Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Маркетолог = менеджер по продажам, Как бороться с таким мнением?
 
Я из Ярославля.
У нас пока такое разграничение редкость. Чаще раграничение менеджера по продажам и маркетолога (он же менеджер по рекламе)и то в крупных московских филиалах или на заводах и то не на всех. Поэтому и работу найти сложно. Уже руки опускаются...
Маркетолог = менеджер по продажам, Как бороться с таким мнением?
 
Добрый день!

Часто вижу вакансии "Специалист по маркетингу", "Маркетолог" и т.д. в которых подразумевается продвижение услуг/товара исключительно через активный поиск.
Я всегда считала, что это должны делать менеджеры по продажам, а не маркетологи.

На собеседовании выясняется, что для руководства важен активный поиск, денег на рекламную кампанию выделять особо не хочется, нужно будет заниматься еще рекламным раздаточным материалом и не более того.
Стоит ли вообще устраиваться в такую организацию?
И как все таки объяснить, что их мнение не верное? Или я уже чего-то не понимаю?
Необходима помощь начинаюшему маркетологу-аналитику
 
Цитата
PiKey пишет:
Кстати, кто что слышал о тренингах для начинающих маркетологов-аналитиков?
[QUOTE]Михаил Полиенко пишет:

Я заканчивала курсы профпереподготовки по специальности "Маркетинг". Вся моя группа и я в том числе крайне недовольны обучением. Они хоть кичатся тем, что у них отличные специалисты выпускаются и дипломы выдают, но обучение осталяет желать лучшего. Оно полезно, я не спорю. Но полезно оно для тех, кто сам не может взять книгу и почитать (есть такие), т.к. там исключительная теория и никакой практики. И сейчас, работая в данной должности я поняла (и не только я), что у меня огромные провалы в знаниях, и нам еще учиться и учиться.

Да, еще стыдно за то, что диплом есть, а знаний практически нет.
Поэтому, я считаю, что лучше не на курсы идти, а на вечернее или заочное обучение.
Как увеличить количество слушателей курсов?
 
Цитата
Евгений Лернер пишет:
... проведите три облегченных-курса(5 часов, вместо 20) бесплатно для всех желающих... [QUOTE]

Составила план по продвижению, включила туда Ваш вариант. Если честно, думала не пройдет, т.к. руководство деньги не любит выделять на такое направление как маркетинг и реклама. Ан нет :) план утвержден, но это только на бумаге, посмотрим что будет дальше.

[QUOTE]Игорь пишет:
Анастасия, а что за курсы? Сколько стоят? И сколько по времени?


Курсы для программистов и бухгалтеров по 1С. Стоят 4000 руб., 24 ак часа. Курсы проводятся по проекту "Центр сертифицированного обучения 1С". Конкуренты у нас пока обычные учебные центры, скоро откроется еще один ЦСО.
Как увеличить количество слушателей курсов?
 
Здравствуйте форумчане!

Помогите пожалуйста советом!

Я работаю маркетологом недавно и на меня возложена обязанность продвинуть на рынок нашу новую услугу (курсы обучения). На рынке образовательных услуг уже существуют конкуренты, которые себя хорошо зарекомендовали. И цена у них раза в 2 ниже.

Как увеличить количество слушателей курсов?
Изменено: Анастасия - 08-09-2008 16:52:25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом