Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Развитие направления активных продаж., Поменял место работы. В компании, в которой работал ранее, развивал направление активных продаж с нуля. Сейчас в новой компании такая же ситуация. Думаю, что тема может быть востребована. Готов поделиться опытом и хочется узнать кто, что думает о развитии
 
Работала к ИТ-компании по продаже и сопровождению Программных продуктов экономического назначения.
К нам пришло сразу несколько новых сотрудников. для них был разработан план по обучению системе продаж ПО. Предполагалось что с техникой продаж они знакомы, т.к. работали продажниками.
План состоял из:
- Краткого даже оч сжатого курса по бух учету, чтобы менеджеры первое время хоть наполовину понимали что хочет от них клиент, и чтобы они могли правильно объяснить зачем тот или иной программный продукт
- курса по продуктовой линейке, ценообразованию, где взять инфу, к кому обращаться, как составлять коммерческие предложения
- курса как определить что хочет клиент (наводящие вопросы)
- курса по поиску клиентов (кто наш клиент,с кем общаться, сбор информации о нем, чтобы могли при первом же звонке предложить что-то дельное)

Вроде все. :)
Кредит на обучение, Актуально это сейчас или нет?
 
Griffon, я согласна что закончилось то золотое время. Но как же тогда быть с выросшей конкуренцией на рынке труда? Работу найти сейчас не так легко, а если у человека к опыту добавятся еще и определенные знания, то он становится более конкурентоспособен. Так ведь?
Стоимость не такая уж и возвышенная, мы предлагаем и модульное обучение по программам МВА. Т.е. человек может для начала обучиться на нужном ему направление (маркетинг, финансы, менеджмент или персонал), а потом продолжать дальше.
Кредит на обучение, Актуально это сейчас или нет?
 
Цитата
Гость пишет:
Анастасия,
Сейчас банки даже ипотеку не хотят давать... Думаете, кредит под МВА для них будет интереснее?


Нам один из банков предложил сотрудничество...
Кредит на обучение, Актуально это сейчас или нет?
 
Мы предлагаем обучение по программе МВА. Это дорогостоящее обучение, и поэтому встал вопрос о возможности его кредитования.
Скажите пож-та, в настоящее время будет ли пользоваться спросом данная услуга или нет?
Трейд-маркетинг, ..помедленней, пожалуйста, я записываю :-)
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Готовьтесь, в ближайшие пол-года работодатель будет ОЧЕНЬ широко трактовать термин "продвижение продукта" в должностных обязанностях.


А это всегда было. По крайней мере в регионах. У нас, например, редко встретишь компанию где у каждого специалиста функции четко определены. Только год назад стали появляться такие единицы. И кстати эти же единицы в период кризиса не изменяют своим понятиям. Это радует.
А у остальных как была широкая трактовка, так и осталась...
Поздравляю всех с наступающим новым годом!
 
:yahoo:
Желаю Вам, чтобы все все препятствия преодолевались с легкостью, а фортуна не скалилас, а УЛЫБАЛАСЬ!!! :drinks:
Некачественная реклама
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:

а как же вам счет выставляли? и кто его подписывал?


счет выставили, договор принесли. Но счет в бухгалтерию я еще не отдала. Т.к. макет не был еще согласован. Просто в один прекрасный день пришел курьер с актом и газетой. Я и офигела! акт тоже подписывать не стала...
Цитата
Konstantin Filatov пишет:

Достаточно намека, что мол мы сейчас в УФАС или надзор звякнем, и они будут до конца года вас бесплатно ставить на первую полосу.


Надо будет попробовать :)
Некачественная реклама
 
Да! причем за 2 года моей работы ВПЕРВЫЕ!
Отговорка у них такая, что отправили макет на согласование по эл. почте, а от нас молчание, ну они и решили публиковать. Типа молчание - знак согласия. А позвонить и уточнить, получен макет или нет - неудосужились... И это 2е газеты подряд. :)
С одной договорились, что вторая публикация бесплатно будет, а со второй не получается...
Вот я думаю, это в связи с кризисом они так себя ведут, или..?
Изменено: Анастасия - 22-12-2008 11:25:55
Некачественная реклама
 
А как быть с газетами, которые отправляют несогласованные макеты в печать???
помогите пожалуйста с новогодней открыткой
 
Оптими$тка,
вышли мне тоже плз!!!
nana123@mail.ru
Я "дорогой" маркетолог - в кризис сокращена)), поиск работы
 
.
Цитата
Елена пишет:

Отлично, когда предоставите план (пусть даже через неделю), не забудьте отметить, что секретарь его отработать не сможет ... А-то скажут Вам "спасибо" за проделанную работу и отправят домой...


Дак а я и ушла :) только сама. План предоставила, без расчетов только... Правда я уже думала об уходе, т.к нашла другое место и в том момент думала уходить или нет. После этих слов решила уйти
Изменено: Анастасия - 11-12-2008 23:24:08
Я "дорогой" маркетолог - в кризис сокращена)), поиск работы
 
А меня вызвали и сказали, что я должна доказать что МОЙ маркетинг им нужен и полезен, особенно в кризис. Составить план работы на полгода с расчетом эффективности и сколько будет денег в результате работы. Сказано это было в 12 дня, а в 18.00 я должна была предоставить эту информацию. Если я сделаю, то останусь.

Вот так еще бывает.
Какая отрасль чувствует себя лучше всех во время кризиса?
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:

Вот все жду, когда во всеуслышанье объявят хоть об одном выданном кредите.


В наш регион инвестируется много средств.
Строительство заводов не замораживают и других проектов. Если обратиться в Департамент экономического развития области, то можно узнать много интересного...
Какая отрасль чувствует себя лучше всех во время кризиса?
 
Магазины автозапчастей. Те, кто привык ездить на машине - вряд ли захочет пешком ходить.
Какая отрасль чувствует себя лучше всех во время кризиса?
 
У нас торговые центры и мебельные магазины открываются.
Какая отрасль чувствует себя лучше всех во время кризиса?
 
Я думаю, что стоит еще обращать внимание на те отрасли, которые интересны государству, куда будут вливать денежные средства по антикризисной программе.
Корпоративный дух или деньги?, корпоративная НГ вечеринка в условиях кризиса
 
Цитата
Оптими$тка пишет:
Очень вас понимаю, похоже наши директора - родственники


Все они родственники когда речь о зп идет :)

У моих знакомых в организации голосование устроили. За празднование корпоратива на выезде с частичной оплатой, но без премии или второй вариант - за выдачу премии небольшой, но празднование НГ символично в офисе.
Молодежь вся проголосовала за 2й вариант, а те, кто постарше за первый. Получилось 50/50 :)
Корпоративный дух или деньги?, корпоративная НГ вечеринка в условиях кризиса
 
У нас тоже кричат что денег нет, зп задерживают, но банкет не отменяют... Уж лючше бы выдали зарплату людям.
А может они дкмаю, что на банкете все на 10 дней наедятся??? :superstition:
Корпоративный дух или деньги?, корпоративная НГ вечеринка в условиях кризиса
 
А вообще еще существуют такие организации в которых перед НГ даже часть зарплаты не выдают?
Маркетолог и кризис, "активность" в рамках урезанных маркетинговых бюджетов
 
В нашем городе идет совместная акция агентства недвижимости и автосалона. Купи квартиру - машина в подарок.
Цветовой подбор для майонеза
 
Во, во :) цвета молодой листвы
Цветовой подбор для майонеза
 
А может сделать упаковку не прямоугольной формы, а треугольной? Точно выделяться будет. :)
Как найти работу, Из - за кризиса потеряла работу...подскажите, как быть..чтобы и работа нашлась по душе и зарплата достойная..
 
А может этим безработным маркетологам объединиться и начать исследовать рынки в условиях кризиса. И продавать уже готовые данные компаниям, у которых в штате нет маркетологов. Цены сделать конкурентнее.
Приятное с полезным. И работа есть (правда не по специальности) и опыт появится (уже по специальности).:)
Как найти работу, Из - за кризиса потеряла работу...подскажите, как быть..чтобы и работа нашлась по душе и зарплата достойная..
 
А я ухожу на работу с боле низкой зарплатой. Долго думала, но надумала, т.к. куда я ухожу маркетинг с нуля развивать нужно будет - перспективы хорошие. Я придерживаюсь мнения "лучше отказаться от меньшего, чтобы потом получить большее". Помогает :)
Помогите с матрицей SWOT анализа
 
Просто эти везуны поработав какое-то время понимают, что им интересен маркетинг и начинают в это вникать. У меня тоже первое образование совсем не маркетолога, защитилась только в этом году. А поняла я что эта деятельность мне интересна и приносит удовольствие от работы год назад. Руководитель меня понял и поддержал в развитии. Вот и все. :yes:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом