Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Помогите, пожалуйста, в исследовании
 
nana123@mail.ru
Ищу франшизу...может кто поможет?
 
Трудности мы не создаем, а говорим так, как есть на самом деле.
По поводу программирования: тут не только программировать нужно, но и понимать область в которой будегь программировать. Поэтому нужно еще вооружиться учебниками по бух учету и дерзать.
Ищу франшизу...может кто поможет?
 
Да, но это 2-3 человека нужно обучить и аттестовать. Ведь уже аттестованные специалисты, не пойдут работать в новую компанию без чего либо. Тут нужно иметь в знакомых хорошего спеца и предложить ему стать совладельцем компании, чтобы он еще и своих клиентов за собой перетянул.
Может я конечно ошибаюсь в данных суждениях. Но на практике, по крайней мере в нашем городе происходит именно так: либо сами спецы открывают фирму, либо кто-то уже со знакомыми специалистами.
Ищу франшизу...может кто поможет?
 
Цитата
sir пишет:
А может 1С? Вложений никаких, Продай для начала своему бухгалтеру. Найди знакомых, кому надо. А если есть какие-нибудь деньги, то сделай на них интернет рассылку, сайт. А там, глядишь и дело пойдет.


Чтобы стать франчайзи 1С, нужно купить программных продуктов на определенную сумму и аттестовать специалистов. А для этого специалистов найти и обучить. При чем не все программные продукты Вы сможете приобретать пока не будет аттестованных спецов. Это к слову о вложении. Не говоря еще о разных партнерских взносах...
Изменено: Анастасия - 21-11-2008 14:06:59
Помогите!!! Как найти первых клиентов?
 
а какой у вас продукт? кто ваши клиенты?
Маркетолог = менеджер по продажам, Как бороться с таким мнением?
 
А может просто руководители хотят платить зарплату за то, что было продал, т.е. за деньги которые сотрудник принес компании сейчас, а не то, что будет в будущем. Так по крайней мере им видно, что сотрудник принес прибыль организации. А то, что маркетолог сидит и что-то там расчитывает, изучает, им за это платить не хочется, потому как не понимают дя чего все это нужно. Т.к. есть такое мнение "Пять лет назад справлялись и сейчас справимся".
Маркетолог = менеджер по продажам, Как бороться с таким мнением?
 
Дело в том, что там скорее всего и инструкций нет, их самой сочинять придется. Т.к. ранее у них ни менеджеров по продажам, ни маркетологов не было.
Но хуже всего то, что маркетолога приравнивает к сэйлзу организация которая сама обучает маркетологов, причем по программе MBA.
Маркетолог = менеджер по продажам, Как бороться с таким мнением?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Если маркетолог сможет наглядно показать, что сделав вот это (конкретный перечень действий), он привлечет для компании больше клиентов, чем занимаясь холодным прозвоном - то, я думаю, редкий директор ему откажет. А если не сможет - то, может, ему правильную работу поручили?


Если организация маленькая, то как правило штат раздувать не хотят. Тут хоть цифрами, хоть уговорами. Есть организации, где один человек может заниматься тремя разными видами деятельности.

Я правильно понимаю, Михаил, что наглядно показать, Вы имеете в виду спрогнозировать? Тогда как это сделать?
Или подскажите литературу, которую можно почитать.

Единственное, что я нашла, это прогнозирование прибыли по сравнению с предыдущим периодом или проведенной рекламной кампанией. Как это можно сделать не имея таких данных?

Пока я руководствовалась принципом "Чтобы нам получить это, нужно сделать это и вот это."
Маркетолог = менеджер по продажам, Как бороться с таким мнением?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Анастасия,
А вы можете ответить на вопрос, что такое маркетинг? Чем должен заниматься маркетолог, если не непосредственным поиском и привлечением клиентов?


Маркетинг - это вид деятельности, приносящий прибыль компании за счет удовлетворения потребностей клиента. А для того, чтобы удовлетворить клиента, нужно его привлечь (если он новый), если он уже является клиентом, нужно повысить его лояльность, чтобы он в дальнейшем пользовался нашими услугами/товаром.

Я понимаю, что привлекать можно разными способами, в том числе и активным поиском. И в данной ситуации, сотрудник тоже может называться маркетологом. Но я все же придерживаюсь мнения, что маркетолог должен привлекать иными способами: разработка программы по повышению лояльности, узнаваемости компании, имиджа и т.д.
Маркетолог = менеджер по продажам, Как бороться с таким мнением?
 
Я работала сэйлзом три года, именно поэтому я и захотела стать маркетологом, т.к. поняла, что мне интересно не в полях бегать, а анализировать эти самые поля, анализировать работу отдела продаж, выдвигать на основе этих анализов свои преложения по совершенствованию работы, разрабатывать рекламные кампании и т.д.
Кризис сказывается?
 
У нас отрасль ИТ. Данные о продажах товара по сравнению с ноябрем прошлого года почти не изменились. Хотя на крупных предприятиях сокращения, бюджет урезают на все. Так что, я думаю еще все в переди и фаза 1 только наступает.
Изменено: Анастасия - 20-11-2008 10:48:06
Маркетинг в условиях кризиса, Прошу помощи
 
Цитата
Гость пишет:
Ээээ... а если Вы не знаете, какие будут результаты, то какой план Вы разработали?


У меня вопрос КАК рассчитать результаты.
Маркетинг в условиях кризиса, Прошу помощи
 
Руководитель дал задание разработать план маркетинга в условиях кризиса. План разработала. Хочет знать когда будут результаты и какие. Как рассчитать когда будут результаты и в каком объеме?
Как просчитать рекламную кампанию конкурента?
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Один из маркетиноговых инструментов - истощение ресурсов конкурента в рекламной гонке.
Примеров масса.


Прошу прощения за некомпетентность, я новичок в маркетинге :this: . А можно поподробнее про истощение ресурсов конкурента?
Как просчитать рекламную кампанию конкурента?
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:

я против умозрительных контактов


А то, что эти контакты помогают понять как нам сделать РК отличную от конкурентов что-бы выделиться на их фоне? Есть же компании, которые предоставляют одну и ту же услугу.
Как просчитать рекламную кампанию конкурента?
 
[QUOTE]Konstantin Filatov пишет:

Никак.
Попытка влезть в шкуру брата-маркетолога чревата экстраполяцией своего собственного опыта.
Как кстати часто и бывает.
QUOTE]

Ну почему же, промониторить РК конкурента ведь можно не обязательно для того, чтобы их копировать.
А для того, чтобы выявить где они рекламируются и возможность найти другой или дополнительный канал для воздействия на ЦА; как они рекламируются, чтобы понять их позиционирование, и на что они уделяют вимание в своей РК.
Должностные инструкции маркетолога.
 
Цитата
Анастасия Гепалова пишет:

спорный вопрос, кого она там защищает....так и вижу картину, как вы идете к ген диру и машете перед его лицом бумажкой и заявляете, что делать ЭТОГО не будете, потому что в ДИ такого не прописано...


вопрос, смотря что. Если это входит в компетенцию маркетолога или другой должности, то можно и сделать что просят. Лишняя полезная строчка в резюме не повредит. А если задача будет выходить за рамки, то так и сделаю, т.е. откажусь.
Изменено: Анастасия - 14-11-2008 19:45:14
Должностные инструкции маркетолога.
 
Должностная инструкция еще и сотрудников защищает. А без нее дрючить могут за все что хотят возложить.
Должностные инструкции маркетолога.
 
А у нас вообще нет никаких инструкций. Составляется перечень задач, которые рук-ль хочет чтобы были сделаны и план на месяц.
А практика эта скорее всего для того, чтобы незнающий народ не мог сказать, что делать это не будет, т.к. это не его работа. Вот и все.
С наступающим Новым Годом!!!
 
Я предложила руководству такой вариант:
определить подарки, которые желаем подарить и дарить клиентам/партнерам по категориям (н-р: VIP, средний, мелкий). ВИПы получают более дорогой вид подарочного комплекта и т.д. по убывающей.
А открытки мы решили дарить всем клиентам/партнерам, при чем именные.
Необходима помощь начинаюшему маркетологу-аналитику
 
Цитата
PiKey пишет:



Цитата

Дневное или заочное? Это, простите, смешно.

На дневноми заочном все покупают контрольные и курсовые.

А вообще, господа, нужна высочайшая самомотивация и желание развиваться. Рецепт прост = практика + стимул + время + деньги (на книги ))


Я говорила не про дневное, а вечернее.
А если вообще нет никакого образования по маркетингу, то курсы не помогут.
Вам повезло, что Вас учил опытный аналитик, на моей работе таких нет. И таких организаций много. В нашей организации занятся маркетингом была полностью моя инициатива, до этого об этом вообще не задумывались.
Как раскрутить свой форум?
 
Цитата
sir пишет:
Что-то непонятно. Если есть сайт, то какая разница кто его продвигает? Если не трудно, дайте ссылку. Интересно посмотреть.


http://1c.fromweb.us/

В том и дело, что разницы нет кто продвигает. Просто может Вы подскажете какие еще методы есть в продвижении этого форума, кроме тех, что описано. Или может дадите совет по содержательной части Т.к. проблема в том, что народ регистрируется и на этом все заканчивается. Никто не пишет.

Цитата
romashka kh пишет:
Если этот форум создан компанией-разработчиком 1С, то почему бы не распространить информацию по сети партнеров 1С.


Форум создан не компанией разработчиком 1С, а специалистами, которые ранее когда-то работали в одной фирме-партнере 1С, а теперь по большей степени в конкурирующих фирмах. Поэтому через своих клиентов они продвигать не могут.
Как раскрутить свой форум?
 
Форум создан специалистами по программным продуктам 1С. Форум посвящен консультациям по вопросам по работе с данным программным продуктом.
Как раскрутить форум?
Были предприняты такие методы:
Регистрация в поисковиках, бесплатных досках объявлений в Интернете, информация на форумах, рассыл адреса через контакты ICQ.

Препятствия: консультанты форума - специалисты 1С:Франчайзи: если они будут продвигать его через своих клиентов, то руководство мягко говоря это не одобрит (если узнает).
Рабочий день маркетолога, Распорядок дня маркетолога ...
 
по форуму видно что после обеда в пятницу никого нет ;)
А у нас по пятницам планерки в 17.00...
Изменено: Анастасия - 22-11-2008 03:19:11
Тест мозга, чувства или логика
 
я считаю что по часовой. т.к. она полностью оперлась на левую ногу (ступня у нее прямая), правую приподняла чтобы встать на носок и сделать поворот, а повернется она на право, т.е. по часовой стрелке. она даже смотрит немного на право.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом