теперь пытаюсь понять что с ними делать, т.к. ЖЦ их на стадии между внедрения. К стати это и не понятно, если продукт только вывели на рынок, неужели он минует "собак"?
Адаптированная матрица BCG
 
У кого есть опыт построения адаптированной матрицы BCG? Есть вопрос по правильности построения. Возможно ли такое, когда товар находится между 4-мя группами матрицы?
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
to Михаил
именно HR и задавали... суть в том, что сначала надо их пройти, а потом же всегда идет повторное собеседование с директором.
на одном правда сам ген директор задавал, туда мне не захотелось (правда тут я на интуицию положилась :))
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
вопросы которые я слышала на собеседованиях:

чем отличается BTL от ATL
что я буду делать если нужно организовать рекламную кампанию чего-то
какие каналы продаж я знаю и с какими работала
какой канал продаж по моему мнению лучше развивать (в моей отрасли)
что нужно делать если продажи падают (приводят в пример какую-нить ситуацию)
что такое маркетинг (им важно услышать не заученное определение, а ваше понимание)
в каких ситуациях лучше ставить демпинговую цену
что вы первым делом займетесь когда выйдете на работу...
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
вы же можете анализировать полученную информацию. и опыт у вас есть. так?
может вам подумать как ваш опыт поможет именно в маркетинге и указать в резюме что делали то-то и то-то...
Амбиций много, возможностей мало.., Нуждаюсь в совете опытных маркетологов.
 
Не знаю как у в вашем регионе, но у нас для фармацевтики обязательное условие опыт работы в данной сфере.
можно попробовать реализовать себя на рынке В2В, найти небольшую компанию где требуется маркетолог, предлагают зп не очень большую для начинающих, но для развития большие перспективы, т.к. маркетолог там в единственном числе. А сокращение грозит только в том случае, если исп срок не пройден.
актуальная тема для исследования в кризис для проектной организации
 
Бюджетные заказы всегда через аукционы и конкурсы.
Может стоить обратиться в Департамент экономического развития и подружиться с нужным человеком. Как правило они в курсе что и куда вливается, кто и где собиратся строиться.
Оценка региональных представителей
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
пардон за предыдущее сообщение )))


ничего страшного :)

Цитата
Mak$imu$ пишет:
ну и что вы заморачиваетесь?


ок! заморачиваться не буду :) сделаю упрощенную схему оценки.
Оценка региональных представителей
 
Это главное!
Но планах стоит карьерный рост до руководителя филиала. А на расстоянии контролировать и оценивать их качественные характеристики труднее, чем если бы мы находились в одном городе.

Требования
опыт работы в сфере ..;
наличие выхода в Интернет дома;
опыт работы в активных продажах;
обязательность при работе с клиентами‚ исполнительность;
коммуникативные навыки;
аналитические и организаторские способности

Условия
свободный график работы, возможно по совместительству;
оплата в форме процента от продаж;
Изменено: Анастасия - 09-07-2009 14:51:40
Оценка региональных представителей
 
Здравствуйте, коллеги!

Планируем развивать региональную сеть. Для начала с помощью набора региональных представителей. В дальнейшем предполагается их карьерный рост до руководителя филиала.

Подскажите пож-та, как можно оценить их работу кроме таких показателей как объем продаж, количество контактов, количество новых клиентов?
Молодые "маркетологи-аналитики", давайте общаться в он-лайне!
 
Я работаю в ИТ отрасли :) Было бы интересно обмениваться опытом и с маркетологами из других отраслей
275207160 :wink:
все плохо
 
Дааа... А я сама звонила в рекламное агентство чтобы мне выслали коммерческое, на что услышала что у них его нет, спросила прайс, ответ был что они считают всем индивидуально в зависимости от заказа и что даже нет цифры на минимальный заказ :shok:

Вот вам и сервис!
Стоимость программного продукта, Расчет
 
Дело том, что программа уже продается 5 лет. Себестоимость ее считали, и она получилась ого-го какая. Как считали - не знаю. Говорят "на коленке". В итоге поставили цену на основании конкурентов. И сейчас при планировании акции встал вопрос о себестоимости чтобы не уйти в минус.
Стоимость программного продукта, Расчет
 
А если нет в компании финансистов???
Есть директор, маркетолог, менеджеры по продажам и программисты.
Стоимость программного продукта, Расчет
 
Хочу понять почем продавать софт.
Программа, обеспечивающая защиту локальной сети и ряд других функций. Программу можно приобрести скачав с сайта.
Стоимость программного продукта, Расчет
 
Доброго времени суток!

Скажите пож-та, кто-нибудь рассчитывал стоимость программного продукта.
Методику расчета я нашла. Там куча разных коэффициентов и показателей которые нужно учитывать, расходы на содержание и эксплуатацию компьютеров и т.д.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Есть ли методики проще?
Здравствуйте, Расчет цены для акции
 
Спасибо большое! Буду считать! ...как только с себестоимостью разберусь :)
Здравствуйте, Расчет цены для акции
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:

Какая цель этой акции? Выводите новый товар или поднимаете продажи? Если второе - то продажи какого из 2-х товаров предполагаете таким образом поднять?


Цель - увеличение продаж
Хотим поднять продажи основного товара (1) за счет дополнительного.
Основной мало кому на рынке известен. Дополнительный продукт (2) наоборот - очень известный.

Прозвучала идея такая:
Т.к. 2 мы можем продавать с маржой в 30% - 40%, то почему бы и не сделать акцию, на основе этого продукта. Т.е. 1+2 со скидкой 30%.

Но на сколько я знаю - не все так просто, поэтому и обратилась за помощью.
Здравствуйте, Расчет цены для акции
 
Мы планируем проводить акцию.
Суть в том, что свой основной продукт мы продаем за 100% цены, а дополнительный продукт на 30% меньше, т.е. практически по себестоимости. Подскажите пож-та, как рассчитать все таки цену, чтобы не уйти в минус. Или где можно найти методику расчета?
Рынок недвижимости.
 
В новостях говорят, что с августа начнется дефляция. Идут слухи, что цены на квартиры будут падать. Как вы думаете, так это или нет? как долго это будет продолжаться и на сколько они могут упасть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом